ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Исправляем проблемы поведения взрослых собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 5 из 45 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:39   #81
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страхи ещё выползают..

ремни, резкие звуки, тёмные углы, автобусы -трамваи..
Хожу с ней везде, таскаю в общественном транспорте,в гости..
Гулять стали компанией, она стала играть с друзьями! и мне кажется, стала понимать, что не все люди злые..
вот отпускать -отпускаю только на площадке.. мы ещё месяца вместе.. наверно рано ведь? ещё не всегда подходит сразу..

и как начать отпускать с поводка? и когда?
 
cantando
Старый 24.06.2010, 18:56   #82
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cantando Посмотреть сообщение
страхи ещё выползают..

ремни, резкие звуки, тёмные углы, автобусы -трамваи..
Хожу с ней везде, таскаю в общественном транспорте,в гости..
Гулять стали компанией, она стала играть с друзьями! и мне кажется, стала понимать, что не все люди злые..
вот отпускать -отпускаю только на площадке.. мы ещё месяца вместе.. наверно рано ведь? ещё не всегда подходит сразу..

и как начать отпускать с поводка? и когда?

Ну тему про команду "нашла".. пробую сначала.. хотя она вроде знает, когда хочет, подходит.. но этого мало.. надо чтоб всегда, конечно..
бум заниматься..:)

А вот со страхами -пока напрягают они всё же местами..
 
cantando
Старый 24.06.2010, 20:13   #83
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное в решении проблемы со страхами это ваше отношение к поведению собаки во время испуга. В этом случае надо просто подождать. Не ласкать, не кричать. А просто спокойно отнестись к страху. И тогда страхи начнут отступать.
 
elengordeeva
Старый 29.06.2010, 16:41   #84
Alina01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Елена!Вот такая проблема.Вчера были на речке я отпустила свою собаку,и не видела что там с сзади бежит собака.Моя собака увидела её и побежала за ней.Я её звала ноль внимания и так каждый раз ни одной собаки не пропустит.Как только увидит на улице собаку так бежит и я за ней.У меня немецкая овчарка.На тренировки ходили не помогает.
 
Alina01
Старый 29.06.2010, 17:13   #85
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alina01
Здесь целый комплекс упражнений нужен. Одним советом не поможешь.
Если я буду заниматься с вами и вашей собакой,то уже в платном дистанционном варианте. Если устраивает пишите в личку.
А так я уверена.что на форуме есть такие темы. Возможно советы там вам помогут.
Но что-то мне подсказывает,что устранять проблему придется долго и упорно.
 
elengordeeva
Старый 30.06.2010, 23:55   #86
irinkap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Елена, просмотрела все ваши сообщения, вопрос немного схож с уже отвеченным вами, но... У меня проблема в том, что мой цверг, умнейшая собака 4 лет, иногда подвывает по утрам, после моего ухода на работу. это бывает не часто, но бывает. из-за этого ну очень большие проблемы с соседями. заранее определить день, когда он решит повыть невозможно. он может молчать месяцами, а потом за неделю наверстать.
 
irinkap
Старый 01.07.2010, 10:03   #87
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Задача не из легких.
Вам стоит записывать когда воет собака в какие дни и что этому предшествовала.
Гуляйте перед работой с собакой интенсивнее чтобы собака уставала. И еще узнайте не течет ли в вашем подъезде какая-нибудь сука и не воет ли пес в связи с этим.
 
elengordeeva
Старый 07.07.2010, 20:54   #88
Екатерина Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! У нас йорк, 10 мес. При встрече гостей, или когда он приходит в гости и особенно когда я прихожу с работы, начинаются "дикие танцы", прыжки выше крыши, пытаюсь успокоить, или "нельзя" говорю, падает в ноги и дергается на спинке, чтоб пузо погладили. У нас появился еще один щенок, 3,5 мес, который по натуре своей намного спокойней, но в последнее время стал перенимать "вредные привычки" старшего.Можно ли научить сдерживать эмоции?
 
Екатерина Е
Старый 07.07.2010, 22:25   #89
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Е
Научить можно. Попробуйте найти опытного кинолога и позаниматься с ним. А для начала сделайте старшему ЭКГ,чтобы исключить сердечную патологию.
 
elengordeeva
Старый 16.07.2010, 15:05   #90
elvira.m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Елена.
Спрошу сразу - является ли вообще проблемой следующее поведение, либо надо всё же помнить, что это собака а не человек:

на прогулке можем издалека увидеть собаку и начать на неё лаять, даже подвывая. другая собака далеко, но если обратит внимание и побежит на нашу - наша пугается и даже скулит ) у неё видимо защитнная реакция такая - звонкий лай-скулёж, делает так когда её обижают.
на подзыв "ко мне" подходит, но может сделать это не сразу, а "выгавкавшись", и не всех членов семьи бесприкословно слушается.
я всегда бдительна с ней на прогулке, стараюсь ненужных собак (например питбулей, на которых она тоже лает, а их хозяйка еле удерживает их на поводке) заметить раньше неё и пойти в другую сторону. может неверно?
и гулять с ней на поводке постоянно не выход - она энергичная и носится.

если это поведение можно как-то контролировать, то как.. ведь нельзя запретить собаке лаять..
спасибо.
 
elvira.m
Старый 17.07.2010, 12:54   #91
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

elvira.m
Когда собака на улице постоянно лает, то это является проблемой поведения, особенно если она лает на проходящих мимо собак. также этот лай является провокацией для более крупных собак побежать и укусить именно лающую собаку.
Поэтому советую корректировать данную проблему. Если в вашем городе есть опытный кинолог, советую позанимать с ним над вашей проблемой.
Скорее всего ваш питомец просто боиться других собак и поэтому пытается с помощью лая заглушить свой страх.
 
elengordeeva
Старый 29.07.2010, 18:16   #92
Татьяна К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как правильно научить взрослую собаку 1.5 года выполнять безукоризненно команду "рядом". Не пищевик, на игру не реагирует, похвалы также не достаточно. "тянет на поводке хозяина куда хочет и когда хочет" Если его тянут, ложится- не позволяет себя тянуть . Порода колли. кобель. Буду очень благодарна за советы.
 
Татьяна К.
Старый 29.07.2010, 21:14   #93
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Метод прост,но требует упорства и терпения. Если будете терпеть недели 2,то напишите я вам объясню как заниматься.
 
elengordeeva
Старый 30.07.2010, 01:41   #94
Татьяна К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна :), буду терпеть хоть 3 недели.Вдруг, мне ваш совет поможет справится с нашей с собанькой проблемой.Заранее, спасибо!
 
Татьяна К.
Старый 30.07.2010, 14:29   #95
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так занятия происходят дома. На улице на собаку не кричим и терпим ее дерганья пока.
Берете собаку на поводок и встаете в комнате при этом сажаете собаку рядом у левой ноги.Собака в этом возрасте может сидеть у ноги 5 минут. но начните хотя бы с минуты. Если вскакивает,сажайте снова и снова. как только села спокойно у ноги хвалим и даем лакомство. И при этом говорим слово Рядом. Говорим слово только если собака сидит у ноги спокойно. Да собака должна сидеть у ноги и смотреть в одну с вами сторону.
Отрабатывайте это упражнение и пишите пойдем дальше. есть вопросы задавайте.
 
elengordeeva
Старый 31.08.2010, 16:55   #96
Сусанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Очень нужна помощь!!У меня шарпей.Дома очень послушный,понимает практически все.Сейчас ему 2 года.Проблема в поведении на улице.Когда был щенком,надеялись,что пройдет,сейчас взрослый,проблема осталась.Дело в том,что гулять спокойно не можем,рвет с поводка,а если увидели собаку,летим вместе с ним.Удержать очень тяжело.Агрессия ужасная.Причем если гуляет в частном доме во дворе,на собак вообще внимание не обращает.Ругала.Пыталась поводком хлестать,начинает огрызаться.Идем домой,опять самая ласковая и милая собака.Стараюсь теперь гулять очень рано и поздно.Особенно проблема со стаями собак.С их стороны тоже может быть неадекватное поведение,а этот без разбора.Помогите,что делать?Кинологов нет.Можно ли перевоспитать или так и будет.Команды на улице вообще не понимает,делает вид,что его не касается.Дома любую.Пожалуйста,дайте совет.
 
Сусанна
Старый 31.08.2010, 17:48   #97
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае все осложняется тем.что у вас шарпей. А они очень любят настоять на своем ну хотя бы в чем-то. Видимо в этом собака нашла отдушину и развлекается. И это приносит явное огромное удовольствие. Поэтому если вы найдете то,что собаке будет приносить большее удовольствие чем погоня за собаками,то вы сможете его перевоспитать. Агрессивные методы отучения не эффективны.
 
elengordeeva
Старый 04.09.2010, 20:03   #98
Натали79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если мой алабай сорвался и покусал соседку - что нужно сделать в этом случае
 
Натали79
Старый 04.09.2010, 21:17   #99
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Если покусы были серьезные,то оплатить лечение.
2. Извинится перед женщиной и пообещать,что такого впредь не повторится.
3. Найти такие способы привязи,чтобы алабай не срывался.
 
elengordeeva
Старый 02.10.2010, 15:10   #100
olya-ti_75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию боксёр 9 мес.

здравствуйте Елена!у меня боксёр 9 мес.всё дело в том,что когда кто либо(не важно свой или чужой)приходит в дом,наш Тайсон(так его звать)начинает очень бурно реагировать-прыгает,носится,лижется в общем проявляет слишком бурную радость.так же и на улице,и к знакомым,и к незнакомым людям слишком бурная радость!хотелось бы узнать как возможно отрегулировать его такое бурно-радостное поведение на более спокойное!?заранее благодарю!!!
 
olya-ti_75
 
Страница 5 из 45 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомим свою собаку с другими животными Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 04.11.2013 11:23
Обучение собаки правилам поведения в доме Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 18.09.2007 03:35
Обращение к президенту РФ!!!!! pitprait Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 101 05.09.2006 02:39
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов