ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Исправляем проблемы поведения взрослых собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 9 из 45 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:16   #161
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспрекословно выполняет команду ко мне только очень служебные собаки у военных кинологов.
Поэтому надо выбрать варианты. И еще. если вы своими действиями уже обесценили команду ко мне,то придется выбрать другие слова для подзыва собаки. Выбирайте слова,которых не знает еще вас пес.
 
elengordeeva
Старый 19.11.2010, 23:28   #162
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. " на минутку", например...))) А почему "Ко мне " я обесценила?..
 
Нимфея
Старый 20.11.2010, 12:20   #163
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нимфея
Я не говорю о самом подходе к вам. А только о слове.
Если собака не подходит довольно быстро по команде ко мне,то значит эта команда была не выработана как следует еще в детстве или хозяин допускал,что собака может не подойти сразу на эту команду. Если вы произносите эту команду несколько раз,но собака на нее не реагирует,то именно это слово уже не будет стимулировать собаку к подходу к хозяину.
На минутку вряд ли подойдет ,очень длинное,придумайте что-то покороче.
 
elengordeeva
Старый 20.11.2010, 23:08   #164
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря,даже не знаю,что придумать,какое-то всё смешное и несерьёзное в голову лезет... Может Вы подскажете слово какое?..
Ребёнок посоветовал "шухер" и "атас"... Ну анекдот,ей богу...)))
 
Нимфея
Старый 21.11.2010, 16:01   #165
dora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже не слышит команду "ко мне", я стала использовать "стой""сюда". Попробуйте, у нас получилось.
 
dora
Старый 21.11.2010, 19:33   #166
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфея Посмотреть сообщение
Честно говоря,даже не знаю,что придумать,какое-то всё смешное и несерьёзное в голову лезет... Может Вы подскажете слово какое?..
Ребёнок посоветовал "шухер" и "атас"... Ну анекдот,ей богу...)))
Если не употребляли для подзыва слова иди сюда,то можно взять их на вооружение.
 
elengordeeva
Старый 22.11.2010, 12:04   #167
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И "иди сюда" тоже работает и тоже с переменным успехом. Если она что-то занюхивает, - отвлечь трудновато. Может в этом моя ошибка? Не трогать её вообще какое-то время на прогулке?
 
Нимфея
Старый 22.11.2010, 19:47   #168
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА!!!! И где же теперь незнакомых слов то понабраться. А подойди у вас тоже бытует?
 
elengordeeva
Старый 22.11.2010, 19:49   #169
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подойди вроде как не было... Чаще иди-сюда-комне-быстро-скорее-иди...)))
 
Нимфея
Старый 22.11.2010, 20:07   #170
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то.
нашли слово, которое не использовалось. И не будет пока использоваться на улице!!!! Обещайте.!!!! Это слово будет использорваться только в контексте наших занятий!!! Согласны?
 
elengordeeva
Старый 23.11.2010, 09:07   #171
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна ,конечно!) Больше это слово никто в присутствии Лорки не говорит. ))

З.Ы. дико извиняюсь,а анкета вторая не пришла к Вам заполненая?...Неужели я опять чего-то напутала...( У меня Ваш файл открывается только через аутлук,а учётная запись там одна - мужина... igorkorolevaleks .. Не приходила,Елена?...Я давно отослала...
 
Нимфея
Старый 23.11.2010, 14:47   #172
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нимфея
Я сейчас еще раз все проверю. Всю почту на предмет письма с анкетой.
И так первое и самое приятное занятие. Показываете собаке на вытянутой руке лакомство и говорите спокойным,ласковым голосом подойди. В начале собака будет подходить за лакомством. И вы его каждый раз давайте. упражнения делать только,когда у вас хорошее настроение и только дома!!!!!!!!!!!И больше нигде его не использовать. Если конечно хотите добиться результата. И так вы 2-3 дня дома в хорошем настроение протягиваете лакомство и говорите подойди спокойным ровным голосом и даете это лакомство и больше НИЧЕГО
Через 2-3 дня напишите о результатах.
 
elengordeeva
Старый 25.11.2010, 11:51   #173
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,всё поняла. Анкету выслала ещё раз на всякий случай. Занимаемся.
 
Нимфея
Старый 25.11.2010, 18:21   #174
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ответила на анкету.
И жду результатов по отработке команды подойди:)
 
elengordeeva
Старый 25.11.2010, 19:40   #175
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное,Елена.)) Зачитала домашним ответы с рекомендациями,предупредила всех насчёт кодового слова ( чтоб не брякали спуста).
Результаты дрессировки на "Подойди". Чует лакомство - подходит мгновенно по зову. Потом долго "сторожит" меня, либо сидит рядо,либо хвостом ходит -ждёт продолжения. Если ничего не продолжается - спокойно идёт по своим делам (спать,к детям к себе на место и т.п.).
 
Нимфея
Старый 25.11.2010, 20:57   #176
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь сначала говорите слово подойди и если подходит,то каждый раз давайте лакомство и гладьте или играйте. Если сама подходит без слова действуйет по ситуации,тоесть по своему усмотрению.

И как только будет подходить на слово сама уже без протянутой с лакомством руки начните уменьшать громкость голоса постепенно. Сначала кличка,затем команда подойди. И доведите звук вашего голоса почти до шепота,затем перейдем к жесту.
Она умеет у вас смотреть в глазки по команде?
 
elengordeeva
Старый 25.11.2010, 22:55   #177
Нимфея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, ясно... Значит, сначала зову,потом показываю-отдаю лакомство.
В глаза по команде?... Незнаю,иногда я говорю ,_"Лора,посмотри мне в глаза." Но чаще это безрезультатно. Пристально смотрит в глаза,когда с ней разговариваю "предметно",- т.е. спрашиваю,пойдём ли гулять, хочешь сыру кусочек, где Даша... Т.е. если ей интересно - смотрит в глаза.
 
Нимфея
Старый 26.11.2010, 16:36   #178
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все -таки смотрит. А кличку свою хорошо знает? Если позвать по кличке голову повернет в глаза посмотрит?
Дальше наше упражнение будет основано на беззвучном подзыве. Но первоначально мы должны как то привлечь внимание собаки.
 
elengordeeva
Старый 26.11.2010, 17:27   #179
варвар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Елена, - у меня такой вот вопрос: моя тибетка хочет пить воду только из унитаза, из лужи,но не из миски с отфильтрованной водой. Наверное, вода в туалете ей напоминает горный источник. Все-таки хотелось бы ее как-то от таких вкусов отучить. одумываю даже купить фонтан-поилку. Дорого, конечно...Как по-вашему, это вполне безопасно , не вредно для собак такой вот фонтан?
 
варвар
Старый 26.11.2010, 18:01   #180
Эмэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вот тоже вопрос питья интересует! Мой черныш никогда не пил воду из миски дома, а из-под крана, унитаза, лужи-речки-пруда - с удовольствием! Был даже случай, когда мне пришлось через пол-города пройти до большого пруда ночью, чтобы напоить собаку, т.к. воду отключили в доме. Интересно, что когда отец брал пса с собой в гараж - там он воду из миски пил!
 
Эмэль
 
Страница 9 из 45 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомим свою собаку с другими животными Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 04.11.2013 11:23
Обучение собаки правилам поведения в доме Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 18.09.2007 03:35
Обращение к президенту РФ!!!!! pitprait Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 101 05.09.2006 02:39
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов