ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 13:20   #141
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже комментировать его не буду!!!....Грызун,спящий в постели-это круто!!!
 
Фагот
Старый 16.09.2008, 16:31   #142
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Змея была бы лучше...)
 
Meerkata
Старый 16.09.2008, 16:32   #143
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и все-таки...

А Зачем люди заводят домашних животных?

Последний раз редактировалось Meerkata; 16.09.2008 в 16:34.
 
Meerkata
Старый 16.09.2008, 16:36   #144
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет.Я вообще против совместных ночлегов с обезьянами,белками,змеями,крокодилами.

А еще я против звездной болезни.))))
 
Фагот
Старый 21.09.2008, 21:01   #145
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там говорить о диких животных, когда некоторые товариШШи, которые совсем нам не товарищи даже банальную декорацию нормально содержать не могут. Сегодня мне привезли крысу. Из зоомагазина. Типа, им вернули, а они мне ее дарят на скорм хищникам. Видели бы вы эту крысу.... ((( Просто тетрис: зарубцевавшийся перелом нижней челюсти, закрытый суставный перелом задней лапы, ХВОСТ переломан в нескольких местах, подзажившие раны на корпусе и почти оторванное ухо. И это животное жило в семье и еще не потеряло веру в людей: вот сидит у меня на коленях и руку лижет. Блин !!! Я не могу ее скормить !
 
-dingo-
Старый 21.09.2008, 21:33   #146
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
человек который занимается выращиванием животных разных видов и размеров с ШЕСТИ лет

))))))))я в этом возрасте тоже держала свою первую божью коровку))))) а еще я пою всю жизнь дома, в ванне)) хотите,я вам спою? не надо? да, потому, что пою всю жизнь, но хреново, ибо нигде не училась))))



dingo-, а что с ней делали, то?наверняка просто попались люди, которые считали, что

Цитата:
им поверьте живётся замечательно, но страдать и мучаться будите именно вы-ЛЮДИ!
 
КотКот
Старый 21.09.2008, 21:40   #147
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот, похоже, что крысой просто в футбол играли. Или кем-то жевали. И не один раз. (((
 
-dingo-
Старый 21.09.2008, 21:56   #148
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а потом отдали...мда...а крыса молодая? моя кошь тож в далеком детстве была футбольным мячиком, благо совершенно этого не помнит, не одичала.

кстати, я заметила,что бездумно чаще всего как раз крыс и хомяков заводят, а потом, если животное не издохло, "отдают в хорошие руки"...
 
КотКот
Старый 21.09.2008, 22:18   #149
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,а кто вспомнит бедных бессловесных среднеазиатских черепах!?Крыта,та хоть вцепиться может!А черепашка,что может она!?Только влачить жалкое полуживое существование.
kittynt
новичок


Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 0



Черепаха
Добрый день!Моя черепаха очень сильно изменилась. Сколько ей лет я не знаю. Она Стала вялой и основное время спит, ест мало, не ползает почти, ее лапы болтаются, как плети. У нее вырос клюв. Может ли это стать следствием старости или нехватки чего-то в организме. Последнее время она питалась овсяно-гречневой кашей с овощами на говяжем бульоне (варим для собаки), не может ли это стать причиной таких перемен?

Вот как на такое можно продолжать общаться с человеком в пределах цензурного языка.И это человек пишет мне в личку.......видимо стыдно выкладывать в какой-либо теме.
И после этого меня еще иногда в язвительности упрекают........хорошо хоть ,что я с любителями еще общаюсь и продолжаю консультировать.....

А вообще,даже при том,что я скормил этих самых крыс сомны ,даже меня проняло твое сообщение ,Динго.....не знаю,я наверное никогда не пойму общечеловеческую природу.....ну хочется тебе поэкспериментировать над кем-нибудь.....ну так начни с себя......проверь свой болевой порог......начни с ближайших родственников....родителей,детей......так нет же боязно,те по морде сьездят,а тут измывайся нехочу.....и никто слова не скажет.Просто слов нет......цензурных.
 
Фагот
Старый 21.09.2008, 22:22   #150
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не очень и молодая, скорей всего второй год на белом свете мучается. А уж тощщаяяяяяя......
 
-dingo-
Старый 21.09.2008, 22:22   #151
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне недавно один молодой человек рассказывал с гордостью, что его белка приучена к пиву и чипсам.и тоже, условия таковы- гадит на подушку и т.д. это было с месяц назад. интересно, ей земля уже пухом?
 
КотКот
Старый 21.09.2008, 22:31   #152
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пиво...мдаа. У нас на прошлой неделе туристы карликовых кроликов потравили: плеснули что-то в мисочку с водой. То ли алкоголь, то ли кислоту... Как мы с этими зайками намаялись, даж рассказывать не буду...(((
 
-dingo-
Старый 22.09.2008, 20:53   #153
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

померли зайки?((((((я вобще людям поражаюсь - сегодня иду со стоянки до дома, во дворе стоит машина, в машине два мужика и из пневмы палят по голубям и воронам. чем им эти птицы помешали, не знаю. может, конечно, это эти пересловутые кроухантеры или как их там. но была б мужиком, выволокла б из машины и набила бы морду.
судя по всему стрелки то из них неважные - сколько перестреляют, не знаю, а вот покалеченные птички уже рядом были.
человеческая жестокость неизмерима и необъяснима.
 
Симба
Старый 22.09.2008, 21:45   #154
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симба, то есть среди бела дня, на глазах всего народа...дети гуляют, смотрят? Воще беспредел!
А кролики... два померли, один еще болеет, и двое поправляются вроде - прыгают по дивану. )))
 
-dingo-
Старый 22.09.2008, 22:57   #155
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, не дня, а вечера, но детей и людей на улице полно - где то около 19 часов.
может, конечно, руководствуются тем, что вороны и им подобные - вредители, но, имхо, не им, садистам и извращенцам (т.к. на глазах людей и детей это делали) об этом судить. таких самих отсреливать надо. причем вороны то умные, поулетали, досталось больше всего голубям((( они то поглупее ворон. сейчас гулять скоро с собом пойду - посмотрю, что там((

жалко кролей((((( здоровья поправляющимся!))
 
Симба
Старый 23.09.2008, 19:34   #156
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера не дошла.дошла сегодня утром. дворничиха-таджичка ругаясь про себя (что-то на своем языке) убирала трупы гоубей и ворон в мусорный бак. меня увидела и сказала: ещё нас называете зверьми-гастарбайтерами. а сами то что творите.
 
Симба
Старый 23.09.2008, 19:50   #157
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох...стыдно-то как... и птицев жалко. (((
 
-dingo-
Старый 23.09.2008, 20:12   #158
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и у меня щеки загорелись (хотя редко это бывает). птиц жалко.
 
Симба
Старый 19.10.2008, 20:17   #159
дон Мигель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, уже года два прошло с тех пор, как я поднимал здесь этические вопросы :)

Позвольте ещё раз повторить свою позицию:
- Содержание животных в неволе возможно с одной из четырёх целей: изучение, разведение, педагогическая и развлекательная.
- Каждая из этих целей с точки зрения этики имеет свои плюсы и минусы. Кроме развлекательной. Она имеет только минусы.
- Содержание животных только с развлекательной целью неприемлемо. В эту категорию попадают как цирки и передвижные зверинцы, так и большинство случаев содержания животных дома.
- Ещё раз: я считаю неприемлемым содержание любых животных - от рыбок до приматов - дома. Если, конечно, вы не профессор Котс, и не изучаете психологию приматов. И рыбки у вас не разводятся. И кошка на стенку от тоски лезет.
- Содержание животных в неволе не может быть самоцелью. Изучение, разведение и педагогическая работа с населением на базе живых коллекций должны быть направлены на поддержание природных популяций.
- Существование птицефабрик, коровьих ферм, сторожевых собак, косметических лабораторий и т.д. также направлено на поддержание природных популяций. Природных популяций Homo sapiens.
 
дон Мигель
Старый 19.10.2008, 20:42   #160
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Содержание животных только с развлекательной целью неприемлемо. В эту категорию попадают как цирки и передвижные зверинцы, так и большинство случаев содержания животных дома.
ну это не сколько развлекательные цели,сколько бизнес.не забесплатно же цирки работают. шоу маст гоу он))

Цитата:
Ещё раз: я считаю неприемлемым содержание любых животных - от рыбок до приматов - дома.
а здесь можно поподробней?
 
КотКот
 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов