ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Сибиряки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 6 из 18 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 11:00   #101
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши новые коты:
Базилио Шарм Сибири


Бруно Шарм Сибири
 
Slawa
Старый 03.11.2010, 20:38   #102
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, шикарные коты! Крупные, мордатые!
 
alla.sobol
Старый 03.11.2010, 22:00   #103
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!

 
Slawa
Старый 03.11.2010, 22:50   #104
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slawa, коты шикарные - слов нет!
А молодой человек на фото - это кто, если не секрет?
 
Bessi
Старый 04.11.2010, 10:06   #105
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяин кота, Чижов.

Продолжим тогда серию с хозяевами, вот Базилио с хозяйкой, посмотрите, какая идиллия:

 
Slawa
Старый 04.11.2010, 16:22   #106
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, усы какие у Базилио! Это что то! Обалдеть!
 
alla.sobol
Старый 05.11.2010, 10:08   #107
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что усы - там весь кот не маленький. :-)

А вот "личинки" таких котов (помет "И" Шарм Сибири, повезло - 4 котика):



Последний раз редактировалось Slawa; 05.11.2010 в 10:12.
 
Slawa
Старый 10.11.2010, 22:41   #108
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, я новичок(если что вопрос глупый). Но какая разница между Сибирским котом и Невская маскарадная? Я знаю что Невская Маскарадная это отдельная порода, а изначально формировалась с ген Сибиряков и еще парочка генов. Но это все же отдельная порода просто изначально был ген Сибиряков, так какая разница?
 
Evgeniya
Старый 10.11.2010, 22:59   #109
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
какая разница между Сибирским котом и Невская маскарадная?
"Невская маскарадная кошка: О породе

Сибирская кошка – национальная гордость России. Какой русский человек не слышал о существовании этой, одной из самых красивых, породы кошек.
Невская маскарадная кошка отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый (проще сказать – сиамский), очень нарядный окрас и яркие голубые глаза, стали поистине украшением Сибирской породы.

История породы.

Достоверных сведений о происхождении Невской Маскарадной (как и Сибирской традиционных окрасов) кошки нет, что впрочем касается и подавляющего большинства пород кошек. Вернее есть несколько версий, но не хочется о них говорить, чтобы не попасть под перекрёстный огонь сторонников и противников их разнообразия. Ограничимся общими фразами.

В истории Невских Маскарадных, как и в истории классических Сибирских кошек нет полной ясности. Не известно, откуда у сибирских кошек появился колорный ген. Возможно ген появился в результате произвольного скрещивания сибирских кошек с традиционными сиамскими или гималайскими, а возможно как следствие наследственного рецессивного альбинизма. Как знать. Но то, что Невские маскарадные явились сплавом экзотического сиамского окраса и мощи сибирских богатырей не оставляет никаких сомнений." (из Интернета, с одного кошачьего сайта)
 
Милушка
Старый 10.11.2010, 23:18   #110
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я очень люблю кошек, и внешне Сибирские очень красивы, у меня котик Невская Маскарадная и большая разница с Сибирскими но почему то Невских называют Сибиряками, вот теперь вроде как понятно. Очень красивые Сибиряки ну просто рыси
 
Evgeniya
Старый 10.11.2010, 23:57   #111
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сибиряки красавцы:)
А неваки - это сибиряки окраса колор-пойнт. В остальном - все те же сибиряки:)
 
Meerkata
Старый 11.11.2010, 10:01   #112
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Evgeniya, фотки котика покажите, пожалуйста!

Барбара Шарм Сибири.





 
Slawa
Старый 11.11.2010, 10:03   #113
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя (Zoi). Голландская внучка Жоржетты.

 
Slawa
Старый 11.11.2010, 11:02   #114
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах ты боже мой, ребенок-то какой сладкий::
Slawa, мои мечты о сибиряке откладываются... Через неделю планируется вязка моей кошки. Так что пока сплошные ориенталы будут.
 
Bessi
Старый 11.11.2010, 11:16   #115
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не беда - два помета на подходе. :-)

 
Slawa
Старый 11.11.2010, 15:24   #116
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Ах ты боже мой, ребенок-то какой сладкий::
Slawa, мои мечты о сибиряке откладываются... Через неделю планируется вязка моей кошки. Так что пока сплошные ориенталы будут.
Ой, замуж выходите?!!! Здорово!
 
Милушка
Старый 11.11.2010, 16:53   #117
Evgeniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за качество фоткала на телефон..........
Изображения
Тип файла: jpg Фото0475.jpg (22.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0405.jpg (25.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0416.jpg (14.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0424.jpg (16.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0438.jpg (22.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0439.jpg (18.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0460.jpg (26.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0485.jpg (19.0 Кб, 10 просмотров)
 
Evgeniya
Старый 11.11.2010, 18:10   #118
samanta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лапусечка
 
samanta
Старый 11.11.2010, 20:43   #119
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slawa, так у вас сколько кошек? Два помета на подходе-значит 2-е:

Милушка, да, надеюсь все получится. Этот месяц у нас кошь путешествовала столько, что хватит на 3-х кошек. Одни походы к врачам чего стоят. А кота мы нашли классного - голубой финский ориентал, по родушке они в паре с моей кошкой могут дать интересное потомство.
Я сразу решила, если кота подходящего не найду, то кастрируем. А во всем Питере всего их 2-е оказалось подходящих - ее дедушка и голубой ориентал. С дедушкой решили не вязать. Котята могут быть все ориенталы "солидных" окрасов либо ори+сиамчики с лиловыми пойнтами.
 
Bessi
Старый 11.11.2010, 20:54   #120
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
да, надеюсь все получится. Котята могут быть все ориенталы "солидных" окрасов либо ори+сиамчики с лиловыми пойнтами.
Будем очень надеяться и ждать! Очень уж красивая и эффектная невеста
 
Милушка
 
Страница 6 из 18 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
сибирская кошка, сибиряк


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сибиряки bela Кошки, коты, котята... 6 12.09.2005 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов