ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енотские поболтайки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 7 из 454 < 123456 7 89101112131415161757107 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 20:14   #121
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я заметила.У моей тоже всегда под носом лужа.А когда первый раз принесли ее домой, так сопли пузырями висели.Я думала, что это как у людей - простыла, т.к. ее в самолете прилетели.Мы тоже иногда целуемся.Но это сразу после сна, пока она еще плохо соображает.Правда и нос сухой.
 
enotya02
Старый 15.01.2009, 21:20   #122
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему в отпуск не уедешь? Боишься, что не узнает? ))) Еноты конечно склерозники, но уж не настолько. Просто их сбивает с толку резкие перемены, типа парфюма. Может и от мужа пахло как-нибудь непривычно? )))
Еще про сопливый носик: наши толстяки, когда со своей верхней полки свешиваются, то из носопырок прям капает. ))))))
 
-dingo-
Старый 15.01.2009, 21:28   #123
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От мужа пахло лекарствами и всякой больницей. А толстяки как с водой обращаются? Моей в миску нальешь, 2 минуты и вся вода на поддоне.Пить ей некогда - надо стирать.Получается нальешь ей воду, уйдешь на работу и она целый день без воды.Наливала 2 миски.Тоже самое.
 
enotya02
Старый 15.01.2009, 22:13   #124
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот больничные зАпахи Мусю и испугали.
У наших для воды стоИт глубокий пластиковый поддон,типа ванночки. Сейчас пороюсь в фотках, может гне-нибудь он есть.

Вон то, синенькое... ))))) В жаркую погоду плещутся целыми днями, в прохладную - только еду перемывают, да Пуфик любит просто сидеть в воде.
 
-dingo-
Старый 15.01.2009, 22:37   #125
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где они живут летом? На улице такое корыто классно поставить.Вот в квартире не пойдет.Мы летом тоже переедем за город.Там ей соорудили вольер со всякими прибамбасами. А что ребята делают????
 
enotya02
Старый 15.01.2009, 22:55   #126
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз летний вольер. Метров 25 квадратных. С полочками, лесенкой и деревом. А у ребят - сексуальные игры. ))
 
-dingo-
Старый 15.01.2009, 23:35   #127
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как здорово!!!!!!!!!!!! Суперски!!!!! позавидуешь! Вдвоем им весело.
 
enotya02
Старый 16.01.2009, 00:09   #128
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



На полках в том же вольере. Домик обязательно должен быть наверху.
 
-dingo-
Старый 16.01.2009, 00:47   #129
Александрик
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

супер, обалденный вольер, я бы тоже в таком жить не отказался.
 
Александрик
Старый 16.01.2009, 01:23   #130
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Enotya02,попробуйте для питья повесить автопоилку. Мой Крошка из нее не только пьет,но и играет. И еще раз вопрос: а в туалет она куда у вас ходит? Если в клетке весь день лужа и не посыпано ничего? И как вы клетку убираете, если она у вас кусается? И еще меня удивили ваши носы. Ну не ваши с Дингой,естественно, а ваших енотов. У моего нос влажный, но чтобы капало?
 
racooh04
Старый 16.01.2009, 01:33   #131
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капает только когда вниз головой висят ))))))))
Васька. Вид снизу:

)))
 
-dingo-
Старый 16.01.2009, 22:55   #132
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас и зубки.А у енотов меняются зубы и,если да,то когда? при нашей кусачести иметь такие зубки очень даже прелестно.
А домик просто роскошный.Целая изба для енотьей семьи.
В отношении Мусиного туалета по порядку: на полу в клетке лежит стационарно пластиковый поддон,на нем еще один поменьше, который можно доставать и мыть.А уже на нем стоит лоток.Дело в том, что моя красотка не всегда попадает в лоток.Иногда так раскорячится,что попа не помещается.Пробовали пользоваться наполнителем, но это была дурная затея.Мы использовали прессованные опилки.Эти опилки были везде:в домике,в миске, в воде, на полу, вокруг клетки, но только не в лотке.Мне через 3 дня это чертовски надоело убирать и с наполнителем мы завязали.Теперь ходим четко в горшок без наполнителя и не чувствуем себя обиженными.Даже если она гуляет по комнате,в туалет идет только в клетку.Убираю клетку я 3-4 раза в день.Утром перед работой и вечером неограниченное кол-во раз ( сколько захочу).Обязательно на ночь.Лужи в клетке только от разлитой воды.Поэтому я тоже енот-ПОЛОСКУН.
 
enotya02
Старый 16.01.2009, 23:07   #133
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наш первый день на новом ПМЖ. Это к рассказу про мокрые сопливые носы.
 
enotya02
Старый 16.01.2009, 23:41   #134
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какой несчастный вид у девочки! Зажалась в уголок...
Зубки меняются примерно с 5 до 8 мес., практически незаметно: основные зубы просто вытесняют молочные. У Васьки зубы длинные и тонкие, а у Пуфика - покороче, но потолще. ))) Зато он фундуковый орех раскалывает одним движением челюстей.



Это Пуфик.
 
-dingo-
Старый 17.01.2009, 00:10   #135
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да орехи они прикольно грызут. Как-то так смешно мордочку сморщат, нос при этом куда-то кверху задирается... Но быстро расправляются. Осенью давала каштаны. У Крошки был жор тогда. Съел только 1. Но он скользкий, несколько раз из пасти выскакивал. А от лотка в клетке мы отказались. Чтоб он его не переворачивал, приходилось крепить с 4-х сторон. Теперь просто ходит в один угол. Если у меня нет времени на уборку, брошу туда горсть гранулированных опилок. А если есть, убираю сразу. А так вечером. Конечно опилки он растаскивает по всей клетке, а на лапках и из клетки, а мы на тапках по всей квартире. Но с опилками удобнее. Пыталась на своего вчера одеть кошачью шлейку - не дался. Надо по вашему примеру ошейник ему купить. Как-нибудь прицеплю, а потом и поводок проще будет прицеплять.
 
racooh04
Старый 17.01.2009, 00:15   #136
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ее только что принесли и посадили в клетку.Новое место , после перелета.Страшно.... Какой Пуфик грустный.У него так интересно маска расположена. Вот у нас тут 4 енотьи персоны и все такие разные.
А я вообще не заметила,как зубы поменялись.Думала, что это как у собаки - будет видно.
 
enotya02
Старый 17.01.2009, 00:24   #137
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот у нас тут 4 енотьи персоны и все такие разные.
вот и я любуюсь вашими енотьими мордочками и все думаю- какие они все разные, неповторимые...
 
КотКот
Старый 17.01.2009, 00:28   #138
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя горшок не переворачивает.Переворачивает миску с водой.
А про ошейник вот что хочу сказать.Если с енотом ходить гулять на улицу, то на ошейнике нельзя.Дело в том, что у них слабые шейные позвонки и если сильно дернуть, то можно шею сломать.Это не собака.Ошейник у нее для дисциплины.А гулять только на шлейке.Мы шлейки уже 2 купили, но ни один надеть не можем.Сейчас бы ее на улицу, в снежок.
 
enotya02
Старый 17.01.2009, 00:31   #139
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и наш мокрый Крошечный нос
 
racooh04
Старый 17.01.2009, 00:36   #140
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это 5-ый енот Тошка, которого я воспитывала в лагере. Летом он был бурый, а сейчас стал серебристым. К сожалению пока нет его современной фотки, схожу в гости, сделаю.
 
racooh04
 
Страница 7 из 454 < 123456 7 89101112131415161757107 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
енот, енот-полоскун, енотенок, кормление енота, содержание енота, щенок енота


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачьи поболтайки 2 Riki Кошки, коты, котята... 0 12.01.2008 02:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов