ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу О вреде "Вискасов" и все о кормлении кошек.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 10 из 76 < 123456789 10 1112131415161718192060 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 20:55   #181
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошка ест: мясные консервы (Китикет или Вискас), сухой корм (Роял Канин) и иногда натуралку
 
dolfinaria
Старый 11.07.2007, 13:28   #182
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dolfinaria, тогда, я думаю, не стоит ничего лишнего давать. Ведь Роял - высококлассный корм, в нем уже все есть. А гипервитаминоз, т. е. передозировка - гораздо опаснее.
 
Strix
Старый 11.07.2007, 13:33   #183
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может,я не в праве давать советы, все-таки не фелинолог, но я бы на вашем месте просто давала один роял, без вискаса и натуралки...давайте ей суточную норму сушки и все, и без витаминов
 
Счастливая Кошка
Старый 11.07.2007, 17:46   #184
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь все вправе довать советы любому. А насчет Роял Канина я подумаю
 
dolfinaria
Старый 11.07.2007, 17:53   #185
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если вы эту ветку читали, то помните, там много обсуждений насчет натуралки, смешивании и консервах
 
Счастливая Кошка
Старый 11.07.2007, 17:56   #186
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я читала, но еще пока в сомнениях, что лучше выбрать натуралку или консервы? А как вы думаете, что лучше?
 
dolfinaria
Старый 11.07.2007, 18:15   #187
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю роял канин, сушку и больше ничего. я свои мысли там высказывала, мой прежний ник "Неудачница", я просто поменяла его на более жизнерадостный
тольк не пойму почему выбор между "натуралкой или консеравми"? а сухой чего из списка исключили?

Последний раз редактировалось Счастливая Кошка; 11.07.2007 в 18:16.
 
Счастливая Кошка
Старый 11.07.2007, 20:02   #188
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От сухого корма мы не отказываемся. Завтра хочу съездить по зоомагазинам и посмотреть каккой-нибудь качественный мясной корм. А там уже будем решать чем кормить. А какие качественные мясные корма вы посоветуете?
 
dolfinaria
Старый 12.07.2007, 10:21   #189
ElenaCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила своей Муси Sheba. А она их даже не попробывала, подошла понюхала и закопала. Может попробовать другие консервы? Правда не знаю какие лучше? Я даю ей Роял Канин, но мне кажется ей этого не хватает, она может долгое время ходить и ничего не есть. Хотя если наложить консервы(вискас) с удовольствием ест. Вот и думаю, что делать?
 
ElenaCat
Старый 12.07.2007, 11:27   #190
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, а у моих двух мальчишек совершенно разные аппетиты. Тыська с удовольствием хрустит сушкой (раньше Hills, а теперь решили попоробовать Cat Chow), а вот Мартину натуралку подавай, сушку не ест (никакую). Так вот, Тайсон то, на сушке вскормленный, получше выглядит: у него и шёрстка такая чудная и фигурка пропорциональная, а Мартин, на мой взгляд худоват, да и в туалет что-то часто слишком ходит. Хотим и его на сушку перевсти а он всё никак.
 
Nataly Stewd
Старый 12.07.2007, 12:37   #191
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, ей их просто не нужно?
Я недавно читала, жаль, не помню где, что организм кошки иначе реагирует на витамины, чем наш. Кажется, они в нем, в основном, сами производятся, а не берутся извне, а производятся автоматически сколько надо, и поэтому организм не приспособлен справляться с их избытком, как-то утилизировать или выводить, и у кошек значительно чаще случается ГИПЕРВИТАМИНОЗ, чем гиповитаминоз. Причем гипервитаминоз проявляется в форме весьма серьезных нарушений со стороны печени, почек, эндокринной системы, кожи и шерсти. Так что не перекормите витаминами!
Там сказано, что витамины следует давать курсами максимум пару раз в год, и то только в том случае, если киска сидит на китикэте, а если кушает порядочный корм - то и вообще не надо ее почем зря витаминить, если только ветврач не потребует.
 
quincunx
Старый 12.07.2007, 15:12   #192
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quincunx, Спасибо!
 
dolfinaria
Старый 13.07.2007, 12:40   #193
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ,я тут распиналась о дозированном корме...вот теперь на деле проверила- нужная норма суточная для нее на один зуб!!ходит и плачет что я ее не кормлю...научите, как быть?она привыкла к большим порциям
 
Счастливая Кошка
Старый 13.07.2007, 14:06   #194
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, надо уменьшать постепенно. Сегодня дали горсть, завтра - на три горошки меньше, послезавтра - на пять горошек меньше... Ну, вот как-то так и утрясется.
 
Strix
Старый 13.07.2007, 15:06   #195
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наши вот кошки не едят ни сушку ни консервы! уж мы и дорогущие покупали. неа ни в какую! мясо куриное сметану ряженку... и напрочь отказываются от говядины и от телятины. вот ведь как. печенку говяжью обожают. причем я тоже заметила что их организм очень умен: наша Муся после операции налегала на творог и ряженку видимо потому что там кальций который ей был так необходим. потом какое то время даже не притрагивалась к подобным продуктам. а сейчас ест как бы для разнообразия. И про макароны я где то писала, что Даша их обожает... тоже не всегда лопает, а видимо когда запас углеводов поистощается.Короче, молодцы они.Надо только во время понять что кошка хочет. Они к сожалению никак не могут запомнить где что лежит....
 
Поня
Старый 21.07.2007, 16:42   #196
marmouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кто-то недавно (не могу никак найти тему) спрашивал, что означают цифры на пачках корма Роял Канин: 22, 34 и т.д. Это обозначение содержания белка в сухом весе в процентах.
И еще. Я в этой теме писала о классификации кормов и не удосужилась заглянуть в отдел консультаций этого сайта. А здесь приведена очень дельная разбивка самых популярных кормов для кошек. Тем, кто заинтересуется, вот ссылка: http://www.zooclub.ru/consult/show.p...8&p=48&cons=19
 
marmouse
Старый 31.07.2007, 07:44   #197
Alexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы думаете о кормах Cat Chou и May Mix(надеюсь правильно написала.)???
 
Alexa
Старый 31.07.2007, 20:45   #198
May
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meow Mix не пробовали, а вот Cat Chow вроде ничего. Как-то не было Pro Plan в магазине, а Даньке еще было бы неплохо почистить желудок от шерсти, так продавец предложила взять этот корм. Данька недельку его ел. Но все же только недельку, потом перешли на Royal Canin, т.к. корма премиум класса надо или часто менять, или тогда питомец не будет получать все необходимое.
Раньше кормила Pro Plan, но были сложности, например, какой выбрать когда надо сделать профилактику МКБ и шерсть в желудке постоянно собирается( лето очень жаркое, постоянно линяет). Поэтому решила перейти на Royal Canin Young male S/O полностью подходит для моего красавца. А то я устала подбирать корма... то одно то другое. А здесь все необходимое сразу.
А то что цена выше, так это визуально, а на самом деле экономия( здоровый, сытый, с лоснящейся шерстью питомец, нет проблем с шерстью ни внутри ни снаружи, нет проблем с весом). Когда последний раз были у вета, так он нас похвалил и сказал так держать.
 
May
Старый 02.08.2007, 12:56   #199
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливая Кошка, рискованное дело так поступать с сухим кормом. Бесконтрольно оставлять большое количество. Надо быть полностью уверенной в своем звере, что он помногу не ест.
Бывают кошки, которые съедят чуть-чуть - и сами останавливаются. "Дробное питание". Таким можно оставить мешок еды и ведерко воды. А бывают и с повышенным аппетитом!
Просто я знаю случай, когда от сухого корма, съеденного "сколько влезло", случился заворот кишок и кот погиб.
 
quincunx
Старый 02.08.2007, 15:10   #200
May
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я когда уезжаю на пару дней и некому Даньку покормить ставлю в тарелках по всех квартире корм... там где он может достать, но при этом не слишком быстро. Так чтобы по запаху искал, когда проголодается. Муж вообще предлагает купить автоматическую кормушку, чтобы Данька ел по часам даже когда нас нет, ну и корм с нас не требовал. Хотя это и удобно, но все же я не могу себе отказать в удовольствии его кормить. Но подумать о покупке такого устройства надо, ситуации бывают разные.
 
May
 
Страница 10 из 76 < 123456789 10 1112131415161718192060 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
вискас, как кормить кошек, консервы, корм, кормление кошек, натуралка, сухой корм, сушка


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 10.05.2012 12:35
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов