ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 4 из 10 < 123 4 5678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 04:37   #61
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в рептилиях разбираюсь не очень хорошо. Зачем мне с тобой вообще спорить? Опять соревноваться вздумал? Я не знаю как там насчёт герпетологии, но в зоологии в целом ты судя по твоим постам не разбираешься. Откуда ты знаешь, что я теоретик? Преждевременные выводы свойственны либо слишком молодым, либо слишком глупым.
Мне 26.
Что касается змей. Мой друг во время поездок с курса ловил змей, в том числе и гадюк. Там специальная сноровка нужна.
А причём ямкоголовые? Насколько я знаю ямкоголовых в Грузии нет.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 14:28   #62
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хреново знаешь.Но вот с этого и стоило начинать,что ты не зоолог,не практик,не герпетолог и проч.

Меня же лично теория как не любителя давно не интересует,т.к. она с практикой сильно расходится.Тем более знание картины в целом-на практике не знание ничего.Я же говорю только о том ,с чем сталкивался сам.
В 26 пора бы разницу понимать,хотя...

Если я такой профан не ходи в темы,которые создаю сам,зачем же глупости читать.Или просто не хватает дешевого самопиара?Я я уж со своей стороны не буду поправлять твои общие знания.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 14:38   #63
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять-таки, с чего ты взял что я не практик?
Да, я не зоолог, а ты зоолог? Ты уже показал какой ты там зоолог. А если ты разбираешься в рептилиях и называешь себя громким словом герпетолог, то нечего писать бред по поводу медведей.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 14:58   #64
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Как можно крыс подбирать? У них же полно заразы, кроме бешенства.
Крыс был белый и ручной,его кто-то потерял,тогда модно было ходить с крыской на плече,как теперь ходят с хомячковыми собачками.А заразу гораздо вероятней подхватить от людей,что-же на улицу не ходить?
 
fru-fru
Старый 25.05.2008, 15:01   #65
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про игнорируйте вы этого шута!
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 15:21   #66
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ты уже опустился до оскорблений оппонента. Если ты не перепутал местами цифры в числе 21, то я тебе соболезную. Человек хоть как-то должен отвечать за свои слова. Ты делаешь какие-то безапиляционные заявления, бросаешься оскорблениями, не зная предмет, суди его, критикуешь данные, о которых сам не в курсе. В общем, счасливо тебе повзрослеть, или вылечиться (в зависимости от случая).

Фру-фру, если белый это меняет дело. Я думал просто уличная крыса. Заразу можно подцепить где угодно и от кого угодно. Крысы - одни из самых распространённых и опасных распространителей.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 15:21   #67
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор раскрой нам простым смертным тайну мирозданья кто же ты,кого содержал и сколько(времени и голов) и где таких учат,в каком заведении и какие вообще дипломы имеешь.

А то понту на все сто,а фактов ноль.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 15:26   #68
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не охота с тобой спорить. Как я уже сказал ты соревнуешься, "меряешься письками". Ты абсолютно не отвечаешь за свои высказывания. Прочитав мой пост о медведях ты не задумываясь назвал это фуфлом (о питании). Хотя бы почитал сначала, что да как. Ну и после этого как к тебе относитсья? Так что "понту на все сто,а фактов ноль" это как видишь про тебя.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 16:04   #69
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор практика,так что заткнись.Кстати шут это призвание,а не оскорбление.А лучше ответь не сообщение №72

Meercata можно,но есть много но

1животные не для рук
2Нужен вольер не менее 50х50х200 для нескольких животных(говорю только о наших видах)особей,по одиночке не держать -все таки животные коллективные.
При этом небольшую группу в 3 головы можно и в клетке размерами 50х50х100.Но в обоих случаях все равно нужно минимум раз в два дня выпускать на выгул на 5-8 часов к ряду.Суточный цикл животных стабилен и подстроить его под себя практически не возможно.При этом так же стоит учитывать ,что придется разводить живые корма(насекомых) самому.При выгуле в помещении не должно быть много мелких предметов,иначе перебьют и переломают,скидывая все, за что смогут уцепиться на отдых.При общении с животными нужно избегать громких резких звуков,т.к. они имеют тонкую психическую организацию ,за счет чего очень подвержены стрессам.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 16:08   #70
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот, для начала научись отвечать за свои слова, а потом поговорим. Как-то неприятно разговаривать с пустобрехом.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 17:04   #71
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касаемо Стива Ирвина - те деньги,за которые он совал голову в пасть крокодилам,заменят его ребёнку отца?А его мать может заведёт себе другого сына?Бессмысленный риск,бессмысленная смерть.
 
fru-fru
Старый 25.05.2008, 17:07   #72
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будите Дух Самопротиворечий,а то все мы помрем со смеху.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 17:08   #73
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это его личное дело. И потом это вовсе не говорит о том, что он идиот. Идиотия это болезнь, а Ирвин не был идиотом, так что это пустое оскорбление. Он был хорошим зоологом, а тут называют его идиотом. И он много сделал для животных.
И вообще что это за зооклуб, если тут Дроздова считают идиотом? Сначала надо посмотреть на себя, а потом называть профессоров идиотами.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 17:10   #74
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропаганда не есть личное дело -учите мат.часть.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 17:12   #75
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у нас такой академик в ЗИНе Алимов-пустое место,но с бумажкой и регалиями-наука такая же политика.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 17:12   #76
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня брат Стива Ирвина обожал. Стал лучше относиться к рептилиям и вообще больше интересоваться животными. Это например что Ирвинг сделал своими передачами.
 
Meerkata
Старый 25.05.2008, 17:16   #77
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оскорбление и нарицательное выражение и болезнь в русском языке имеют разные определения.Учите великий и могучий.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 17:37   #78
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению процент адекватных среди людей очень не высок,соответственно большинство не адекватно воспримут такой метод Ирвина.А рептилии это животные которые не допускают панибратства.Кроме того рептилии,как и все примитивные животные имеют достаточно тонкую психологическую организацию и подобный резкий контакт приносит стресс колоссальных размеров дикому животному.А если мы так ратуем за животных зачем приносить им такой стресс,ведь можно(не всех)снять их просто близко.
 
Фагот
Старый 25.05.2008, 17:50   #79
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавать с крокодилами и снимать фильмы это его личное дело. А ты только портишь воздух.

Мирката, хоть один адекватный человек нашёлся.
 
Доктор
Старый 25.05.2008, 17:59   #80
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шут
 
Фагот
 
Страница 4 из 10 < 123 4 5678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов