ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кусаю кота
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 17:24   #1
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кусаю кота

Марсику 4 месяца, он приходит на руки сам, но, помурлыкав, начинает кусаться. Я его пшикаю водой. Он это просек и кусается, если пшикалка не в поле зрения. СЕГОДНЯ Я ЕГО УКУСИЛА. Он вцепился в ответ и удрал. Сразу вернулся и опять укусил,я его. Чего дальше-то делать? Вести войну до победного? Может я в коте бужу зверя?
 
Сплюшка
Старый 19.11.2007, 17:47   #2
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя кошка тоже любит кусаться, особенно, когда я ее начинаю гладить, ласкать вопреки ее воли. Она у меня "недотрога", с характером. Честно, кажется я тоже ее кусать пробовала -:))))
Но постепенно, когда кошка стала постарше - а ей уже 6 лет кусаться стала поменьше.
Зато изощреннее: подойдет, укусит за оголенное плечо, не разжимает зубов и начинает головой поворачивать туда-сюда - выкручивает кусочек "добычи". Теперь она это делает иногда просто так - если долго внимания не обращаешь, есть не дашь вовремя и т.д.
 
АЛИСА1
Старый 19.11.2007, 18:01   #3
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я понимаю - надо нарастить на руках панцирь :) я хочу его научить, что кусаться - это больно.
 
Сплюшка
Старый 19.11.2007, 18:04   #4
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книжках это дело описывают как "синдром ласки-кусания". То есть в какой-то момент кошке ваша ласка становится непереносима. Ну, вот как если вас щекотать долго - вы ж рассердитесь в конце-концов. Выход: прекращать котейку тискать до того, как он освирипеет. У них перед броском зрачки расширяются так характерно и выражение морды меняется. А ежели как у Алисы, то это уже вполне осознанный жест: "Ну мамкаа-а, ну дай чего-нить, ну поиграй со мной!" У меня тоже так иногда кусается, если долго внимания не обращать)))
 
Strix
Старый 19.11.2007, 18:45   #5
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! мой за ноги хвататься начинает и по квартире круги нарезать
 
Сплюшка
Старый 19.11.2007, 18:46   #6
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я почему огрызилась - мамка ведь их кусает!
 
Сплюшка
Старый 19.11.2007, 18:48   #7
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас Вел до появления Веснуши грыз руки... щас Веснуша начинает просто пытаться выбраться с рук когда ей неахота а Велик - ваапще кадр, начинает поскуливать когда ему надоедает сидеть на руках и пытается вылезть а ему недают )))
 
MY}|{
Старый 19.11.2007, 23:47   #8
S_vetlaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая история.. мы тож с кусанием боремся. только пока безуспешно. Парадокс в том, что Умка кусается, когда он в хорошем игривом настроении, когда ему весело. Отлично понимает, когда я прикрикиваю на него за это, но когда пытаюсь в ответ сделать ему больно эффект обратный, он начинает нападать с заметной агрессией... вот..
Но зато когда соскучится или набегается вдоволь - любит, чтобы его погладили, мырлыкает. Хотя когда кусается - он тоже мурлыкает..
 
S_vetlaya
Старый 20.11.2007, 18:20   #9
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая история,причем наверное такое с каждой кошкой приключалось,они настолько чувствительные,что в какой-то момент ваша ласка становится просто избыточной и кошка прикусывает ваши руки. Это типа " так люблю,что аж задушить в объятьях хочется"))))) Метод борьбы прост, прекращайте гладить за пару секунд до того, как животина придет в полный экстаз)))
 
hafitha
Старый 21.11.2007, 09:25   #10
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из методов борьбы с кусанием, когда котейка разыграется и нападает сам так, что не остановить: надо как можно глубже засунуть в пасть например, палец, который он грызет. Сразу всякие агрессии прекращаются, и взгляд непонятливый: да я же так, играю... Но это очень помогает приструнить агрессора. Но, повторяю - это только в случае когда котейка сам напал или очень заигрался, в других вариантах - лучше не обижать зверя.
 
Larissa
Старый 21.11.2007, 12:14   #11
S_vetlaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hafitha Посмотреть сообщение
Это типа " так люблю,что аж задушить в объятьях хочется"))))) Метод борьбы прост, прекращайте гладить за пару секунд до того, как животина придет в полный экстаз)))
Тогда все понятно... Я сама его научила наверное... потому что так люблю что аж задушить в обьятиях хочется ))
 
S_vetlaya
Старый 21.11.2007, 13:32   #12
Tanek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже свою кошку кусала. Она сразу орать начинает: ты чеее, я же играааааюсь. Еще шипеть можно на них, тогда понимают, что больно. А еще я брала ее и голову ее как бы откусить пыталась. Кошка сразу тихая-тихая становится, понимает, наверное, что козявка она маленькая. Правда моя киса к истерикам не склонна, да и кусаться я ее отучала с малолетства.
 
Tanek
Старый 21.11.2007, 13:48   #13
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха, сработало! играет - прикусывает и глаза хитрые-хитрые! вчера окрысился, я ему его собственную лапу дала погрызть. Кот ужасно удивился и удрал. Сегодня прям ангел. Его бабушка портит - он ее хватает за ноги, а она на него орет и болтает ногой. Бедный зверь в такой раж входит. Совсем себя не контролирует. Ее винить трудно - она наклониться не может. Пожалуй, дам ей пшикалку с водой - будет отстреливаться
 
Сплюшка
Старый 22.11.2007, 13:00   #14
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну моя маман выдала! Притопала вчера из зоомагазина и заявила, что купила Марсику "чудесные витаминчики, успокаивающие и снимающие стресс", "он теперь совсем не будет кусаться"! Я глянула - а там таблетки с пустырником и еще Бог знает с чем для снятия полового возбуждения у кошек! Как вам такое! Это только потому, что дите, когда соскучится, кусает их вашество за ножки. Так оно, пардон, разговаривать не умеет. В общем, колеса я отобрала, а матушке посоветовала прикупить успокаивающие для себя лично. Может ей еще валенки подарить с бронезащитой и плюшевого кота?
 
Сплюшка
Старый 22.11.2007, 13:44   #15
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплюшка, валенки оч быстро в таком случае станут когтеточкой! Спокойно, дите вырастет и кусаться станет гораздо меньше. Маме и бабушке выдайте по противокошачьей газетке - махать на котейку. Моей матушке помогает. Сидит на диване и газеткой машет на кошку, сидящую в другом конце комнаты. Все довольны.
 
Strix
Старый 22.11.2007, 14:32   #16
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплюшка
ну чтож вы так родную маман
можно отбелаться элементарными валенками, хотя котейка будет о валенки когти драть полюбос
так что маме персен и валенки, котейке - полную свободу действий
 
MY}|{
Старый 22.11.2007, 14:33   #17
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strix
млин, неоригинально я высказалса )))
 
MY}|{
Старый 22.11.2007, 14:48   #18
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы! Мы на газетку агрессируемся! Нам только водичка на мордочку помогает. Помните детство - бегали с брызгалками по двору? Вот у меня в доме примерно то же самое.
 
Сплюшка
Старый 22.11.2007, 15:25   #19
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, картина маслом! И кот висит на валенках!
Совсем не в тему: а мы их сделали, сделали сделали!!!!! И хорваты -молодцы! Даешь! Славяне!!!!!
Модераторы! Только не бейте!
 
Сплюшка
Старый 20.08.2008, 02:47   #20
umbro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кошачий ОКД

граждане,что делать,если кот ведёт себя очень агрессивно,раньше это было не так заметно,но сейчас у меня маленькая квартира,и мы с ним буквально бок о бок.
в основном ласки переходят в покусывание,покусывание-в судорожное погружение зубов в вену,обязательно оцарапает если проходишь мимо,запросто может укусить за подбородок если вовремя не сгруппироватьсяя его нашла на улице,в состоянии эмбриона,но даже тогда он чуть не перекусывал пипетку,ни кастрация ни ожирение не помогают
не боится ничего-ни воды(сам заходит под душ),ни шума,ни шлепков(с удовольствием даёт сдачи).отдавать я его не хочу,жалко,да и кто такого фашиста возьмёт,но мне все это советуют
 
umbro
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные факты о кошках DEPUTAT Кошки, коты, котята... 149 02.12.2010 21:46
Помогите вылечить бездомного кота, он не писает из-за повреждения позвоночника Черный кот Консультации ветеринара Е. Гордеевой 1 21.09.2010 16:14
Болезни Кошек Елена Краснодар Кошки, коты, котята... 0 08.12.2004 16:26
Посмеемся?! irini Кошки, коты, котята... 6 13.04.2004 11:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов