ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кошка гадит на кровать и ковер
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 7 < 1 2 34567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2008, 20:57   #21
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да... очень даже согласна по поводу новых вещей и после стирки, уж очень они привлекают кошек. Мама вот постельное белье новое нам прикупила, решила показать, ну и показала..... Мася просто прошел мимо...как бы ни чего не делая, типо это не он...но потом обнаружили что как то сыровато бельишко то. Вот так. Природа...
 
ulianacats
Старый 12.01.2008, 18:05   #22
Mas'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня похожая проблема, мой зверь около двух месяцев назад стал время от времени гадить в кровать, пробовала и наказывать, и лоток ежндневно менять, бесполезно, все равно иногда возьмет да и нагадит, но обычно он это делал когда нас не было дома или когда мы на кухне, стали закрывать дверь и на какой то период эта проблема решилась, так как в комнате без нас ог не находился..., но сегодня ночью он написал когда мы спали, прям на нас, я уже не знаю что делать, конечно прививки мы вскоре сделаем и кастрируем, но я думаю что это существенно ситуацию не изменит. ему 9 месяцев уже и до семи таких проблем не было, а что делать сейчас прям не знаю, хоть одавай его кому нибудь, просто у мужа аллергия начинается и астматические приступы, может кто подскажет как быть,
 
Mas'ka
Старый 12.01.2008, 18:46   #23
Мираж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что это гормоны, может после операции станет лучше? 7 месяцев - как раз начало периода размножения, но зависит от породы...Вы почитайте форум, очень много хороших советов было по этой теме. Создается впечатление, что кот просто метит свою территорию.
 
Мираж
Старый 12.01.2008, 19:08   #24
Mas'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в оом то все и дело что читала, я прежде чем что либо писать, прочитала несколько тем, да, много интересных фактов и советов, но большинство из них мне не помогли, а остальные невыполнимы, сейчас пойду в магазин за наполнителем, может смена поможет.....
 
Mas'ka
Старый 12.01.2008, 19:22   #25
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего гормоны.
Мираж права.
Если такие проблемы с аллергией, то может уже сейчас кастрировать надо?
Почитайте еще тему про кастрацию. Там пишут, что можно с 8 месяцев кастрировать.
 
АЛИСА1
Старый 12.01.2008, 19:24   #26
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно просто метит,борется за место в семье.Скорее всего чувствует себя в чем-то ущемленным,со своей кошачьей точки зрения. Попробуйте поставить себя в его кошачье положение))) и подумайте, что изменилось для него, и что заставляет его бороться за место под солнцем.
 
hafitha
Старый 12.01.2008, 19:32   #27
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не меняйте наполнитель,не в этом дело,он пытается застолбить место под солнцем. Жесткий совет,но это действует,если застанете его за мокрым делом наподдайте ему газетой,это не больно,но очень обидно и страшно.И ругайте его строгим голосом. Он должен понять, что вы босс,и что боссу не нравится, когда в его постель писают наглые коты. Особо наглых надо держать за шкирку в момент ругани,за шкирку котят носит толко кошкомама, а это самый большой авторитет. Пользуйтесь.
Никогда не тыкайте носом в писанину,именно так кошкомама учит котят находить место туалета.
 
hafitha
Старый 12.01.2008, 23:04   #28
Mas'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет изменений, в принципе ничего. все как было,
насчет поимки на месте преступления это почти нереально, он это делает втихаря, когда наказывала, держала за шкирманник, насчет нетыкания носом уже прочитала, (признаю, что по незнанию так делала,), получается что его вообще наказывать не надо, если факт открылся немного позже, и застать его за мокрым делом не удалось, так как пробовала отшлепать его рядом с мокрым одеялом пакетом, свернутым в трубочку, но не помогло. через неделю снова стирка одеял, прочитав ответы возник вопос...
(кошек и котов раньше не было, по этому все впервые...)
А КОГДА ОНИ МЕТЯТ, ОНИ РАЗВЕ (ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПРЯМОТУ) ТААК МНОГО ПИСАЮТ? Я ДУМАЛА ПАРА КАПЕЛЬ ЕДКОЙ ЖИДКОСТИ....

наполнитель сменила, взяла древесный и силик гель, смешала, он туда сходил, но запаха нет вообще, так намного лучше, а то как сходит в прежний вонища ужасная, особенно около лотка, аж глаза режет...

(и еще, насчет слов Хафисы пока он был маленький, ну до четырех меесяцев, мне когда нужно было его успокоить, что б он не дергался и не носился, допустим перед сном, так как мальчик он оч подвижный и активный, возможно даже гипер, я его сама держла в зубах за шкирку, помогало отлично,секунд 10 и котенок успокаивался и засыпал....)
 
Mas'ka
Старый 12.01.2008, 23:16   #29
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Древесный и силикогель держат запах отлично,лучше не мешать,убирать трудно. Силикогель вообще не надо убирать,ну кроме каков,а древесный начнет рассыпаться,такая каша получится,что ниодин приличный кот туда лезть не захочет.
Когда взрослый кот метит,он действительно экономно разбрызгивает мочу,а когда это котеночье истеричное,то они просто тупо писают на хозяйское лежбище желая оставить побольше своего запаха. Ваш шанс,ждите момента,рано или поздно он попадется,если придет ночью и вы поймете, что приступление близится,тут уж не жалейте одеял,терпите, а как начнет, гасите чем попало,))) ну не насмерть конечно))),и не поленитесь отругать,даже ночью,постарайтесь получить хотябы моральное удовольствие. Удачи.
 
hafitha
Старый 12.01.2008, 23:25   #30
Mas'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну уж нет, не хочется ждать снова такой радости, завтра же куплю глистогонное, потом, через несколько дней прививки, а потом кастрация!!!! срочно, отрезать коки!!!! но если это не поможет, хотя надеюсь, сошью ему памперс.....
 
Mas'ka
Старый 13.01.2008, 00:20   #31
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу мможет и не сработать,гормоны сохраняются в крови еще несколько месяцев,так что держи газету наготове)))))
 
hafitha
Старый 13.01.2008, 00:35   #32
Mas'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если попробовать после кастрации какие нить препараты, минимально вредоносные, тож гормональные, что б пребили естественную выработку?



9счас перенесу счас эту тему кастрации в тему кастрации, может так кто нить еще что дельное посоветует....)
 
Mas'ka
Старый 13.01.2008, 01:09   #33
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь посоветую,прочитай про оварид,в теме про кастрацию.
 
hafitha
Старый 31.01.2008, 12:11   #34
Kata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой! читаю и пугаюсь! я вчера привезла домой котенка, британку, а она мне сегодня утром написала мне на кровать(( а вдруг ей понравилось?
 
Kata
Старый 31.01.2008, 12:29   #35
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kata
абсалютно ничего страшного
купите средство для удаления пятен в зоомаге с запахом цитруса
первое время если малышка маленькая то она может пытаться оставить свой запах.... как тока пристраивается - хвать её за шкирку и в лоточек )
малыши иногда так делают )))
но отучаются нараз!
 
MY}|{
Старый 31.01.2008, 13:54   #36
JuliKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а моя делает ЭТО на одно конкретное одеяло (причем новое, на которое я уговаривала мужа оч.долго - раньше было два раздельных, теперь общее) - оно супер-пупер, с наполнителем с добавлением эвкалипта, экологичное всё, в общем коше тоже очень нра )))
Спим снова под двумя старыми. Но не сердимся на неё - она такая милая )))
 
JuliKA
Старый 01.02.2008, 10:55   #37
Kata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за совет, MYЖ. как-то у нас вроде все наладилось. она вчера даже сама на лоток сходила. она у меня умничка! )))
 
Kata
Старый 01.02.2008, 11:13   #38
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kata!
Фотки умнички в студию!
 
АЛИСА1
Старый 01.02.2008, 21:26   #39
Kata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Kata
Старый 03.02.2008, 10:21   #40
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kata,Вы тут давайте одним и тем же фотом от нас не отделывайтесь!Фотик в руки и фотосессию нам!!!!!Разве можно такую красоту от всех прятать?!Сами там от нее с ума сходите,любуетесь,и мы тоже хотим!!!!Ждем вас в фотогаллерее с новыми снимками!
 
Поня
 
Страница 2 из 7 < 1 2 34567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка Гадит mar25 Кошки, коты, котята... 18 27.05.2010 19:21
кошка гадит в постель thorr Кошки, коты, котята... 11 23.04.2010 05:15
Кошка гадит! Nataliya26 Кошки, коты, котята... 4 21.09.2007 14:07
Моя Кошка Гадит На Кухне iulic Кошки, коты, котята... 28 21.09.2005 13:41
Кошка Начала Писать На Кровать anna_livtsova Кошки, коты, котята... 3 24.06.2005 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов