ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Исправляем проблемы поведения взрослых собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 4 из 45 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 03:01   #61
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy похоже, наделала ошибок..

вСё хорошо у нас..
придётся только подкорректировать поведение некоторых непутёвых хозяек..

В общем, наша девчонка слишком хорошо со мной контачит, подходит ласкаться, позволяет себе лапы поставить на колени, прыгает на меня, когда с работы прихожу, пытается лизнуть в лицо..

муж говорит, что я её порчу,что она должна знать своё место..

Что же, она только начала мне доверять, и все появления эмоций совсем пресекать?

Его побаивается, с ним не позволяет себе такого..

На улице со мной подходит на имя, садится по команде.. но не всегда..

Научилась хвостом вилять, играть научилась, но играем дома, на улице на поводке тяжело удержать, если распрыгается.. но тянуть стала меньше, намного комфортней стало гулять..
дома играет в мячик, всякие кусалки- тянулки- жевалки.. сгрызла все свои пищалки..

Иногда вдруг вылезают какие- то страхи, опять к земле прижимается..ни с того, ни с сего.. боится что ли, что что-то не так сделала, или наказания? непонятно..

Как нам гулять?

Мне кажется, что ходить просто ей скучно, она молодая, хочет бегать,но с поводка отпускать боюсь..
А со скуки, или как, начинает искать всякие развлечения, подбирать что-нибудь, например..
но когда- то надо же отпускать..или нет? у нас 7 и 8 м поводок и рулетка.. Я склоняюсь к тому, что ещё рано, она ведь только месяц у нас, и надо отпускать на площадке.. Но не пострадает ли её психика от того, что она всё время на поводке?

Последний раз редактировалось cantando; 20.04.2010 в 03:13.
 
cantando
Старый 20.04.2010, 13:52   #62
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На данный момент у вас все правильно.
думаю стоит практиковать поездки за город и отпускать там собаку в свободный полет. Она будет счастлива. А в черте города лучше пока гулять на поводке. Так как собака еще не совсем адаптировалась.
Насчет эмоций. Если они доставляют вам неудобства,то их можно ввести в нужное русло, например мои собаки бегают вокруг меня и виляют кто чем может. Но скакать на себя и ставить лапы на грудь я им не разрешаю. Мне это не комфортно. так же и вы определитесь с комфортом, а не с местом собаки в семье.
Насчет страхов. Думаю стоит сделать ЭКГ и точно узнать как работает сердце.Многие страхи у собака связаны с нарушением работы сердца.
 
elengordeeva
Старый 20.04.2010, 15:32   #63
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Спасибо!!
 
cantando
Старый 21.04.2010, 23:04   #64
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачных адаптаций:))
 
elengordeeva
Старый 27.04.2010, 00:37   #65
redanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, еще раз здравствуйте.
У меня к вам вопрос по поведению нашей собаки (метис ротвейлера, 7 лет, девочка). У нас как-то не складывается общение с другими собаками. Раньше всё было хорошо, ходили заниматься в группу, ладили, играли. А сейчас очень часто она огрызается и иногда пытается прихватить другую собаку. Когда просто гуляем - это не всегда проявляется (только когда собака дотрагивается до задних лап, но это наше больное место), не всегда огрызается, но настороженно стоит и не играет. Хотя никогда ее никто не кусал, опыта отрицательного нет вроде. А вот когда у собаки игрушка (даже просто палка) случается катострофа... Сегодня вот пыталась наброситься на молодого лабика, который решил понюхать ее игрушку...
Раньше как-то мирились, но сейчас это перешло все границы.
При чем людям игрушку отдает легко (даже незнакомым), поэтому все дети в округе с ней играют..
Возможно ли это как-то подкоректировать? Или совсем поздно что-то изменить?
Сейчас если она такое начинает творить получает окрик голосом и шлепок по морде. Не действует..
 
redanna
Старый 27.04.2010, 13:56   #66
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постоянная боль у собаки способствует развитию невроза или будем говорить дистресса. А это внутренне раздражение и выход этому раздражению собака нашла. Она кидается на собак. Уберите боль. И собака станет поспокойнее. А шлепок и рывок это еще одна боль. И она провоцирует собаку на деструктивное поведение.
 
elengordeeva
Старый 27.04.2010, 16:02   #67
redanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Ветеринар сказал, что постоянных болей у собаки нет (не знаю, честно говоря, как он это выявил...). "Больное место" в том плане, что ее сбивала машина и задние лапы тогда очень пострадали. С тех пор она вообще старается не подпускать никого к задним лапам, только хозяев..
Сегодня у нас был прогресс. Встретились на улице с молодым псом. Обе собаки были на коротких поводках. Наша сначала немного порычала, но потом понюхались и даже хвостом повиляла. Но не играли, думаю только из-за поводков. Думаю, дело все-таки в игрушке и собственническом отношении к вещам.. Это не исправить?
И как же тогда прерывать попытку броситься на собаку кроме рывка? Только голосом?

Последний раз редактировалось redanna; 27.04.2010 в 16:03.
 
redanna
Старый 27.04.2010, 20:50   #68
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши точки зрения на боль собаки расходятся. И я не могу вам подсказать как надо поступать в таком случае с собакой. Если бы в реале мне встретился ваш пес,я бы его тут же отправила на ЭКГ,чтобы исключить сердечную патологию. А потом уж и рывки не страшны, если сердце здорово.
 
elengordeeva
Старый 27.04.2010, 20:58   #69
redanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо. Будем искать где сделать ЭКГ. Спасибо.
 
redanna
Старый 29.04.2010, 14:13   #70
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и славно.
 
elengordeeva
Старый 06.05.2010, 17:12   #71
redanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всё сделали как вы советовали. Сердце у нас в порядке
Правда с лапами беда. Вкололи нам сегодня противовоспалительное, прописали, как вы и советовали, Артрогликан.
Мы теперь добрые, ходим и никого не трогаем
А с игрушкой проблема начала разрешаться - дома игрушку убираем от собаки как раньше, но выходить гулять с ней стали чаще, теперь она не так сильно ей дорожит, даже иногда бросает ее и идет играть с собаками.
Спасибо вам большое!
 
redanna
Старый 06.05.2010, 22:25   #72
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желаю удачи.Лечитесь:) Выздоравливайте.
 
elengordeeva
Старый 09.06.2010, 20:09   #73
Ежевика337
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! У меня недавно родился ребенок и наша хаски начинает дико выть, когда ребенок плачет. Как отучить собаку выть?
 
Ежевика337
Старый 09.06.2010, 21:53   #74
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это целый комплекс упражнений. Сразу ничего не исправишь.
 
elengordeeva
Старый 15.06.2010, 09:36   #75
Ежевика337
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не сомневаюсь, что нужно время и определенные усилия. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начать?
 
Ежевика337
Старый 15.06.2010, 11:52   #76
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запишите для начала плач ребенка на носитель,чтобы можно было воспроизвести в любое время и можно будет начать заниматься. будете готовы пишите.
 
elengordeeva
Старый 19.06.2010, 13:46   #77
Ежевика337
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Мы записали плач ребенка, готовы работать.
 
Ежевика337
Старый 19.06.2010, 16:46   #78
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аниматься можно,только тогда, когда с ребенком ушли гулять. Но это только на время.
1.Положите в карман лакомство. Выгуляйте как следует собаку.
2. Садитесь на диван, берите собаку за ошеник и сажайте между своих колен и включайте плач малыша на самую малую громкость.
3.Чтобы не делала собака сидите и держите ее за ошейник. Если она не будет выть, будет сидеть спокойно,то кормите ее лакомоством. И включите плач погромче.
У вас должно получиться так: плач включен на хорошую громкость, собака сидит у вас между колен и молчит.
Как только добьетесь этого пишите.
 
elengordeeva
Старый 23.06.2010, 14:34   #79
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

А мы "Лежать" научились, "сидеть", и уже вполне прилично ходим рядом..
 
cantando
Старый 23.06.2010, 19:06   #80
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cantando
Какие вы молодцы. так держать!!!
 
elengordeeva
 
Страница 4 из 45 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомим свою собаку с другими животными Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 04.11.2013 11:23
Обучение собаки правилам поведения в доме Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 18.09.2007 03:35
Обращение к президенту РФ!!!!! pitprait Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 101 05.09.2006 02:39
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов