ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Ушел за Радугу.....
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 3 из 36 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 14:07   #41
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра, дорогая, ну, не убивайтесь вы так! Ну нет тут вашей вины, только случай. Бывает. Жалко, конечно, зверика, но всего не предусмотришь...
 
Strix
Старый 14.05.2008, 14:40   #42
nisi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра не убивайтесь так! Согласна с Мираж, вы подарили ему дом, тепло и ласку, пусть и короткой была его жизнь, но в ней было счастье! Такова его Судьба и вы в этом не виноваты! невозможно, к сожалению человечий дом обезопасить для мохнатых, как ни старайся....
У меня последнее время совсем нет времени на инет, читаю, что успела.....Мавра все хочу спросить, а как Анютка ваша неземная красотулька? и та малявочка, у которой были проблемы с туалетом? да простят меня модераторы.....
 
nisi
Старый 14.05.2008, 17:03   #43
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
Знакомая в частном доме живет, у них кошка периодически рожает и они деток топят. Наша общая знакомая сказала, что бы не топили, мы заберем деток как подрастут.
А если посмотреть на это с другой стороны - вы подарили беленькому несколько месяцев жизни, иначе их ведь все сразу утопили бы!
А это немалого стоит! Он пожил в кошачьей семье с мамкой, с братиками. И Судьбу не обманешь! Как не страхуйся, чему быть - того не миновать.
 
АЛИСА1
Старый 14.05.2008, 17:08   #44
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки, мне полегчало. Буду мужа приводить в чувство, ему хуже, это он все нашел, убирал и хоронил. И потом уже мне позвонил, я пришла уже просто в пустую квартиру.
Анюта и малявка с горшком пристроены. Все оч. хорошо, пристроены, малявка-непоседа в новом доме и не думает гадить, резвится во всю, чем очень радует хозяев, они и хотели именно активную кошку. Должны были взять для нее друга, мальчонку, но я еще не звонила. Анюту отдала в замечательные руки, они просто нашли друг друга, Там Анюта раскрепостилась, спать стала на кроваи и ходить в лоток с газетками, хотя до попадания ко мне она была вообще уличной кошкой и привыкла к обширным полям, которые нужно загребать. И у меня, когда к лотку с наполнителем она привыкла, тоже шкрябала там часами. А у этой девушки она тут же, с первого раза, пошла в лоток с газеткой, и никаких шкрябаний! Они просто нашли друг друга, две половинки. Так Анюта уже беремчатая сильно, я попросила что бы меня в известность поставили когда родятся детки. Пока не звонили. Забрали Анюту 8 мая, а "загадочную" малявку в начале апреля.
 
Mavra
Старый 14.05.2008, 17:11   #45
крысоводка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra очень сочуствую! Не вините себя!
 
крысоводка
Старый 14.05.2008, 17:39   #46
Доня_олд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ожидала,что тут рассказ о потери...
Слезы навернулись,читаю, и представила свою котю, страшно стало.
Я так крыску потеряла,тоже, она умерла не по возрасту, а от болезни.

А вот такая смерть по не осторожности...ой, да еще малыша котенка,
лучше бы я не заходила сюда, слишком много эмоций сейчас появилось.
 
Доня_олд
Старый 14.05.2008, 21:05   #47
DEPUTAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, примите мои соболезнования... Очень жалко беленького... Держитесь!!! И поддержите мужа!!!
 
DEPUTAT
Старый 15.05.2008, 03:49   #48
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю как могу. Сегодня вот уже без пустырника обошлись. А на его сестру сейчас смотрю и боюсь. Там родня – только этот беленький, Ватик (Ватикаша, Ватиканчик), и темненькая Катька, они брат и сестра. А вот рыжий Лучик (в честь Л. Паваротти, тоже певун редкий) – найденыш, его нашли в кустах, подбросил кто-то к многоэтажкам. Так вот Катьку же тоже утопили бы, не вмешайся мы, и теперь, после смерти Ватика, именно его, и вот так нелепо и неожиданно, я со страхом смотрю на нее, что ее ждет. В судьбу не очень то верю, но в обращении с ней стала проявлять сверхмерную осторожность, следить за каждым ее движением и шагом, стала вставать по ночам, что бы проверить. Чувствую, что когда отдам, то буду звонить каждые день. Уже лишний раз даже брать на руки побаиваюсь: а вдруг что не так возьму, или дернется и сломается, или выскользнет … Ужас и кошмар. Я чувствую себя совершенным дилетантом, словно никогда в жизни котов в руках не держала и не общалась с ними. Потому что очень страшно, если это действительно судьба, то где и когда и в каком виде она настигнет Катьку.
 
Mavra
Старый 15.05.2008, 15:04   #49
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может у Катьки другая судьба? В этот же раз она не пострадала.
Не надо так реагировать - судьба на то и судьба, что от нее не уйдешь.
 
АЛИСА1
Старый 15.05.2008, 15:13   #50
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра, это просто у вас реакция шоковая... Пройдет. Когда зимой ушел на Радугу мой джунгарь Маклауд, я тоже судорожно хватала кошку в охапку и смотрела чуть не в лупу, нет ли чего... Пройдет.
 
Strix
Старый 15.05.2008, 17:40   #51
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, действительно - не стОит перегибать палку.
А на ручки их брать надо, и вообще - это ж радость, быстрее забудется ТА потеря))
 
Сквор
Старый 15.05.2008, 18:08   #52
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох не забудется, не забудется. Тот недогляд, такая халатность ... Судьба судьбой, но виновата я, я это знаю, пусть от сердца отлегло, но вы то понимаете, что свою вину я не уменьшу никак, да и не в виновности дело, а что такая мелочь, как просто оглядеть комнату перед уходом на работу стоила малышу жизни, да еще, возможно, и не сразу умер. Он тут плакал, а я там сидела в офисе. Потому что не до конца проверила, спешила, а я не хирург, никто не умирал, могла пройти и проверить, все ли крепко стоит-лежит ... Но некий налет мистики, мол хотели утопить - не дали, так умри вот так - не дает покоя, я реально на Катьку стала смотреть иначе, как на нечно чересчур хрупкое. Брат ее на руки и раньше то не особо получалось, вертлявая очень, но теперь, когда открываю дверь квартиры, и они как горошины спешат туда, исследовать, а там живет умалишеная тетка и я ее боюсь, вернее ее поступков, и вот я начинаю лихорадочно (и так каждый вечер) загонять котеев в квартиру, кого попинывать, кого пытаюсь схватить хоть за что-то. И вот Катьку я уже как попало не возьму, за ногу там или шкирку, тут я буду уже запредельно осторожна, потому как что еще может оказаться неосторожностью или недоглядом - не знаю.
 
Mavra
Старый 15.05.2008, 18:11   #53
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра!!! НЕЛЬЗЯ предусмотреть все.
Перестань терзать себя.
 
Сквор
Старый 16.05.2008, 03:32   #54
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Сквор, нельзя. Но ни у кого больше гладильные доски не падают на котят. Но спасибо всем, мне полегчало на возможный максимум, правда, отпустило.
 
Mavra
Старый 16.05.2008, 08:43   #55
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
Да, Сквор, нельзя. Но ни у кого больше гладильные доски не падают на котят. Но спасибо всем, мне полегчало на возможный максимум, правда, отпустило.
Мавра, может упасть утюг. Может стул. Может книга с полки.
 
Сквор
Старый 16.05.2008, 10:15   #56
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, держитесь Всегда очень больно, когда уходит родное и близкое. А животные становятся именно родными.
 
перчик
Старый 16.05.2008, 11:03   #57
nisi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со Сквор.... Как ни старайся, пути кошачьи не исповедимы.... Куда он попытаецца залезть пока вас нет дома, или в азарте игры запрыгнуть....неизвестно.....
У нас вот тож проблема.....Тимоха грызет провода....Уже ушли в расход 2 зарядных от мобилки.....все шнуры на обогревателях в "покусах".....и чем я только не мазала их.....голову уже сломала, что делать??????? Муж ругаецца и говорит совершенно правильные слова, что Тимоху убьет когда-нить током, догрызется.....Вот и я уходя их дома как параноик все пересматриваю-убираю, чтоб е свалил-не погрыз-не испортил-не убился, мы вечно везде опаздываем, потому что пока я не прошлась "контрольно" по дому, я никуда не поеду....
 
nisi
Старый 16.05.2008, 15:26   #58
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
... Когда зимой ушел на Радугу мой джунгарь Маклауд, я тоже судорожно хватала кошку в охапку и смотрела чуть не в лупу, нет ли чего... Пройдет.
А почему Маклауд ушел?
 
Mavra
Старый 16.05.2008, 16:08   #59
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто ж его знает, Мавра... Я ж не знаю, сколько ему было лет. Он сам пришел, позапрошлым летом, во время ремонта через дырку в полу))) Я думала - мышка. Словила в тряпку, ан хвоста-то и нету. А полоски есть. Обошла дом - никто не признался. Оставила жить у себя, клеточку купила, колесико, все дела. Жил-поживал Маклауд, а потом стал немножко болеть - лысинку нажил на груди, гуляющую. То потухнет, то погаснет. К доку мы ходили. Может, обменное что, сказала докторица и прописала витамины, а может, - так опухоли начинаются, бывает. Кушал до последнего, бегал, семечку клянчил... правда, все медленнее бегал и все хуже кушал.
А в феврале ушел.
 
Strix
Старый 16.05.2008, 16:52   #60
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверно он правда просто состарился, пришло его время. Сочувствую, жалко что они нас оставляют, такие чудесные.
 
Mavra
 
Страница 3 из 36 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скорпионы kuzmich Членистоногие 25 27.06.2009 00:07
Ушел, но обещал вернуться... Nataly Stewd Кошки, коты, котята... 46 15.02.2007 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов