ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Исправляем проблемы поведения взрослых собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 3 из 45 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 18:21   #41
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана А. Посмотреть сообщение
Хватит, будем пробовать. Готова выполнять Ваши задания. .
Первое задание будет таким. Почаще оставляйте собаку один на один с собой. Я не имею ввиду одну дома. А даже когда Вы дома, все равно пореже берите на руки,пореже гладьте,пореже тормошите. Пока вот так. Постарайтесь проконтролировать свое поведение,направленное на собаку. И пишите что получилось.
 
elengordeeva
Старый 08.02.2010, 18:25   #42
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenyusha Посмотреть сообщение
Помогите.


ВОПРОС: Как правильно себя вести, чтобы не усилить чувство страха собаки?
Как можно в дальнейшем с ней работать чтобы вернуть радость?
Думаю ,что дней десять надо дать собаке на адаптацию. Хорошо помогает,когда человек садиться на пол невдалеке от такой собаки и кладет около себя вкусняшки и просто сидит и не шевелиться. Не глядите собаке в глаза, почаще отводите глаза и чаще облизывайте губы и зевайте. Подходите к собаке не на прямую а по дуге медленно и опять же не глядите собаке в глаза. Гладить такую собаку лучше снизу. Когда рука идет сверху собака может расценить это движение как угрозу. Также не нависайте над собакой,лучше если вы будете чаще находиться с ней на одном уровне. Все это приемлемо, если собака не выражает агрессии к человеку.
 
elengordeeva
Старый 10.02.2010, 13:58   #43
Оксана А.
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Бонечка

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Первое задание будет таким. Почаще оставляйте собаку один на один с собой. Я не имею ввиду одну дома. А даже когда Вы дома, все равно пореже берите на руки,пореже гладьте,пореже тормошите. Пока вот так. Постарайтесь проконтролировать свое поведение,направленное на собаку. И пишите что получилось.
Я попробовала не обращать на него внимания и не трогать. Если я сижу на диване он сам залазит мне на руки и ложиться, приносит игрушки и кладет их на меня, и гавкает требуя игры (я должна бросить, а он принести), если я лежу, залазит мне на грудь и начинает целоваться, я его убираю, он это делает снова и снова с маниакальной настойчивостью. Если я работаю, он садится рядом и трогает меня лапой до тех пор пока я не обращу на него внимания....
Как мне себя вести: ругать? прогонять? не реагировать?
 
Оксана А.
Старый 10.02.2010, 15:35   #44
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана.
Ругать и прогонять это тоже внимание только оно окрашено негативом.
Поэтому давайте договоримся. Если знает команду сидеть,то когда приносит игрушку пусть сядет и команда ждать. Научите его дожидаться.когда вы сами захотите кинуть ему игрушку. Сначала выдержка полминутки, а потом увеличивайте время. также и когда работаете. И еще напишите режим дня. например когда вы с песой играете. Вот в это время занимайтесь только им,играйте,ласкайте,бросайте игрушку. ну вообщем это его время. Например полчаса. А затем подаете команду все я занята и начинаете заниматься своими делами и на него не обращайте внимания, даже если он будет лаять. Он привыкнет ко времени и будет знать,что с ним поиграют,но в назначенное время. В день вы можете для него времени запланировать столько сколько вам необходимо.
 
elengordeeva
Старый 11.02.2010, 08:38   #45
iphis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, что происходит. У меня бультерьер (сука 4 года) проблем с воспитанием никогда не было, собака "шёлковая", была.. до последней течки. Решила её развязать, привели мальчика, у двух девственников первый блин комом, на утро она написала дома, подумала может простыла, т.к. таких номеров не было с 3-х месячного возраста, символически пристыдила её, на следующий день все повторилось. И вот она уже беременна две недели, каждое утро я встаю и убираю за ней. Что происходит? Если это простуда, то особо хитрая, ночная, пока я не сплю терпит отлично. На беременность тоже не свалить, это началось до. Думала запах кобеля в квартире, перемыла все с доместосом, не помогло. Рацион и время выгулки не менялся. Чувствую нервы сдают, что делать? Я всегда особое внимание уделяла сохранению психики при воспитании, она в положении, боюсь если начну лупить, на щенках скажется.
 
iphis
Старый 11.02.2010, 09:55   #46
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте выводить позже вечером и раньше утром. И обязательно сдайте анализ мочи в лабораторию. Это может говорить о боли.
 
elengordeeva
Старый 12.02.2010, 16:20   #47
Оксана А.
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Бонечка

Пытаемся сидеть ждать, получается только на кухне когда просит еду, сидит ждет примерно до минуты, опять даю команду снова сидит в ожиданиии еды, в общем только под сыр или корм. Когда на диване даю команду и нет в руках еды не слушает, а когда играет он совсем не хочет ничего понимать....как дальше? Давать команды только при наличии угощения?
 
Оксана А.
Старый 12.02.2010, 16:55   #48
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана А. Посмотреть сообщение
Пытаемся сидеть ждать, получается только на кухне когда просит еду, сидит ждет примерно до минуты, опять даю команду снова сидит в ожиданиии еды, в общем только под сыр или корм. Когда на диване даю команду и нет в руках еды не слушает, а когда играет он совсем не хочет ничего понимать....как дальше? Давать команды только при наличии угощения?
Можете чередовать для начала дачу лакомства. например 2 раза дали один пропустили,чтобы собака не угадала когда будет дано лакомство. И продолжайте заниматься, А когда играет,то не надо заниматьтся пока. так как у собаки еще не отработан навык и посторонние раздражитеди пока сильнее. Время которое вы занимаетесь слишком коротко,чтобы говорить о каких то стабильных результатах.
 
elengordeeva
Старый 13.02.2010, 11:08   #49
iphis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два дня без луж!! Но странно, я ничего не меняла.
 
iphis
Старый 13.02.2010, 12:30   #50
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно был стресс и теперь все приходит в норму.
 
elengordeeva
Старый 21.03.2010, 01:31   #51
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ес! я её забрала ..cегодня... так вышло.. ну значит так должно было быть.. там в приюте сказали, что у них мало места, и щенки должны быть..родиться и я попросила у них пару поводков..намордник.. ещё еды дали мешок, и банку консервов.. так что я теперь собачкина мама, как меня муж зовёт.. девчонка жмётся комне.. ходит за мной хвостом, куда я, туда и она.. сегодня первый раз мне хвостом виляла...вот!!

Последний раз редактировалось -dingo-; 21.03.2010 в 01:46. Причина: глюк пробегал :)
 
cantando
Старый 21.03.2010, 12:34   #52
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада за Вас и собаку:))
 
elengordeeva
Старый 02.04.2010, 16:41   #53
Оля и Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте, моя полугодовалая лабрадорка росла сама по себе. она знала команды сидеть, лежать, ко мне, фу, и т. д. но выполняла их когда хотела.мне 13 лет,по её мнению я для неё не хозяйка, но собаку то покупали мне! (папу слушается, но с неохотой.). я знаю что упустила шанс воспитать её в легко поддающемся возрасте, но хочу исправить свои ошибки сейчас (кажется я не поздно спохватилась?). занимаюсь с собакой шутцхундом, но сейчас когда все тает, хочу отпускать её без поводка... и боюсь, боюсь что убежит, что что-нибудь съест... как мне её воспитать чтобы слушалась с полуслова?
 
Оля и Мира
Старый 02.04.2010, 21:08   #54
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задача не из легких. Вам придется все свободное время посвящать собаке. И только тогда она может быть начнет вас слушать. Но с собакой не только надо заниматься. С ней надо играть,разговаривать, кормить,расчесывать,ласкать,давать лакомство. Если согласны на такое,то можно начать заниматься.
 
elengordeeva
Старый 04.04.2010, 19:31   #55
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

Здравствуйте, у нас всё хорошо, девчёнка привыкает к нам, вот сегодня первый раз ходили к инструктору.. играли с ней, звали по имени..
в общем в первый раз в первый класс..
мой страх за неё прошёл почти..
она ещё боится транспорта, резких звуков..
Единственное, что беспокоит, слёзы с глаз. может ли это вылезать её уличное проживание..?
как мне сказали она месяц жила на улице
 
cantando
Старый 04.04.2010, 20:13   #56
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что слезы из глаз это не проблема. Желаю и Вам и Вашей собаке спокойствия и благополучия!!!
 
elengordeeva
Старый 06.04.2010, 13:13   #57
inna-urai
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток. У нас появились проблемы в поведении шарпейчика. Дело в том что в возрасте полутора лет собака перестает реагировать на меня как на хозяйку. На улице полностью игнорирует команды Ко мне или Рядом. Хотя до этого времени она слушалась. А сейчас начала проявлять характер. Полностью игнорирует. Не подскажете как найти выход из этой ситуации.
 
inna-urai
Старый 06.04.2010, 13:24   #58
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае вам с собакой надо поменяться местами. Надо чтобы игнорировали вы ее, а не она вас.Попробуйте и напишите.
 
elengordeeva
Старый 06.04.2010, 20:23   #59
Оля 2303
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. У меня щенок, дворняжка, кобель, 10 месяцев. У нас проблема. Он у нас очень не любит посторонних людей, пытается кинутся, лает. Гуляем по городу только на поводке и в наморднике. В подъезд заходим только когда там никого точно нет, нам повезло дом у нас 4-х этажный. Можно ли как-то исправить данное положение.
 
Оля 2303
Старый 06.04.2010, 21:20   #60
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже ответила в отдельно вашей теме.
 
elengordeeva
 
Страница 3 из 45 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомим свою собаку с другими животными Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 04.11.2013 11:23
Обучение собаки правилам поведения в доме Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 18.09.2007 03:35
Обращение к президенту РФ!!!!! pitprait Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 101 05.09.2006 02:39
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов