ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Сибиряки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 7 из 18 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 21:18   #121
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, что в теме про сибиряков.. Последний раз.
Милушка, спасибо тебе за интерес к нашим скромным персонам Очень приятно.
Она у нас как раз средняя по типу. Меня одни заводчики (породники) вообще отговаривали ее вязать. Мол, такого типа есть уже животные.
Но они избалованы- у них красоты кошачьей немеряно. Копаются.
Другие наоборот сказали-вяжи, нормальный ровный брид-а если пару подберешь хорошую... Посоветовалась и нашла таки... Так что если все ок-зимой кисуны появятся.
 
Bessi
Старый 11.11.2010, 22:09   #122
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Извините за качество фоткала на телефон..........
Чудесный котик... Мясом кормите или на сушке?
 
Slawa
Старый 11.11.2010, 22:11   #123
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Slawa, так у вас сколько кошек? Два помета на подходе-значит 2-е:
Так на подходе от моей и от кошки сестры - Джессики Шарм Сибири, ну и плюс питомник-то коллективный... :-)
 
Slawa
Старый 11.11.2010, 22:33   #124
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Бетты уже детки есть, да?

Evgeniya, какой лапушка:)))
 
Meerkata
Старый 11.11.2010, 23:03   #125
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
Чудесный котик... Мясом кормите или на сушке?
Спасибо, ест то что едим мы,вредничает и больше просит мясо но мы не ведемся
 
Evgeniya
Старый 11.11.2010, 23:04   #126
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
А у Бетты уже детки есть, да?

Evgeniya, какой лапушка:)))
Спасибо,я его обожаю.........
 
Evgeniya
Старый 11.11.2010, 23:37   #127
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, ест то что едим мы
Знаете, а вот это не очень правильно. Надо составлять грамотный рацион, а то у котенка и заболевания неприятные могут возникнуть...
Цитата:
больше просит мясо
Котенок молодец.
Кошки - хищники, и как раз основа их рациона - мясо. С небольшим доблением овощей, плюс (особенно котенку) - молочку. Вам сюда - http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838
 
Meerkata
Старый 12.11.2010, 00:08   #128
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
Знаете, а вот это не очень правильно. Надо составлять грамотный рацион, а то у котенка и заболевания неприятные могут возникнуть...
Котенок молодец.
Кошки - хищники, и как раз основа их рациона - мясо. С небольшим доблением овощей, плюс (особенно котенку) - молочку. Вам сюда - http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838
Познавательно, задумалась.............Люблю этого кота и хочу что бы было грамотно

Вот так он иногда просит. НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬ............
Изображения
Тип файла: jpg PA090531.jpg (30.3 Кб, 20 просмотров)
 
Evgeniya
Старый 12.11.2010, 00:14   #129
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Познавательно, задумалась.............Люблю этого кота и хочу что бы было грамотно
Правильно, правильно..:)

Искусством просить кошки овладевают быстро:)
 
Meerkata
Старый 12.11.2010, 08:36   #130
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Познавательно, задумалась.............Люблю этого кота и хочу что бы было грамотно
Вот так он иногда просит. НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬ............
Не воспринимайте как упрек (да по фоткам и на определишь), но котодите выглядит недокормленным. Они в этом возрасте, конечно, все нескладные, но посмотрите фотки у меня на сайте, соответствующие возрасту котенка...
Далее - должен заметить, что многие заводчики сибиряков не придерживаются теории "раздельного" питания - считается важным именно котенку обязательно поставить сухой корм (и воду) в свободный доступ, чтобы он мог есть, когда захочет.
Далее - очень, очень желательно мясо (курица, индейка, нежирная говядина). В идеале два раза в день.
Молоко - разведенное концентрированное или коровье.
Яйца перепелиные - два раза в неделю (желательно).
 
Slawa
Старый 12.11.2010, 19:54   #131
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
Не воспринимайте как упрек (да по фоткам и на определишь), но котодите выглядит недокормленным. Они в этом возрасте, конечно, все нескладные, но посмотрите фотки у меня на сайте, соответствующие возрасту котенка...
Далее - должен заметить, что многие заводчики сибиряков не придерживаются теории "раздельного" питания - считается важным именно котенку обязательно поставить сухой корм (и воду) в свободный доступ, чтобы он мог есть, когда захочет.
Далее - очень, очень желательно мясо (курица, индейка, нежирная говядина). В идеале два раза в день.
Молоко - разведенное концентрированное или коровье.
Яйца перепелиные - два раза в неделю (желательно).
Спасибо Вам большое, я новичок в кошачьем деле и много не знаю(кот один был в детстве и то не долго), а яйца в каком виде?
Жила бы на Вашем сайте, красивые все такие
 
Evgeniya
Старый 12.11.2010, 23:22   #132
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Перепелиные яйца можно давать сырыми. Я, чтобы по миске не размазывала, просто заливаю в пасть, как таблетку.
 
Slawa
Старый 13.11.2010, 11:07   #133
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C заводчиками сибиряков лично не сталкивалась, но очень многие ветеринары говорят, что кормить и сушкой, и натуралкой нельзя - только чем-то одним.
 
Meerkata
Старый 13.11.2010, 15:33   #134
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, да вот, тоже слышала подобное. Но начала сомневаться. Может это уловки компаний-производителей? А врачи наши то же самое талдычат.Не знаю. "Покупайте консервы хиллс и к ним только сушку хиллс и бла-бла". Все в таком духе. Спрашивала заводчиков здесь двух сиа-ори, опытные очень и кошек этих содержат и разводят по 10 лет.
Так вот сушка в свободном доступе да еще пару раз в неделю обязательно мясо сырое. То есть практикуют такое кормление и не переживают. А животные-то выставочные, племенные. Но котят никто сушкой до отдачи в новые руки не кормит! Только натурой.
 
Bessi
Старый 13.11.2010, 16:00   #135
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bessi, я чисто для того, чтобы у человеку были представлены разные точки зрения. :)

По поводу сушки и натуры у меня тоже свои мысли есть...
 
Meerkata
Старый 13.11.2010, 18:24   #136
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Так вот сушка в свободном доступе да еще пару раз в неделю обязательно мясо сырое. То есть практикуют такое кормление и не переживают. А животные-то выставочные, племенные. Но котят никто сушкой до отдачи в новые руки не кормит! Только натурой.
Вот как-то у меня в голове не укладывается - котята в доме, у кошки в свободном доступе стоит сушка, а котята едят только мясо... Глупые котята? :-)
Да и сама идея котят только натуралкой кормить не очень хороша - переучение на сушку возлагается на новых владельцев.
 
Slawa
Старый 13.11.2010, 22:49   #137
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slawa, я когда свою кошь принесла домой от заводчика, ей было 3.5 месяца. В доме у заводчика ела все подряд: собачью сушку, овсяную кашу с хозяйкой на завтрак, яйца и пр. И дома у нас она ела все что не приколочено. Я все удивлялась-троглодит чистый! Но сушку она ела в самую последнюю очередь.. Если другого ничего не дадут. Я к тому говорю, что у котят пищевая мотивация самая нормальная. Имхо.
Это потом кошки на промкормах и консервах чудить начинают от закормленности. А вы своих котодетей приученными уже к сушке отдаете?

Аня, поделись своими соображениями, а? Интересно же...
 
Bessi
Старый 13.11.2010, 23:37   #138
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bessi, ты что вдруг ко мне на Вы?

Я считаю, что вареное (обваренное) мясо по составу близко к корму и давать его в довесок к сушке можно. Не вместе, и уменьшая кол-во сушки. Но можно. ИМХО.
 
Meerkata
Старый 13.11.2010, 23:39   #139
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Slawa котята едят и сушку, и мясо.В новом доме они, в общем, могут и то и то есть. (Так, Slawa?)
 
Meerkata
Старый 13.11.2010, 23:54   #140
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам сибирка:)
 
Meerkata
 
Страница 7 из 18 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
сибирская кошка, сибиряк


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сибиряки bela Кошки, коты, котята... 6 12.09.2005 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов