ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Неотложная помощь
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 4 < 1 2 34 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 13:45   #21
lasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глистов гоняли месяц назад. Ходили к вету. выписал сорбент, и строго настрого запретил покупать корм на рынке в развес. Пока была на работе Ласю вытошнило огромным количеством шерсти. Вычесываю ее регулярно, откуда? Ест, бегает, многовато пьет, хулиганит. Глазки слегка припухли, но вет. дал капельки...простите, на память не помню - проходит все. По-моему это еще одно добавление о кормах. Не пытайтесь сэкономить - обойдется дороже и хлопотнее. Корма только в запечатанном виде и лучше из ветеринарной аптеки. Буду наблюдать дальше. Спасибо большое за поддержку.
 
lasia
Старый 02.04.2011, 00:38   #22
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вычесываю ее регулярно, откуда?
Весна, линька... Пока хозяева на работе, кошки успевают вылизаться. Травку поставьте. чтоб легче рыгивала. Или пасту шерстевыводящую подавайте (Gimpet, Exel...).
 
Meerkata
Старый 05.04.2011, 21:59   #23
lasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем шерстку срыгивает исключительно на хозяйскую кровать. Второй раз буду стирать: покрывало, пододеяльник, одеяло. До одеяла мужа не добралось. Кошку не ругаю, а чего ее ругать? Завтра с утра пойду за пастой для выведения шерстки. Ну, а так - хулиганим! Спасибо огромное за нужные советы.
 
lasia
Старый 12.04.2011, 15:54   #24
amela28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте. 4 дня назад приобрела шотландского вислоухого котенка, 1, 5 мес. с тех пор как у меня ни разу не ходил по большому. Кушает молоко, отварную измельченную курятину, активный... Может у него стрес или это нормально?
 
amela28
Старый 13.04.2011, 14:09   #25
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Здраствуйте. 4 дня назад приобрела шотландского вислоухого котенка, 1, 5 мес. с тех пор как у меня ни разу не ходил по большому. Кушает молоко, отварную измельченную курятину, активный... Может у него стрес или это нормально?
Маленький еще котенок. Зачем личинку взяли.
В новом месте может до 2-х суток не ходить в туалет. , 4дня это перебор уже. После еды каждый раз массируйте ему попу влажной ваткой, еще дайте сгущенного молока разведенного водой чайную ложку. Если не поможет, значит масла вазелинового пол-чайной ложки дать, должен прокакаться.
 
Bessi
Старый 13.04.2011, 16:21   #26
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо массировать влажным тампоном ещё животик котёнка! Ватный диск смачиваете тёплой водой, кладёте котёнка на спинку и массируете животик плавными круговыми движениями. Мы так делали нашему коту Яське (ему было меньше месяца, когда мы его нашли) в первые дни, а потом эту обязанность взяла на себя наша кошка. В природе маленьким котятам массируют животик матери, для того, чтобы стимулировать работу кишечника.

Помассировав животик, старайтесь сразу нести в лоток, и отпускайте в лоток. Так он быстрее приучится. Или делаете так: сажаете котёнка в лоток, и в лотке пальцами легонько массируете животик котёнка. Яська при таком упражнении начинал грести лапками, и тут же приседал и делал свои дела. После того, как котёнок сделает свои дела, дайте ему понюхать сделанное. Тогда котёнок быстро запомнит, где туалет.

Последний раз редактировалось Милушка; 13.04.2011 в 16:26.
 
Милушка
Старый 16.04.2011, 18:28   #27
Настьона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кот хорошо питается,глистов недавно прогнали и не известно почему худой что это может быть?
 
Настьона
Старый 16.04.2011, 18:43   #28
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настьона, да много от чего может быть худой! Питание неправильное, пищеварение плохое, гастрит, например, проблемы с поджелудочной, желчным пузырём, печенью или с почками... Вплоть до гормонального сбоя или ещё чего. Из-за чего человек может похудеть - из-за того же и кошка. Покажите кота ветеринару, сдайте анализы - так и определите. И опять же - чем кормите? Далеко не всякая пища усваивается кошачьим организмом.

Темы про кормление кошек:
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53846
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838
 
Милушка
Старый 24.04.2012, 23:10   #29
Джеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может кто сможет помочь
кот тяжело дышит, высунут язык, морда мокрая, не ест, не пьет, во рту вроде бы ничего нет, искали может кость, может еще чего, не знаю что делать.
 
Джеки
Старый 25.04.2012, 01:05   #30
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько времени в таком состоянии? Мокрая морда и учащённое дыхание - тошнит его. Отравление, комок шерсти в желудке, инородное тело в ЖКТ... вызывайте доктора. Тут без осмотра ничем помочь нельзя... :(
 
-dingo-
Старый 25.04.2012, 17:21   #31
Джеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня вызвали врача Приехал доктор, сказал вирус. у него высокая температура, сделал уколы, оставил лекарства еще на четыре дня, будем теперь лечить
 
Джеки
Старый 26.04.2012, 00:33   #32
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправляйтесь!
 
-dingo-
Старый 30.04.2012, 12:05   #33
Luna3693
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, прошу у вас совета. У котенка был несформированный стул. Возила к ветеринару, назначил имуностимулятор и антибиотики. Колоть 10 дней. Первые 3 дня все хорошо было. ВЕчером уколола, антибиотик у нее поднялась температура, она прям кипит уши горячие, слизистая глазок розовеет слегка набухает, видно что раздражается, немного слезятся глаза. Думаю может что не так. Утром уколола щас тоже самое. Может быть остановить уколы. так котенок отлично себя чувствует играет, бегает, кушает, стул отличный.
 
Luna3693
Старый 30.04.2012, 12:15   #34
Luna3693
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда брала ее сказали месяц, врач сказала что сейчас только месяц ей. Хотя мне кажется она у меня старше. Взяла сильно истощенную, один скелет, тоже уколы делать мышц то нету, ну кормлю теперь только Роялл канин для котят до 4 месяцев. за неделю она прибавила в весе в 2 раза минимум. Она растет как на дрожжах поправляется, стала активной, у врача таблеточку давали от глистов. Я думаю если животное истощено надо не пожалеть и сделать все чтобы оно набирало вес, тем более малютка... . Натуралку вообще не хочет, ни молочки ни кисломолочки вообще такого ничего не ест.

 
Luna3693
Старый 30.04.2012, 13:31   #35
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
имуностимулятор и антибиотики
Одновременно могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Между двумя уколами должен быть большой перерыв.
Цитата:
Может быть остановить уколы.
Проконсультируйтесь с вашим доктором, мы не вправе отменять его рекомендации.
Цитата:
Я когда брала ее сказали месяц
На фотографии котёнку около 1,5 месяцев.
Цитата:
Натуралку вообще не хочет
Ну и пусть кушает корма, Вам же проще. :)
Молочко купите кошачье, типа Китти Милк.

А кошечка вырастет красавицей!
 
-dingo-
Старый 30.04.2012, 23:00   #36
Luna3693
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В день антибиотик 2 раза в день колоть утром и вечером, а иммуностимулятор каждое утро вместе с антибиотиком в разные лапки. Вот Ей после укола плохо становится, завтра позвоню ветеринару... Укол сейчас боюсь теперь делать. Температура именно после антибиотика поднимается.
 
Luna3693
Старый 01.05.2012, 00:47   #37
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похожа на сибирскую кошку.
 
-dingo-
Старый 01.05.2012, 12:06   #38
Luna3693
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На невскую маскарадную похожа. Но ребенок у нас подобран с улицы в 2-х недельном возрасте, найден в снегу с сестренкой, близняшки были. Так что это моя любимая дворняжечка)
 
Luna3693
Старый 07.08.2012, 06:47   #39
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, очень нужна помощь! Котенок почти не ест и не пьет уже второй день. В воскресенье погрыз аспарагус Шпренгера и спатифрилум. Ему 2,5 месяца у меня уже 2 недели. Аппетит всегда был хороший. А сейчас не съедает даже 20% свонго рациона. Похудела на 200гр. Сейчас вес 1кг. Даю сухой корм и утром и вечером консервы Фрискес. Незнаю можно ли так? Но ей нравилось, причем консервы больше. Свою прежнюю кошку кормила именно Фрискес, прожила 20,5 лет/ была сиамская/ Вчера вечером, почитав форумы дала акт. уголь с водой приблизительно 1 табл. Воду даю принудительно почему-то сама не пьет совсем. Играет меньше и ко мне жмется. Температура 39,6. Не тошнит и стул вчера был сухой черного цвета. Подскажите что сделать?

Последний раз редактировалось Барбара; 07.08.2012 в 06:58.
 
Барбара
Старый 07.08.2012, 12:25   #40
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветеринар есть?

Фрискас - корм эконом-класса. Есть более высокие по качеству консервы.
 
Meerkata
 
Страница 2 из 4 < 1 2 34 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
дать таблетку, измерение температуры, наложить бинт, неотложная помощь, обработка швов, ожог, опасные растения, отравление медикаментами, признаки болезни, сделать укол, уход после операции


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь собаке при кровотечениях elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 0 05.05.2010 21:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов