ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Воспитание щенка. С чего начать.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 4 из 18 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 22:17   #61
Vigalk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за полезные советы. У меня щенок ВЕО, сегодня исполнилось 3 месяца. Основные проблемы: кусает за руки, когда ластится или играет (я ей сразу в рот игрушку - вместо руки, но пока она так и не поняла,что кусаться нельзя).
И вторая проблема: мы живем в собственном доме с садом, все дела она делает в саду, когда ходим гулять она на улице даже не писает. Гуляем вечером по часу, а днем она бегает из дома в сад. Как бы ей обьяснить, что на улице надо все дела делать?
 
Vigalk
Старый 14.07.2010, 00:53   #62
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гулять за забором сада нужно довольно долго более 3 часов. Если вы живете в средней полосе,то в жару это не реально. Можно также брать с собой на машине за город и если там посикает ,то хвалить и давать лакомство. Так постепенно к 5 месяцам она поймет,что на улице делать свои дела вкуснее. За сад не ругайте. она еще так мала,что не может уразуметь как надо и как не надо.
Кусание рук будет продолжаться до смены зубов. как только зубы сменятся, собака придумает новые шалости, а вот кусание обычно прекращается.
 
elengordeeva
Старый 14.07.2010, 01:20   #63
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,еще вопрос про намордник.Мы же собираемся на курсы ВД,а ездить придется на автобусе.Насколько я знаю,в общественном транспорте собака должна быть в наморднике.В этом случае намордник тоже должен быть пластиковым или можно нейлоновый,в котором щенок может нормально дышать и пить?
 
VikVanLee
Старый 14.07.2010, 13:06   #64
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Елена за совет.По носу уже не щелкаю,а предлагаю обмен на что-то вкусненькое. Запрыгивать на кровать любит,а потому действуем по вашему совету-опускаем лапы на пол,гладим по шее и очень хвалим.Слово "хорошо" ей нравится.
Пытаюсь научить команде "дай лапу"))))Смотрит на меня,как баран на новые ворота и не поймет,что я от нее хочу.Я уже сама беру ее лапу в руку и хвалюАй,все равно не понимает,может маленькая еще? Нам сегодня 3 месяца исполнилось.
 
Elvira-Dacenko
Старый 14.07.2010, 15:07   #65
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VikVanLee
Чем легче будет намордник тем лучше для щенка.
Я думаю в наморднике щенок можете заходить в транспорт, а в нем потихоньку его снимать, делая вид,что он сам снялся. Если кто-то скажет вам,что собака без намордника. Пусть намордник висит на шее, если что его просто будет одеть.
 
elengordeeva
Старый 14.07.2010, 15:09   #66
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elvira-Dacenko
Я своих лапу давать не учу. так как потом замучают. Как что так лапу на колени. А лапы иногда грязные бывают. Или колготки дорогие. Но учите его правильно. Продолжайте и все будет нормально.
С кроватью будут проблемы, когда щенок останеться один.
 
elengordeeva
Старый 14.07.2010, 17:13   #67
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное!
Так и сделаю.Надеюсь в 7,30 утра в субботу народу будет не много и снятый намордник никто и не заметит
 
VikVanLee
Старый 14.07.2010, 22:25   #68
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А принципе народ в автобусах довольно лоялен, если собака не лает и не огрызается. А если заметят и скажут оденьте и как отвлекуться сразу снимите.
 
elengordeeva
Старый 14.07.2010, 23:00   #69
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня с лаем стало все плохо.Если раньше лаял на избранных (на стариков с палками и тележками и на гастарбайтеров),то сегодня лает на всех и на все,никого не пропустит.Ужас какой-то!
 
VikVanLee
Старый 15.07.2010, 00:19   #70
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще больший стимул идти заниматься с собакой.
 
elengordeeva
Старый 15.07.2010, 01:25   #71
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу идем на площадку.Курс ВД состоит в следующем:
- подход собаки к хозяину по команде "Ко мне",
- движение собаки рядом с хозяином по команде "Рядом" на поводке,
- выполнение команд "Сидеть", "Лежать", "Стоять" около хозяина. Выдержка в этих положениях с уходом хозяина от собаки на различные расстояния,
- поднос предмета хозяину - "Апортировка"
- отучение щенка подбирать корм с земли,
- снаряды - щенячья лестница, бум
.
Продолжительность курса 8 занятий.


Этого для начала достаточно или стоит подыскать другие курсы?
 
VikVanLee
Старый 15.07.2010, 13:24   #72
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне достаточно!!
Пишите как прошли первые занятия.
 
elengordeeva
Старый 15.07.2010, 16:50   #73
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу обязательно напишу
 
VikVanLee
Старый 15.07.2010, 18:11   #74
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо буду ждать.
 
elengordeeva
Старый 16.07.2010, 14:54   #75
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кусать руки мы ее по-тихоньку отучаем, а то ведь зубки острые и у нас с дочерью уже все руки искусанные.Попробовали два способа.Первый, испытала дочь,когда щенок схватил за руку,то она очень громко завизжала.Собака руку сразу отпустила,а дочь развернулась и молча ушла.После этого за руки кусать ее боится.Все еще играет,но челюсть не смыкает сильно.
Я второй способ испытала.Намазала руки уксусом и когда она попробовала укусить,то вкус уксуса ей явно не понравился))))и теперь уже осторожничает.Руку в зубы возьмет,но не прикусывает.
В воскресенье идем на первую дрессировку.Волнуюсь,но понимаю,что нужно и мне и собаке.
Гулять начали с натягом.Не хочет идти.Сядет и сидит,а то найдет камушек-ляжет и грызет и гулять идти и не собирается.Ух!Утомляюсь я от таких прогулок.Ни игрушка ,ни вкусняшка не помагают.А если и помагают,то ровно на три метра пройтись.Надеюсь после занятий будет легче.
 
Elvira-Dacenko
Старый 17.07.2010, 12:50   #76
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заметила,что хозяева щенков очень изобретательны:)) Каждый придумывает свой способ как спастись от зубов малыша:)
 
elengordeeva
Старый 17.07.2010, 18:40   #77
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Вполне достаточно!!
Пишите как прошли первые занятия.
Были сегодня на первом занятии по ВД.Начну с самого начала.
С утра вставали тяжело,т.к. мы обычно просыпаемся с 8.30 до 9.30,идем делать свои дела и кушаем,соответственно,с 9.00 до 10.00,а тут нам к 9.30 уже на площадку,а ехать около 45мин.Мы решили,что вначале будем заниматься,а завтракать после занятий,как приедем домой.
Первое наше опасение был автобус,т.к. в автобусе он ездил,но только в сумке.Все обошлось,сидел у меня на коленках,вел себя прилично,глазел в окошко.Единственно тявкнул,когда проезжали школьный двор,на котором мы часто гуляем.Второе наше опасение был подземный переход (он же вход в метро),где очень много народу и в том числе бабушки с тележкам,которых щенок очень не любит и всегда лает. Здесь тоже все обошлось,только постоянно рвал вперед,видимо боялся.
На занятиях он был единственным,кто почти все время лаял.Даже было стыдно за него.Мне кажется,что это от того,что ему не хватает общения со своими сверстниками и своих размеров.Ведь у нас таких собак практически нет.Либо маленькие,типа пикинесов,либо уже взрослые,которые не хотят с ним играть.Я заметила,что,если он пытается играть с собакой,а она его игнорирует,он начинает лаять.
Контингент самый разный.Был и стафорд и фр. бульдог и бельгийская овчарка и моск.сторожевая и еще какая-то собачка,похожая на добермана,только маленькая и рыжая.Вот эта маленькая и рыжая и была самой воспитанной и самой умной.
О самих занятиях.
Инструктор мне понравилась.К каждому новичку подойдет,все объяснит,все покажет,про каждые твои ошибки расскажет.Проходили все,что входит в курс.Стандартные команды проходили изначально,т.е. с подносом поощрения к носу щенка.Тяжелее всего нам далась команда "СТОЯТЬ",хотя и дома он не любил эту команду.Когда щенок бежит и я говорю "стоять",он почти всегдя останавливается,а вот из положения сидя получается плохо.И еще совсем не получился "апорт".Со своими игрушками мы играть не хотим,а чужие....ох,какие интересные!Все время отвлекался на чужую пищалку.И еще у меня плохо получается рывок и команда "фу",когда он хочет съесть всякую гадость.Инструктор говорит,что я не рывок делаю,а тянуНадеюсь,что научусь.Команду "ко мне" выполнил,где-то 6 раз из 10.Он постоянно отвлекается на других собак,которые гуляют неподалеку.Площадка без забора и там просто все выгуливают собак.Еще ходили по щенячьей лестнице.Боится,еле лапы передвигает.Можно сказать,что я его тащила.Но при этом,как только слезает с этой лестнице,опять пытается на нее забраться.Инструктор сказала,что если хочет,пусть лазает по ней пока не надоест.Вот мы и лазали 4 раза и все все время с "дрожью
в коленях".
Вот так прошло наше первое занятие.Завтра поедем на второе.
 
VikVanLee
Старый 18.07.2010, 14:28   #78
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не стыдитесь. Никакого поведения щенка. Я думаю к концу курса у вас будет очень воспитанная собака:)
А на первом занятии всегда бывают сбои и смешные ситуации.
 
elengordeeva
Старый 18.07.2010, 18:23   #79
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец нашла хороший файлообменник и разместила там два аудиофайла.
1. Это как приучить щенка карликовой породы к лотку
http://turbobit.net/9evchosjjmdq.html

2. И как приучить щенка испражняться на улице.


http://turbobit.net/u6g1u1wjehxw.html

Последний раз редактировалось elengordeeva; 18.07.2010 в 18:46.
 
elengordeeva
Старый 19.07.2010, 16:55   #80
Denator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, нашел несколько видео уроков по дрессировке, кому интересно - http://www.smotrikak.ru/search/?sear...videos&x=0&y=0
 
Denator
 
Страница 4 из 18 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48
ПОЯВИЛСЯ ЩЕНОК! С чего надо начинать воспитание собаки? Solnze-ja Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 34 15.09.2007 00:49
Ши-тцу - Все Сюда! aisbijou Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 269 21.08.2007 21:45
Хочу Завести Рептилию. С чего Начать? Alligator Рептилии и амфибии 5 15.10.2006 22:32
Котенок 1 Мес. 1 Неделя. С чего Начать? Mistrale Кошки, коты, котята... 6 29.09.2005 10:48


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов