Всем здравствуйте! Не так давно мне пришлось просить совета в этой теме
http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...6&postcount=54
а сейчас хочу дать совет другим, особенно тем, у кого немолодые кошки: если у них из глаз идёт слеза и нет гнойных выделений - это может быть признаком возрастной глаукомы, очень коварного заболевания с грозными последствиями, которое развивается бессимптомно годами, а может развиться за короткий период просто стремительно. Мы вот упустили время, очень жалеем, что сразу не показали нашего 15-летнего кота офтальмологу (у ветеринаров, как правило, нет специального оборудования для измерения глазного давления, осмотра щелевой лампой, да и просто знаний специалиста-офтальмолога). Лечимся с 18 августа, но прогноз неутешительный. Берегите своих любимцев, так их жалко, когда им плохо, а ещё если есть и часть нашей вины в том, что вовремя что-то не сделали для них, проявили беспечность - тяжело. Очень надеюсь, что кому-то наш печальный опыт пойдёт на пользу. Всем здоровья: и форумчанам, и их любимцам!