ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 5 из 10 < 1234 5 678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 18:13   #81
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно, Доктор.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 21:30   #82
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор, не зли меня. Ты уже давно здесь, незнанием правил не отбрехаешься. Тем более, что бан уже получал за то же самое. Еще один хочешь?
 
Евгеньна
Старый 25.05.2008, 21:36   #83
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты проследи все мессаги. Этот тип опустился до оскорблений. Это по правилам? Называет бредом то, в чем не понимает. Это тоже по правилам? Если ты заведомо против меня так и скажи.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 21:54   #84
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитай правила. Спорить с модератором запрещено. Нужен официальный отсчет предупреждений перед баном? Тогда это первое.
 
Евгеньна
Старый 25.05.2008, 21:55   #85
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
А ты проследи все мессаги. Этот тип опустился до оскорблений. Это по правилам? Называет бредом то, в чем не понимает. Это тоже по правилам? Если ты заведомо против меня так и скажи.
Твой пост номер 19. Не сочти за труд, сгоняй, перечти. Так кто начал?
Я не модератор в Прочих, поспорить со мной можешь. Но лучше не надо:)
 
Тошка
Старый 25.05.2008, 22:50   #86
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то подоспела тяжелая артиллерия ,а то я уж не в состоянии терпеть неадекватность.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 23:59   #87
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тошка, я в том посте не обхывал его. Глупости так или иначе говорят все. Вслед же на меня посыпалось куча оскорблений и что очень показательно - голословные утверждения, "сарказм", на фоне абсолютного незнания предмета. Вот смотрите, теперь он, как истинный знаток (после оскорблений в адрес Ирвина и Дроздова) подвергает сомнению данные С. Успенского. Слов нет.

Евгеньна, я с тобой не спорю. Я спрашиваю. Если хочешь банить - бань, но у меня просьба - лучше сотри аккаунт.
Спасибо.
 
Доктор
Старый 26.05.2008, 02:02   #88
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как человек,который создал тему прошу модераторов закрыть ее за не надобностью и как исчерпавшую себя.Мне она уже на 2-3 странице дала то что искал..Заранее спасибо.
 
Фагот
Старый 26.05.2008, 02:43   #89
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, тема (сама тема) интересная. Но висит она уже долго, а о рукоркылых мало кто разговаривает, вернее почти вообще не разговаривает. Информации по поводу этих интересных животных крайне мало. Впрочем этот раздел был всегда захудалым. А после того как отсюда спугнули кое-каких интересных людей так вообще...

Если Евгеньна сотрёт мой аккаунт я буду ей очень благодарен.
 
Доктор
Старый 26.05.2008, 03:41   #90
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не только вы наш дорогой доктор.Хотя человек ты бесспорно интересный,но вот максимализма много.Тебе бы к нам в отдел поработать,пока он не развалился мы бы тебе показали много чего интересного и сам бы до всего дошел.

Поверь мне большая практика великая вещь.А уничтожить всех злокозненных всегда успеется.
 
Фагот
Старый 26.05.2008, 05:03   #91
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
А после того как отсюда спугнули кое-каких интересных людей так вообще...
Из-за тебя, мой юный друг* Доктор-Лион-Антропофагус. Никогда не забывай этого.

* термин принадлежит Дитя Природы
 
Тошка
Старый 26.05.2008, 12:07   #92
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
Касаемо Стива Ирвина - те деньги,за которые он совал голову в пасть крокодилам,заменят его ребёнку отца?А его мать может заведёт себе другого сына?Бессмысленный риск,бессмысленная смерть.
Погиб-то он как раз почти не рискуя. Укол шипа ската-хвостокола весьма болезнен, но не смертелен. Ну кто ж знал, что скат попадёт ему шипом в сердце...

А тут недавно большая белая серфингиста схарчила. Все серфингисты - идиоты?

Хотя Ирвин, конечно, всё жизнь нарывался.
 
Vesh
Старый 26.05.2008, 12:30   #93
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh Посмотреть сообщение
Погиб-то он как раз почти не рискуя. Укол шипа ската-хвостокола весьма болезнен, но не смертелен. Ну кто ж знал, что скат попадёт ему шипом в сердце...

Хотя Ирвин, конечно, всё жизнь нарывался.
Ну, его ведь жизнь... Он сам решил...
Обидно только, что фанатов у него куча была, а тех, которые реально что-то поняли - единицы... Это я про хвостоколов, которых любители Ирвина после его смерти убивали. Хотя нашлись люди, которые спросили: "А что бы Ирвин на это сказал?"
 
Meerkata
Старый 26.05.2008, 12:40   #94
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геш? А не отрезать ли кусок темы и назвать ли этот кусок Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе? Неизбежно каждая тема в Прочих заканчивается этим. А здесь - может, кто-то и напишет о мышках членораздельно.
 
Тошка
Старый 26.05.2008, 12:47   #95
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, да, пишем в запале, получаем полный офф.

Модератор,
Может, действительно эти части в Оффтоп перенести?
 
Meerkata
Старый 26.05.2008, 12:54   #96
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю - все-таки не в оффтоп, а сюда. И - прикрепленной веткой.
 
Тошка
Старый 26.05.2008, 13:19   #97
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гвеша перенесла, спасибо ей.
 
Vesh
Старый 26.05.2008, 19:09   #98
kuni4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, только увидела такую интересную тему, но тут на 4 страниц много ненужного

вставлю свои 5 копеек

Дроздова нужно уважать только за то, что это был первый в Советском Союзе человек, который вел такую интересную передачу о животных.. и его короткая нога сподвигла очень многих мальчиков и девочек поступать в вет. вузы, изучать животных... добрее и внимательнее быть к окружающим

а то, что он пренебрег безопасности, так это потому, что человек во всем светлый и добрый
незнаю.. много конечно спорного в его передачах, но уважение у меня к нему безмерное

а 21 год говорить про уважаемого многими человека 80 лет что он идиот по крайней мере глупо...

Фагот, а Вы крыланов разводите или держите просто группу?
читала что им нужен вольер минимум 58кв.м и полетать и пообщаться и кругозор свой расширить, они же ориентируются в полете

очень хотим крылана завести, но.. понимаю, что квартиру ему не смогу отдать на проживание.. а в вольере держать зверя, которому даже полетать негде- жалко

расскажите как вы с ними общаетесь, как они живут?
 
kuni4ka
Старый 26.05.2008, 20:02   #99
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо расскажу,но обещайте не нападать вновь.

Я сейчас правда раскрою более полно свою позицию по передачам о животных и проч.

Есть ,вернее были у нас две хорошие передачи о животных
"В мире животных" и "Диалоги о животных"
Проведу сравнительный анализ,как герпетолог.

В одной-
"Ой какая прелесть(о змее)" И далее идет бесконечное ручканье.Работа на камеру и проч.
Или бесконечные вытаскивания их же из-за пазухи,причем герпетофаги рядом с обычными.Плюс животные находятся в открытую в студии, где температура достаточно низка и существуют сквозняки.А для рептилий это сильно чревато.Лично я против такого подхода.
Назвав Дроздова идиотом я имел в виду Николая Николаевича как одного из нашей среды(рабочей что ли).Но есть другой Н.Н. -официальное лицо,создатель многого и тд.
К его чести можно с полной ответственностью его же заявление в одном из реалити шоу, в котором он сказал о своей не состоятельности как зоолог.
А есть еще третий Н.Н. обычный человек .Как человек Н.Н. очень мил ,мягок и обаятелен.(я говорю с полной ответственностью) и очень умен.Но когда дело касалось той ситуации то там нам была важна его невредимость не как Дроздова,а как человека прежде всего.В таких ситуациях,когда счет идет на секунды и их доли то тут не до человечности.И это был к сожалению не первый и не последний случай с его участием.

Есть другая передача,где практически никогда животных не ручкают на камеру и приносят в студию в различных переносках

Я не против обоих этих подходов в жизни,но их смотрят все же либо любители ,либо просто люди.Психология штука очень хитрая,особенно у простых людей.А простой человек видит что можно так просто, то почему бы не повторить самому и примеров тому очень много.

То же и с Ирвином.Хотя его вклад в зоопарк и его развитие возможно оправдывает его смерть.Хотя Фагот все равно против.

Последний раз редактировалось Фагот; 26.05.2008 в 20:18.
 
Фагот
Старый 26.05.2008, 20:07   #100
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас умаляю не заводите крыланов.Я их правда сам не держал,но по данным коллег из зоо не все так гладко как с летучими мышами.

Моих летучих мне привезли всего то с месяц так что работа еще вся в переди,пока только азы.
 
Фагот
 
Страница 5 из 10 < 1234 5 678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов