ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Помогите определить вид улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 5 из 10 < 1234 5 678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 21:59   #81
Wrecker
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите определить вид ахатинок

http://www.gambler.ru/foto/data/6238_90949.jpg
http://www.gambler.ru/foto/data/6238_90950.jpg
http://www.gambler.ru/foto/data/5965_90571.jpg

Собственно subj. Помогите плиз определить
 
Wrecker
Старый 05.11.2007, 02:34   #82
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По фото очень сложно определить....похоже на Achatina immaculata, если колумелла розовая....
 
MilayaMilka
Старый 05.11.2007, 02:58   #83
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да-да, согласна с Милой, это могут быть как иммакуляты, так и фулики.
Либо просто сами посмотрите цвет колюмеллы (Внутренний - т.е. левый - край устья), либо сфотографируйте спрятавшуюся внутрь улитку со стороны устья.
А таблетки - это кальций?
 
Maria Mardashova
Старый 05.11.2007, 10:46   #84
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, это всё же иммакуляты, точь в точь совпадают с моими малышами иммакулят.
И, кстати, в таком возрасте не всегда виден цвет колумеллы.
А откуда они у Вас?
 
Snail Киев 5
Старый 05.11.2007, 13:20   #85
Wrecker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Постараюсь сфотографировать, когда проснутся и вылезут кушать )
Maria Mardashova, да таблетки - это Vitakraft Calcifit - витаминно минеральная добавка для шиншилл. Там 30% кальция, а остальное - витамины, минералы, белки, зола, злаки, клетчатка...
Snail Киев 5, мы их взяли у девушки Юлии из Москвы.
 
Wrecker
Старый 05.11.2007, 18:58   #86
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Snail Киев 5, у моих уже прекрасно видно, хотя они действительно чуть покрупнее. Главное, чтобы они подальше внутрь втянулись.
 
Maria Mardashova
Старый 06.11.2007, 11:14   #87
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wrecker Посмотреть сообщение
Спасибо. Постараюсь сфотографировать, когда проснутся и вылезут кушать )
Maria Mardashova, да таблетки - это Vitakraft Calcifit - витаминно минеральная добавка для шиншилл. Там 30% кальция, а остальное - витамины, минералы, белки, зола, злаки, клетчатка...
Snail Киев 5, мы их взяли у девушки Юлии из Москвы.
Надо и мне попробовать такие таблетки.... Кушают они их???
 
Snail Киев 5
Старый 06.11.2007, 12:39   #88
Wrecker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snail Киев 5 Посмотреть сообщение
Надо и мне попробовать такие таблетки.... Кушают они их???
Наверное это индивидуально... Мои улитки с раннего детства их лопают за обе щеки, а вот у знакомого грызть отказались. Впрочем такие таблетки у нас можно купить как в упаковке на 31 таблетку, так и поштучно на пробу.
 
Wrecker
Старый 09.11.2007, 23:40   #89
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а скока стоит будет пара и как денюшку передовать??
 
ZEBRA
Старый 11.11.2007, 12:52   #90
Мираж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, что за зверь?

Живут у нас уже полгода, думали, что прудовик, а сейчас сомневаемся. Дочка интересуется, когда будут улиточки-детки, а мы и не знаем, откуда ждать . Может, это вообще живородка и улитят рыбки хрямают? (на 3 улиток 4 гурами со зверским аппетитом). Как быть, не знаю...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01403_web.JPG (30.5 Кб, 49 просмотров)
 
Мираж
Старый 11.11.2007, 15:34   #91
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это же обычная ампулярия!
 
MilayaMilka
Старый 11.11.2007, 19:17   #92
Мираж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое! просто у виденных мной ампулярий "усики" длиннющие были, а у моих не очень :).
 
Мираж
Старый 11.11.2007, 20:09   #93
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, она самая :)
 
Maria Mardashova
Старый 12.11.2007, 14:19   #94
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
а скока стоит будет пара и как денюшку передовать??
пишите мне на почту - angelsafari@gala.net
или в аську стучитесь - 389808601.
Жду
 
Snail Киев 5
Старый 22.12.2007, 03:15   #95
savaofff
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Что за вид?

Помогите идентифицировать!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2315.jpg (56.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2323.jpg (50.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2309.jpg (25.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2308.jpg (26.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось savaofff; 22.12.2007 в 03:17.
 
savaofff
Старый 22.12.2007, 07:35   #96
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на фулик, но:
можно фотографию со стороны устья?
 
Maria Mardashova
Старый 24.12.2007, 10:39   #97
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

savaofff, фулики с интересной формой и окрасом раковины. Я похожих из Питера привозила, у тех ещё и ножка очень тёмная была, практически шоколадная
 
Snail Киев 5
Старый 25.12.2007, 02:17   #98
savaofff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Пасибачки, эти тоже темнеют. Раньше на шее черной полосы не было.
 
savaofff
Старый 13.01.2008, 20:15   #99
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Товарищи! Кто это?

Давайте таки внесём ясность. Это цепеи или брадибены?


Они же и взрослая виноградка:



Телеса этих друзей показать не представляется возможным: спят-с.

Последний раз редактировалось Ива; 13.01.2008 в 20:19.
 
Ива
Старый 14.01.2008, 03:23   #100
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они очень похожи на цепей (размеры, конституция тела, места обитания, пища). Но это не они. Во-первых: ЭТО никогда не было замечено в процессе спаривания с цепеей. Ответ основан на личных наблюдениях. Благо у меня на даче и тех и других в изобилии.
 
мармазетка
 
Страница 5 из 10 < 1234 5 678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, вид, виноградная улитка, определить


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить ЧТО ЭТО??? Heme555 Рыбы 1 03.11.2012 21:30
Раки Кондрат Членистоногие 113 16.08.2012 14:13
помогите определить болезнь! karlson Рыбы 20 11.09.2010 01:28
Помогите определить болезнь и вылечить Тернецию Саша Рыбы 3 28.08.2009 23:24
Ящерица, помогите определить Lord_Nikon Рептилии и амфибии 7 20.07.2006 23:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов