ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кошка гадит на кровать и ковер
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 15:08   #61
Маська=)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется(это просто моё ИМХО),что всё для него новое и он метит территорию...Хотя если учесть,что он кастрированный и взрослый(Тады ненаю.Не понравилась кровать=(Моей Томе когда её коврик не понравился она на него писала постоянно.В знак протеста.Купили новый коврик и всё стало нормально.Но в вашем случае новый коврик не купишь(К сожалению(
 
Маська=)
Старый 21.08.2009, 15:32   #62
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська права, он метит и протестует против перемен. К новой кровати он привыкнет, заправляйте ее пока старым покрывалом, в ваше отсутствие выпроваживайте его из комнаты, и на ночь тоже. Кот взрослый, времени понадобится не мало, но это пройдет. А вот ковры, боюсь, это навсегда, увы, и не тратьте деньги на химию - не поможет. А коврики в ванной, паласик у входа - ему интересны?
 
Mavra
Старый 21.08.2009, 18:39   #63
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите а что значит" крипторхом"? используем комкующийся наполнитель. у него даже два лотка стоит, в один но писает в другой какает.(по другому мы не смогли приючить его к лотку) он иногда рвет пакет с наполнителем он стоит в тойже комнате где и лоток.
 
котлик
Старый 21.08.2009, 18:41   #64
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы иногда уезжали на неделю. кот остается дез присмотра цклый день но вечером приходили друзья покормить его и убрать за ним. он писал в лоток а гадил рядом. когда мы дома он так не делает. только ковет портит и кровать.
 
котлик
Старый 21.08.2009, 18:43   #65
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга котлик Посмотреть сообщение
он иногда рвет пакет с наполнителем он стоит в тойже комнате где и лоток.
Моя так делает, когда хочет показать, что пора бы, хозяин, лоток поменять...
 
Slawa
Старый 21.08.2009, 18:55   #66
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он испортил все коврики и мы их выкинули.в ваную и туалет не пускаем там его излюбленное место.кладем новый ковер и опять!сейчас нет ни одного ковра на время убрали.
 
котлик
Старый 21.08.2009, 18:56   #67
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лотки меняем вовремя. чистим с переодичностью.
 
котлик
Старый 21.08.2009, 19:00   #68
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, у кота другое представление о необходимой периодичности. Встречаются кошки, которые считают лоток непригодным после первого же использования... Попробуйте поставить ему дополнительный лоток и поддерживать их максимально чистыми.
 
Slawa
Старый 21.08.2009, 19:57   #69
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь у него два лотка зачем же третий? это слишком шикарно для кота!!
 
котлик
Старый 21.08.2009, 20:31   #70
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это временно, чтобы проверить, почему гадит в неположенном месте.
 
Slawa
Старый 21.08.2009, 20:44   #71
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы его наказали заперли на кухне на ноч. перевернул все что можно было. и свою чашку с водой тоже. зато целый день лащится и извеняется.будем пробывать советы.
 
котлик
Старый 22.08.2009, 08:05   #72
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крипторх - это когда одно или оба яичка не выпадают в машонку, а остаются в туловище. С коврами вам придется попращаться, у нас такая же история, а заодно и не позволяем никаким тряпочкам упасть на пол, а иначе все немедленно выкидывать. А периодические писанья на кровать всегда являются проявлением "характера" и говорят о каких-то переменах, которые кошке не по душе, обычно это связано с запахами других кошек (что-то принесли из другого дома, съездили с кошкой в гости и т.д.). С чистотой лотка все эти протесты никак не связаны. Анализируйте, прощайтесь с коврами (зато и убираться проще), закупите много пленки и накрывайте ею кровать.
 
Mavra
Старый 22.08.2009, 12:31   #73
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет нам срочно нужно чтото сделать!! а вот ребеночек у нас будет на пол по любому надо чтото класть а ковры обязательно. купила звеэдочку ему не нравится прийдется мазать пока не отучится.
 
котлик
Старый 23.08.2009, 17:52   #74
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОСТЕЛИЛИ НА КРОВАТЬ СТАРЫЙ ПЛЕД. НА ПОЛ ПОСТЕЛИЛИ КОВЕР ПОСТИРАНЫЙ. НАМАЗАЛА ЕГО ЗВЕЗДОЧКОЙ. И СЛЕЖУ. ХОДИТ ВКРУГ ИНОГДА ПРИНЮХИВАЕТСЯ НО НЕ ШКРЕБЕТ. ЕСТЬ БАЛОНЧИК ОТ КРАСКИ ОН ТАРАХТИТ. ПУГАЮ. ПОСМОТРИМ ЧТО ОН НОЧЬЮ С НИМ СДЕЛАЕТ.
 
котлик
Старый 26.08.2009, 13:40   #75
котлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КОВЕР СУХОЙ И ЧИСТЫЙ КРОВАТЬ ТОЖЕ. СТАЛИ ПУСКАТЬ ВО ВСЕ КОМНАТЫ СПИТ В НОВОЙ ПАСТЕЛИ СНАМИ ВМЕСТЕ. ВИДИМО БЫЛА РЕАКЦИЯ НА НОВУЮ ОБСТАНОВКУ И РЕМОНТ.А НА КОВРЕ ОН ТЕПЕРЬ ИГРАЕТ. ДАЖЕ ПРИНЕС МЯСО ИЕЛ НА КОВРЕ. ВОТ ТАК!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО.!!!!!!!!!!!!
 
котлик
Старый 26.08.2009, 13:47   #76
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и отлично, замечательная новость.

Только крупным шрифтом у нас писать не рекомендуется, это приравнивается к крику. Вы Правила Форума читали?
 
ЕленаБо
Старый 26.08.2009, 14:50   #77
BELLA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да девушка от радости кричит наверное!!!
 
BELLA
Старый 28.08.2009, 18:50   #78
Mirta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала тему, так как у нас та же проблема. Но, как и у каждого, со своими нюансами У большинства хулиганят молодые котики или котята, новенькие в квартире - стресс, привыкание к новому окружению... А у нас в последнее время ежедневно отливает на кровать солидный кот 15 лет! Всю жизнь живет в этой квартире. Причем в два лотка он тоже писать не забывает. Вот думаю, о чем следует упомянуть, прежде чем просить совета. О здоровье: оно сейчас вроде бы в удовлетворительном состоянии для его возраста. Полтора года назад у него был пиелонефрит, мы его пролечили согласно указаниям ветеринара. Да и выражалась та болезнь не в писанье на кровать, а в трудностях с писаньем где бы то ни было. Еще в летний период каждые выходные возим его на дачу. Вроде это ему нравится, т.е. не сказала бы, что это для него стресс - он сам перед дорогой лезет в переноску. Так как там он проводит разметку своей территории, т.е. участка, то потом и в квартире случалось ему метить углы, но почему сейчас так целенаправленно - на кровать? О психологической атмосфере вокруг него - всеобщий любимец.
Помимо стандартного вопроса - Что делать? - хочу уточнить насчет цитрусового освежителя или апельсиновой корки. Если их цель - отвадить скотинку от места преступления, но при этом кошки стремятся заглушить чуждые запахи, не станут ли его действия еще более интенсивными? И еще, Котлик, Вы пишете про звездочку и что она помогла... а ей, простите, что намазать нужно? в моем случае - покрывало на кровати? Буду признательна за дополнительные советы. Пошла читать похожие темы.
 
Mirta
Старый 29.08.2009, 10:20   #79
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mirta, а ничего нового не произошло? Может кто-то приехал в гости или появился новый член семьи?
 
Mavra
Старый 31.08.2009, 11:52   #80
Mirta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, нет, все как раньше... те же люди, та же мебель...
 
Mirta
 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка Гадит mar25 Кошки, коты, котята... 18 27.05.2010 19:21
кошка гадит в постель thorr Кошки, коты, котята... 11 23.04.2010 05:15
Кошка гадит! Nataliya26 Кошки, коты, котята... 4 21.09.2007 14:07
Моя Кошка Гадит На Кухне iulic Кошки, коты, котята... 28 21.09.2005 13:41
Кошка Начала Писать На Кровать anna_livtsova Кошки, коты, котята... 3 24.06.2005 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов