ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Помогите определить вид улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 6 из 10 < 12345 6 78910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 05:40   #101
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мелкие - брадибены! Да, Ива, совершенно верно!
 
Maria Mardashova
Старый 14.01.2008, 11:47   #102
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура, спасибо, Маши!

Торопилась вчера, только фотки выложила. А собраны свежеопределенные брадибены были в Лениградской области, на побережье Финского залива (Милка, кстати, говорила, что там же видела таких же). В тенечке куст малины рос, так на нем этих брадибен! Я семью бросила, глаза выпучила и давай самых больших выбирать. Тельца у них темно-коричневые. Нравятся мне они тем, что бодры, активны, едят почти всё, ручные. Сейчас только спят, но так не май месяц, привыкли зимой почивать.
P.S. Рада приветствовать Мармазетку! И не устаю удивляться даче-заповеднику.
 
Ива
Старый 14.01.2008, 11:55   #103
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Загадка №2

А это кто? Приехало летом из Евпатории вместе с виноградками. Живет с виноградками, как они питается, только пободрее немного. Размером чуть больше брадибены, тельце светлое.


 
Ива
Старый 17.01.2008, 14:46   #104
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-эй! Кто-нибу-удь!
 
Ива
Старый 27.02.2008, 17:49   #105
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

решила не создавать новую тему... итак их слишком много)

кто это?
Изображения
Тип файла: jpg P1040103.jpg (16.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg P1040105.jpg (12.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P1040093.jpg (34.2 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Гал; 27.02.2008 в 17:52.
 
Гал
Старый 28.02.2008, 13:17   #106
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savaofff Посмотреть сообщение
Пасибачки, эти тоже темнеют. Раньше на шее черной полосы не было.
А у моих у всех есть... Я думала, так и должно быть, разве нет? У мелюзги, правда, нету, а чем старше, тем ярче.
 
Strix
Старый 29.02.2008, 20:55   #107
Wrecker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Гал
Фулика
 
Wrecker
Старый 05.03.2008, 15:51   #108
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Wrecker
спасибо.. а не глютиноза? точно?

Последний раз редактировалось Гал; 05.03.2008 в 15:54.
 
Гал
Старый 06.03.2008, 00:41   #109
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
Wrecker
а не глютиноза? точно?
она еще слишком мала, чтоб сказать точно
 
MilayaMilka
Старый 09.03.2008, 02:41   #110
who?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Snail Киев 5:
Как бы считается, что в зоопарке сидят Mauritana, а не Marginata. Так что доказывать, что это маргината никто не мог. Нуно внимательнее слушать и читать. Канеш понятно, что если на одну букву начинается, то эт одно слово...
 
who?
Старый 09.03.2008, 17:38   #111
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

who? вот только не надо язвить((( Не знаю кто там у вас сидит в зоопарке, но Snail Киев 5 видела различных видов ахатин уж побольше любого работника зоопарка! И уж как-нибудь сможет отличить фулику от др. вида ахатин, ИМХО! А уж если так хочется поспорить, хотя бы фото той улитки поместили....
 
MilayaMilka
Старый 11.03.2008, 00:03   #112
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1. who? , Вы бы форум поглядели, прежде чем отвечать в таком духе. А действительно, выступите лучше по делу.
 
Ива
Старый 11.03.2008, 22:05   #113
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от who? Посмотреть сообщение
to Snail Киев 5:
Как бы считается, что в зоопарке сидят Mauritana, а не Marginata. Так что доказывать, что это маргината никто не мог. Нуно внимательнее слушать и читать. Канеш понятно, что если на одну букву начинается, то эт одно слово...
Благодарю за замечание ...
А слушала, поверьте, я очень внимательно... Особенно, когда человек сказал, что он не разбирается в улитках, после чего сказал, что кому-то позвонит и всё-таки уточнит название.

Вот его и проверяйте на слух и на зрение. Я закончила. Удачи.

Последний раз редактировалось Snail Киев 5; 11.03.2008 в 22:35.
 
Snail Киев 5
Старый 30.04.2008, 21:32   #114
piano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите определить вид

продали зверя под названием ахатина ахатина, но на одном форуме определили как ахатину фулику. но по-моему расцветка совсем не похожа на фулик.

вот решили узнать мнение еще и тут, кто это?
 
piano
Старый 30.04.2008, 22:27   #115
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фулики бывают разных цветовых гамм, но на этой фотке меня мордочка смущает, что то не очень на фуличью похожа :/ А хвостик можно сфоткать?
 
Мирта2
Старый 30.04.2008, 23:02   #116
piano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока что других фоок нет. но как появятся тут же выложу!
 
piano
Старый 06.05.2008, 13:43   #117
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мильпардон, а можно я в вашу тему примажусь, чтоб новую не заводить? мне бы тоже понять, какой породы у меня звери. нам 4 месяца


 
Белый Кролик
Старый 07.05.2008, 13:48   #118
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фулики пёстрой формы.
 
Мирта2
Старый 08.05.2008, 15:27   #119
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у piano фулики совсем другие - уж я-то знаю.)))
А на верхнем снимке не фулика все ж, по-моему. Но вот хто?
Маша, Снейл - где вы? хто изчо нам точно скажет, чего у нас такое ползает по аквам и террам?
 
Strix
Старый 09.05.2008, 13:13   #120
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Нет, у piano фулики совсем другие - уж я-то знаю.)))
А на верхнем снимке не фулика все ж, по-моему. Но вот хто?
Strix Чёт я не пойму

Я вот тоже думаю что у piano не фулика, а вот у Белого Кролика фулики
 
Мирта2
 
Страница 6 из 10 < 12345 6 78910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, вид, виноградная улитка, определить


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить ЧТО ЭТО??? Heme555 Рыбы 1 03.11.2012 21:30
Раки Кондрат Членистоногие 113 16.08.2012 14:13
помогите определить болезнь! karlson Рыбы 20 11.09.2010 01:28
Помогите определить болезнь и вылечить Тернецию Саша Рыбы 3 28.08.2009 23:24
Ящерица, помогите определить Lord_Nikon Рептилии и амфибии 7 20.07.2006 23:05


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов