ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу О вреде "Вискасов" и все о кормлении кошек.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 5 из 76 < 1234 5 678910111213141555 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 10:41   #81
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://pes-i-kot.ru/content/content1/
цитата: "В январском номере Natural Pet Magazine за 1994 год рассказывалось о том как в 1956 году проходила встреча между представителями компании Монсанто( производителем этоксикина) и FDA (Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами США). Представлявший FDA доктор Леман заявил: "Если меня спросят, я вынужден буду ответить, что этоксикин "вреден и опасен". И никакие дополнительные исследования не убедят меня или сотрудников моего отдела в том, что это не так".

Для тех у кого еще остаются сомнения, в статье рассказывается о том, что этоксикин считается опасным химикатом по всем критериям и стандартам, описанным в OSHA (Закон о гигиене и безопасности труда на рабочем месте). Если он есть в продукте, то его практически невозможно обнаружить ( если только он не обозначен на этикетке). Сегодня его незакооно применяют во многих продуктах, несмотря на запреты.

Одна из крупнейших компаний по выпуску еды для кошек и собак - Hills (Хиллс - производитель Science Diet) по-прежнему использует этоксикин.

Когда покупаете еду для своего животного убедитесь, что на этикетке обозначены только натуральные консерванты с витаминами С или Е, а не вещества вроде BHT(бутилокситолуол) или BHA (бутилоксианизол).........
Но недавно я была потрясена, когда узнала, что даже если этоксикин не указан на этикетке (это вещество, кстати, используют для укрепления прочности резины), он все равно может содержаться в еде. "Это все из-за лазейках в законодательстве," - говорит Анита Фрейзер." производители корма, в котoром есть этоксикин, имеют право не писать об этом на этикетке. Если в продукте, который вы купили, этоксикин уже есть в самом жире, то производитель не обязан об этом упоминать. Так как не он его туда положил."....."

И ещё: http://pes-i-kot.ru/content/content2/
"И в сухих кормах Science Diet от Хиллс, и в продукции Eukanuba используется этоксикин. Он понижает уровень содержания витамина Е в крови и отрицательно влияет на селен ( витамин Е не дает селену окисляться больше положенного уровня, а если селен начинает окисляться из-за этоксикина, то он быстро поглощает витамин E, перерабатывая его). Этоксикин также нарушает глюкозообмен, вызывает рак почек, печени, пищеводы и желудка, вызывает проблемы с развитием у самок и необычайно повышенную подвижность у внешне здоровых самцов, кардиодистрофию, проблемы с кожей и шерстью, а также "замусоривает" печень............"
 
Nataly Stewd
Старый 20.06.2007, 13:18   #82
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и как дальше жить и кормиться после этого?? кому верить?.. в смысле, какому производителю корма? если даже Хиллс!
Или можно не париться, т.к. этот этоксикин, похоже, есть везде?

Насчет колбаски: папу моего в юности посылали, как "на картошку", на пищекомбинат - помогать делать компоты и др. Он полюбовался, как немытые яблоки с гнильцой и с налипшими листьями катятся по грязной канавке... и с тех пор всю жизнь это помнил и никогда не ел фруктово-овощной продукции пищепрома.
Многие знания - многие печали...

Последний раз редактировалось quincunx; 20.06.2007 в 13:39.
 
quincunx
Старый 20.06.2007, 13:36   #83
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я в таком же замешательстве пребываю... в натуралке микробы, вирусы, бактерии, черви всякие, в сушке - токсины.... Может живых мышей разводить, откармливать их зерном и травкой вской, да чтоб коты на них охотились? Но мышек ведь блин тоже жалко... вот уж правду говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь"
 
Nataly Stewd
Старый 20.06.2007, 13:50   #84
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, Мавра, что я вам скажу - фиг с ними, с китами. А также и с крысами. Что они в колбасе бегают, я прекрасно знаю. Опять же, еще совсем недавно, каких-то 10 лет назад, крысиные хвосты целиком в колбасе находили. В нашем городе. У нас несколько мясокомбинатов. Жила я однажды рядом с таким предприятием... бурная юность (хи-хи)
Меня другое смущает: помните шумиху вокруг коровьего бешенства? Так вот, были где то в прессе данные, что эта болезнь возникает вследствие того, что коровам скармливали костную муку, сделанную из коров же. То есть каннибалами делали скотину. За источник не поручусь, но смысл помню точно был такой. Что же это получиться может?
И про консервант этот тоже непонятно...
 
Strix
Старый 20.06.2007, 13:53   #85
marmouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quincunx, вы с hafithой сговорились, шоль? Она про мяспром, вы про овощи, кто-нибудь про хлебзаводы знает что-нибудь ужасное? И ведь на кошачьи корма тоже не перейдешь теперь, потому как этоксикин. Пойду на пустырь, травки пощиплю...
 
marmouse
Старый 20.06.2007, 16:53   #86
Neroy-neko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hafitha
Молодец,neroy-neko,по чистой везучести вы выбрали очень хорошие,подходящие лекарства,не радикальные,а мягкие средства.теперь осталось набраться терпения,роял канин хороший корм,все у вас будет как надо,пишите как растет малыш.

Ну не хочу себя нахваливать, но я сразу решила Линекс не брать (я его пила, ничего особенного), а когда фталазола не оказалось в продаже, я сразу поняла что всю схему надо менять плюс внутренний голос, если говорит - ДА - то я покупаю, если НЕТ то нет.

Постараюсь своего бандита сфотографировать в ближайшие дни, тогда выложу. Тьфу, тьфу, тьфу пока вроде бы все хорошо.
 
Neroy-neko
Старый 22.06.2007, 03:58   #87
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и молодцы,поправляйтесь.
 
hafitha
Старый 22.06.2007, 04:11   #88
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marmouse Посмотреть сообщение
quincunx, вы с hafithой сговорились, шоль? Она про мяспром, вы про овощи, кто-нибудь про хлебзаводы знает что-нибудь ужасное? И ведь на кошачьи корма тоже не перейдешь теперь, потому как этоксикин. Пойду на пустырь, травки пощиплю...
Вперед вегитарианцы!!!! МУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Коровы взбесились,потому, что их накормили костной мукой сделаной из уже ранее больных коров,плохо сделанной наверное,хотя честно говоря я не очень верю,технологически процесс такой,что вряд ли какой возбудитель выживет. Хотя читала я эту статью в оригинале,так сказать.
А по поводу кормов скажу,Nataly хороший кусок статьи выложила,все правда,вот только к сожалению это народ в России так сильно привязан к Хиллс и Эукануба,а в европе в основном Роял Канин, если поискать можно Ямс найти.Видимо о свойствах Хиллса и здесь хорошо наслышаны,так как в продаже его практически нет.Вот и валят на наш рынок.
 
hafitha
Старый 22.06.2007, 09:20   #89
Aleca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 2 кошки. Одна персидский блю-пойнт, вторая персидская голубая. Обеих стараюсь кормить кормом Persian 30. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ! Вискас тоже едят, но со временем возникают проблемы со стулом. А вообще это как приучить кошку. Одна из них у меня пьет кофе, ест горький шоколад, и особенно любит халву!
 
Aleca
Старый 22.06.2007, 11:12   #90
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, а знаете почему ещё Хиллс в Европе байкотируют? Компания производящая сию пищу принадлежит концерну "Колгейт-Палмолив", а всё производимое этим концерном считается не этичным, т.к. проходит испытание на животных (самое страшное - тест Драйза). в России движение по защите животных ещё не так активно, поэтому многие даже не знают и не слышали и не догадываются что творится за стенами лабораторий. (Если любопытно, поищите в инете информацию про тест Драйза) К стати по той же причине очень популярная в России продукция компании "Проктер энд Гэмбл" в Европейских странах и в США не пользуется уважением.
Слишком впчатлительным статью читать не надо: http://www.vita.org.ru/exper/testcosmet.htm
 
Nataly Stewd
Старый 22.06.2007, 14:04   #91
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О господи. Сейчас доедят пачку Хилса и все, баста. Перехожу на роял. И все-таки, неужели никто не слыша про канадские корма. У нас этот корм продается в одном месте в городе, в нашей ветклинике и стоит дороже хилса. Мне два фактора внушают доверие - цена и проихождения. Как-то в порядочность Канады я верю. Но то, что об этом корме никто ничего не слышал, а форум наш имеет большую геогрефическую площадь, меня настораживает
 
Mavra
Старый 22.06.2007, 15:03   #92
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, а можно название этого канадского корма? попробуем навести справки...
 
Nataly Stewd
Старый 22.06.2007, 15:10   #93
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на счёт Хиллса: я давно уже не пользуюсь продукцией "Колгейт-Палмолив", "Проктер энд Гэмбл" и др. из того же чёрного списка (http://www.vita.org.ru/exper/Firmu-testirov.htm) да вот только не знала я что Хиллс из той же компании...будем теперь искать что-то другое, возможно канадского, английского или германского производства.
 
Nataly Stewd
Старый 22.06.2007, 21:38   #94
marmouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, мы перешли на Биомилл, потому что от Хиллс что-то запоры почли. Это швейцарский корм, а hafitha говорит (а я ей доверяю), что в Европе контроль за качеством наистрожайший.
 
marmouse
Старый 22.06.2007, 21:41   #95
marmouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nataly Stewd, спасибо за ссылку, замечательный сайт. Офф, я там на главной ткнула на видео о том, как в Японии убивают дельфинов. До сих пор пью валокордин, уревелась до истерики. И эти люди еще претендуют на наши острова...
 
marmouse
Старый 23.06.2007, 06:02   #96
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сайт с этими канадскими кормами http://www.pronature.ru/
На ФестЧойсе собака мамина здорово поправила свое аллергичное здоровье. Видимо, и мои девочки перейдут на эти корма.
Про Виомилл я пока не знаю, продается ли он в наших магазинах. Это тоже корм премиум класса? У меня же Ася старенькая, ей нужно только самое лучшее. Да и остальной коллектив здоровьем не блещет. В порыве чувств попробовала снова дать им натуралку, курочку. Фигушки. Сами ешьте.
Nataly Stewd, спасибо за ссылку. Список распечатала, положила в сумку и раздам, кому надо. Только я смотреть ничего не стала, мне и фотографий хватило с лихвой. Думаю, на том сайте еще хорошо бы было разместить фотографии лиц людей, работающих в этих фирмах в этих лабораториях, а особенно их глаза (сорри за офф).
 
Mavra
Старый 23.06.2007, 16:58   #97
tum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю про готовые корма .... и делаю выводы что буду кормить натуралкой, но не знаю как приучить котенка кушать овощи, и творог он ни ест, кто как приучал? и вообще овощи лучше сырые, вареные....
 
tum
Старый 24.06.2007, 21:55   #98
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХИ-ХИ, не приучайте к овощам,он либо будет их есть либо нет.Просто давайте сырые тертые морковку,репку,огурчик,резаный салат,помидоры не надо.:)))) А почему не приучайте, потому, что по большому счету овощи и крупы кошкам не нужны , просто своего рода развлечение. Опять же творог,это на любителя,моя тоже не ест.И яйца не ест,а вообще им полезно.

Про Хиллс,я честно говоря не знала кто его производит.Вот теперь понятно,почему никогда даже на глаза не попадался.Кстати продукции от палмолив и от проктер энд гэмбл тоже, днем с огнем не сыщешь.Уважаю,ирландцы молодцы,принципиальные ребята,хотя им наверно не просто выпендриваться,страна не богатая.
Что такое тест Драйза я конечно знаю, положение,так сказать,обязывает. Большое спасибо за статью,Nataly,очень хорошая,нужнаЯ информация,перешлю кому надо.
Мавра,переходите на канадский корм,если подойдет,просто замечательно,поинтересовалась тут у своих,собачники правда,говорят,молодая компания,новейшие технологии ,ну и вообще,Канада - "зеленая" страна. Всем привет,работы много,еле выдрала часок на комп.

Последний раз редактировалось hafitha; 24.06.2007 в 21:56.
 
hafitha
Старый 25.06.2007, 03:35   #99
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, обязательно куплю. А девочки мои, словно почувствовали мое настроение, перестали есть Хилс. А я тут еще котенка притащила, ему купила Роял для котят, так девчонки мои великовозрастные на его корм набросились словно два года не евши.
 
Mavra
Старый 25.06.2007, 10:44   #100
venbi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя умница как-то вяло ела Хиллс. Теперь понятно, почему

Кто-нибудь знает, что это за корм "Флатазор"? Он французский, насколько я поняла, - недавно появился на рынке
 
venbi
 
Страница 5 из 76 < 1234 5 678910111213141555 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
вискас, как кормить кошек, консервы, корм, кормление кошек, натуралка, сухой корм, сушка


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 10.05.2012 12:35
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов