ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Мой первый хамелеон...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 1 из 13 1 234567891011 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 21:55   #1
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой первый хамелеон...

Привет всем!

Стал счастливым обладателем хамелиона...

Террариум...выс-80см...шир-50см...глуб-30см...

Оцените условия проживания...
Температура у лампы накаливания 30....у фонтана 24-25...
Влажность ~60(не зна можно ли доверять "датчику")...
Вентиляцию буду "добавлять" в качестве вставки из сетки под крышку(дверцу)...(фото выложу на днях)...на крыше отверстие 7х5(чувствую шо мало)))
"Оформление" буду добавлять со временем, ездия на рыбалки...(в магазине коряга-900 монет....ну куда нафиг!!!)

может шо забыл написать...но терь я здесь постоянно...

зы.Всё началось здесь
 
Spenser
Старый 23.03.2009, 22:32   #2
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Датчик влажности -штука хорошая,я сам такой использую.
Далее,хоть в большинстве брошюрных изданий и пишется,что комнатные фонтанчики увлажняют воздух,как в помещении,так и в террариуме,но на собственном опыте убедился,что лучше помповых опрыскивателей литров на 5-10 ничего нет.Фонтан может увлажнить воздух,но комнатные для этих целей слишком малы,генераторы тумана вообще не подходят для террариумистики.
В виде грунта лучше подойдет сосновая мульча -продается в любом крупном садовом магазине,только тогда насекомых нужно скармливать с пинцета 30см(что,кстати,лучше,чем высыпной метод)
Градусников нужно добавить и в пустые углы.
Лампу накаливания нужно закрыть каким-нибудь колпаком,например самоделкой из сетки совхозки.
Для нижнего подогрева лучше использовать нагревательные элементы -коврики,ленты,шнуры,а не лампы накаливания или рефлекторы...последние хуже.Но при использовании термоэлементов их нужно укладывать под террариум и следить за тем,что бы на дне террариума ,в области элемента не стояла вода,иначе дно лопнет.
 
Фагот
Старый 23.03.2009, 22:38   #3
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задумка с сеткой мне понравилась,как временный заменитель ветвей))))Очень находчиво.....хорошая идея.
Растения всегда лучше использовать искусственные,но я всегда рекомендую не скупиться и купить 2-4 горшка качественно сделанных растений -это обойдется где-то в 1000-1500Р,чем использовать дешевые аналоги,на которые будет не очень приятно смотреть или мучиться постоянно с живыми растениями,т.к. они требуют не меньшего ухода чем животное,да и хитростей при их использовании слишком уж много.
 
Фагот
Старый 23.03.2009, 22:41   #4
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,вот еще что забыл сказать.Если последовать мои советам,то можно добавить еще одно животное.......хамелиона или что-то из древесных не агрессивных гекконов(фельзум Стандинка,например.)
 
Фагот
Старый 23.03.2009, 23:57   #5
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та-а-ак....
а зачем ышо градусники, два мало?
лампу закрою сеткой на днях...полюбому!
Для "нижнего" обогрева пока ничего непредпринимаю...это правильно?
За сетку спасибо...
насчёт заселения ещё-потерплю)))
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 00:34   #6
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для полного контроля,я в террариумах использую не менее трех.

Ну в принципе правильно,но лучше бы было сделать все еще до заселения.
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 00:43   #7
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот, а во сколько выключать свет и во сколько включать?
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 01:01   #8
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часов в 8 дневные лампы,в 10 накаливания,ну и плюс 12 и 10 часов горения соответственно -имитируя рассвет и начало прогрева воздуха.Лучше делать разводку на два таймера
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 08:22   #9
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясн, спасибо...
Вопросик....а как влияет на хама табачный дым?
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 10:54   #10
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь такая вентиляция нормально буит?

не очень эстетично, но...лучше чем мёртвый хам!

 
Spenser
Старый 24.03.2009, 13:10   #11
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дым влияет так же,как на остальных животных.На кого-то больше,на кого-то меньше.Кошки ,например,страдают от него больше,слизывая с шерсти смолы,канцерогены и никотин,рептилии страдают гораздо меньше.Просто курить нужно в местах,где нет животных,например на кухне или туалете,я делаю так.

Теперь вентиляция вполне нормальная.
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 14:08   #12
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Сёня первый раз его кормил!
Что скажете насчёт таких витамин?


зы...а где можно почитать про разведение сверчков?
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 14:15   #13
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сори...
Про сверчков нашёл
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 14:34   #14
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охотник, блин...)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 14:35   #15
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая прЭлесть))))) как инопланетянин)))) а он окрас меняет?
 
Симба
Старый 24.03.2009, 14:44   #16
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧуДь-чуДь...меняет....
Када пугается белым становится)))
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 15:01   #17
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таракана пепельного(Nauphoeta cinerea)и американского дОмового(Periplaneta americana)не забудьте -тоже очень хороший корми разводятся гораздо легче,чем сверчки.

Про витамины скажу,что не подходят,т.к. они для растительноядных рептилий (в названии Reptimineral H - "H" сокращение от "Herbal",т.е "растительный,травяной).Вам нужен Reptimineral C.
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 16:46   #18
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11одынодын
В магазине дали два штуки.-"Н" и "С"..я выбрал "Н"(((
по-русски ни слова на баночках...(((

А про тараканов-эт шо за фрукт на фото?...не американский?

Последний раз редактировалось Spenser; 24.03.2009 в 17:03.
 
Spenser
Старый 24.03.2009, 17:08   #19
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пепельный -взрослые и личинки(те,что без крыльев)

А вот это американский дОмовый.
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 19:10   #20
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясн...
ща поищу как пепельных разводить....
 
Spenser
 
Страница 1 из 13 1 234567891011 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я здесь первый раз, и очень этому рад ) Invox Рыбы 70 05.12.2009 21:29
У меня первый раз в жизни появился котёнок!!!!! dreaming-princess Кошки, коты, котята... 32 26.07.2007 13:33
леопардовый хамелеон МиГ Рептилии и амфибии 50 04.10.2006 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов