ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Ушел за Радугу.....
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 36 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 17:42   #61
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
наверно он правда просто состарился, пришло его время. Сочувствую, жалко что они нас оставляют, такие чудесные.
Как бы не прозвучало цинично то, что я скажу, но все-таки: ОНИ ВСЕ ЧУДЕСНЫЕ.
И каждый оставляет СВОЙ след в наших сердцах.
Mavra, это бессмысленно - так себя терзать.
 
Сквор
Старый 16.05.2008, 17:57   #62
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того, Мавра, я соглашусь со Сквор, что бессмысленно - это вредно! Вы лишаете себя права радоваться, а вместе с вами перестают радоваться и ваши домашние. Надо думать и жить вперед, а не назад. Прошлого не изменить, хоть утопись в слезах. А вот будущее - оно вот, руку протяни и исправь, что можешь. Честно скажу - поскольку я устала горевать и быть несчастной, у меня опять будет хомячок. И мне легче, и кошке весельше.
 
Strix
Старый 16.05.2008, 18:35   #63
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Но я не горюю, мне просто дико тошно и очень хочется от себя отвернутся и отречься. Это не самобичевание. Все обычно, без слез и вздыманий рук к небу, не посвященные люди ничего и не заметили. Это ощущения. Ессно, все продолжается, сегодня отдала Лучика, правда заберут его только в воскресенье, по техническим причинам. Но договор уже заключен, девочка мне очень понравилась. Она очень положительно отреагировала на мою просьбу звонить, интересоваться и приезжать-навещать. Еще отдала диффенбахию (модераторы, сорри за офф, но это по теме) потому как, во-первых, меня уже просто не хватает на нее, на должный уход, что бы она была красивой, а во-вторых, это серьезный источник опасности для котов, думаю вы согласны. Да, за все эти кучу лет никто на нее и не покушался, но все бывает когда-то впервые. Я сделала выводы и извлекла урок, мы прошлись с мужем по квартире, все что шаталось - закрепили, что могло упасть - спустили на пол,чем можно поперхнуться-подаваться - выкинули в мусоропровод. И т.д. и т.п. Скоро подружка (на форуме она бывает, Чиза) отдаст котенка "с дырочкой в правом боку", она его сегодня нашла, вЫходит (бок разодран), но в июле ей нужно его отдать будет) и отдаст мне для раздачи. Жизнь продолжается, всякая жизнь, многоплановая, разная. Но забыть или простить нам гибели Ватика, сами понимаете, я не смогу. Не потому что мне так уж нравится упиваться собственным горем, просто представьте себя на моем месте. Оправдать халатность невозможно. Даже если бы в этом был смысл.
Я как то, года полтора назад, попыталась подсчитать зверей, похороненных мною. После второго десятка я сбилась :(. Но это все были несчастные случаи и болезни, я пыталась спасти - не получалось, но тут уж и правда я была бессильная, старалсь я как могла. Теперь я могу открывать второй столбец в этом списке - убитые нами. Не напрямую, не спорю, но ... И тут даже не работает моя любимая поговорка (отговорка) "что не делается - все к лучшему" (притча есть такая, люблю ее).
Мне еще, если честно, добавляет досады ощущение, что я накликала все это, потому как с момента переезда на эту квартиру (4 года) меня не покидало ощущение, страх, что однажды может произойти нечто подобное. Когда я работала рядом с домом, то всегда на обеде бегала домой, проверяла. И всегда с ужасом следила за пролетающими пожарками -куда свернут. И вот, при наличии таких ощущений, я не все проверила. Согласитесь, погано.
Но спасибо большое, что мне есть с кем поговорить, значительная часть груза снимается.

Последний раз редактировалось Mavra; 16.05.2008 в 18:37.
 
Mavra
Старый 16.05.2008, 19:30   #64
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Я буду тебе говорить разные слова до тех пор, пока ты не придешь в себя. А ведь могло произойти и по-другому: предположим, ты бы варила суп. И котятка ВДРУГ прыгнул бы на плиту и опрокинул бы на себя кастрюлю - ты бы так же терзала себя????

НУ НЕЛЬЗЯ ВСЕ предусмотреть, нельзя!!! Пожалуйста, не надо. Я прошу - не терзайся!!!!!
 
Сквор
Старый 16.05.2008, 20:03   #65
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне еще, если честно, добавляет досады ощущение, что я накликала все это, потому как с момента переезда на эту квартиру (4 года) меня не покидало ощущение, страх, что однажды может произойти нечто подобное. Когда я работала рядом с домом, то всегда на обеде бегала домой, проверяла. И всегда с ужасом следила за пролетающими пожарками -куда свернут. И вот, при наличии таких ощущений, я не все проверила. Согласитесь, погано
это называется бытовой невроз. ничего вы не накликали, такая штука(невроз) есть и у меня, причем в более паническом его проявлении. я еще и по ночам встаю, проверяю краны-плиту-дверь и тд. просто непомерное чувство ответственности, которое не нужно и нелегко нести. стоит просто снять часть важности, отвественности(т.е. механически делать то, что и делали, но перестать самой так продумывать возможные варианты предполагаемой катастрофы и заранее переживать за неслучившееся ). и, чтобы вам стало легче, скажу, что большинство современных женщин в той или иной мере живут с этим бытовым неврозом.

и еще я верю в судьбу. так что не карайте себя.
 
КотКот
Старый 16.05.2008, 20:15   #66
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласна с КотКот! А еще добавлю, что плохие мысли имеют обыкновение материализовываться.
Не зря говорят "наклИкать беду".
 
АЛИСА1
Старый 17.05.2008, 09:36   #67
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛИСА1, я ведь знаю про плохие мысли, хуже того, неоднократно было замечено, что вваливщаяся внезапно в башку мысля через некоторое время становится реальностью. Но она же когда в голове появляется - это процесс безконтрольный. Родилась - и все. Гонишь ее, гонишь - а без толку. Я настолько была готова к несчастному случаю дома, что когда муж позвонил и сообщил о трагедии, у меня даже ноги не подкосились. Так что я крепкий орешек. Невроз - это да, без этого никуда.
КотКот, может вы и правы насчет судьбы, может так и есть. Как говорит моя мама "кому суждено разбиться тот не утонет". А один католик мне сказал что, возможно, этой смертью он избавился от еще чего более страшного. Этого нам знать неведомо.
Может и так. Я уже в норме, спасибо всем большое, родные мои.
 
Mavra
Старый 17.05.2008, 23:05   #68
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего этот человек был прав.Я очень даже согласна с вашим знакомым католиком.
Вы уж как специалисту мне поверьте. И не такое случается.Я просто описывать и перечислять все страсти не хочу.
Вы поймите,вы делаете очень много добра,даже слишком,и дела ваши безкорыстны,вы просто безупречны по сути своей,как человек творящий добро.Вы не берете денег,не заводите выгодных знакомств,не создаете себе плацдармов для бизнеса и успеха. Единственное, что вы получаете, это положительные эмоции,исключительно позитивную энергию. Но все всегда должно быть в равновесии.Вот это проишествие всего лишь расплата за нарушение баланса. "Небесную канцелярию" надо немножко обманывать))). Вот простой совет,не отдавайте питомцев бесплатно. Берите за котенка железную денежку,рублик. Кидайте в копилку,потом купите что-нибудь,но только обязательно для себя,и при этом приговаривайте " вот как я на добрых делах нажилась и разбогатела")))))
Ну а если серьезно,гоните плохие мысли и депрессивные настроения прочь,число побед и поражений в мире равно.Вполне возможно погибший котей встряхнул мироздание и где-то, кому-то улыбнулась в этот момент удача, долгожданная и негаданная.
 
hafitha
Старый 18.05.2008, 11:13   #69
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я вот мелкую денюжку всегда брала, но никогда ни приговаривала, тратя ее. Теперь буду.
Спасибо всем огромное, что поговорили, что высказались. И я выговорилась. Мне стало ... нормально. Жизнь снова продолжается. :)
 
Mavra
Старый 19.05.2008, 13:56   #70
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот кстати, в тему: буквально позавчера читала "Дозор", наткнулась на следующее - "Если ты станешь великим целителем, где-то кто-то начнет убивать." Не точно, но по смыслу так. И вспомните Ле Гуин - равновесие.
 
Strix
Старый 19.05.2008, 16:39   #71
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, вспомнить Ле Гуин я не могу, не знаю что это, к сожалению
Страшно вы так процитировали, не хочется что бы так было. Мне больше нравится трактовка равновесия мироздания бр.Стругацкими в "Миллиард лет до конца света", да простят меня модераторы.
 
Mavra
Старый 19.05.2008, 17:02   #72
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитатко - да, страшненькое. Ну, это на совести Лукьяненки... Урсула Ле Гуин, Мавра, рекомендую: "Волшебник Земноморья", "Левая рука тьмы" и еще много всякого. Это офф. Но по сути заявленной темы из ейных писаний следует простенький вывод, ею же самой и выведенный: "Хороший король должен действовать не тогда, когда считает это нужным и правильным, а тогда, когда не может не действовать". Очень близко к китайским премудростям, не находите? Что возвращает нас к перевоплощению в баобаб или, если повезет, кошку...
 
Strix
Старый 19.05.2008, 19:10   #73
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мудро Фсё как то...ФилосоФия,однако...(наверное)))
 
Riki
Старый 20.05.2008, 14:00   #74
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаю, как вы все к этой истории отнесетесь... Долго собиралась - писать-не писать.
Дорога в нашу контору идет от остановки вдоль жилых домов из серии "частный сектор". Лет двадцать назад люди строились основательно, с домами, гаражами и плодовыми садами. Потом город наступил, а деревня не отодвинулась, зависла. И постепенно из процветающего района все это дело превратилось в убогие домишки, где нищета и пьянство, судя по воплям, обычное дело. И что самое опасное для пешеходов - дорожка между проезжей частью, довольно густонаселенной, кстати, и кустами и заборами - сантиметров 70-80, не больше. А зимой просто приходится сходить на трассу, потому как никто не чистит. Ни город, ни дворники, ни сами эти жители. Им пофиг.
Так вот, прошлой осенью одну за другой здесь, на этой козьей тропке, одну за другой сбило двух кошек. Надо полагать, из этих ветхих домиков. И они лежат себе на обочине в рядок. День, два, три... В общем, со страху я начала ходить другой дорогой. Крюк, но не так кошмарно. Думала, ну, жители ж проспятся, закопают свою-то кошку. Так вот, прошла зима, стаял снег, и я опять недавно (на самом деле недавно, снег-то сошел меньше месяца назад) пошла этой дорожкой. Кошки вытаяли. Мумифицированные. Солью и креозотом. Зрелище кошмарное. И вот зачем я пишу, даже точно сказать не могу, может, для хоть какой-то им памяти, чтоли... Иногда мне кажется, что вот из таких кошек и получаются злые духи... И сегодня прямо мне под ноги на этой же дорожке выскочил молодой котенок, месяцев пяти...
 
Strix
Старый 20.05.2008, 14:08   #75
ElenaCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот не знаю, как вы все к этой истории отнесетесь... Долго собиралась - писать-не писать.
Дорога в нашу контору идет от остановки вдоль жилых домов из серии "частный сектор". Лет двадцать назад люди строились основательно, с домами, гаражами и плодовыми садами. Потом город наступил, а деревня не отодвинулась, зависла. И постепенно из процветающего района все это дело превратилось в убогие домишки, где нищета и пьянство, судя по воплям, обычное дело. И что самое опасное для пешеходов - дорожка между проезжей частью, довольно густонаселенной, кстати, и кустами и заборами - сантиметров 70-80, не больше. А зимой просто приходится сходить на трассу, потому как никто не чистит. Ни город, ни дворники, ни сами эти жители. Им пофиг.
Так вот, прошлой осенью одну за другой здесь, на этой козьей тропке, одну за другой сбило двух кошек. Надо полагать, из этих ветхих домиков. И они лежат себе на обочине в рядок. День, два, три... В общем, со страху я начала ходить другой дорогой. Крюк, но не так кошмарно. Думала, ну, жители ж проспятся, закопают свою-то кошку. Так вот, прошла зима, стаял снег, и я опять недавно (на самом деле недавно, снег-то сошел меньше месяца назад) пошла этой дорожкой. Кошки вытаяли. Мумифицированные. Солью и креозотом. Зрелище кошмарное. И вот зачем я пишу, даже точно сказать не могу, может, для хоть какой-то им памяти, чтоли... Иногда мне кажется, что вот из таких кошек и получаются злые духи... И сегодня прямо мне под ноги на этой же дорожке выскочил молодой котенок, месяцев пяти...
Какой КОШМАР!!!
Прям слов нет!!!
 
ElenaCat
Старый 20.05.2008, 15:38   #76
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлая им память. Увы подобные двуногие везде. Наш МЭР Соколов ненавидит животных, предстаете себе городскую политику?
А котенка нельзя спасти?

Последний раз редактировалось Mavra; 20.05.2008 в 15:40.
 
Mavra
Старый 20.05.2008, 15:44   #77
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
Наш МЭР Соколов ненавидит животных, предстаете себе городскую политику?
не представляю. уничтожает? или наоборот, не замечает?
 
КотКот
Старый 20.05.2008, 16:09   #78
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уничтожает
 
Mavra
Старый 20.05.2008, 17:27   #79
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
А котенка нельзя спасти?
И как вы себе это представляете? Придти к людям в ИХ дом, на ИХ участок, и забрать ИХ кошек? Там же этих кошек тьма-тьмущая наверняка... Кошки - это имущество, не больше, если по закону. И потом, куда я дену этого котенка? К маме в однокомнатную, где уже есть я, брат, кошка, улитки, и между прочим, сама моя мама?
 
Strix
Старый 21.05.2008, 06:57   #80
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ухххх, пост... Мавра, уважаемая Мавра, я все прочла, написала ответ и сама его испугалась. Короче, я рада, что вы пришли в норму! Все проходит.
Что касается сбитых животных.
В Канаде, не смотря на то, что все леса- выходящие на дороги со скоростным движением выше 60 км/ч обнесены изгородями из проволоки очень много животных сбитых. Хотя в штатах больше. Это в основном большие траки виноваты - не всегда можно затормозить когда на дорогу внезапно вескакивает зверь, особенно ночью. Я не сколько не оправдываю, просто пытаюсь объяснить как профессионал. Не далее как в пятницу только чудом сумела объехать выскочившего на дорогу енота, и это по однорядному хайвею на скорости 95км/ч. А сегодня была свидетелем как стоял хайвей в двух направлениях, когда два оленя дорогу переходили.
Ну да это так, отступления. Звери и у нас не убираются, просто не успевают и не всегда есть на это деньги. Их съедают вороны или стервятники. Но очень больно все же видеть сбитых животных. Ваша ситуация Strix похоже безвыходна, до тех пор пока не будет ограды от дороги - звери будут гибнуть. Ничего не сделать... Хотя - котейку можно просто-напросто выкрасть и попробовать найти ему хозяина, только вот думаю, что сложно это.
Мавра, а на вашего мэра есть общество защиты животных?
Написала и подумала, что становлюсь наивной и впадаю в робингудство...
 
Larissa
 
Страница 4 из 36 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скорпионы kuzmich Членистоногие 25 27.06.2009 00:07
Ушел, но обещал вернуться... Nataly Stewd Кошки, коты, котята... 46 15.02.2007 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов