ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Ушел за Радугу.....
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 36 из 36 « Первая < 26272829303132333435 36
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 11:52   #701
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangelo Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вот если не вспоминать - жизнь продолжается, а как вспомнишь, так и не хочется никого больше заводить из четвероногих друзей.
Может Вы правы, а может нет.
Мне вот легче терять четвероногих друзей всё время было.
Всю жизнь было трое-четверо, с разницей в 6-8 лет по возрасту.
Когда кто-то уходил, другие смягчали боль, а потом на место ушедшего появлялся новый питомец.
Сейчас наверно больше не взять, возраст уже. Ведь возьмёшь, так это самому надо ещё 15-20 лет прожить, не оставить же их, пусть лучше они все раньше уйдут, все окруженные заботой.
 
nusen
Старый 15.04.2016, 23:55   #702
mangelo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusen Посмотреть сообщение
Может Вы правы, а может нет.
Мне вот легче терять четвероногих друзей всё время было.
Всю жизнь было трое-четверо, с разницей в 6-8 лет по возрасту.
Когда кто-то уходил, другие смягчали боль, а потом на место ушедшего появлялся новый питомец.
Сейчас наверно больше не взять, возраст уже. Ведь возьмёшь, так это самому надо ещё 15-20 лет прожить, не оставить же их, пусть лучше они все раньше уйдут, все окруженные заботой.
Ох, да, наверное так легче, а у нас всегда одна собака. Эта таксочка когда умерла потеря чувствовалась жутко. Папа мой на глазах осунулся, ходил как неприкаянный. Через 4 месяца взяли новую таксу, подарили папе на день рождение. Мама тоже вот подумывает через пару лет завести еще одну, говорит что очень тяжело было пережить именно из-за пустоты в доме. Сначала кошка, потом собака. Так пусто было.
 
mangelo
Старый 16.04.2016, 10:03   #703
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дома пусто, это точно.
Не знаю, позиции есть разные, но я хочу завести животное точно. Хотя у меня жилищные обстоятельства на это накладываются (видимо, буду сейчас заводить мобильного зверя, чтоб легко с собой брать).
Я очень переживала после своей кошки - ну, это был лучший мой зверь, однозначно (при всей моей любви к крысам), ещё и рано ушедший. Да и сейчас-то не сахар. Однако, боль означает, что было до этого очень хорошо, что было что-то важное. И мне отношения с животными очень ценны. Я хочу, чтобы это и дальше было в моей жизни. Поэтому у меня животные ещё точно будут.)
 
Meerkata
Старый 17.04.2016, 17:00   #704
Новый посетитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkata Посмотреть сообщение
... Однако, боль означает, что было до этого очень хорошо, что было что-то важное. ...
Как верно подмечено. Наверное, легче переносят потерю те, для кого ушедший питомец был просто домашним животным.
 
Новый посетитель
Старый 18.04.2016, 01:11   #705
mangelo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkata Посмотреть сообщение
Да, дома пусто, это точно.
Не знаю, позиции есть разные, но я хочу завести животное точно. Хотя у меня жилищные обстоятельства на это накладываются (видимо, буду сейчас заводить мобильного зверя, чтоб легко с собой брать).
Я очень переживала после своей кошки - ну, это был лучший мой зверь, однозначно (при всей моей любви к крысам), ещё и рано ушедший. Да и сейчас-то не сахар. Однако, боль означает, что было до этого очень хорошо, что было что-то важное. И мне отношения с животными очень ценны. Я хочу, чтобы это и дальше было в моей жизни. Поэтому у меня животные ещё точно будут.)
Конечно животные еще будут! Ну как без них. Мне сейчас очень грустно без собаки, потому что такса осталась с родителями, а я с ребенком живу отдельно, и пока совсем не до собаки, но при первой же возможности иметь и содержать собаку - она у меня будет. Пока заполняю пустоту " мобильными" как вы сказали животными. В однушке у нас и хомяк, и хамелеон, и змея. Еще красноушка была, но пришлось отдать.
 
mangelo
Старый 17.05.2016, 11:50   #706
Amica1983
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28.04. у меня погиб кот, рыдала неделю, я не могла находится в квартире-все напоминает о нем. Выпал из окна (понимаю, что виноваты мы, хозяева), все себе переломал. Лечили 2 недели, но почки были сильно отбиты и не могли операцию по костям делать. В итоге почки восстановили, я к нему в стационар приезжала, он прям при мне кушать начинал, вставал на своих сломанных ногах, видно было, что очень хотелось жить. Но в день операции не перенес наркоз((((
Сейчас думаю и начинаю плакать. Очень его не хватает.
Дома еще и кошка, они вдвоем росли. Так она сейчас как липучка, не отходит ни на секунду от нас. Может ей не хватает кошачьей компании и не знаю, заводить ли еще кота, понимаю, что своего любимца уже не верну(
 
Amica1983
Старый 18.05.2016, 23:38   #707
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соболезную... А второго кота обязательно заведите. Конечно он будет совсем другой (лучше брать и внешне непохожего, чтоб не сравнивать).
 
-dingo-
Старый 22.05.2016, 16:13   #708
Новый посетитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
28.04. у меня погиб кот, ...
Сейчас думаю и начинаю плакать. Очень его не хватает.
Amica1983, я Вам очень сочувствую, тяжело терять своих любимых. Держитесь, только время поможет приглушить боль.
 
Новый посетитель
Старый 25.05.2017, 22:00   #709
kitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11 лет это довольно приличный возраст, соболезную вам, вы большие молодцы, что так любили своего питомца
 
kitty
Старый 19.06.2017, 00:00   #710
АннаЛАВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терять всегда тяжело... За свою жизнь потеряла 2 питомцев своих - кошку (по старости) и кота (погрызли собаки). Вспоминаю до сих пор. Есть несколько фото и все... ну и воспоминания конечно.
 
АннаЛАВ
Старый 05.04.2020, 09:05   #711
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ушла за Радугу Жоржетта Шарм Сибири...

Ушла за Радугу Жоржетта Шарм Сибири... Печально.



Киньте своим кискам по витаминке, посадите травки - пусть живут подольше...

Последний раз редактировалось Slawa; 05.04.2020 в 09:10.
 
Slawa
 
Страница 36 из 36 « Первая < 26272829303132333435 36

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скорпионы kuzmich Членистоногие 25 27.06.2009 00:07
Ушел, но обещал вернуться... Nataly Stewd Кошки, коты, котята... 46 15.02.2007 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов