ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Ушел за Радугу.....
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 8 из 36 < 1234567 8 9101112131415161718 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 21:34   #141
DEPUTAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Медикаментозные отравления

Многие терапевтические средства, которые для человека являются спасительными и лечебными, для кошек оказываются токсичными и даже смертельными. Опасен для них, особенно для котят, растворимый аспирин. Для выведения этого лекарства из организма требуется до 4 дней. После отравления аспирином у кошек теряется аппетит, развивается депрессия, кишечные судороги и рвота, нарушается координация движений.
Доврачебная помощь: немедленно вызвать рвоту с помощью соды, нейтрализующей ацетилсалициловую кислоту (аспирин).
К опасным последствиям может привести также заглатывание но-шпы, успокоительных и снотворных средств, способных вызвать у кошек сердечную аритмию и тахикардию, глубокий сон и даже кому. Для детоксикации следует вызвать рвоту, дать полисорб и ввести однократно подкожно, внутривенно или внутримышечно гамавит из расчета 1 мл на 2 кг массы тела. Подкожно введите кошке 0,2 мл сульфокамфокаина.
Серьезную угрозу здоровью кошки представляют и многие другие лекарственные препараты (см. раздел "Что применять опасно") и средства для наружной обработки.
Гомеопатическое лечение. Многие лекарственные средства, даже в умеренных дозах вызывают в организме животных нежелательные изменения, которые можно расценивать как отравления. Для нейтрализации последствий подобных процессов чаще всего с успехом используется энгистол или сочетание энгистола с препаратом коэнзим композитум.
Лучше эти средства применять в виде инъекций. Сначала ежедневных, затем более редких (2-3 раза в неделю). Необходимо иметь в виду, что иногда поражение химическими препаратами может быть столь значительным, что это потребует очень длительного лечения: от нескольких недель до нескольких месяцев.
Отравления, при которых ведущий симптом - рвота, нейтрализуются препаратом нукс вомика-гомаккорд. При сильном водянистом поносе - берберис-гомаккорд. Если отравление приводит к высокой температуре, то основным препаратом будет - эхинацея композитум.
Все лекарства можно сочетать друг с другом, например нукс вомику-гомаккорд или берберис-гомаккорд с эхинацеей композитум. Лекарства при отравлениях (или при подозрении на отравление) применяются только в виде инъекций.
 
DEPUTAT
Старый 26.06.2008, 00:41   #142
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий Асеев,
соболезную вашей соседке-котик такой молоденький был...
И спасибо вам за столько много предоставленной полезной информации,кому то она спасёт жизнь.
 
Riki
Старый 26.06.2008, 12:38   #143
DEPUTAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
 
DEPUTAT
Старый 26.06.2008, 12:55   #144
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, спасибо. Авось, в этой теме смертей станет моньше...
 
Strix
Старый 01.07.2008, 03:36   #145
Шу)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежка сбила машина. Насмерть. Ему было 8 лет.
Мы в шоке.
 
Шу)
Старый 01.07.2008, 04:48   #146
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О боже! Сочувствую. Как же так? Он у вас гулял?
 
Mavra
Старый 01.07.2008, 12:12   #147
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шу), как это случилось-то? У вас вроде кот домашний был...
Соболезную.
 
Strix
Старый 01.07.2008, 16:29   #148
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую,Шу...
Как увижу темку вверху ,так сразу сердце ёкает...

Пусть Снежок бежит по Радуге .
А как так,он на улице гулял?
 
Riki
Старый 01.07.2008, 18:11   #149
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Шу), Сочувствую!
 
dolfinaria
Старый 01.07.2008, 20:50   #150
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо читаю, и плакать хочется. Всех очень жалко.
Вот думаю - я плачу, а те, у кого... ушли? Всем очень сочувствую. И присоединяюсь к предыдущим... А больше и слов нет...

Последний раз редактировалось Meerkata; 01.07.2008 в 20:51.
 
Meerkata
Старый 02.07.2008, 12:02   #151
Шу)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем за поддержку.
родители каждый год вывозят наших кошенят на дачу. в этом году в квартире с нами остался только Черныш.
вообще это очень нетипично для Снеги - выходить на дорогу, он всегда предпочитал оставаться только на участке...
 
Шу)
Старый 02.07.2008, 13:19   #152
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, значит, судьба... Зато он не мучился годами с какой-нибудь злой болячкой... Понятно, что от этого не легче, но все же, говорят, быстрая смерть лучше.
 
Strix
Старый 03.07.2008, 17:52   #153
Шу)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strix, я тоже так считаю.
Было бы гораздо больнее, если бы он умирал на руках от каких-нибудь больных почек или чего-нибудь ещё. Бессилие, когда ты такой большой и сильный, это самое страшное из мучений.
 
Шу)
Старый 06.07.2008, 19:24   #154
БагирКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шу), Господи, я не могу поверить....Бедный Снежок...Примите мои соболезнования.
 
БагирКА
Старый 06.07.2008, 19:44   #155
Шу)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БагирКА, спасибо большое.
мы сами до сих пор не верим...
 
Шу)
Старый 04.08.2008, 13:13   #156
Liuba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От модератора. Перенесено отсюда http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=34902 . ЕленаБо

спасибо, я там побывала, я смотрю, все-таки мнение, что надо еще кого-нибьудь завести, а у меня муж не очень любит кошек, но это не проблема, если все же он поймет, что мне это надо, он согласится. Я стала оглядываться на бабушек у метро с корзинками, в которых котята, просто посмотреть на них. ООДнажды я видела трех котят, среди них полосатого, он мне оченоь понравился, но я, естесственно, не стала подходить, а потом думала: вот, если завтра я пойду снова, а его еще не взяли, то это значит, что его должна взять я, и назавтра я шла, а он уже был в корзинке один, но я его не взяла, слишком была сильная память о кошке и ее смерти. А еще у меня такая трудность: я православная, и я верю, что животные после смерти исчезают, душа есть только у людей, они как бы растворяются в мире, и это и успокаивает и все равно грустно, т.к. теперь это одиночество. я думаю, что моя тоска по кошке - это эгоизм. потому что мы были с ней похожи характерами, и тперь я как бы потеряла часть себя, и поэтому одиноко, хотя рядом и муж и все остальные, а православным вообще нельзя грустить о животных, т.к. считается, что дух животного - это уже после смерти не его дух, а бес, принявший вид животного. я верю в это, поэтому одиноко, мне нужно верить, что ее больше нет, а это трудно
 
Liuba
Старый 04.08.2008, 13:21   #157
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba!
Эта тема не бесполезная, и она уже есть, только по другому называется. И к сожалению часто поднимается вверх.
Я тоже до этого форума не слышала про Радугу...
Не пугайтесь, все ваши переживания абсолютно нормальны. Тем более 17 лет - это очень большая часть вашей жизни!
И не вините себя! Вам же говорили, что бесполезно лечение, так что вы не виноваты в ее смерти. Болезнь да и старость - 17 лет для кошки это очень много!
Радуйтесь, что подарили ей столько лет счастливой жизни!
А котенка взять надо!
Не бойтесь повторения смертей!
Чтобы не было таких дум лучше взять бродячего котенка, подарив ему жизнь и тогда любые ваши действия будут оправданы.
В той теме про Радугу, ссылку на которую дала КотКот, есть "Завещание кошки" - найдите его, почитайте там все об этом сказано.
Если не найдете, я поищу у себя в компе и сюда скину.
Держитесь! Новая жизнь (котенок) должна вас вылечить от этой деперессии!!
 
АЛИСА1
Старый 04.08.2008, 13:27   #158
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba!
Вот и надо эту пустоту заменить кем-то!
Тогда этот кто-то будет тоже похож на вас характером! Вы же его под себя воспитаете.
 
АЛИСА1
Старый 04.08.2008, 13:51   #159
Liuba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большущее всем кто откликнулся!
 
Liuba
Старый 04.08.2008, 15:36   #160
DEPUTAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вам сочувствую. Держитесь. А маленького котенка думаю вам просто необходимо и желательно бездомного. Спасти его, подарить ему свою любовь и заботу. И вам станет легче и будет память о вашей кошечке.
 
DEPUTAT
 
Страница 8 из 36 < 1234567 8 9101112131415161718 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скорпионы kuzmich Членистоногие 25 27.06.2009 00:07
Ушел, но обещал вернуться... Nataly Stewd Кошки, коты, котята... 46 15.02.2007 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов