ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Красноухие черепашки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 1 из 15 1 234567891011 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 09:53   #1
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красноухие черепашки

Добпый день всем!!! Пару дней назат купили с мужем трех очаровательных красноухих черепах. В зоомаге было очень холодно и черепашки вели себя очень вяло. Я спросила все ли в порядке с ними на что муж ответил на то они и черепахи что бы быть вялыми и медленными. В магазине сказали что их можно держать в маленьком пластиковом контейнере только когда меняешь водичку наливать теплую. пришли домой и засели в интернет. Оказывается эти черепашки довольно шустрые должны быть и им нужна постоянная темпиратура 28-30 градусов. Тут же поехали в другой зоомагазин приобрели обогреватель аквариум на 42 литра гротик где они должны грется и лампу. Все поставили и заселили чрепашек. Но они все равно вялые не кушают не плавают и самое главное у них закрыты глазки. наверное они еще совсем маленькие. Размер чуть меньше яйца. Что делать ума не приложу. Толи они уснули толи заболели. Помогите . Мы живем в г. Алматы, Казахстан.
 
Кошка
Старый 12.02.2009, 21:46   #2
Lilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, конечно, не специалист, но...

а что они делают, если не плавают и у них глаза закрыты? Греются на островке? Сидят на дне и всплывают подышать? Долго они уже в таком состоянии?
 
Lilla
Старый 13.02.2009, 10:39   #3
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они греются под лампой, ничего не едят, и иногда плавают но не быстро а зависают в воде. Только иногда головки поднимают чтобы глотнуть воздуха. В таком состоянии уже неделю. Но появились сдвиги одна черепашка открыла глазки но не всегда с открытыми открывает а потом закроет. Ну вот так примерно. Что делать жааааалко.
 
Кошка
Старый 13.02.2009, 17:13   #4
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У черепах как минимум пневмония и авитаминоз А. От пневмонии колоть байтрил 0,04 мг/100 грамм веса. Вы бы почитали литературу и инет не ПОСЛЕ, а ДО приобретения. Тогда бы не купили больных животных. И, а к вашему сведению, рептилии вообще и черепахи в частности открывают глаза сразу после вылупления или рождения. От отеков глаз неплохо помогают отвары ромашки. Но лучше всего поискать в вашем городе герпетолога и показать ему животных. Что они больны - факт!
 
Leodrum
Старый 13.02.2009, 19:33   #5
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Знал бы где упасть соломки бы подстелил! спасибо большое за совет! Я жила раньше в частном доме мама держала курочек и если они болели отпаивала байтрилом. Нельзя ли их попоить байтрилом? Колоть страшно мааааааленькие они еще совсем.
 
Кошка
Старый 16.02.2009, 16:51   #6
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, поить нельзя. Для уколов берите инсулиновый шприц с делениями в мг. Колоть либо в переднююлапку, либо в заднее бедро. Кому как удобно. Что маленькие - ничего. Я колол болотной, размером меньше пятака.
 
Leodrum
Старый 16.02.2009, 20:38   #7
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбилась с ног объехала 10 зооаптек байтрила нигде нет! В одной аптеке сказали что недавно был кончился но байтрил не который колят а которым поят и говорят что это вообще лекарство для кур. В отваре ромашки купаю каждый день. В одном зоомаге посоветовали капать витамином А на шейку. Капаю. Надо сказать, что вторая черепашка открыла один глаз а первая оба и стали довольно шустрыми но попрежнему ничего не едят.
 
Кошка
Старый 17.02.2009, 12:54   #8
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой смысл, капать витамин на шейку?!! Можно в глаза попробовать капать. что-то такое слышал, но сам не пробовал. Только следите, чтобы в рот не попало. Печень сядет в момент. Пока они не могут полноценно плавать, т. е. не на поверхности воды, а в толще ее, то корм брать скорее всего не будут. А плавать они не могут из-за пневмонии. В принципе, ее можно вылечить ингаляциями ромашки. Дедовский, так скать, метод. Кипятите отвар ромашки и держите черепаху над отваром в ситечке. Только рукой попробуйте, не обожгите. Но байтрил всяко лучше. Я вообще не знал, что его как питье дают. У нас он только для инъекций. Причем и кошкам-собакам подходит. Посмотрю дома, напишу скольки процентный нужен. Надо искать. Мою за 5 дней на ноги поставил. А ромашка не помогала.
 
Leodrum
Старый 17.02.2009, 13:59   #9
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня идиотский вопрос- в каких случаях нужен байтрил? это от пневмонии?
 
КотКот
Старый 17.02.2009, 14:10   #10
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, он воздействует на соответствующие бактерии, как я понимаю.
 
Leodrum
Старый 17.02.2009, 20:17   #11
marshal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае мазать черепаху витамином А, и тем более капать в глаза НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!! Гипервитаминоз во много раз страшнее гиповитаминоза! Витамин А в тяжелых случаях колется внутримышечно, по тщательно расчитанной дозе!!!!!! Не мучайте животных и несите к врачу или попробуйте проконсультироваться на www.vet.ru
 
marshal
Старый 12.03.2009, 12:33   #12
VJS
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

У меня такая же ситуация!Маленькая совсем черепашка,тоже недавно приобрела,первые дни плавала,шустрая была,а сейчас не ест, лежит на камушке, не двигается почти.Я ее иногда окунаю в воду,а то совсем высыхает. К какому врачу следует обратиться?кто рептилиями занимается,посоветуйте пожалуйста?
 
VJS
Старый 12.03.2009, 12:57   #13
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой город у вас?
 
Фагот
Старый 12.03.2009, 12:58   #14
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите в вопросы специалисту. А еще есть тема про рекомендуемых ветеринаров. Смотрите внимательнее. Вы в каком городе?
 
Leodrum
Старый 12.03.2009, 16:43   #15
VJS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Уфе......
 
VJS
Старый 24.03.2009, 09:50   #16
пивусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня живут 3 красноухие черепахи,у одной из них иногда из заднего прохода вылезает что-то чёрное и большое как пузырь,а потом она его лапами убирает.Что это может быть?
 
пивусик
Старый 24.03.2009, 13:12   #17
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пенис и это вполне нормально,просто он иногда чересчур сильно возбуждается
 
Фагот
Старый 24.03.2009, 21:12   #18
пивусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.теперь буду знать.
 
пивусик
Старый 24.03.2009, 21:32   #19
-=ОлиК=-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей знакомой, то есть ее сыну подарили черепаху. Жалуется, что ни чего не ест. Хочется очень помочь. Я сама недавно купила двух красноухих, но с моими пока хлопот нет.
Вобщем:размер примерно 4см.,держат в пластмассовой емкости на 3литра. Вроде по описанию похоже на красноушку. Давали мотыль, гаммарус, рыбу - не ест. У них она с февраля. Они сами переживают, но ни чего сделать не могут. Говорят, что плавает и резвиться. В этом все окей.
 
-=ОлиК=-
Старый 24.03.2009, 22:53   #20
пивусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у 3х черепах очень большие когти.Это самцы или самки?
 
пивусик
 
Страница 1 из 15 1 234567891011 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бедные черепашки Runa Рептилии и амфибии 11 13.02.2009 20:27
Поведение красноухой черепашки Lilla Рептилии и амфибии 1 30.01.2009 21:42
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ ЧЕРЕПАШКИ ПО ФОТО Ksenia77 Рептилии и амфибии 10 15.05.2007 19:30
Красноухие Монстры vovan_fly Рептилии и амфибии 5 22.08.2005 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов