ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енотские поболтайки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 10 из 454 < 123456789 10 1112131415161718192060110 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 01:00   #181
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Enota02, вам однозначно нужно делать тамбур при входе: вошли в первую дверь, заперли ее. Потом только открываете вторую. Но вы,конечно, шикарные хоромы делаете И убираться удобно. Но еноты очень любят рыться в земле. Я вот тоже думаю, как в лагере делать вольер. Там проблема в том, что нужно делать только временную клетку, которая должна легко разбираться до следующего года. И храниться удобно. В этом году для Тошки мне из металлической сетки сделали клетку 1500х100х75. А хочется раза в 2 по-больше.И лесенки какие-нибудь и дерево... Но если столько всего будет в клетке, ее не сдвинешь. А чистить надо хотя бы через день, а то воняет. Водопровода там,где стоит клетка, нет. Я просто насыпала опилки, а потом их заменяла. С песком -это идея, песка с моря можно натаскать, даже на машине привезти, но он все равно вонять будет, нужно менять. Да и клетку без дна не оставишь. Да, а мне енот практически даром достался. Вернее, 2 енота. Подарили.
 
racooh04
Старый 18.01.2009, 14:07   #182
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dinga, а зачем тебе скунс и опоссум? Енот это понятно - прелесть.А эти вонючки? В отношении вольера.Про дверь мы уже думали, только пока не представляю техническое решение.Но оно придет.А про землю - Мало ли кто что любит.Будет ковырять керамогранит.Дома же в клетке тоже земли нет.Зато убирать просто.Смыл водой весь пол и все.Там рядом с вольером кран с водой.И дренаж (вкопано ведро, а в нем другое с дырками.Вода будет уходить, а все остальное оставаться.Вытащил ведро-выбросил все в туалет, поставил.Но это все в теории,как будет на самом деле - летом узнаю.Но запах, конечно, будет.Придется посыпать каким-нибудь антисептиком).В Московском зоопарке вообще у них полы бетонные.А потом она и землю то не видела.Будем считать, что она это делать не любит.Пусть на качелях катается.Единственное, что меня беспокоит - чтобы не свинтила куда-нибудь.Я вообще не представляю как вы своих беженцев смогли поймать.Мне аж не по себе....

А подарки классные!!!А моя золотая.Это потому что, если замозолило в одном месте - все! Можно было бы год подождать, но куда там....несколько месяцев долги отдавала.Зато с енотом.

Последний раз редактировалось enotya02; 18.01.2009 в 14:14.
 
enotya02
Старый 18.01.2009, 18:05   #183
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скунсам в детстве удаляют их вонючую железу и они становятся очень приятными домашними питомцами. Я бы тоже не отказалась. Динга, не знаешь, а где-нибудь продают скунсов и почем? А по поводу побегов енотов. Главное, чтобы в вольере не было щелей и все было крепко приварено. Попробуйте сами поотрывать решетку, повыламывать дверь (особенно снизу). Советую сразу там дополнительный шпингалет поставить. Еще и крышу посмотрите, все ли крепко подогнано. Надо проверить все соединения. И проверять регулярно. Да и кладку можно попинать, чтоб проверить прочность. А в дверь, в принципе, они как ненормальные не ломятся, когда открываешь. Сначала угощением отвлечь, потом самой зайти. Я иногда Тошку приманивала в угол, противоположный от двери, чтоб у входа не болтался.
 
racooh04
Старый 18.01.2009, 21:12   #184
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дверь должна открываться внутрь загона, так безопаснее.
Скунсами занимается Экзотическая Ферма и фирма Зооком. В Зоокоме есть знакомый президент :))), могу узнать про скунсов. Продают действительно с удаленными железами. 3 года назад скунс стОил 40 тыс., сейчас подешевле наверное.
 
-dingo-
Старый 18.01.2009, 21:22   #185
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что скунсы представляют собой в домашних условиях?Такие же как еноты или лучше, или хуже?
Ребята, нам сегодня делали прививку.Это был и смех, и ужас.Поймать невозможно, схватить тоже, вырывается,просто вытекает из рук.Вроде схватили, прижали - убежала.Потом уже одеяло набросили и только со второго раза получилось уколоть.Мужу таки палец разодрала через сварочные перчатки.Потом отпустили ее, так она не хуже Крошки потрусила есть.У нас стресс - у нее нет.Сейчас играется, как ни в чем не бывало. Такое небольшое животное и 3 человека не могут справиться.
 
enotya02
Старый 18.01.2009, 21:40   #186
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скунс менее разрушителен, чем енот. С кастрированными самцами вообще проблем нет. Самка во время гона и деторождения звереет очень сильно. А зубки там тоже...
еnotya02, вот и нам надо прививки делать. От одной мысли об этом мне уже плохо становится. Ой, что будеееет........
 
-dingo-
Старый 18.01.2009, 21:45   #187
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только посочувствовать.Это надо пережить.Я до сегодняшнего дня не очень представляла это шоу.Но мы теперь год свободны.
 
enotya02
Старый 18.01.2009, 21:53   #188
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо тебе... А нам сейчас надо колоть бешенство, а через 3 недели - комплекс чума+лептоспироз.
 
-dingo-
Старый 18.01.2009, 22:18   #189
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот так мы пугаем или пугаемся. Спину выгнули, шерсть дыбом...Страшные и прекрасные. Прочитала про скунсов, интересно. Их можно в комнате без клетки держать. Но ничего не нашла, как они с другими питомцами общаются: кошками, енотами. И красивые. Люблю всякую мохнатую живность, да уж хватит, наверное. Значит прививку заели и все хорошо ( для енота, но не для мужа). Меня сегодня Крошка пытался куснуть, пригрозила, убежал, но успел царапнуть до крови. С таким аппетитом ел сегодня консервированную кукурузу. И кошка на запах прибежала, выпросила. Тоже очень любит.
 
racooh04
Старый 18.01.2009, 22:56   #190
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все любуюсь на это шоколадное чудо! Ну надо же... такой удивительный окрас!
Мои кошки тоже как-то кукурузу выпросили, а потом ею же какали, абсолютно не переварилась. )))
 
-dingo-
Старый 18.01.2009, 23:02   #191
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это и шоколад, то черный шоколад, у него почти нет коричневого оттенка. А как кукуруза переварится завтра посмотрим.
 
racooh04
Старый 18.01.2009, 23:10   #192
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже так пугаемся.В эти моменты я ее называю "Парашют".Они думают, что это так страшно.Крошка такой классный.У него такой окрас красивый, как у норки.

Фото не очень, т.к. фотографировала на телефон,но смысл понятен.Деми и кукуруза.Из банки тоже любит.А у меня с собакой совсем не дружит.Приходится разводить их по разным комнатам.
А кукуруза не переваривается.

Последний раз редактировалось enotya02; 18.01.2009 в 23:11.
 
enotya02
Старый 18.01.2009, 23:14   #193
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этой фотке Деми маленькая? Такая рожица заинтересованная!
 
racooh04
Старый 18.01.2009, 23:24   #194
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они все так пугаются - пугают. ))) А Пуф еще и подпрыгивает на всех четырех лапках.
enotya02, а собака большая?
 
-dingo-
Старый 18.01.2009, 23:32   #195
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь Демусе 4 месяца.А собака у нас скотч-терьер.Поначалу они пытались дружить, но потом ревность погубила все начинания.Деми на собаку фырчит и становиться в стойку парашюта.А собака за клеткой, ей плевать.Правда собака стала таскать Демины игрушки и играться ими,хотя раньше игрушками не играла.Ей уже 3 года.
 
enotya02
Старый 19.01.2009, 15:31   #196
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже в инете не видела фоток енотов + другие животные. Мне кажется, что они только с себе подобными дружат.
 
-dingo-
Старый 19.01.2009, 21:12   #197
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если взрослому еноту привести другого, как они - споются или будут конфликтовать?
 
enotya02
Старый 19.01.2009, 21:55   #198
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Васька до 3-х лет жила с подружкой. Но она - лидер, иногда подружку обижала. Да и Пуфа она периодически воспитывает жестко.
В любом случае вдвоем им веселее.
 
-dingo-
Старый 19.01.2009, 22:42   #199
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела пару роликов, где енот с собакой играет и где с кошками вместе ест.
 
racooh04
Старый 19.01.2009, 22:46   #200
enotya02
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я второго не потяну.По нашим ценам и одного более чем. А еще вопрос -ты своих купаешь?
 
enotya02
 
Страница 10 из 454 < 123456789 10 1112131415161718192060110 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
енот, енот-полоскун, енотенок, кормление енота, содержание енота, щенок енота


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачьи поболтайки 2 Riki Кошки, коты, котята... 0 12.01.2008 02:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов