ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу ЧЁРНЫЙ СПИСОК ВЕТКЛИНИК!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 5 < 123 4 5 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 16:54   #61
Alena28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В клинике "Золотое Руно" на Рязанском проспекте 93, корп 2 реально убили моего 6-месячного щенка чау-чау... До сих пор не могу отойти от халатности и наглости персонала. На стене там, кстати, висит шкура животного... уже о многом говорит. Если ВАМ дороги ваши питомцы, никогда туда не обращайтесь! К сожалению, на осбственном опыте прошли(((((
 
Alena28
Старый 11.10.2009, 17:08   #62
tt.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KittyKatDance Посмотреть сообщение
нивкоем случае не ходите в ветеринарную клинику-Белый Клык(Москва)
Мой котенок сегодня погиб изза их безответственного отношения к животным.
В прошлую субботу я взяла котенка у метро у бабушки,два дня он отлично себя чувствовал,замечательно кушал и пил,был ласковый и игривый.
В понедельник я отвезла его в ветеринарку Белый Клык,чтобы они его осмотрели(всетаки неизвестно где и как он жил),и сделали комплекс прививок,который котятам делают(просто у меня впервые котенок был)
Они даже не взглянув на моего котенка,выписали глистогонку-Фебтал Комбо,и сказали немедлено прогонять глистов.Я конечноже послушалась их(врачи всетаки!подумала я тогда),после приема данного средства,он почти отказался от еды и питья,его все время рвало по ночам с глистами,он ослаб,и вчера я отвезла его в туже ветеринарку Белый Клык,чтобы они его осмотрели,врач осмотрев отказался делать анализы,сказав что котенок обсолютно здоров и его жизни ничего не угрожает,вколол 20мл глюкозы(по его словам-профилактика),и какогото средства от рвоты,отпустил со словами-если рвота не пройдет приходите капельницу поставим.
После уколов он весь вечер спал,ночью его рвало.
сегодня утром он вообще был без сил,не мог стоять,я поила его водой немного смешаной с солью из пипетки,днем он попросился сам попить из тарелочки,стоило мне отойти на пару минутЮкогда я вернулась он был уже не живой......
Я позвонила врачу который осматривал его вот что он мне сказал насчет смерти моего Марсика-А ко мне у вас какие вопросы?Это меня не касается,и повесил трубку
а за подобное отношение в суд нельзя подать?? неужели у наших любимцев нет никакой легальной защиты??
 
tt.
Старый 04.01.2010, 18:50   #63
Glacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про белый клык

Здравствуйте! нам в белом клыке тоже совсем не помогли..
2ого января у нас случилось несчастье: умерла собака. Диагноз был сахарный диабет, причем показатель сахара в крови был очень высоким (23, при норме около 5-7). 31 декабря нам пришлось отправить собаку в клинику, чтобы там начали снижать уровень сахара. 31ого и 1ого ей капали капельницы и кололи инсулин для восстановления нормального уровня глюкозы в крови, 1 ого числа мы пришли навестить собаку, она даже вышла погулять на улицу и даже поела. Но 2ого января врачи сделали ей операцию, связанную с воспалением (никак не связанную с основным диагнозом), даже не смотря на то что операция не была срочной и при таком уровне сахара делать этого было просто нельзя. Ведь можно было подождать день, два, три....После операции собака умерла, врачи высказали свое сожаление и протянули счет. Нашего согласия на операцию не было.
Глаша лучшая собака на свете!

До этого мы тоже обращались в эту клинику: сдавали анализы, а кошке даже делали операцию...что касается анализов никаких вопросов нет, спасибо. а вот у кошки снова появилась грыжа на животике, хотя как сказал врач в другой клинике такого быть не должно......теперь мы никогда туда не понесем нашу кошку. она теперь у нас одна осталась....:(
 
Glacha
Старый 04.01.2010, 20:57   #64
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врачи не могли делать операцию с наркозом без вашего письменного согласия, если только собака не умирала на глазах, и то вам бы позвонили. что за воспаление? после капельниц уровень сахара не упал?
какой это был БК?

Последний раз редактировалось Helga; 04.01.2010 в 20:59.
 
Helga
Старый 04.01.2010, 21:06   #65
Glacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и тем не менее была сделана операция с наркозом БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ. потом стали поднимать все документы - согласие на то, чтобы кололи инсулин и капельницу есть, на операцию нет. причем после операции собачке не могли снять аппарат искусственного дыхания два часа(да, порода шар-пей, и у них как нам объяснили особенно устроена дыхательная система, но ведь это тоже надо было предусмотретЬ!!!!!)
воспаление связанное с маткой
сахар-да, ей подобрали короткий инсулин и должны были подбирать длинный инсулин

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ ЭТУ КЛИНИКУ!!!!НИКОМУ!
у нас собаки больше нет...
 
Glacha
Старый 04.01.2010, 21:19   #66
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой это был белый клык?
какое было воспаление - пиометра? это острое состояние...иногда операция бывает остро необходима. если собака была на инсулине, значит не был таким высоким сахар...
с главврачом разбирались? что планируете делать дальше по отношению к клинике?
 
Helga
Старый 04.01.2010, 21:29   #67
Glacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

белый клык в митино

была киста яичников и на момент начала операции уровень сахара был 19!

с главным врачом разговаривали, но ни к чему это не привело
так просто оставлять мы это не собираемся. разговаривали уже со многими людьми, говорят что судиться бесполезно - как нам сказали в таких процессах выиграть почти невозможно. с белым клыком уже судилась одна заводчица, но дело проиграла. многие советуют через СМИ...
будем пробовать, бороться за собаку. Нашей Глашеньки уже нет, но есть другие собаки. Захотят хозяева обратиться в белый клык, зайдут в интернет и узнают про то, как получилось с Глашенькой и не пойдут в эту ветклинику. Глашеньку хорошим словом вспомнят...
 
Glacha
Старый 04.01.2010, 21:36   #68
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

случаи бывают разные, нужно знать подробности. варианты исхода разбирательств - тоже.
 
Helga
Старый 06.04.2010, 00:02   #69
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красное Село

В Красном Селе на ул. Ломоносова ветклиника. Никаких положительных эмоций от нее. Пара молодых девочек, которые ничего не знают и один врач, который не всегда работает. Ни анализы сделать, ни осмотреть толком... Да им это и не надо. В общем, не доверяю им абсолютно. Кошек туда не водила, а крысу предложили усыпить, только взглянув на нее... В другой клинике вылечили.
 
гравицапа
Старый 19.05.2010, 23:54   #70
МаринаХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игуана в Москве

Вызывает у меня сомнение клиника Игуана в Москве на ул. Смольной. Осенью подобрали котенка, принесли им на обследование. Потом полгода лечили от лишая у них же. Нам почему-то показалось, что котенок кошечка (худенкий был) нас не разуверяли. Записали весной на стерилизацию. Врачи выявили, что это котик после разреза живота, не найдя нужных органов. И зачем-то кастрировали (хотя заказа на это не было). И еще нас обвинили, что мы их дезинформировали с полом. А мы откуда знали! это у нас первое животное. Сами врачи, несколько человек, много раз осматривали и не определили. Сомнение вызывают.
 
МаринаХ
Старый 20.05.2010, 00:00   #71
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаХ Посмотреть сообщение
Сомнение вызывают.
Да ужж.... потрясающий вариант. Бедный кот.
 
-dingo-
Старый 25.05.2010, 12:29   #72
MasyaRom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда... Черный список изобилует постами... А что касается белого списка: где-нибудь существует какое-то подобие рекомендаций, к кому СТОИТ обращаться? Просто в первую попавшуюся идти страшно... У нас в человечьей медицине коновалов пруд пруди, а про ветеринарию и думать страшно...
 
MasyaRom
Старый 25.05.2010, 18:04   #73
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть, конечно - http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=24756
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 16:10   #74
Shuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нижний Новгород: клиника мобильной ветпомощи "Леопольд" - не могут ни корректно поставить диагноз, ни лечить. Вызывали доктора (Надеждой зовут) на дом, абсолютно НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГЛА. Кроме того, проявила негатив и к хозяину, и к питомцу. В результате такого "лечения" котик умер. Цензурных слов не хватает, чтобы описать отношение к этим коновалам. Сейчас по городу развесили большое количество своей рекламы((( Осторожно! Даже в экстренных случаях не обращайтесь к ним. Мало того, что навредят, так еще и возьмут за это деньги, причем немалые.
 
Shuta
Старый 31.10.2010, 17:47   #75
Юлия-Аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Новосибирске не рекомендую ветклинику "Бэст"на Фрунзе 57/1. По личному опыту: долго лечили кота не от той болячки (была МКБ, а лечили от отравления). Катетер мочевой ставили около 30 минут, хотя привезли в другую - катетер поставили за 30 секунд. Не буду настаивать, но в праздники, по - моему, во время рабочего дня принимают на грудь (именно из - за этого долго не могли катетер поставить). По опыту других людей: привели щенка на купирование ушей, там дозу наркоза не рассчитали и щенок умер и т.д. Я туда ни одной ногой. Да и цены там достаточно высокие.
Нашли отличную ветклинику "Евровет" на Станиславского 30/1, хоть ездим через весь город, но хирург там золотой (С.В.Перекрест - спасибо ей огромное, она действительно любит свою профессию и наших животных)!!! А к терапевту ездим в "Клинику мелких домашних животных" к проф. Ю.Д.Шмидту на Никитина, 155.
 
Юлия-Аида
Старый 09.12.2010, 13:03   #76
Любасик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ул. Новочеремушкинская, д. 16, в зоомаркете "Рекс". незаню как даже назвать это... кабинет один, ничего нет!ну я и приносила только провериться. врач провела такой осмотр..... который я и сама сделала при покупке щенка!подстригла ногти, хотя я не просила (я сама это умею делать) и содрала в три дорого за эту процедуру и за так называемый "осмотр" даже не увидела что у меня мальчик!хотя прекрасно это видно не вооруженным взглядом.не взвесила ничего не сделала, даже не смога посчитать во сколько ему сделали первую прививку, сказала, что бы я сама высчитала.и сказала, что лучше перепривить его, хотя можете и не перепрививать, как хотите и тп.....ужс просто!после смены зубов повезу либо на 2-ой Рощинский пр., д. 7, или на Южное Бутово
ул. Скобелевская, вл. 46. кто-нибудь может что-то сказать об этих ветклиниках?
 
Любасик
Старый 01.03.2011, 23:36   #77
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветеринарная клиника "ЗООВЕТ" по адресу: г.Н. Новгород, Сормовский р-н, Иванова, д.2. тел. 7 (831) 410-66-57

Отказались в вызове ветеринара на дом со словами "Мы дворняг не лечим"
 
Тайшет
Старый 19.09.2011, 00:00   #78
Карпян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за эту тему. к сожалению, сталкивались с ветеринарами-убийцами((
 
Карпян
Старый 25.09.2011, 12:54   #79
kena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клиника "Лебеди", Москва, Мичуринский пр-т

Чтобы поделиться своим мнением о клинике "Лебеди" и в частности о Лебедько Евгении Ивановиче, я специально выждала два года и даже чуть больше - ровно столько лет жизни отпустил моему коту этот "врач". Два с лишним года назад кот (на тот момент ему было полгода) вдруг начал чихать. Отвезли его в ближайшую клинику, сделали анализы, нашли панлейкопению, прописали иммуномодуляторы. Когда они не помогли, повезли в клинику еще раз: помимо прочего, врач при осмотре нащупал что-то нехорошее и отправил на узи. Поскольку в той клинике (она не очень крупная) в тот день узиста не было, повезли кота в клинику "Лебеди" и попали на прием к вышеупомянутому Евгению Ивановичу Лебедько. Началось с того, что бедняге-врачу никак не удавалось справиться с котом, и пытаясь добраться до живота при помощи чуть ли не двух высокорослых врачей, он побрил несчастное животное почти целиком. Крутя бедного больного кота, как на вертеле, он наконец провел долгожданное узи и сказал, что видит какую-то жидкость и вообще все вроде бы как не очень хорошо, но он слегка не уверен. Услышав про результат анализов, Е.И. Лебедько сделал замечательную вещь - побежал звонить профессору, потому что, по-видимому, раньше о такой болезни не слыхал. Сейчас я понимаю, что в этот момент надо было хватать кота и бежать прочь из этой клиники, но на фоне эмоционального стресса адекватно себя повести не удалось. Вернувшись после разговора с профессором (полагаю, что папенькой) Е.И. Лебедько неожиданно "нашел" объяснение всему увиденному на узи - кот в общем и целом при смерти, но можно попытаться облегчить его страдания и молиться, что он еще немного поживет. Максимум, который обозначил данный "специалист", - два года для такого безнадежно больного кота. Сейчас я только радуюсь, что у нас хватило ума и интуиции после этого прекрасного визита поехать к адекватному узисту (Ирине Викторовне Огородниковой) и выяснить, что ничего опасного у кота внутри нет, никакой жидкости нет и в помине. Кота вылечили, уже через два дня приема лекарств наступило заметное улучшение. Сейчас он жив-здоров, и три недели назад кошка родила от него пятерых здоровеньких котят. ) Так выглядит мой безвременно погибший кот сейчас - http://fotki.yandex.ru/users/discour...475877/?page=0. Но если бы не какое-то чудесное озарение, мы бы послушались этого врача и благополучно схоронили бы кота гораздо раньше, чем через два года. Мне интересно, сколько животных загубил этот недоучка, отправив их умирать. Если Вам дорога жизнь Вашего питомца, держитесь подальше от этого живодера и от клиники "Лебеди" вообще.
 
kena
Старый 29.09.2011, 07:30   #80
Bagira Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Канада, Оттава. Не ходите в Alta Vista Animal Hospital. Выдержка из старого поста про Орьку:
Цитата:
отношение там конечно свинское. Очень безцеремонное, с животными обращаються как с машинами - отогнать, перегнать, поднять, положить - он что - игрушка? Он понимает, ему больно, ему страшно. Ну поговорите вы с ним. Успокойте, скажите что все хорошо, погладьте. Он добрый, ему просто страшно. Его привели куда-то где пахнет болью, страхом и смертью, рядом воют и скулят больные животные и все-всем очень страшно. Они все хотят домой и просят об этом на своем языке. И никто, НИКТО! не подумает просто сесть и поговорить с бедными больными. Ветеренария тут это бизнес. Сухой бездушный бизнес.
Ветеренара мы сменили. Теперь с огромным трудом отучаемся валятся на полу с хвостом между ног и от огрызаний. Мораль - ничто просто так не проходит.
 
Bagira Shadow
 
Страница 4 из 5 < 123 4 5 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЛЫЙ СПИСОК ВЕТКЛИНИК! Butterflower Кошки, коты, котята... 57 26.05.2014 00:37
Черный список хозяйка Капы Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 8 31.01.2006 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов