ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Сибиряки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 3 из 18 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 18:14   #41
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
Slawa,а не подскажете,какие питомники работают ТОЛЬКО с традиционалами (кроме Адажио). давно присматриваюсь и никак не получается питомник выбрать. вроде не заоблачные требования предъявляю: наличие родословной,отсутствие невского гена,тигровый окрас. вы ж "по долгу службы" в этих кругах вращаетесь- выставки и тд, у кого репутация хорошая? присмотреться получше,дабы кучу времени не тратить. просмотрела некоторые европейские питомники- однозначно не тянут. вроде и производители русские,но... не верю. либо родословная липовая,либо изначально производители не высокого класса были.
Позвоните Ольге Федоровой - она зам. председателя ОЛСК - подскажет. У нее, кстати, сейчас есть просто шикарный котенок, вот только я навскидку не знаю, не несет ли он ген колор-пойнта - созвонитесь.

Если по каким-то причинам неудобно созваниваться - пишите, найдем приличный питомник.
 
Slawa
Старый 24.07.2009, 18:16   #42
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Slawa, а себе девочку не хочешь оставить? :)
Хотим. Вот только начал в доме определенный снобизм проявляться - хотим уже мраморное серебро, а не просто традиционную... Так что, похоже, придется ждать следующего помета...
 
Slawa
Старый 25.07.2009, 00:11   #43
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет "сейчас есть"- эт нереально,так что созваниваться бессмысленно. я уже много лет не в москве живу и должно все хорошо состыковаться,чтоб я за котенком рванула. кстати, переписываюсь с председателем ОЛСК и пока помощи не ощутила. скинула недавно сообщение,что у них 10 котят родилось... поздравляю,ну а мне что с того? марс- шикарный кот,но родословной не имеет. а мне,чтоб зарегестрировать котенка с указанием "сибирский" нужна полная родословная(с одним коленом тоже проблемс),с четкой записью- привезен из россии. где уж им всех упомнить,своих забот хватает.
на сайтах питомников- тишина и мертвые с косами,никакой инфы о предстоящих вязках,а она-то мне и нужна,чтоб все спланировать. плюс опыт в оформлении документов не вывоз и честная договоренность(не надо стоимость зверя в 3 раза увеличивать из-за того,что не в россии жить будет- было такое).
так что пока помощь нужна в информативном плане,а дальше будем посмотреть срастется- не срастется. а то у меня после почти года поисков и общения с заводчиками,озабоченными лишь продать,при словах сибирский котенок нервная почесуха начинается.
 
sasha
Старый 25.07.2009, 01:19   #44
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, займусь.
 
Slawa
Старый 30.07.2009, 15:17   #45
Игорь 111
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking СИБИРСКИЕ КОТЫ

у МЕНЯ Сибирский кот ему уже год,он очень весёлый
 
Игорь 111
Старый 15.08.2009, 23:35   #46
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slawa,
расскажите чуть-чуть, в каком направлении ведется работа с невскими маскарадными в олск. есть планы получить,скажем, только беленьких котяток, чтоб в пометах не было сюрпризов. я ведь поэтому и хотела традиционный окрас: во-первых, чайник от фелинологии и во-вторых, характер мерзкий такой, консервативный. не люблю гадать, что получится, а с невскими ну чисто лотерея.
и еще, на фотке конкурсной с ребенком это такой здоровый зверь в 3 месяца?
 
sasha
Старый 16.08.2009, 12:00   #47
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛСК племенную работу отдает руководителям питомников. А руководитель питомника Шарм Сибири не сторонник разведения колор-пойнтов, так что племенной программы по Жоржетте я представить не могу... :)
А что Вы понимаете под "сюрпризами" и лотереей? Кого запланируем, того и получим. Посмотрите мой помет - две невские девочки - ну копии мамы (плюс серебро). Собственно, так и планировалось. Вязались бы с колор-пойнтом, получили бы всех колор-пойнтов (кстати, надо будет заняться на вторую-третью вязку, осветлить корпус). Что понимаем под беленькими котятками - осветление корпуса?
На фотке - да, Базилио Шарм Сибири трех с половиной месяцев от роду. Не самый, кстати, крупненький - просто на фотке вытянулся от удовольствия. Крупненький у нас мистер Бруно:

 
Slawa
Старый 16.08.2009, 14:12   #48
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-е... я совсем чайник
под беленькими котятками понимаем стабильность окраса, чтоб рождались ТОЛЬКО беленькие, а не колор-поинт плюс традиционные. насколько я начиталась статей по генетике- если взять котенка традиционного окраса с невским геном и повязать с похожим- велика вероятность рождения котят окраса колор-пойнт. и в обратную сторону, не уверена, что от вязки Жоржетты с колор-пойнтом в помете будут ВСЕ пойнты. наверняка парочка традиционных таки появится. это и понимаем как лотерею. кстати, белые сибиряки с глухотой встречаются?
 
sasha
Старый 16.08.2009, 19:02   #49
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sasha, белый окрас и невский окрас - совсем разные по генетике, так что давайте их разведем, чтобы не путаться. Белые действительно бывают глухими - но там куча вариантов, так как белый окрас может обеспечиваться различными комбинациями генов и с глухотой связаны только некоторые из них. С колор-пойнтовым окрасом глухота не связана.
Насчет рождения в пометах и невских и традиционных - наверно, так и есть. Вот только мне непонятно, почему Вам это кажется неприятным - колор-пойнт просто вариант окраса. Ну, замените "традиционный" и "невский маскарадный" на "мрамор" и "пятнистый" соответственно. Ведь такая же угадайка, только для традиционных (будете вязать "чистых" традиционных - тоже ведь будете получать гамму окрасов, а не строго выбранный). Просто у несущих ген колор-пойнта есть еще один вариант окраса, вот и все.
 
Slawa
Старый 17.08.2009, 01:04   #50
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
С колор-пойнтовым окрасом глухота не связана.
об этом я и спрашивала, спасибо!
если честно, читала только о традиционных и о невских ничего не знаю. август,сентябрь пройдут, времени будет побольше- обязательно почитаю. неприятным мне разнообразие окрасов не кажется, просто примерно такая картинка при мысли о сибиряках в голове появляется
все одного цвета!
а мрамор и пятно таки рисунок, а не цвет.
Изображения
Тип файла: jpg 2.5months_02[1].jpg (37.4 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось sasha; 17.08.2009 в 01:06.
 
sasha
Старый 17.08.2009, 10:26   #51
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
а мрамор и пятно таки рисунок, а не цвет.
Я знаю. Окрас=цвет+рисунок, а я писал именно об окрасах. ;)
 
Slawa
Старый 29.08.2009, 12:47   #52
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
На фотке - да, Базилио Шарм Сибири трех с половиной месяцев от роду. Не самый, кстати, крупненький - просто на фотке вытянулся от удовольствия.
А ведь обманул! :(
На фотке котик 2 (двух) с половиной месяцев...

 
Slawa
Старый 29.08.2009, 12:51   #53
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имел возможность лично убедиться в антиаллергенности сибирских кошек... Был в гостях мальчик Игорь (на фотографии), с аллергией на кошек... Причем аллергия такова, что, когда он взял на руки котенка и тот, естественно, развалился и замурчал, Игорь удивленно спросил "почему котенок рычит?!"... То есть вообще не гладил кошек до этого.

 
Slawa
Старый 01.01.2010, 13:41   #54
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем всех с Новым годом!

 
Slawa
Старый 01.01.2010, 14:50   #55
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы тоже всех поздравляем с Новым 2010 годом!
Изображения
Тип файла: jpg 1262370325357738.jpg (43.7 Кб, 1 просмотров)
 
dolfinaria
Старый 01.01.2010, 20:47   #56
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще не совсем сибиряк, но присоединюсь:)


С Новым Годом! Всем успехов, исполненния желаний...
 
Meerkata
Старый 01.01.2010, 20:49   #57
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...И всегда иметь источник позитива!:)
 
Meerkata
Старый 17.01.2010, 16:55   #58
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
Еще не совсем сибиряк, но присоединюсь:)
Ну что за комплексы, такие кисточки не могут быть не сибирскими! :)
 
Slawa
Старый 17.01.2010, 17:00   #59
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довелось тут котика потискать... Начал завидовать владельцам котов... 8 кило обаяния! Джонатан Талисман Удачи - прошу любить и жаловать!

 
Slawa
Старый 17.01.2010, 17:23   #60
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой красавчик! И прям шерстинка к шерстинке у него. А манишечка.... ммм!
 
-dingo-
 
Страница 3 из 18 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
сибирская кошка, сибиряк


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сибиряки bela Кошки, коты, котята... 6 12.09.2005 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов