ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 10 из 10 < 123456789 10
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 00:54   #181
дон Мигель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
........а бедные домашние зверюшки об этом даже не догадываются. )))
Это обычный риторический изъян профессионалов в каком-то (любом) деле - принимать критику в адрес непрофессионалов в том же деле на свой счёт. :)))))

Уверен, что вашим зверям хорошо и уютно. И вашим-вашим, и вашим-зоопарковским. Уверен, что все (или пости все) их инстинктивные потребности - в правильном и разнообразном питании, в подходящей территории, в убежище, в партнёре, в обогащённой среде - выполняются полностью или почти полностью.

Вы (как и многие другие постоянные жители этого форума) не держите животных исключительно ради собственного эго. Кроме того, вы - профессиональный ветеринар. Поэтому - ради Бога - не принимайте мои слова на свой счёт. Я про тех любителей животных, которые заводят "обезьяну самгери" только потому что это прикольно звучит.
Хотя... вдруг я ошибаюсь? ;) Если решите пойти с енотом на пати в "Оперу" - скиньте фотки! :)))
 
дон Мигель
Старый 20.10.2008, 00:58   #182
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
........а бедные домашние зверюшки об этом даже не догадываются. )))
маладца)))))))+5)
 
КотКот
Старый 20.10.2008, 03:48   #183
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну любителей и я не люблю......но не всех и не каждого.

Но с выводами совсем или не совсем не согласен....очень уж пространно,как наши законы.
 
Фагот
Старый 20.10.2008, 12:13   #184
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый дон Мигель , с одной стороны мне понятно ваше возмущение,но...большинство любителей находящихся на этом сайте (особено количество сообщений которых хотя бы больше трех) как раз зашли сюда не ради дискуссии, а ради совета, ЦУ. Я чувствую подобное возмущение по отношению к тем, кто понятия не имеет, зачем припер домой животное, и как за ним ухаживать. а главное, выдвигающий аргументы "да вот уже год так живет, и ниче".

что это за перебор, по крайней мере на ЭТОМ форуме
Цитата:
полный неучёт собственных интересов и привычек
и зачем такие крайности- бедные мои гупики, отпустить их, что ли на волю?))))

я вам советую запостить подобную тему на какой-то общий, посещаемый сайт,(я иногда так делаю) с целью просветить людей, что живность не игрушка, а живое существо со своими потребностями и требует времени, денег, заботы, любви и т.д. это будет полезней, и сильнее попадет в цель,чем на этом форуме, где у форучан уже свое, сформировавшееся мнение, свои питомцы- члены семьи, их никто никуда не отдаст, не отпустит на волю( все равно вернутся)

Последний раз редактировалось КотКот; 20.10.2008 в 12:25.
 
КотКот
Старый 20.10.2008, 15:30   #185
дон Мигель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
я вам советую запостить подобную тему на какой-то общий, посещаемый сайт,(я иногда так делаю) с целью просветить людей, что живность не игрушка, а живое существо со своими потребностями и требует времени, денег, заботы, любви и т.д. это будет полезней, и сильнее попадет в цель,чем на этом форуме, где у форучан уже свое, сформировавшееся мнение, свои питомцы- члены семьи, их никто никуда не отдаст, не отпустит на волю( все равно вернутся)
...И послали молодца за синие горы, за глубокие реки прогуляться вдоль зелёных насаждений :)))

Кот, мои рекомендации по содержанию животных, моё слово в защиту зоопарков, и моя позиция по содержанию животных в неволе были озвучены многократно и в интернете, и в СМИ. Настало время освежить своё мнение и в этой станице, не? ;)

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
и зачем такие крайности- бедные мои гупики, отпустить их, что ли на волю?))))
Я против того, чтобы кого бы то ни было отпускать на волю. Хотя, гуппи как раз в Москве-реке живут последние лет 40. ;)
В процитированном вами речь шла всё-таки о домашних животных, более сопоставимых по уровню развития со среднестатистическим мужем :)))
 
дон Мигель
Старый 20.10.2008, 15:32   #186
дон Мигель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Ну любителей и я не люблю......но не всех и не каждого.

Но с выводами совсем или не совсем не согласен....очень уж пространно,как наши законы.
Я ставил задачу вывести некий общий подход. Тезисы. А распространять их можно сколь угодно.
:)))

Сравнение с российскими законами понятно :)))

Что конкретизировать? Что повернуть как дышло? :)))
 
дон Мигель
Старый 20.10.2008, 17:57   #187
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и беда...общий подход ,как одинаковые головы у людей,не возможен.
 
Фагот
Старый 10.01.2009, 14:25   #188
nepentes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, в самом начале темы говорили про массовую гибель людей от крыланов. Не хочу защищать "доктора" в остальной дискуссии, но в этом он был прав. Крыланы, в частности нилские (египетские), являются переносчиками нескольких видов вирусов вызывающих соответственно несколько видов лихорадок из группы гемморагических. Смертность среди заболевших людей порядка 70-90%. Сами крыланы не болеют, они природные "хранители" этих вирусов. Поэтому конрабандное животное - мина замедленного действия, как и все потомство от нее полученное. Это факт.
 
nepentes
Старый 28.04.2009, 08:45   #189
anky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хей пипл. тут вы говорите что летучие мыши очень умные. но помоему мой Бетмен гигантское исключение. эту красавицу я утром обнаружила у себя в кружке. мать испугалась и кинула её в раковинуи нчала полоскать. я еле отобрала эту прелесть. кароч мне нужно выпустить её. в лежачем положении ясен хрен не взлетит. на какой высоте мне её подвесить чтоб она взлетела?
 
anky
 
Страница 10 из 10 < 123456789 10

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов