ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 7 из 10 < 123456 7 8910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 14:31   #121
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа,я почти об этике на практике,нашла гнездо на земле.Описала в темке:как помочь птенцам.Мне идти мимо или .........
 
fru-fru
Старый 28.05.2008, 14:57   #122
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно идти,причем не задумываясь!
 
Фагот
Старый 28.05.2008, 14:58   #123
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уверены что взрослых нет рядом???
 
Фагот
Старый 28.05.2008, 16:19   #124
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема не в том,что взрослых нет,проблема в том что место для гнезда они выбрали крайне неподходящее.(см.чем помочь птенцам)
 
fru-fru
Старый 28.05.2008, 16:49   #125
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неудачное ,но не на взгляд животных.
 
Фагот
Старый 28.05.2008, 17:13   #126
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот отсюда и возникает вопрос:ничего не предпринимать ?Тогда сегодня,завтра увижу разорённое гнездо,растерзанные трупики птенцов и безутешную мать.Попробовать помочь? Боюсь навредить.Не обращать внимания не могу.Успокаивать себя мыслью,что природа мудрее........Да у меня перед глазами стоят эти голыши в гнёздышке,шансов у них ноль,если я смогу защитить их от посторонних глаз и собак,то этот шанс у них появится.
 
fru-fru
Старый 29.05.2008, 01:18   #127
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fru-fru перечитайте еще раз пост КотКотна предыдущей странице.
 
Фагот
Старый 29.05.2008, 13:51   #128
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла.Согласна.Мне бы и в голову не пришло забрать птенцов домой,даже тронуть гнездо я бы не рискнула.Я вчера весь вечер под канонаду салютов в честь дня пограничника заваливала тропинку рядом с гнездом брёвнами под удивлённые взгляды своих пёсов.Такое вмешательство достаточно этично?Дать шанс птичке вырастить своих детей,разве это плохо?И вообще не верю я,что любой пользователь этого сайта пройдёт мимо.Теория это одно,а практика...Угрызения совести ещё никто не отменял,а они будут и от них потом очень трудно избавиться.Скольких знакомых я утешала,когда они теряли своих питомцев(Ничего,жизнь продолжается,они прожили счастливую жизнь и т.д.),но когда у меня на руках умер котёнок............До сих пор хожу на могилку,до сих пор больно,и чуство вины,что не смогла спасти.Всё таки человек не должен проходить мимо,просто нужно очень хорошо подумать прежде,чем что-то сделать.
 
fru-fru
Старый 29.05.2008, 13:53   #129
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное все же не применять антропоморфизм по отношению к животным.Это на мой взгляд не есть хорошо.
 
Фагот
Старый 29.05.2008, 14:03   #130
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати расскажу еще одну "веселую"
байку о сегодняшнем дне.Сегодня утром когда выходил курить на лестницу обнаружил под дверью коробку а в коробке 2 красноушки в полуживом состоянии.И милая записочка.Цитирую.

Вы работаете с животными как зоопарк.Мы не можем их больше держать ,не знаем как.Возьмите их пожалуйста.


Я почитал и думаю какая сволочь из лучших побуждений дала этим людям мой адрес.Нехватало только мне для полного счастья находить под дверью всякую безнадежную живность.Я же не красный крест.А еще подумал НУ КАКОГО ХРЕНА БЫЛО ЗАВОДИТЬ!.

Черепах как безнадежных я конечно сразу положил в морозилку.Вот такая вот история.
 
Фагот
Старый 29.05.2008, 14:11   #131
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНТРОПОМОРФИЗМ..........это в смысле не очеловечивать?Вы как хирург...отстранился от человека,видит только аппендикс.Так можно общаться только с потрошоной курой из магазина,разглядел как устроена,расчленил,пожарил.съел.С живыми это очень сложно,если вы не робот.
 
fru-fru
Старый 29.05.2008, 14:15   #132
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грустно((((
Фагот, а вот тут снова вопрос об этике и гуманности..наверняка вы как специалист знали что делаете, а у меня, слабачки, не зватило бы моральных сил. были случаи когда цеплялась за безнадежных, пыталась вылечить(ревела, конечно, куда без этого) все в какой-то глупой надежде если хотя бы не вылечить, то хотя бы облегчить страдания...
 
КотКот
Старый 29.05.2008, 14:23   #133
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черепах как безнадежных я конечно сразу положил в морозилку.Вот такая вот история.[/quote]
Я бы тоже не смогла,хотя если бы они оклемались,жалела бы сильней,чем если бы сдохли. Не могу представить морозилку в качестве морга.
 
fru-fru
Старый 29.05.2008, 14:32   #134
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это у них усыпление а не морг, я так поняла
 
КотКот
Старый 29.05.2008, 14:47   #135
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас!!!!Открываешь ночью холодильник,а оттуда призрак черепахи УУУУУУУУУУУУ.Нескоро есть потом захочется.
 
fru-fru
Старый 29.05.2008, 21:16   #136
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот кушаю как саранча,потому что час в морозилке,а потом в утиль.Жалость и человеческая моралите не ко мне и не к рептилиям.Это атавизм у герпетолога.Надо без шуму,гама и кликушества просто облегчить страдания.Я за последнии 4 года такого насмотрелся навскрывался......что жалость давно погребена под грудами трупов.(так куда голова Бэтмена подевалась)
 
Фагот
Старый 03.06.2008, 03:29   #137
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у меня был уморительный случай.Ездил в красносельскую районную ветеринарную станцию....делал справки на молодняк ежей...так весь персонал сбежался посмотреть не на животных,а на живого(!) герпетолога...почувствовал себя йети!Ржал потом пол дня....
 
Фагот
Старый 03.06.2008, 03:30   #138
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне там сказали,что слышали что такие как я существуют,но никогда не видели в живую.......Просто ужос!!!
 
Фагот
Старый 16.09.2008, 05:11   #139
Джу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой какая до боли знакомая ситуация.... всю жизнь мечтала дома иметь белку... и когда наконец решилась, куча умников с пеной во рту доказывали, что это дикое животное, что оно умрёт, что оно воняет, люди тоже муха ляха воняют! а некоторые похуже всяких животных! а ещё есть виды которые умеют вонять словестно

в итоге я послушала себя


и теперь мы с Робертом как мама и сына... спит со мной в кровати, со всеми мои зверюгами дружит, да не спорю, это не крыса, и я честно говоря против чтобы все подряд заводили себе диких да вообще любых животных, с дикими такая же беда как и с детьми! это пожизненный уход за младенцем, который в любой момент может сожрать то, от чего и помереть можно. по этому прежде чем заводить себе любое животное, представьте себе весь этот геморой! мне вот повезло с родственниками) и всегда есть к кому в случаи чего сплавить своё чадо на пару дней. но я уверенна что не все родители будут в восторге от этого. я вот до своего сообщения планировала завести лисицу. но вспомнила все проблемы с Робиком пока он был совсем карапузом, очень резко перехотелось.... я знаю, что для многих все эти трудности просто не знакомы, по этому и хочется.... но я как человек который занимается выращиванием животных разных видов и размеров с ШЕСТИ лет, скажу- животные которых люди называют дикими, крайне геморойно живут с людьми, им поверьте живётся замечательно, но страдать и мучаться будите именно вы-ЛЮДИ! лично мне обсолютно нормально, но учтите что людей с таким же бесконечным терпением как у меня вы больше не встретите. а местным защитникам животных хочется влепить огромную двойку дать подзатыльник и поставить в угол! вы прежде чем общаться с людьми хотя бы хоть одну книжку по психологии прочли! прочитав ваши бредни появится желание купить гадзилу, лишь бы доказать вам обратное!!!!!! боже столько вам хочется сказать, что аж трясёт всю! Вообщем все кто хотят завести себе животного, никогда не читайте то, что пишут вам люди не имевшие кантакт с теми существами, непосредственно которое вы хотите приобрести! И никогда не заводите себе животного не увидев его в квартире и не пообщавшись лично с ним! и если не найдёте, то лучше не беритесь за это дело, потом сами себя винить будите, но будет ПОЗДНО! и самое главное НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ТЕМИ У КОГО ВЫ БУДИТЕ ПОКУПАТЬ ЖИВОТНОЕ!!! они вам скажут только ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ! и это всё будет ЛОЖЬ! их главная цель продать и заработать деньги, и поверьте им будет по боку на ваши дальнейшие проблемы. узнав настоящие проблемы которые будут связаны между вами и вашей зверюгой, большинство передумают заводить свою мечту. и это будет правильно! поверьте сейчас есть кучу других способов найти проблем так сказать на свою попачку. а в наше время их даже искать не надо! они сами нас находят. НО эти проблем не должны коснуться существо, которое собственно их и не искало. и очень часто в 90% случаев эти проблемы будут решены далеко не в их пользу. так что задумайтесь нужны ли вам такие жертвы невинных существ, которые просто против нас не в состояние будут себе помочь!!!!!!


Проблемы: животные очень любопытные, а дикие вдвойне! перевернут всю квартиру верх дном в первые 2-3 дня. если у вас есть дела по мимо каждодневной уборки дома, то думаю вам это будет в тягость! про заграницу и отдых смело можите забывать! так как любое животное требует ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ, КОНТРОЛЯ ПОЕСТЬ И ПОПИСАТЬ. а нада ли вам создавать проблемы вашим друзьям- родственникам? ещё все животные любят портить одежду и зачастую вашу любимую! ещё делать пи-пи и ка-ка в постель по причинам(нехватки внимания, я буду мстить и мстя моя будет ужасна!, и просто так потому что писать в подушку и мягко и удобно) про обои и ваш любимый диванчик думаю вы уже наслышаны, ещё у всех животных есть чувства! (когда мы с Ким Роберто Владиславовичем в гостях у моей мамы и не дай бог он увидит, что она ко мне подошла, в худшем случаи она будет покусана за самые мягкие места
в лучшем усеяна какахами) не дай бог ваша зверюга заболеет! в россии нечтожно малое кол-во настоящих ХОРОШИХ специалистов-врачей, про тех кто разбирается в диких животных вообще упоминать глупо.. их днём с огнём не сыщешь. а надо ли вам, чтобы если не дай бог какой-нибудь оболтус будет ставить свои наблюдения-эксперементы на вашем любимцем! при всём при этом платя ему огромные деньги! и в итоге держать умирающие животное на руках, рыдать пускать сопли и осознавать, что вы НИЧЕМ не можите ему ПОМОЧЬ! а знаете желанное животное, ничем не отличается от желанного ребёнка, готовы ли вы взять на себя такую психическую ответсвтенность? и поверьте это жалкая часть перечисленных, но самых часто встречаемых проблем!!!! ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ!!!!




P.S так называемые любитель животных просьба мне не писать! особа одарённых мне в жизне и без вас хватает! а своём apple я имею полное право избавить себя от кучи глупых фраз! так что если хотите спорить, вам удачнее это будет сделать со стеной, или об тейбел, нежели со мной! я высказала своё мнение обо всём этом и на ваше мнение о моём мнение мне обсолютно с высокой колокольни! я на этот сайт зашла первый и последний раз. так что на собеседование не расчитывайте никто. я выше уже всё сказала, кому что не понятно, перечитайте!

моя цель была оберечь многих животных от мечтателей и многих мечтателей от проблем на свою голову.


Всем спасибо, все свободны!
 
Джу
Старый 16.09.2008, 09:57   #140
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перенёс словоизвержение Джу в эту тему из "Лисиц".
 
Vesh
 
Страница 7 из 10 < 123456 7 8910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов