ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енотовидная собака (уссурийский енот)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 4 из 20 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 20:44   #61
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их там 5 штук оказалось! Сейчас оставили под родителями двух девочек (остальные все были кобельками). За двумя детьми уследят надеюсь.
 
-dingo-
Старый 14.05.2009, 21:22   #62
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сколько же всего их было? 8 штук что ли?
 
racooh04
Старый 14.05.2009, 21:26   #63
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Сейчас два парня у меня, две девочки под родителями, остальные уже у владельцев.
 
-dingo-
Старый 14.05.2009, 21:30   #64
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4-х пристроили? Молодцы!
 
racooh04
Старый 14.05.2009, 21:39   #65
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один кобелишка в Питере (смотри фотки на предыдущей стр.) и трое в Выборге. )))
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 01:04   #66
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сдохнет, все равно другого заведут. :(
Мне интересно, трудно ли держать енотовидку в квартире, с условием того, что у меня уже живут дома хорьки?
Нужно ли енот.собаку чесать?
Можно ли его держать на привязи как собаку?
Как его укладывать в зимнюю спячку? И надо ли это делать в дом.условиях?
 
Marisha
Старый 15.05.2009, 01:27   #67
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держать в квартире сложно. Если приучать с ма-аахонького щенка, то еще можно добиться послушания (в некоторых пунктах). Взрослую собаку ИДЕАЛЬНО было-бы поселить в уличном вольере, самый крайний вариант - балкон.
Активная линька 2 раза в год. В природе собаки трутся о ветки и корни, избавляясь от лишней шерсти. В домашних условиях - вычесывание обязательно.
На привязи держать нельзя, так как поводок перегрызет, а о цепь сломает зубы или придушится на ошейнике.
В природе собака осенью нагуливает жир, готовясь к зимней ПОЛУспячке. Спит только при низкой температуре. При содержании в вольерах, собаки в морозы дремлют, но покушать вылезают. ))) В квартире спать не будет.
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 01:37   #68
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется на балконе. А они сильней хорьков воняют?
К лотку его реально будет приучить или уже нет?
 
Marisha
Старый 15.05.2009, 01:49   #69
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они пахнут по-разному. Хорек и сам пахнет (мы ведь не будем это скрывать) и фекалии пахнут. Собака САМА не пахнет, но испражнения очень... ароматны.
Про лоток для взрослой собаки - не знаю, тут зависит от индивидуальных качеств животного. Но всегда можно приспособиться: енотовидки "ходят" в одно место, а терпенье и труд - все перетрут. И еще один неприятный момент. Это гон. Собаки обоих полов МЕТЯТ. Вот тогда Вы почувствуете запах в полном цвете. Лучше все-таки сразу кастрировать.
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 03:01   #70
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всёравно хорошие вонючки-манюсятки!!!:)))
 
АЛИСА
Старый 15.05.2009, 09:44   #71
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кастрация - это обязательно. Только с этим условием и возьму, не люблю когда животные мучаются. Да и агрессия в гоне на верняка проявляется ИМХО
 
Marisha
Старый 15.05.2009, 09:46   #72
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, хорьки действительно пахнут, особенно самцы. самки очень мало, либо я уже привыкла. Если у енотовидки пахнет только кал, то это перетерпеть можно.
А кормить лучше сухим кормом? и если да, то какой вы бы его порекомендовали?
 
Marisha
Старый 15.05.2009, 10:17   #73
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да за любым животным если вовремя убирать и соответственно ухаживать - запаха не будет! У меня была хориха, вопервых очень любила купаться, а во вторых - вобще не помню, чтоб был какой то запах. Вот и сейчас, приходят люди в гости и удевляются ч то в меленькой квартире при таком колличестве животных и разнолвидности, а запаха нету! Так что всё в ваших руках!!!
 
АЛИСА
Старый 15.05.2009, 10:25   #74
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой корм для мелких собачек. Желательно с максимальным колличеством таурина. В природе енотовидки питаются тем же, что и хорьки. Но хоречьим кормом получится дорого, все-таки животное крупное. Мы кормим натуралкой: кура, говядина, рыба (плохо едят), немного кашки, творог.
Домашняя собака с удовольствием воровала Хиллс у кошки. ))) Лакомство, как для обычных собак: печенье, сыр.
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 13:16   #75
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если тем же, чем хори, то лучше кормить кошачьим кормом, он по составу ближе к хорячьему. а собачий корм вобще не содержит таурина, т.к. у собак он сам вырабатывается в организме в достаточных количествах)))
 
Симба
Старый 15.05.2009, 13:44   #76
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
лучше кормить кошачьим кормом
согласна!
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 23:01   #77
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


СИМПАТЮЛИЧКА!!!
 
АЛИСА
Старый 15.05.2009, 23:07   #78
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И хто это у нас такой жирненький? )))
 
-dingo-
Старый 15.05.2009, 23:12   #79
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


А этих продают в украине как енотов-полоскунов:)))))))))))) Я не шучю!!!
 
АЛИСА
Старый 15.05.2009, 23:13   #80
АЛИСА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жирненький - с интернета!:))))))))
Просто симпатюлька!:)
 
АЛИСА
 
Страница 4 из 20 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
енотовидная собака, уссурийский енот


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апортирование как игра для вашей собаки Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 07.12.2013 10:17
Как научить взрослую собаку (старше12 месяцев) подходить к хозяину на прогулке elengordeeva Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 29 29.07.2011 17:26
Зоопсихология как навешивание "ярлыков" MurZa Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 315 08.03.2011 01:56
Как предотвратить нападение собаки и что можно сделать, если собака все-таки напала. Симба Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 4 01.11.2009 19:02


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов