ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Воспитание щенка. С чего начать.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 2 из 18 < 1 2 3456789101112 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 23:02   #21
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ругать такую малышку я бы не стала. от этого толку мало, только страдает нервная система щенка. Подрастет сам поймет.
 
elengordeeva
Старый 20.05.2010, 18:05   #22
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,подскажите,пожалуйста,а как научить щенка старше 3-ех месяцев (через неделю будет 4) не прыгать на людей?
 
VikVanLee
Старый 20.05.2010, 21:39   #23
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого начните с себя. Если щенок подходит к вам и сразу ставит лапки на ваши ноги,то возьмите его за ошейник и сразу посадите спиной к себе, между ваших колен,при этом присядьте. И если сидит спокойно похвалите и дайте лакомство. Повторяйте это очень часто и много. И если добьетесь,что щенок подбежав к вам сядет,то хвалите.восторгайтесь и давайте лакомство. Как только это упражнение будет выполнено,то пишите и мы пойдем дальше уже с посторонними людьми.
 
elengordeeva
Старый 21.05.2010, 13:51   #24
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Только ошейник мы практически не носим,т.к. еще не гуляем.А как быть,если он запрыгивает,когда я сижу?
 
VikVanLee
Старый 21.05.2010, 20:11   #25
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит разворачивайте его и сажайте между своих колен и держите пока не успокоиться. Я понимаю,что он кусается,но по другому не получиться.
А ко ошейнику приучите, легче будет совладать. И еще найдите инструктора и пусть к вам приходит домой и научит вас как вести себя с таким забиякой.
 
elengordeeva
Старый 27.05.2010, 13:17   #26
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь мой новый материал.

Вот по этой ссылке вы найдете новый материал о том,что нужно щенку, в первые дни появления в вашем доме http://zoodoktor.narod.ru/shen_v_novom_dome.html
 
elengordeeva
Старый 18.06.2010, 12:01   #27
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,как по вашему,какой лучше поводок для щенка 5 месяцев?
Скоро собираемся выходить гулять,щенок очень активный и любит бегать.Но пока на улице не отработается команда "ко мне" с поводка я его спускать не собираюсь.Муж считает,что лучше 7-метровая рулетка,а мне кажется,что 7 метров для бега -это маловато.
 
VikVanLee
Старый 18.06.2010, 21:54   #28
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю Ваш муж прав . И если у вас есть возможность,то хотя бы один раз в неделю увозите щенка на природу и отпускайте без поводка.
 
elengordeeva
Старый 25.06.2010, 14:58   #29
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,здравствуйте!Щенку 5 мес.
Вчера вечером в первый раз пошли гулять.Гуляли два раза по часу.Щенок, в основном,все время бежит и довольно быстро и получается,что ошейник постоянно натянут.
Это не вредно для его шеи или может лучше использовать шлейку?
И еще сегодня с утра (после вечерних прогулок) встал,пописал и опять лежал аж до 8.30 и у него нос был горячий,а в течении дня теплый и влажный.Это может быть от перевозбуждения?
Сегодня до обеда тоже гуляли два раза.
 
VikVanLee
Старый 25.06.2010, 18:44   #30
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы правы лучше всего вам купить щенку шлейку.
 
elengordeeva
Старый 26.06.2010, 16:10   #31
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,спасибо!
Шлейку сегодня купили.А что с нашим носом?Он у него практически все время влажный и теплый.Правда был холодный вчера вечером,когда мы гуляли в низине и там было прохладно.
 
VikVanLee
Старый 26.06.2010, 19:23   #32
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих собак нос тоже влажный и теплый. Температуру им померяла. Нормальная. Я думаю это от жары.
 
elengordeeva
Старый 27.06.2010, 01:06   #33
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня спросила у подруги,к нее пикинес,тоже самое.Значит точно от жары.
Елена, еще вопрос такой.Когда надо щенка заново учить всем командам и,чтобы шел туда,куда я скажу,а не я за ним бегала?Сразу,как начали гулять или ему нужно какое-то время освоиться на улице?
 
VikVanLee
Старый 27.06.2010, 14:45   #34
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face странно себя ведёт...

что-то она у меня второй день забивается под стол ко мне под ноги,и лежит вздрагивает вся.. и как то сглатывает..и вчера так же..
вчера я подумала, может она сдерживается, хочет в туалет, вывела,походила походила,на улице жарко,потянула домой.. на улице была нормальная.. потом ходили гулять на площадку.. всё было нормально..
утром все дела сделала..
вроде дома не жарко.. нос мокрый..вода в обоих комнатах.. или хочет контакта?
или пытается манипулировать? вчера я потом её разыграла, вечером была нормальная..
как мне с ней себя вести, контачить, или перестать обращать внимание?
 
cantando
Старый 27.06.2010, 15:52   #35
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VikVanLee
А вы прочитали тему про обучение подходить к хозяину. Это можно применять к собакам в любом возрасте.
А жара такая,что мои просто валяются на полу.
 
elengordeeva
Старый 27.06.2010, 15:53   #36
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cantando
Измеряйте температуру. Если она в норме,то возможно у вас метиочувствительная собака. Такое может быть.
Но я не думаю,что она манипулирует вот таким образом. Это не похоже на манипуляцию.
 
elengordeeva
Старый 27.06.2010, 17:37   #37
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормальная ведь 37.6? правда под лапой а в попу -не даёт....
бывают у собак перепады настроения?
 
cantando
Старый 27.06.2010, 18:08   #38
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если температура измерялась не в прямой кишке,то такая температура может считаться нормальной.
Перепады настроения у собак могут быть,но все они все-таки зависят от изменений погоды например или дискомфорта во вне или внутри.
 
elengordeeva
Старый 28.06.2010, 17:28   #39
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
VikVanLee
А вы прочитали тему про обучение подходить к хозяину. Это можно применять к собакам в любом возрасте.
А жара такая,что мои просто валяются на полу.
Тему прочитала,будем воспитывать.Команду "ко мне" щенок знает и дома всегда прибегает.А вот начали гулять и почти все забыл.На сыр не реагирует,хотя очень любит.Когда делает свои дела на улице,я начинаю хвалить,давать сыр,а он даже не смотрит на него,сразу куда-то несется.На свои игрушки тоже не реагирует,а вот на чужие,например,когда мальчишки в футбол играют,реакция хорошая,сразу пытается бежать ,тоже играть.А так,в основном,все время ходит все нюхает и ест траву.Я вот и подумала,может его пока не теребить,а дать какое-то время,чтобы привыкнуть к улице.Мы ведь гуляем всего 5-й день.
 
VikVanLee
Старый 28.06.2010, 19:27   #40
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VikVanLee
Конечно,пусть немного привынет к новым запахам.
 
elengordeeva
 
Страница 2 из 18 < 1 2 3456789101112 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48
ПОЯВИЛСЯ ЩЕНОК! С чего надо начинать воспитание собаки? Solnze-ja Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 34 15.09.2007 00:49
Ши-тцу - Все Сюда! aisbijou Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 269 21.08.2007 21:45
Хочу Завести Рептилию. С чего Начать? Alligator Рептилии и амфибии 5 15.10.2006 22:32
Котенок 1 Мес. 1 Неделя. С чего Начать? Mistrale Кошки, коты, котята... 6 29.09.2005 10:48


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов