ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Содержание сухопутных улиток
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 3 из 4 < 12 3 4 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 17:06   #41
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшилка. Есть у меня одна знакомая девочка. Не глупая. Поддалась на уговоры друзей завести ахатину. И спрашивает у них: где держать? Они ей: во влаге, возьми кухонную паралоновую губку, намочи и посади. Она так и сделала. Улитка так жила полгода, поела от горя и тоски половину губки, погрустнела, а девочка на мои мольбы не мучить животинку говорит: моя улитка, что хочу, то и делаю. Почти в год улитка достигает размеров в 4 см.. Это при том, что это фулика..
 
overdraft
Старый 21.04.2006, 15:58   #42
Ksiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Mardashova
Ksiva, а где Вы их пиобрели? Я тоже хочу ретикулят :)
Как давно они у Вас живут? Какой размер?
Уважаемая Мария, купила я улиток в замечательном магазине (вот ссылка на адрес: http://www.terrariy.ru/contacts.htm - тут же их сайт, можете посмотреть, есть ли в наличии рекуляты))
Если я дождусь-таки потомства от Чука и Гека, то могу с вами поделиться ретикулятами)
Живут они у меня 3 месяца, по идее им уже 9 месяцев от роду.
Причём когда я их покупала, они были одинакового размера, а сейчас одна вымахала заметно (панцирь в длину приблизительно 12-13 см), а вот вторая выросла незначительно (в длину панцирь не изменился, однако по нему видно, что он подрос). С чем может быть связана такая разница в динамике роста? И не влияет ли это на то, что до сих пор они не радуют меня потомством?
 
Ksiva
Старый 21.04.2006, 16:54   #43
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ума сойти! По таким ценам улиток продавать.. Я в шоке.
 
overdraft
Старый 26.06.2007, 13:12   #44
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Light Dragoness, если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне ответить либо в личку, либо на мою почту: angelsafari@gala.net, либо в аську 389808601. Жду Вашего письма, хочу задать Вам вопрос.
С уважением,
Юля :)))
 
Snail Киев 5
Старый 09.07.2007, 21:08   #45
JustFreya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите,что вы делаете со сфагнумом,чтобы он имел нормальный вид?а то я разложила тонким слоем у улиток,а они по нему проползли и онприобрел непрятный вид:(
 
JustFreya
Старый 19.07.2007, 10:44   #46
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JustFreya Посмотреть сообщение
скажите,что вы делаете со сфагнумом,чтобы он имел нормальный вид?а то я разложила тонким слоем у улиток,а они по нему проползли и онприобрел непрятный вид:(
Вы знаете, собственно ничего не делаю... Ползают себе
 
Snail Киев 5
Старый 02.09.2009, 19:37   #47
полина малышенко
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking улитки

скажите как определить пол улитки?
 
полина малышенко
Старый 02.09.2009, 20:02   #48
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полиночка, ахатины и виноградные улитки- гермафродиты, то есть, у них нет пола)
 
КотКот
Старый 16.09.2009, 06:06   #49
Альтамура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Mardashova Посмотреть сообщение
Есть мнение, что самый удобный грунт - кора хвойных, хотя песок, опилки и торф тоже подходят.
Я держу на еловой коре.
Мария, у меня вопрос к вам по поводу коры.
Начитавшись тут на форуме про обустройство террариума, заготовила своим фуликам кусков коры с мёртвой сосны.
Вымыла их, высушила на солнце, положила в домик улитам. А после заметила, что на кусочках (не на всех) появляется белая плесень. Как с этим бороться? Ведь в террариуме постоянно влажно - и купальня-поилка стоит, и пульверизатором каждый вечер опрыскиваю стенки...
 
Альтамура
Старый 23.09.2009, 16:50   #50
lanohka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Я тоже обладательница 4 улиточек ахатинцев. Нам их подарили. Живут пол-месяца, а выросли уже в два раза! Террариум маленький литров 5, но им вполне хватает. И по парочкам уже разбились, и орган белый уже вылезает так часто... :)

Альтамура, у нас тоже на дне кора хвойных. Честно говоря, я ее не высушивала, муж срезал прямо с дерева, так и постелили. За все это время кора ни разу не покрывалась плесенью. хотя в террариуме влажно, даже бывает через чур на мой взгляд. Вот мою террариум 2 раза в неделю, и кору тоже мою. Так и стелю. Улиткам очень нравится. Они с удовольствием ползают по коре и под нее заползают. А еще сын притащил из лесу шишки еловые длинные. Улитки так обрадовались. Теперь и по ним ползают и даже спят на них :)
 
lanohka
Старый 30.09.2009, 09:23   #51
Альтамура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanohka Посмотреть сообщение
Альтамура, у нас тоже на дне кора хвойных. Честно говоря, я ее не высушивала, муж срезал прямо с дерева, так и постелили. :)
Вы, наверное, с живого дерева срезали? М.б., плесень не "уважает" кору живых деревьев...
Жалко просто мне было живое дерево ранить, специально бегала по лесам, искала подходящее упавшее дерево. Да и климат наш муссонный может влиять - сухо (60-70 % влажности) бывает только зимой.

Попробую чаще мыть кору и террариум.
 
Альтамура
Старый 20.10.2009, 09:08   #52
DariaPolka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Содержание сухопутных улиток

Они по малолетству, да тем более из зоомагазина, отъедаются, подрастут - аппетиты поуменьшатся. О правильном кормлении почитайте у нас на форуме и сайте. Не забывайте все время давать сено это я на всякий случай и добро к нам пожаловать
 
DariaPolka
Старый 20.11.2009, 08:53   #53
Santara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом Я никогда раньше не сталкивалась с улитками, ничего не понимаю в их содержании, но похоже придется срочно учиться. К нам в класс одна родительница принесла двух улиток, по внешнему виду очень похожи на ахатин. Она сказала, что это сухопутные улитки и больше ничего не знает.... Живут они в школе уже 2 недели и если честно, мне не нравятся условия их, поэтому нашла ваш форум, чтоб проконсультироваться с действительно знающими людьми
Вообщем, 2 улитки примерно 10 см размером раковины живут в 3-х литровой стеклянной банке, сверху пластмассовая крышка, в которой сделано маленькое отверстие ножом (примерно 1 см) На дне банки походу песок, но больше похож на сероватую жижу... тоесть буквально болото.. на этой жиже лежат 2 больших огрызка морковки ( примерно куски размером с половину улитки) Хозяйка сказала, что этого хватит улиткам на год Сами улитки, все время находятся на верху прямо под крышкой висят, пытаются просунуть рожки в единственное отверстие...
Не знаю, но смотреть мне на этих бедолаг уже сил нет нужно срочно поменять им условия, возможно заберу их к себе домой, правда у меня 2 кошки(не знаю как уживутся..) или можно что-нибудь предпринять и в условиях школы? Очень жду ваших советов! Заранее спасибо
 
Santara
Старый 19.12.2009, 18:25   #54
Альтамура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santara Посмотреть сообщение
Не знаю, но смотреть мне на этих бедолаг уже сил нет нужно срочно поменять им условия, возможно заберу их к себе домой, правда у меня 2 кошки(не знаю как уживутся..) или можно что-нибудь предпринять и в условиях школы? Очень жду ваших советов! Заранее спасибо
Хотите, я Вам обрисую, как живут эти улитки?
Представьте, что Вас посадили (на всю жизнь, естественно) в камеру размерами метр на два. Единственное (густо зарешёченное) окошко - высоко под потолком. На полу жидкая грязь. Никаких, разумеется, спальных принадлежностей. Кормёжка - раз в два дня, пустой холодный суп.
Выжить, может, и выживете - но сами понимаете, ЧТО это будет за жизнь.
Так что забирайте животин домой. Посадите их в террариум с крепко закрывающейся крышкой, так Ваши кошки их не достанут.
По поводу условий содержания - можете найти либо здесь, либо на любом сайте, посвящённом ахатинам. Или я Вам напишу подробнее, если нужно.
Содержание животных "на общественных началах", как правило, печально сказывается на их жизни... %(
 
Альтамура
Старый 11.01.2010, 14:54   #55
гульнара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку подарили 2-х улиток 2 января, а 9 января мы обнаружили что одна съела другую. Высосала и выгрызла её. Мы их кормили как положено. В шоке!
 
гульнара
Старый 13.01.2010, 16:52   #56
скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Непонятно. А у меня был один курьез: посадил я улитят к Сильвестру. Но я опасался. И вот, на следующий день: 2 улита на месте. 1 пропал. Нигде не нашёл. Обвинил Сильку - мол, съел. А он на крышке сидел.
 
скорпион
Старый 10.02.2010, 16:56   #57
Ящер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Light Dragoness не может такого быть ,таких не бывает! У вас не ахатина ,а Архахатина маргината(а какая?) дайте фотку.Ну вот загляните сюда snailclub.ru/forum/7-1200-1

Maria Mardashova вот здесь ретикуляты даром ну или почти snailclub.ru/forum/29

Последний раз редактировалось Snow; 11.02.2010 в 06:48.
 
Ящер
Старый 29.06.2010, 21:31   #58
Bartt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопросик. Я купил аквариум, туда посадил улиток. сверху закрывается стеклом, но не плотно. По кроям есть пролеты где то 5мм. этого хватит чтоб они не задохнулись?))
 
Bartt
Старый 30.06.2010, 03:47   #59
SerafimaSvetina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо всего. что уже говорилось, мои ули любят молоко и кефир, запаренную гречку. кукурузную и ржаную муку, проросшие семена огурцов и семичек, еще помимо скорлупы и каракатици - влажную белую глину. когда были маленькие в воду добавляла аквадетрим, и ли поила разведенным, ну и витамин А, зимой еще прессованую спирулину в глину добавляла, сырые семички и грецкие орехи, а вот фрукты не очень
 
SerafimaSvetina
Старый 07.07.2010, 13:36   #60
Сплюшка звезноносчатая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно взяла в "добрые руки" парочку сухопутных улиток. Помогите пожалуйста определить, как они называются? И до каких размеров вырастают?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0334.jpg (22.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0331.jpg (20.8 Кб, 7 просмотров)
 
Сплюшка звезноносчатая
 
Страница 3 из 4 < 12 3 4 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ :Содержание сухопутных черепах в неволе Фагот Рептилии и амфибии 4 16.01.2017 11:17
беспозвоночная кулинария Гал Беспозвоночные 19 11.11.2009 17:01
Содержание виноградных улиток Snail Киев 5 Беспозвоночные 11 18.06.2007 18:15
Для начинающих. Содержание ахатин. Maria Mardashova Беспозвоночные 0 30.11.2006 15:27
Содержание аквариумных улиток Grinkod Беспозвоночные 10 27.03.2006 03:47


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов