ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Помогите определить вид улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 4 из 10 < 123 4 5678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 12:00   #61
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахатина фулика у Вас 6)
 
Snail Киев 5
Старый 02.10.2007, 18:07   #62
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
вроди пишут что они спариваються,странно но они вроде как гермафродиты
Это необычно, конечно, но все-таки не так странно, как однополая любовь у представителей нашего вида
 
gosha
Старый 03.10.2007, 10:37   #63
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
вроди пишут что они спариваються,странно но они вроде как гермафродиты
Гермафродиты тоже спариваются.
 
Snail Киев 5
Старый 16.10.2007, 18:37   #64
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите определить породу

вот они мои улиточки
первых две фотки это я их только взяла,а две последние два месяца спустя....интересно что за порода???



 
ZEBRA
Старый 16.10.2007, 21:43   #65
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ахатина фулика, предыдущему владельцу которой не грех надавать по мордасам! Такой "убитой" ракушки я не видел нигде в Сети. Судя по ней, улитка содержалась в нечеловеческих условиях! (в неулиточных тобишь). Возможно, даже били!
 
gosha
Старый 17.10.2007, 00:58   #66
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, несчастный ребенок.
gosha, как Вы в ней фулику-то признали? Искареженная вся, не понять ничего. Я уж грешным делом подумала на штульманни. Да нет, фулика, вроде, Вы правы.
ZEBRA, зато видно, что новые обороты ровненькие. Повезло улитенку с Вами. :) Так держать!
 
Maria Mardashova
Старый 17.10.2007, 12:10   #67
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Mardashova Посмотреть сообщение
gosha, как Вы в ней фулику-то признали?
По ауре!
Мои фулики, кстати, тоже ко мне попали довольно взрослыми. Три месяца отроду, если верить хозяину. И ракушки хоть и не такие покореженные были, но очень маленькие (раза в 2 меньше, чем у улиток такого возраста) и потертые. Жду не дождусь кладки, чтобы вырастить Идеальную Улитку Недавно у одной разглядел под панцирем мешочек с яйцами. Ждемс...

Кстати, по поводу обращения с улитками. Сам, по незнанию, добавил пару маленьких "шрамов" своим улимткам. Новичкам: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ УЛИТОК ЗА КРАЙ ПАНЦИРЯ, с той стороны, где он нарастает. Он там такой мягкий и нежный, сминается на раз. И даже не отломавшись, потом на этом месте будет небольшая неровность. Теперь, если хочется отодрать улитку от стенки или крышки контейнера (на помывку, например) уже не тяну за панцирь, а медленно просовываю палец под ногу, чтоб сама "отвалилась".
Также заметил, что улитки, содержащиеся в земле, выглядят намного "потертее" чем в кокосе или торфе. Что разумно. В земле песок, за месяцы и годы жизни действует на раковину как абразив.
 
gosha
Старый 17.10.2007, 15:42   #68
УлиТычка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно фуллика. У меня с ахатинками такое же было (насчет панциря). Покупала в зоомагазине. Это просто ужас, как их там держат. Нет еды вообще, очень много улиток разных возрастов в одной маленькой банке и все в спячке. Взяла самых маленьких. Одна из них не выжила. А с панцирями у обоих было нечто такое же.((((( Но та что выжила постепенно нарастила новые обороты и ничего незаметно - она у меня красавица...
 
УлиТычка
Старый 18.10.2007, 22:42   #69
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за помошь
....gosha...а где имено нужно мешочек с яйцами просматривать???
 
ZEBRA
Старый 18.10.2007, 23:59   #70
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
спасибо за помошь
....gosha...а где имено нужно мешочек с яйцами просматривать???
вот тут фотка
http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...1&postcount=47
 
gosha
Старый 19.10.2007, 00:39   #71
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите в Московский Зоопарк в павильон Мир Азии(или типа того,на новой территории).
На втором этаже раньше сидели ахатины в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУДОВИЩНОМ состоянии :( ((((
 
пацифист
Старый 20.10.2007, 02:25   #72
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходила-бы да вот проблемка я с Одессы
 
ZEBRA
Старый 20.10.2007, 02:26   #73
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gosha-спасибо за фото....у своих пока токого не видела
 
ZEBRA
Старый 24.10.2007, 17:56   #74
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ZEBRA, действительно уже видны хорошие тенденции в развитии ракушки Ваших улиток, поздравляю :)
А у Вас только фулики? Могу предложить и другие виды...
 
Snail Киев 5
Старый 24.10.2007, 19:51   #75
ZEBRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это интересно, а кто у тебя есть и если можно фото или сылки
 
ZEBRA
Старый 27.10.2007, 17:27   #76
League
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела замусоривать форум темами, потому спрошу здесь.
Муж ходил в зоопарк в Киеве и увидел там улитку подписанную как "ахатина-путешественница", латинского имени не запомнил, но утверждает, что не фулика.
Что это за улитки такие?
 
League
Старый 27.10.2007, 22:10   #77
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

League, для этого нужна фотография или хотя бы описание. Могут быть A. glutinosa, A. iredalei, A. marginata, A. immaculata, A. reticulata, - это самые распространенные, и мало ли кто еще...
 
Maria Mardashova
Старый 29.10.2007, 11:20   #78
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от League Посмотреть сообщение
Не хотела замусоривать форум темами, потому спрошу здесь.
Муж ходил в зоопарк в Киеве и увидел там улитку подписанную как "ахатина-путешественница", латинского имени не запомнил, но утверждает, что не фулика.
Что это за улитки такие?
в зоопарке фулики, я к ним пришла, а они мне долго доказывали, показывая на фулю, что это маргината....
 
Snail Киев 5
Старый 29.10.2007, 11:38   #79
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
да это интересно, а кто у тебя есть и если можно фото или сылки
например, иммакулятки есть
 
Snail Киев 5
Старый 01.11.2007, 11:02   #80
League
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это фулики там были? У нас фули есть. Муж говорил не похожи на них. Вроде красноватая раковина. Хотя, кто был - тому виднее.
 
League
 
Страница 4 из 10 < 123 4 5678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, вид, виноградная улитка, определить


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить ЧТО ЭТО??? Heme555 Рыбы 1 03.11.2012 21:30
Раки Кондрат Членистоногие 113 16.08.2012 14:13
помогите определить болезнь! karlson Рыбы 20 11.09.2010 01:28
Помогите определить болезнь и вылечить Тернецию Саша Рыбы 3 28.08.2009 23:24
Ящерица, помогите определить Lord_Nikon Рептилии и амфибии 7 20.07.2006 23:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов