ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Помогите определить вид улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 7 из 10 < 123456 7 8910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 13:57   #121
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирта2 - все просто. У piano малыши фулики - "моего улиточного заводика". Она у мну из приобрела))) Поэтому я знаю, как ее фулики выглядят. А на верхнем снимке - совсем другой зверь, и по цвету, и по форме "головы".
А у Белого Кролика, согласна, фулики скорей всего. Ой, знаток из мну)))) мама - не горюй.
 
Strix
Старый 13.05.2008, 11:35   #122
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое)) мы хоть теперь бум знать, кто мы)))
 
Белый Кролик
Старый 17.05.2008, 05:00   #123
Kerri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piano Посмотреть сообщение
продали зверя под названием ахатина ахатина, но на одном форуме определили как ахатину фулику. но по-моему расцветка совсем не похожа на фулик.

вот решили узнать мнение еще и тут, кто это?
Это Ахатина Ратикулята,у меня сейчас как раз такие подрастают.А Ахатина ахатина пока достать и приобрести крайне сложно,на улиточном форуме их уже давно ждут,но нет их пока в свободной продаже.
 
Kerri
Старый 17.05.2008, 05:04   #124
Kerri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Белого Кролика именно Ахатина Фулика,у меня точно такие,и по окрасу и по форме
 
Kerri
Старый 17.05.2008, 11:20   #125
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerri Посмотреть сообщение
Это Ахатина Ратикулята,у меня сейчас как раз такие подрастают.А Ахатина ахатина пока достать и приобрести крайне сложно,на улиточном форуме их уже давно ждут,но нет их пока в свободной продаже.
Могу поспорить, что это точно не ретикулята
Вот ахатина ретикулята:


а это малыши, они же
 
Мирта2
Старый 17.05.2008, 16:24   #126
Kerri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу к сожалению фото показать,цифровика нет,а на телефон расплывчато получается,но могу точно сказать,мы неделю назад из Москвы ратикулят малышей получили,так-вот они точь в точь как на первом фото,рисунок почти четкими полосками и мося практическия такая-же
 
Kerri
Старый 18.05.2008, 00:09   #127
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да по той фотке сложно определить кто это((
Мирта2 права, хвостик нужен для опознания)))
 
MilayaMilka
Старый 20.07.2008, 23:29   #128
piano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


вот еще фото улитки, уже подросшей, из того же помёта, чо на первой фото
 
piano
Старый 20.07.2008, 23:29   #129
piano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та что поменьше- она.
 
piano
Старый 22.07.2008, 15:34   #130
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот по этой фотке на фулику похожа.
 
MilayaMilka
Старый 28.07.2008, 12:50   #131
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите определить)

вчера попала в улиточный рай)давно хотела завести виноградную улитку. помогите определить, которые виноградные?)










 
КотКот
Старый 28.07.2008, 18:32   #132
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На третьей фотке виноградная и на второй та, которая крупнее и без полосок)) А вообще, все такие красавицы!
 
MilayaMilka
Старый 28.07.2008, 19:23   #133
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! домой я принесла этих:


это не виноградные?(( а что с этими делать? кто это?
 
КотКот
Старый 28.07.2008, 23:24   #134
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все они виноградные. У меня такие живут, и даже аж двух потомков родили.
 
Ива
Старый 29.07.2008, 00:59   #135
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, хорошо, что виноградки, я именно на них нацелилась) как оказалось, их в Одессе после дождя просто немеренно!!!самых разных, под ногами просто невероятное количество!
можно ли временно держать двух небольших улек в 3х литровой банке с сеном на дне, пока не купила террариум?сверху я зафигачила антимоскитную сетку и зафиксировала резинкой)
 
КотКот
Старый 29.07.2008, 19:10   #136
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, по моему, они по другому называются...не Helix
 
MilayaMilka
Старый 31.07.2008, 01:05   #137
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мил, все правильно, Helix, только видовое название не pomatia, а lucorum. Помнится, это дело обсуждалось с участием Маши Мардашовой, даже картинки рисовали.
КотКот, можно их держать в банке, но лучше закрыть крышкой с дырками. Так оно надежней будет. Убегут - пожрут близлежащую бумагу. А еще вместо сена на дно лучше насыпать какого-нибудь торфосодержащего грунта для комнатных цветов. Виноградкам необходимо периодически закапываться в грунт, отдыхают они там.
 
Ива
Старый 31.07.2008, 01:10   #138
Наусика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут нет виноградных!
 
Наусика
Старый 31.07.2008, 01:11   #139
Наусика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ива, с тобой можно поговорить?
 
Наусика
Старый 31.07.2008, 10:44   #140
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наусика Посмотреть сообщение
тут нет виноградных!
А кто тогда есть? (растерянно хлопает глазами)
Цитата:
Сообщение от Наусика Посмотреть сообщение
Ива, с тобой можно поговорить?
Конечно, давай. Хочешь в привате, хочешь так.

Последний раз редактировалось Ива; 31.07.2008 в 10:47.
 
Ива
 
Страница 7 из 10 < 123456 7 8910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, вид, виноградная улитка, определить


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить ЧТО ЭТО??? Heme555 Рыбы 1 03.11.2012 21:30
Раки Кондрат Членистоногие 113 16.08.2012 14:13
помогите определить болезнь! karlson Рыбы 20 11.09.2010 01:28
Помогите определить болезнь и вылечить Тернецию Саша Рыбы 3 28.08.2009 23:24
Ящерица, помогите определить Lord_Nikon Рептилии и амфибии 7 20.07.2006 23:05


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов