ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 1 из 10 1 2345678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 04:00   #1
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Этика и психология содержания диких животных дома и наблюдения за ними в природе

Кстати от них много людей гибнет. В Израиле обитает единственный вид крыланов - египетская летучая собака, у них кстати развита эхолокация. И очень много видов летучих мышей.
Содержать их в неволе по-моему малоинтересно.
 
Доктор
Старый 24.05.2008, 12:19   #2
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так уж много людей от них гибнет!Это больше миф,как то,что стрела змея,обитающая в Таджикистане и Узбекистане смертельно опасна.Эхолокация развита у всех видов рукокрылых,но у крыланов по сравнению с собственно летучими мышами,как у фруктоядных животных в гораздо меньшей степени.Я содержу этих животных(в смысле летучих мышей),правда пока не так давно.Ты не прав. И вообще на мой взгляд нет животных ни тупых ,ни не интересных,просто не каждый смертный может их понять и оценить их разумность.Но это уже проблемы тех кто не может,а не животных.
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 12:41   #3
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А стрела-змея чем опасна? От летучих мышей люди гибнут массово.
Как нет тупых животных? А кролик? Морская свинка? Любое животное так или иначе интересно, но в клетке держать крылана для меня не интересно, они там почти весь день висят, нормально не полетают. Правда мне интересен уровень их интеллекта. Они явно поумнее летучих мышей, но тоже наверное глуповаты. Мои любимые виды это калонг и молотоглав.
 
Доктор
Старый 24.05.2008, 12:56   #4
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты занимаешься животными то должен знать ,что нет глупых или тупых животных-таким качествами обладают только некоторые смертные.Мужа домовая видит в минуту 25 кадров по -кадрово,а человек одной картинкой,но это не говорит о том что кто то плохо видит.Все живые существа живут в разных..."измерениях" что ли.И это я заявляю с полной ответственностью ,как зоолог-практик.


Клетка или вольер есть разница!?Рукокрылых нельзя содержать в клетках.
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 13:06   #5
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рукокрылым нужно пространство, откуда в домашних условиях такой вольер? Даже у нас в Сафари они постоянно висят.
То что муха видит 25 кадром это совсем из другой оперы. У каждого своя физиология, анатомия и т.п. Но мы говорим о развитости мозга. Так что исходя из этого можно сказать что слон умнее козы, или коза умнее таракана.
 
Доктор
Старый 24.05.2008, 13:21   #6
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не умнее.У каждого свое мышление.


Какой "такой" вольер?
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 13:22   #7
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как люди гибнут от летучих мышей?

согласна с Фаготом - тупых и глупых животных не бывает. и те же кролики умные зверюшки, если к ним подход правильный подобрать. можно сильно удивиться, на какие трюки и поведение они способны. знаю, о чем говорю.
 
Симба
Старый 24.05.2008, 13:43   #8
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже стало интересно как они гибнут. я по вечерам на балкон курить выхожу и наблюдаю за летучими мышами, они проносятся совсем рядом, мне теперь их бояться и писать завещание, да?(((
 
КотКот
Старый 24.05.2008, 13:45   #9
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, сразу прыгать с балкона)))))))))))))
 
Симба
Старый 24.05.2008, 13:49   #10
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прыгайте!Прыгайте!Только с начало завещания составьте на меня.
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 13:52   #11
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завещаю доброе сердце, специфическое чувство юмора и веснушки!)))

не, а серьезно- чем мыши опасны?
 
КотКот
Старый 24.05.2008, 14:13   #12
Viperaberus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну что твариться то...

Мыши летучие переносят заразу это да также как многие другие животные.
На некоторых видах летучих мышей скапливаеться просто огромное колличество паразитов, но это только на некоторых. А ЛЮДИ считают их исщадьем ада и вампирами и прочими уродами.. но это не так.. они милые и очень умные повторюсь ОЧЕНЬ УМНЫЕ!!!!! Они человека который их кормит узнают не только по голосу, запаху но и по шагам..
Просто кто не держал этих созданий может подумать что они именнно глупые и страшные..
Я содержал летучих мышей разных видов, не фруктоядных, а насекомоядных.. Водяных ночниц, ночниц Наттерера, Нетопырь Натузиуса, рыжих вечерниц.

И занимаюсь экологие летучих мышей нашей области.
И свои руками уже передержал кучу всяких видов и как видите живой!!!!!
 
Viperaberus
Старый 24.05.2008, 14:19   #13
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю и с рептилиями хорошо знакомы.


Речь идет об экологии видов какой области?
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 14:21   #14
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=Фагот;287955]Если ты занимаешься животными то должен знать ,что нет глупых или тупых животных-таким качествами обладают только некоторые смертные.Мужа домовая видит в минуту 25 кадров по -кадрово,а человек одной картинкой,но это не говорит о том что кто то плохо видит.Все живые существа живут в разных..."измерениях" что ли.И это я заявляю с полной ответственностью ,как зоолог-практик.

Тупой, как образное выражение, можно применить только к человеку,да и то........Все создания природы совершенны на своём месте и необходимы для всеобщей гармонии(ну может,кроме клеща ,которого я вчера сняла с собаки.ХОТЕЛОСЬ РАССТРЕЛЯТЬ ГАДА,РУЖЬЯ НЕ БЫЛО)
 
fru-fru
Старый 24.05.2008, 14:26   #15
Viperaberus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще герпетолог..
Экологией рукокрылых в Тамбовской области..
У нас тут мыши очень плохо изученны.

Последний раз редактировалось Viperaberus; 24.05.2008 в 14:28.
 
Viperaberus
Старый 24.05.2008, 18:16   #16
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие явные глупости даже лень комментировать. Ясно, что трудно сказать кто умнее волк или медведь - каждый умён по-своему, слон или дельфин... но когда речь идет о таких крайностях как обезьяна или таракан то это совсем другое дело.
 
Доктор
Старый 24.05.2008, 18:28   #17
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так откомментируй не явную глупость - почему люди гибнут массово от летучих мышей? вопрос то нам интересен, иначе бы не задавали.
 
Симба
Старый 24.05.2008, 18:43   #18
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор что же ты тогда заходишь туда где глупость!


Зоолог или человек,который работает с животными слова "ТУПОЙ" НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ НИКОГДА по отношению к животным и никогда не сравнивает.Для тебя могу подкинуть словосочетание примитивное мышление,если ты такого не знаешь.

Если же "тупой "прочно вошло в твой лексикон то ,как говорится в одной песне:"Какой ты нафиг танкист!"Надеюсь моя метафора понятна.


Гадюка обыкновенная приветствую коллегу от лица питерского отдела герпетологии.Заходи чаще.
С какими группами рептилий работаешь?
 
Фагот
Старый 24.05.2008, 19:20   #19
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Гадюка обыкновенная приветствую коллегу от лица питерского отдела герпетологии.Заходи чаще.
С какими группами рептилий работаешь
а я думаю, откуда сведения о том, что человек о рептилиях знает!!а это ник на латыни, верно?))))во какая я умная.

офф-топ:
специалисты есть специалисты, но стоит ли заходить на форум, когда все знаешь, а там сидят сплошные чайники, и помочь им не хочется, а только высказать своё "фе" их незнаниям и ошибкам?
 
КотКот
Старый 24.05.2008, 19:33   #20
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф на офф:
Котик, но ведь из этого "фе" мы, чайники, кое-что извлекаем, правда? Хотя бы латынь?
Летучая мышка перезимовала со мной в квартире четыре года назад. Нам обеим, к сожалению, соседство не понравилось.
 
Тошка
 
Страница 1 из 10 1 2345678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов