ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кошка гадит на кровать и ковер
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 5 из 7 < 1234 5 67 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 17:31   #81
Мaх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больные люди.. Когда первый раз нагадила на постель - получила жестких люлей. На второй раз получила добавку и полетела с балкона. Жене сказал, что х\з где она.
Это домашнее животное. Должно ценить кров, ласку и пищу. Если нет - до
свидания.
А вопли типа: все должно ей пахнуть, ее кто-то обидел, отвоевывает пространство и т.д. - вопли неудачников!! Зверь должен знать свое место и вести себя соответствующе.
Представьте ситуацию. Я насрал на стол начальнику. Что он подумает?
1) Бедняжка, он так вкалыват, этого никто не замечает, надо выписать ему премию.
2) Да он ахренел!! Уволить на*!!
Вы еще в момент опорожнения на вашу постель яйца своему коту вылижите!!!!!!!!
Все, никаких кошаков дома!!
 
Мaх
Старый 22.09.2009, 17:42   #82
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мaх , фраза "больные люди" это вы о себе ? Вы, видимо, не смогли на радио дозвониться, чтобы в эфире матом выругаться, решили здесь будет проще реакцию вызвать ? Жалко вас, бедняга.

Mirta , скорее всего, проблемы кота связаны с его здоровьем. Стоит сдать мочу и кровь на биохимию.
Можно, кроме всяких отпугивателей, застилать кровать покрывалом, с наклеенным на него двусторонним скотчем, коту прилипать не понравится. Ну и по возможности закрыть доступ к кровати.
 
fru-fru
Старый 22.09.2009, 18:06   #83
Мaх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fru-fru, спасибо, поржал)))))))))))

Еще вопрос: тут многие пишут, что нельзя тыкать мордой в лужу, дескать так приучают к "месту"..

А что думает кошак в тот момент, когда его прижали носом к проссАтому матрасу так, что он вряд ли мог сквозь него дышать и параллельно отбить об него руку? Дайте угадаю.. М-м-м-м.. Клевый туалетик, обязательно загляну сюда в следующий раз)))
 
Мaх
Старый 22.09.2009, 18:12   #84
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лексика и речевые обороты у вас, Maх, непозволительные и неподобающие взрослому, и по идее, имеющему разум индивидууму. Вы, похоже, на форуме для того только, чтобы слить негатив. Недостойно себя ведете.
 
Strix
Старый 22.09.2009, 18:19   #85
Мaх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, "поржал" - было лишнее. Остальное имеет полное право на существование, т.к. в полной мере отражает мою реакцию на, мягко говоря, недостойное поведение пушистой (теперь бездомной) красавицы. И я не сливаю негатив,а выражаю эмоции.
И как еще назвать людей, которые на осквернение ложа продолжают "уси-пуси" с виновником происшествия, кроме как не больными людьми?
 
Мaх
Старый 22.09.2009, 18:25   #86
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже проблема. Лиза (ей шесть лет) периодически "забывает", где туалет. Писает в любом месте, посреди пола. После воспитательных мер пару недель воздерживается, но постепенно "ошибки" случаются все чаще и чаще. Когда это начинает случаться каждый день, меры приходиться повторять. А я не любитель военных действий. Любимые "места протеста" есть, но нет закономерности в их использовании, и в принципе, любое место в квартире подходит...
 
Маккензи
Старый 22.09.2009, 18:46   #87
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна напомнить всем присутствующим, что содержанию кошек В КВАРТИРЕ (не во дворе деревенского дома или частного в городе - со всободным выгулом) - не больше тридцати, максимум, сорока лет в нашей стране. За это время животные просто не могут стать полностью удовлетворяющими всем требованиям постоянного пребывания в квартире. Селекция - медленный процесс. и уж никак за столь малый срок нельзя вытравить инстинкты. А мечение территории мочой - это нормальный поведенческий навык половозрелого животного. Книжки нужно читать, Max, хотя бы научно-познавательные фильмы смотреть. Попробуйте, и, возможно, вам когда-нибудь станет стыдно за выброшенное с балкона животное. Вы многое поймете и узнаете. А сейчас знайте только то, что мечение постели есть стрессовая реакция, нормальная и обычная. Выкинув же кошку с балкона, вы не только струсили, отказавшись решать проблему так, ка пристало ЧЕЛОВЕКУ, но и сделали одним бездомным и, скорее всего, покалеченным, животным больше.
А разговоры про то, чего животное должно и не должно - есть всего лишь антропоморфизм, поскольку животное - не человек. И человечьи реакции ему чужды.

Последний раз редактировалось Strix; 22.09.2009 в 18:48.
 
Strix
Старый 22.09.2009, 18:47   #88
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маккензи, а к доктору вы свою кошку водили? Может быть, это связано с мочевым пузырем?
 
Strix
Старый 22.09.2009, 19:03   #89
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие еще признаки вогут быть?
 
Маккензи
Старый 22.09.2009, 19:25   #90
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маккензи, кошка стерилизована ?
 
fru-fru
Старый 22.09.2009, 19:44   #91
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaх Посмотреть сообщение
получила добавку и полетела с балкона.
бан на 7 дней.
 
-dingo-
Старый 22.09.2009, 20:59   #92
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaх Посмотреть сообщение
На второй раз получила добавку и полетела с балкона. Жене сказал, что х\з где она.
Это домашнее животное.
И вот так стало на одну бездомную кошку больше..,.(((((((
Грусно!
Нельзя таким людям доверять животных!
Он в другой раз жену с балкона сбросит, не дай бог она заболеет!
 
АЛИСА1
Старый 22.09.2009, 21:24   #93
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы, ну, чего вы дергаетесь? Похоже на обычного тролля, я сомневаюсь, что у этого человека действительно была кошка.
Но если все-таки была, то он действительно глубоко ущербный на всю голову, кошке на улице, ей-богу, лучше, чем у такого хозяина.

Проецировать на животное человеческие поведенческие реакции - главная ошибка таких, как Мах. И не понимать, что для кошек нагадить на постель - это способ о чем-то сказать владельцу, а не просто повыкаблучиваться, тоже глупо. У кошек к туалетным вопросам нет столь щепетильно-брезгливого отношения, как у людей, у них с этим все намного проще.
 
OllyDark
Старый 22.09.2009, 21:43   #94
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
Маккензи, кошка стерилизована ?
Нет. У нее течки нечасто, и ведет себя в это время прилично, только становится ласковее, игривее, мы и не стали. Какое-то время думали о котятах, но ни у кого "целого" кота не было. А сейчас, наверное, поздно уже, для первого раза.
 
Маккензи
Старый 22.09.2009, 23:29   #95
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таком раскладе стоит показать кошку врачу. И сделать УЗИ.
Могут быть такие варианты:
1) воспалительный процесс в моче-половой системе.
2) банальные половые метки. Что, кстати, не исключает первый вариант.
3)самый простой, не очень "чистый" лоток, поставила в кавычки, т.к. имею в виду не грязь и запах, а что кошка сходила один раз по-большому и ещё раз в тот же лоток идти не хочет.
 
fru-fru
Старый 23.09.2009, 01:36   #96
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она, когда не забывается, и вправду, не очень любит, если там уже "что-то закопано", но тогда садится в другом углу лотка (иногда промахивается, и сидя в лотке писает наружу - лоток маловат, но тут мы поделать ничего не можем - помещение маленькое, об большой лоток все спотыкаться будут - но за это её никто и не ругает). А иногда просто вроде как забывает, что надо в туалет идти, или ленится. И уж точно ни минуты ждать не станет, если "занято".
 
Маккензи
Старый 23.09.2009, 01:43   #97
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я склоняюсь к меткам. кто за пылесосом пИсал? лужи большие?
 
sasha
Старый 23.09.2009, 01:46   #98
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конкретно лужи, растекаются.... У нас полы кривые, так иногда ручей на полкомнаты.
 
Маккензи
Старый 23.09.2009, 01:48   #99
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, раз "ручей на полкомнаты", то это конкретно попИсала, а не метки.
 
sasha
Старый 23.09.2009, 01:54   #100
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут недавно, во время завтрака, демонстративно посреди кухни... Некогда было ловить и воспитывать...
 
Маккензи
 
Страница 5 из 7 < 1234 5 67 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка Гадит mar25 Кошки, коты, котята... 18 27.05.2010 19:21
кошка гадит в постель thorr Кошки, коты, котята... 11 23.04.2010 05:15
Кошка гадит! Nataliya26 Кошки, коты, котята... 4 21.09.2007 14:07
Моя Кошка Гадит На Кухне iulic Кошки, коты, котята... 28 21.09.2005 13:41
Кошка Начала Писать На Кровать anna_livtsova Кошки, коты, котята... 3 24.06.2005 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов