ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енотовидная собака (уссурийский енот)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 6 из 20 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 22:23   #101
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рвоты нет? А заглотить чего-нибудь мог? Кусок игрушки, косточки?
 
-dingo-
Старый 18.05.2009, 00:33   #102
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как у вас малыш? Как себя чувствует?
 
racooh04
Старый 18.05.2009, 02:07   #103
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюсятко... ЛЕЧИТЕ
 
АЛИСА
Старый 18.05.2009, 23:24   #104
melior
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера более менее бегал вечером, с утра тоже. сегодня опять ползает. завтра к врачу пойдём. купил витаминов а д е масляный раствор. добавлю каплю в еду. ещё посоветовали в магазине немного молотой скорлупы... в туалет по большому сегодня ходил, но после горшка всё равно ползает...
 
melior
Старый 18.05.2009, 23:26   #105
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаю. Когда у меня енот болел, переживала как за ребенка. А главное врачи ничего толком сказать не могут.
 
racooh04
Старый 19.05.2009, 01:28   #106
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорлупа ничего не даст. Ты же даешь ему витаминно-кальциевые добавки? Малыш хоть ест что-нибудь? А писает нормально, часто?
Сергей, кинь мне в личку свой номер мобильника, куда-то я его потеряла. (
После ветеринара перезвони мне пожалуйста. Очень сильно волнуюсь за мальчишку.

Последний раз редактировалось -dingo-; 19.05.2009 в 01:57.
 
-dingo-
Старый 19.05.2009, 11:29   #107
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и я переживаю:(
Хтя и знаю, что всё будет хорошо!
 
АЛИСА
Старый 19.05.2009, 13:38   #108
melior
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ест нормально. мясную пюрешку из крольчатины. козье молоко не пьёт вообще. пьёт только кипячёную воду. витаминные добавки не кальциевые, обычные. потому что не могу найти нормальные. а айришкал, на этом же форуме очень многие не рекомендуют. сейчас поведу к ветеренару. ещё посидим немного на улице, на скамейке в парке. он то бегает, то ползает, но активность пропала. телефон сейчас скину
 
melior
Старый 19.05.2009, 14:29   #109
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же у него тогда с животиком? Наверное все-таки мочевой пузырь плохо опорожняется. А на лапках дополнительную массу тяжело носить. В ветстанции наверняка есть магазин со всякими кальциевыми добавками, не проходи мимо. И полотенце из дома возьми, чтоб щенка там на грязный стол не ставить.
Ждем диагноза.
 
-dingo-
Старый 19.05.2009, 19:17   #110
melior
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

были у врача. у него рахит костей. не хвуатает кальцияя. прописали айришкал, и ещё что то. сейчас пойду покупать. ещё уколы 10 дней. в общем буду теперь лечить...
 
melior
Старый 19.05.2009, 19:20   #111
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие уколы? Сам будешь делать или в клинику ездить?
 
-dingo-
Старый 19.05.2009, 22:40   #112
melior
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

травмотин или что то вроде. первый сделал сам. я раньше собаке делал. но ей проще было. рыбий жир купил и айришкал. будем кости укреплять. ещё будем потихоньку на улицу выносить. не на землю, а так, что бы на руках сидел...
 
melior
Старый 19.05.2009, 23:02   #113
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте, лечитесь, не болейте.
 
racooh04
Старый 19.05.2009, 23:19   #114
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С улицей тебе будет весело: вспомни, как на лестничную площадку выходили. ))) И еще... если щенок очень сильно испугается, то от стресса лапы могут совсем отняться. Поэтому дома прячешь его за пазуху, выходишь на улицу, находишь тихий солнечный уголок и только тогда разрешаешь щену выглянуть. Когда освоится с увиденным, достанешь целиком.
Как он вел себя в клинике? Не опрыскал тебя?
 
-dingo-
Старый 20.05.2009, 01:34   #115
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения, что вмешиваюсь, но, имхо, все вышеперечисленные препараты против рахита как дробина для слона.
травматин - гомеопатический препарат, предназначенный для длительного курса, профилактического, но не тогда, когда надо меры предпринимать срочные.
если я правильно помню, то одними из главных причин рахита являются проблемы с витамином Д и нарушением кальциево-фосфорного обмена (у собак).
обычно начинют со срочной корректировки питания, колят тривитамин (а, d2,e), назначают эргокальциферол; глюконат в/в.
на основании чего диагноз поставили? делали рентген и анализ крови?
дело в том, что у нас у многих врачей, любимый общий диагноз на все случаи жизни - рахит.

melior, вы откуда сами? из СПб или области? помимо Айришкала (irish cal Beafar), он же имеется ввиду? у нас с некоторых пор есть возможность покупать более дорогие, но намного более эффективные препараты, типа Канины. И, если я с месторасположением по вашему айпи адресу не ошиблась, у вас есть под боком неплохая клиника, где один из лучших хирургов принимает - Сотников.
 
Симба
Старый 20.05.2009, 01:46   #116
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
намного более эффективные препараты, типа Канины.
Симб, это как Каниагил, да? Действительно хорошие? Я ими никогда не пользовалась...
 
-dingo-
Старый 20.05.2009, 02:02   #117
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я, если честно, про Каниагил не знаю

вот тут почитай для собак, но там и для кошек есть, возможно енотовидкам больше подойдет.
на собственном опыте проверены, действительно, лучшее, наверно, что сейчас можно найти. Страйд - вобще мел толченый по сравнению с этими.
их препараты в сочетании могут заменить даже необходимое применение римадила, а это - плюс огромный. у римадила, все-таки, побочные эффекты...страшноватые.
они дорогущие, зараза, очень, но эффект заметен сильно.
вот этот самый вроде сильный препарат PETVITAL CANHYDROX
 
Симба
Старый 20.05.2009, 02:18   #118
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб, пошла просвещаться. А то у меня же тоже 2 щена дома. Пока на Айришкале (почему я его как Иришкал читаю? ) все нормально, но лучше перебдеть.

Прочитала, даже вспомнила, что знакомые бульдожатники GAG форте щенкам скармливали, чтоб уши поднять. )))

Последний раз редактировалось -dingo-; 20.05.2009 в 02:22.
 
-dingo-
Старый 20.05.2009, 09:53   #119
melior
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в питере. в московском районе. выводы они сделали после ренгена. прозрачные кости. ещё ест рыбий жир и витамины аде... я не против посетить и другого специалиста в принципе.

гулять выходит сразу на руках. волнуется немного, но не так сильно. я его во двор сразу выношу. там не так шумно...
 
melior
Старый 20.05.2009, 12:01   #120
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни кто не знает, енотовидка взрослая сможет ужиться с хорьками, если учитывая что собака выросла бок о бок с ними, правда были ограждены друг от друга решетками? :(
 
Marisha
 
Страница 6 из 20 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
енотовидная собака, уссурийский енот


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апортирование как игра для вашей собаки Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 07.12.2013 10:17
Как научить взрослую собаку (старше12 месяцев) подходить к хозяину на прогулке elengordeeva Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 29 29.07.2011 17:26
Зоопсихология как навешивание "ярлыков" MurZa Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 315 08.03.2011 01:56
Как предотвратить нападение собаки и что можно сделать, если собака все-таки напала. Симба Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 4 01.11.2009 19:02


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов