ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енотские поболтайки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 5 из 454 < 1234 5 678910111213141555105 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 01:01   #81
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

racooh04, фотка прикольная! Я вообще не поняла сперва, где у Кроши передние лапки, а где задние. ))))))))))
Мы своим в тазик с водой запускали плотвичек. Они тоже очень радовались. ( Еноты, не плотвички)
 
-dingo-
Старый 13.01.2009, 13:35   #82
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этой фотографии видно, какой интересный окрас у Крошки. И хвост почти не полосатый, не енотовый. Зато повадки вполне енотовые, хулиганские. Вспомнила, как он по осени морковку воровал. Матушка морковку на зиму хранит в ведре,пересыпая песком. А ведро еще не убрала, оно в коридоре стояло, покрытое какой-то дощечкой. Крошка нашел его, залез на дощечку сверху, запустил руку в песок, поискал там неглядя, достал морковку, съел. И так сидел минут 15. Если морковки нравились-ел их, а если нет-выбрасывал. После всего этого картина была такая: около ведра рассыпан песок и штук 10 морковок валяется и хвостики от них. Хорошо, матушки не было дома и я все убрала до ее прихода.
 
racooh04
Старый 13.01.2009, 13:51   #83
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие ручки-ножки смешные)
 
КотКот
Старый 13.01.2009, 20:20   #84
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Вчера прочитала ваши рассказы про своих любимцев - енотов.У меня тоже живет такое чудо.Только у нас огромная проблема. Моя Деми кусается.Очень.С детства.Ей сейчас 9 месяцев, попала ко мне в 2,5 и с тех пор кусается без остановки за руки.Уже несколько раз прокусывала очень глубоко.Остались шрамы.Что с ней делать не знаю.А так, конечно, прелесть.Я хотела енота лет 20.И вот мечта сбылась.Это такое чудо.Но ее кусачесть....
 
enotya02
Старый 13.01.2009, 22:14   #85
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я практически отучила. Иногда разыграется, начинает кусаться, но ни разу не прокусывал, я говорю: -нельзя! - и он перестает, Я в свое время так же кошку учила. Не только не кусаться, но и цветы не есть, со стола еду не таскать. А как у вас живет енот? В клетке? Свободно? Как вы с ним общаетесь? Расскажите, может посоветую что.
 
racooh04
Старый 14.01.2009, 00:09   #86
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не представляю енота с закрытым ртом.Деми (дома мы зовем ее Муся) кусается все время.Я все жду, что она поумнеет и перестанет,а она так не думает.Отучать я ее пытаюсь словом "Нет!".Но это мне нет, а ей - да.Все прекрасно понимает, но делает по своему.Мне кажется, что эти дефекты поведения она получила до меня.И агрессия осталась.А это победить трудно.Живет она в клетке, потому что оставить ее без присмотра нельзя.Она сразу умудряется быть везде.Прямо Терминатор.Все что можно открутить-откручено,что можно оторвать - оторвано.Игрушки любим ломать, разбирать.В еде неприхотлива,правда не любит бананы, апельсины не очень, креветки,сосиски.Днем играет и спит, ночью спит.Мы стараемся проводить с ней как можно больше времени.Приходим с работы и весь вечер сидим с ней, как с ребенком.А если уходим из комнаты, то она начинает курлыкать - зовет.Приходишь - радости!!!Короче,маленький ребенок с не очень хорошим характером.Я попробую разместить фото, но не знаю получиться ли.
 
enotya02
Старый 14.01.2009, 00:31   #87
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу фотографий. Мне Динга на предыдущей странице написала,как выкладывать фотографии, у меня сразу получилось. Теперь о наших кусачках. Мой тоже любит кусаться, особенно, если активен и во время игр. Когда в таком настроении, я к нему даже не суюсь. А вот, если он после сна, он по другому настроен. Ему нравится, когда его чешут. И он не кусается, даже руки лижет. А еще при этом я стараюсь ему лапки через клетку массировать. Тогда мордочкой утыкается в клетку, кусаться неудобно. Если все же начинает кусаться, говорю: -нельзя!- если не останавливается, убираю руку: -не буду тебя чесать. Все замечания говорю строгим голосом. Попробуйте хвалить, когда не кусает, давать что-то очень вкусное: печененку, орешек, мармеладку. Но давайте это лакомство только в случае некусания. А больше никогда. Пусть совместит в мозгу эти два события.
 
racooh04
Старый 14.01.2009, 01:12   #88
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

enotya02, а КАК она кусается? Со злостью или просто так, в игре?
 
-dingo-
Старый 14.01.2009, 21:18   #89
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кусается она по разному.В игре все время и довольно сильно,но если играясь с ней сделаешь что-либо, что ей не нравиться, то это конец рукам.В лучшем случае прикусит очень больно, в худшем - бери перекись и лечись.Хожу все время с ободранными руками.Раньше давала лапки погладить, теперь нет.Чесаться не любит.Вообще человеческое общение любит на расстоянии.Нужно сидеть рядом с ней.Будет играться,заниматься своими енотьими делами, но стоит только отойти от клетки - все.Начинает метаться, курлыкать.Поэтому каждый день мы приходим с работы и сидим с ней.Часов в 11-12 вечера ложимся спать.И она тоже. Вот сейчас пишу, а она играет рядом.Полизала руки,попыталась снять кольцо, не получилось, стала кусать сначала несильно, потом увлеклась.Пришлось прикрикнуть.Она обиделась и ушла в дальний угол клетки.Все.Не по ней.
Еще у нас вот какая неприятность: на спине стали появляться колтуны.Вычесать она их не дает.Вырывается и кусается.А они, видно ее беспокоят.В рез-те она выдрала у себя возле хвоста шерсть до подшерстка.Теперь ходит вся такая красивая с драной задницей.Уже как месяц, а шерсть не растет, хотя даю ей таблетки и витамины для шерсти.Да еще ко всем напастям разодрала подошвы ног до крови.Лечить опять не дает.Правда лапки уже заживают.Но все равно ее так жалко.
Вы делали своим прививки? Мы одну сделали в 3 месяца 5-валентную Нобивак, теперь надо делать 6-валентную от бешенства,но я не представляю как Мусю теперь вести к врачу.В 3 месяца мы ездили с перчатками для сварщиков.А теперь они не помогут.Даже если врача пригласить домой я не знаю как ее удержать.
 
enotya02
Старый 14.01.2009, 21:30   #90
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сначала накидываем сачок, потом перехватываем енота за шкирку ближе к затылку и делаем укол, не вынимая из сачка. В 4 руки справляемся. )))
enotya02, лапки пересыхают и трескаются, когда у енота нет воды для полоскания. Поставьте ей ведро со слабым раствором марганцовки или фурациллина, пусть дрызгается. )))))
 
-dingo-
Старый 14.01.2009, 21:44   #91
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что у меня не получается схватить ее за шкирку.Правда с сачком не пробовала.А так она как ртуть.Только я ее схватила как она уже меня укусила.А в воде она все время.Ставлю ей миску с водой и она там свои игрушки намывает.Аж до тошноты.Только звуки чвакаюшей резины и брызги во все стороны.А еще она очень люьить играть с металлическими пуговицами.Может часами класть их в рот,доставать, надевать на ноги.Потом прячет, потом ищет.Такое чудо.
 
enotya02
Старый 14.01.2009, 21:46   #92
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Это моя любимая Муся.



Последний раз редактировалось enotya02; 14.01.2009 в 22:02.
 
enotya02
Старый 14.01.2009, 22:30   #93
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая серебристая красавица!!!! Девонька сказочная!!!!!
enotya02, а чем вы моете полы? Не могла Муся сжечь лапки каким-нибудь даместесом? Или из-под крана вода сильно хлорированная?
 
-dingo-
Старый 14.01.2009, 23:35   #94
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я мою водой,иногда с мистером Проппером, один раз помыла доместосом, но я не думаю, что это из-за него.Я больше склонна думать, что это или пищевая аллергия ( но не понимаю на что), или стресс.Дело в том, что месяца два назад она проникла тайком в ванную комнату и влезла в таз с отбеливателем.Я ее еле вытащила.В рез-те остался шрам на пальце.Она одурела от страха, т.к. я попыталась ее побыстрее схватить,а я - от страха, что она наглотается этой хрени.Ну она и разрезала палец зубами.Это было такое ледовое побоище.Весь пол в воде с этой ерундой, в крови...Но ее лапы после этого не пострадали.Пострадали мои.
а может, действительно, это из-за воды из-под крана.
 
enotya02
Старый 14.01.2009, 23:58   #95
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте некоторое время наливать покупную воду + несколько кристалликов марганцовки. Отбеливатель - это ужасно! Я как представила ваше поле боя, аж содрогнулась. Может это и есть последствия ожога отбеливателем? Просто сразу не проявилось?
А чем кормите?

Последний раз редактировалось -dingo-; 15.01.2009 в 00:02.
 
-dingo-
Старый 15.01.2009, 00:06   #96
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивая у вас девочка. И у всех свои проблемы. По поводу прививки вы напомнили. У меня дочь ветеринар, но живет в другом городе. Мы с ней договорились, что она приедет и сделает Крошке прививку. Не знаю как называется, какая-то комплексная. Она приехала, пообщалась с енотом. Он даже к ней на руки залез. Но она сделала вывод, что так вряд ли сможет сделать ему укол. Он или покусает, или убежит, или шприц сломает. Решили накрыть его одеялами спереди и сзади и крепко держать, пока дочь сделает укол.Втроем загнали в угол кухни, накинули одеяла, держим. Дочь смеется: - я кроме ваших трех задниц ничего не вижу, никакого енота. Заманили его на кухонный стол. Накрыли одеялами. Двое держали голову, один зад. Нашли подлопатку, дочь сделала укол. А сын заметил: енот сейчас будет злой, когда мы его отпустим, может покусать, надо сразу всем вместе отпускать и разбегаться. Я представила, как на кухне 2х2, где еще стоит мебель, стол и енотова клетка, мы вчетвером будем разбегаться. Отпустили, чуть-чуть отпрыгнули, руки убрали. Что же делает енот? Прыгает на подоконник, где на тарелке лежат недавно испеченные пирожки.Хватает пирог и начинает с чавканьем есть. И гогот всех присутствующих. Самое интересное, что когда через несколько дней дочь опять приехала, Крошка услышал ее шаги, с испугом спрыгнул с верхней ступеньки стремянки и сиганул прятаться под плиту. Правда застрял - толстая попа не влезла. Я вот думаю, откуда он знал, что это дочь делала ему укол? Ведь он целиком был под одеялом и не видел, кто его держал, а кто укол делал. Правда, когда дочь приехала через 1,5 мес. он ее уже не боялся.
 
racooh04
Старый 15.01.2009, 00:09   #97
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все может быть.Да!картина была... Ест она почти все.Очень любит блины, пельмени,курицу,сыр,а за кукурузные хлопья и палочки готова родину продать.Проще назвать что не ест:креветки,бананы,колбасу и сосиски,не всегда апельсины.С удовольствием наворачивает картофельное пюре,но не ест каши,даже с мясом (Мясо выберет, а кашу размажет).У собаки ворует сухой корм, но я стараюсь пресекать воровство, т.к. такая еда не на пользу.Пьет кисель,чай с медом,детские фруктовые пюре,кукурузу любит грызть.Да много чего...каждый день покупаю ей глазированный сырок на полдник.Я ее,конечно, балую, но ничего не могу с собой поделать.
 
enotya02
Старый 15.01.2009, 00:12   #98
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще по поводу лапок. А что вы в клетку в качестве подстилки кладете? Может это от каких-нибудь опилок? Может хвойные и выделяют смолу? А она их раздирает? Или от игрушек каких?
 
racooh04
Старый 15.01.2009, 00:15   #99
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А аллергия может быть на мед и на шоколад в глазированных сырках. Мне кажется, вы зря ей шоколад даете, может просто творожную массу давать, без шоколада.
 
racooh04
Старый 15.01.2009, 00:18   #100
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

enotya02, сладостей у вас много. Кстати, может от этого и шерсть на попе лезет. Мы когда Василису брали, она была сильно облезлая и клочкастая: питалась с человеческими детьми. Не на пользу им это...
 
-dingo-
 
Страница 5 из 454 < 1234 5 678910111213141555105 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
енот, енот-полоскун, енотенок, кормление енота, содержание енота, щенок енота


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачьи поболтайки 2 Riki Кошки, коты, котята... 0 12.01.2008 02:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов