ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Неотложная помощь
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 3 из 4 < 12 3 4 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:00   #41
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что она отравилась когда погрызла растения. Про корма я прочла, но наверное прежде чем менять корм нужно снять проблему.
 
Барбара
Старый 13.08.2012, 12:40   #42
Наталья Мартынова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет времени создавать новую тему, пишу в эту. Срочно требуется помощь! Котенок 2-3 мес. повредил глаз, глазное яблоко на месте, но закрывается какой- то пленочкой, из глаза течет слеза, глаз закрыт, сильно распух. Видно, что котенку очень больно, какое обезболивающее можно дать? В глаз капнула 1 каплю альбуцита. Есть подозрение, что ещё повреждена задняя ножка, возможно перелом, пока не ясно. Лежит, всего трясет мелкой дрожью. Помогите, что можно сделать в домашних условиях, т.к. ветлечебница от нас очень далеко, попасть туда нет возможности, тем более вот так вот срочно.
 
Наталья Мартынова
Старый 13.08.2012, 12:56   #43
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На глазик - компресс из прохладного отвара ромашки. Постарайтесь продержать минут 10. Глазные мази: Тетрациклиновая и Гидрокортизоновая (человеческие). 2 - 3 раза в день. Сначала тетрациклиновая, минут через 30 - 40 гидрокортизоновая.
Лапку постарайтесь зафиксировать лёгкой лангеткой.
 
-dingo-
Старый 13.08.2012, 13:04   #44
Наталья Мартынова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, спасибо! С глазиком всё понятно, уже завариваю ромашку. А вот как лангетку наложить, не представляю. Сейчас поищу в инете. Сейчас уснул, свернулся в клубочек. Как бы ножку ему посмотреть...
 
Наталья Мартынова
Старый 06.09.2012, 19:00   #45
Собака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перелом?

Кота поймали собаки. Отогнала. Кот приближаться не даёт, фырчит, шипит и царапается. Коту 2 года, Одна нога волочится, вторая так и не поняла. Дышит тяжело. Переползает с места на место. Спрятался в тёмный угол, лежит, не беспокою. Перелом? Мы далеко от города, врач сегодня невыездной. Свозить в город не могу.
 
Собака
Старый 06.09.2012, 19:41   #46
Собака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кот так и не подпускает к себе, но сидит уже сидя, не дышит тяжело. Смотрит нормально. Но не подпускает :( Почему? Он же как собака за мной ходил, ел, спал вместе со мной. И вдруг ...
 
Собака
Старый 07.09.2012, 01:09   #47
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шок у него. Попробуй подойти с капелькой валерьянки на тряпочке.
 
-dingo-
Старый 07.09.2012, 01:43   #48
Собака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Шок у него. Попробуй подойти с капелькой валерьянки на тряпочке.
Спасибо! Попробую. Тоже подумала, что шок. Как собак отогнала -- у него глаза стеклянные были ничего не соображал. Уполз в угол, зашла зову, шипит. Ушла. Опять через час захожу в другом месте, шипит. Потом через час снова зашла лежит в коробке, вытянулся- позвала, голову поднял. Шипит. Снова на час, захожу - сидит клубочком, лапы передние под себя, задние не вижу. Взгляд осмысленный, не дышит тяжело, дышит спокойно. Зову молчит, муж подошёл встал сзади меняю зашипел. Не могу понять, что с задом у него. В первые моменты западал на бок, я даже не видела как он перползал с места на место. Но коробка стоит наверху, от пола сантиметров 30, залез же туда как-то. Может не так все страшно?
 
Собака
Старый 07.09.2012, 02:15   #49
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра вет.станция работает? Хватай кота вместе с коробкой и бегите к доктору, пусть основательно осмотрят.
 
-dingo-
Старый 07.09.2012, 08:27   #50
Собака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. У кота был шок и ушиб :-) Укладывала маленькую спать ( только со мной засыпает), лежала и мысленно звала кота, " показывала" как бы нам хорошо было вместе лежать и т.д. Дочка уснула, я полежала немного , выхожу из комнаты, а котофей тут как тут :-) Ну мы и давай обниматься-целоваться. Немножко прихрамывает на заднюю ногу, чуть чуть. Осмотрела покусов нет, пощупала- не сопротивляется . Утром уже поскакал нормально. Так что у нас праздник
 
Собака
Старый 07.09.2012, 15:16   #51
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфф.... всё хорошо, что хорошо кончается (с).
 
-dingo-
Старый 20.01.2013, 14:34   #52
GJIUXAPb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выручайте с котом! Вчера стал выгуливать кота на улицу, в туалет, он немного походил потом лег, я его взял и он закричал, принес домой-у него начались судороги, зрачки разширились. Сегодня такое повторилось, когда я его взял и насильно стал тащить в кухню из своей комнаты, ну как насильно, он цеплялся кричал и бился в моих руках, а когда я его положил- у него снова судороги (на кухне есть его фирменное местечко) отец уже на меня кричит- надо усыпить. А я не знаю что делать, у кота пневмония, в сельской ветлечебнице нет оборудования, прописал 5 дней колоть антибиотики, вот на 2ой день он и попросился на улицу. Я просто в растерянности. Где-то читал про похожий случай с теми же лекарствами, не хочу такого же со своим
 
GJIUXAPb
Старый 20.01.2013, 18:03   #53
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие препараты используете? Названия и дозировку.
 
-dingo-
Старый 14.05.2013, 17:17   #54
Новый посетитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у кота стал слезиться глаз, полностью не открывается (гноя как такового нет, похоже на светобоязнь) - словно прищуренный, второй глазик в норме. В поисковике по проблеме слезящихся глаз рекомендуют капли Ципровет, что ещё можно предпринять (к ветеринару отвезти не получится) в данной ситуации?


Верхнее веко немного как бы полысело, кот домашний, на улице не бывает. Хотя ресничный край на обоих глазках всегда был немного оголённый, но сейчас на слезящемся глазе стал более лысоватым.
 
Новый посетитель
Старый 14.05.2013, 19:29   #55
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассмотрите внимательно, нет ли травм на внутреннем веке или на самой роговице.
Промывать можно Ципроветом, Натуральной слезой или просто некрепким чаем.
 
-dingo-
Старый 14.05.2013, 19:37   #56
Новый посетитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-dingo-, спасибо большое за ответ!
 
Новый посетитель
Старый 03.09.2013, 14:20   #57
Новый посетитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! Не так давно мне пришлось просить совета в этой теме
http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...6&postcount=54
а сейчас хочу дать совет другим, особенно тем, у кого немолодые кошки: если у них из глаз идёт слеза и нет гнойных выделений - это может быть признаком возрастной глаукомы, очень коварного заболевания с грозными последствиями, которое развивается бессимптомно годами, а может развиться за короткий период просто стремительно. Мы вот упустили время, очень жалеем, что сразу не показали нашего 15-летнего кота офтальмологу (у ветеринаров, как правило, нет специального оборудования для измерения глазного давления, осмотра щелевой лампой, да и просто знаний специалиста-офтальмолога). Лечимся с 18 августа, но прогноз неутешительный. Берегите своих любимцев, так их жалко, когда им плохо, а ещё если есть и часть нашей вины в том, что вовремя что-то не сделали для них, проявили беспечность - тяжело. Очень надеюсь, что кому-то наш печальный опыт пойдёт на пользу. Всем здоровья: и форумчанам, и их любимцам!
 
Новый посетитель
Старый 17.06.2014, 15:31   #58
Zamina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котенок 1 мес. когда у него открылис глаза все было нормально. но потом глаз закрылся и распух и еще гноится что делать?
 
Zamina
Старый 17.06.2014, 17:00   #59
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Промыть слабым чаем или отваром ромашки и бегом к доктору.
 
-dingo-
Старый 07.08.2014, 16:38   #60
Ketrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не запускайте болезнь,срочно к ветеренару!
 
Ketrin
 
Страница 3 из 4 < 12 3 4 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
дать таблетку, измерение температуры, наложить бинт, неотложная помощь, обработка швов, ожог, опасные растения, отравление медикаментами, признаки болезни, сделать укол, уход после операции


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь собаке при кровотечениях elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 0 05.05.2010 21:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов