ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу бенгальская порода
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 9 1 23456789 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 12:10   #1
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face бенгальская порода

Уважаемые форумчане, я в шоке!!!!
Уже очень давно, мне нравятся бенгалы, и я хотела бы преобрести это чудо для выставок и разведения. Уже неделю я копаюсь в инете, просматриваю сайты питомников этой породы, их не так уж и много- ДОСТОЙНЫХ!!!
Пообщавшись с заводчиками этой породы, я узнала ЧТО:
- "мисочка" с водой у них должна стоять не менее 1 ЛИТРА!!!!
- по большому они ходят в лоток, по маленькому ВЕЗДЕ!!!!
- метят и коты и кошки,
- они не отзываются на клички, но понимают все слова которые им говорят люди,
- до четырех лет они рождают котят и все нормально, а потом их нужно либо кастрировать либо стерлизовать, а то с ними происходит невообразимое, что и сама незнаю,
- попращаться с мебелью и дорогим ремонтом в доме, дерут ВСЕ!!!!
Помогите советом, кто что знает. Правда ли все это? Много раз при разговоре я сталкивалась с тем, что котят продают под кастрацию, или продают без документов, на прямую говорят, что бенгалы порода редкая, и что конкуренции не хотят.
 
ulianacats
Старый 08.11.2007, 12:15   #2
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, у Вас Челси бенгалка, знаете наверное много про эту породу в плане бытовухи, неужели это правда?
Выскажите свое мнение, плииииизззз
 
ulianacats
Старый 08.11.2007, 12:38   #3
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ТИШИНА...................
 
ulianacats
Старый 08.11.2007, 12:40   #4
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Я об этом даже не чего не знала!
 
dolfinaria
Старый 08.11.2007, 12:58   #5
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АГА Я ТОЖЕ!!!
 
ulianacats
Старый 08.11.2007, 13:26   #6
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://bengal.by/index.html
http://www.legalcattery.ru/
http://moonlight-cats.narod.ru/
http://www.bengals.ru/home3.htm
 
dolfinaria
Старый 08.11.2007, 14:29   #7
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dolfinaria, спасибо за ссылки, но на этих сайтах я уже тоже была.
У меня на данный момент стоит вопрос уже не о том где купить, а правда ли что бывает такое о чем писала уже.
 
ulianacats
Старый 08.11.2007, 14:45   #8
Olila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла из слов Хафиты, не фига подобного. Да, бенгалы любят воду и любят плескаться, активные кошки, маленькие хищники.
Сомневаюсь насчет писанья везде (ну это мне кажеца просто бред, просто невоспитанные кошаки)...
Метят и обычные и коты и кошки. У мамы кошка когда была обычная, я явно помню что она метила углы.
Насчет котят и 4х лет вот уж чего не знаю, того не знаю.
 
Olila
Старый 08.11.2007, 15:03   #9
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olila, вы меня успокоили чучуть по поводу меток, но опять же это не факт, бенгалы это результат скрещивания дикой и домашней кошки, поэтому повадки диковатые передаваться могут в легкую. Для меня самое главное - это вопрос писанья и как бенгалы уживутся с моими плюшками, хотя есть много питомником где живут именно бенгалы и шотландские, все остальное пережить можно. У меня живут сейчас 6 кошек из них 2 кота, к концу месяца еще один мальчишка приедет к нам жить ,зовут новенького Ван Хельсинг, по домашнему Хиллс, ( купили специально под Вандочку), и тем не менее в доме нет запаха вообще. Пробовали как то Маська и Норик метить причем в одно и тоже место, получили по полной оба, сейчас метят дружно в лоток. Просто моя любовь к кошкам заканчивается тогда когда они начинают метить, и я делаю и буду делать все возможное, чтобы этого не случилось. С бенгалами другая история, заводчики бенгалов говорят, что отучить их писать и метить не реально.

Последний раз редактировалось ulianacats; 08.11.2007 в 15:05.
 
ulianacats
Старый 09.11.2007, 12:33   #10
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто нибудь еще выскажет свое мнение?
 
ulianacats
Старый 11.11.2007, 06:46   #11
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри,была очень занята на работе,не до интернета было.
Ну и напугали вас,где вы такие данные почерпнули, просто диво-дивное. Скорее всего из российских источников, где информация о бенгалах скорее сплетни чем факты. Смотрите американские, французские и английские сайты.
Теперь мое мнение, как хозяйки бенгальской кошки,и моя лучшая подруга занимается разведением бенгалов.
Бенгалы действительно выведены от скрещивания диких и домашних кошек,но для выставки и продажи представляются животные у которых дикий предок удален на четыре поколения и дальше,так что ничего дикого кроме окраски они не имеют.
Характер действительно своеобразный,немножко собачий,много бегают,таскают апорт,грызут деревяшки,очень легко дрессируются.Замечательно веселые и игривые,очень крепкие здоровьем. Очень своеобразная пластика движений,дикая грация.Надо уделять им достаточно внимания таскать и тискать,играть и ласкать,так как сами посебе они очень самостоятельные и независимые.С удовольствием будут спать с вами в обнимку,мурлычут как тракторы и почти не линяют.
Ходят в обычные кошачьи туалеты,желательно закрытые,очень любят покопаться в наполнителе. Последний помет, из восьмерых котят, мама-кошка сама обучила ходить в туалет и никаких проблем ни с одним котенком небыло.Одна из котят этого помета моя Челси. Прекрасно пользуется своим туалетом,да еще и к старшей кошке наведывается,проверяет хорошо ли закопано. У бенгалов забавная особенность,перед тем как отправиться в туалет котята довольно громко и своеобразно вякают,сообщают мамаше,чтоб прибрала за ними,так что вы всегда в курсе)))
На данный момент знакома с двумя взрослыми котами,один молодой,не метит вообще нигде и никогда,другой опытный производитель,метит только в своем туалете,да и то если привезли на вязку кошку.
Взрослые кошки не метят в доме никогда. Такое случалось при конкуренции за лидирующее положение между взрослыми кошками,но так сказать одноразовые акции при выяснении отношений,и при выяснении отношений с собакой доберманом. Но уверяю, тоже самое проделывают кошки любой другой породы. Моя британка,кастрированная,очень лихо метит свою территорию на прогулке.
Совершенно спокойно бенгалы уживаются с другими животными,у меня старшая кошка британка,у друзей тоже и плюс собака ,никаких проблем.
Они действительно очень любят воду,с удовольствием поплавают с вами в ванной и примут душ. Пьют из обычной миски,большую не надо ,а то станут в ней купаться)))) Очень любят проточную воду,с удовольствием пьют из-под крана.
Бенгалы действительно порода редкая,котята продаются по контракту, под кастрацию, но при желании можно купить и кошку для разведения. Стоить она будет дорого. Конкуренции действительно не хотят,но и в интересах породы не всякому продадут животное бридер класса.Если, к примеру,предполагается ,что покупатель будет вязать кошку черт знает чем и продавать котят предположительно похожих на бенгальских,чисто ради наживы,конечно классное животное ему не продадут.Те кто продает бенгальских котят без документов скорее всего нарушают контракты. Тоесть они купили животное пет класса и пытаются использовать его для разведения.
Ранние поколения бенгалов действительно были не очень плодовиты,но это выражалось в малом количестве котят,а не в коротком продуктивном периоде. Нынешние бенгалы совершенно нормальные кошки. А дурацкая цифра по поводу 4 лет идет от того,что те кто занимается разведением и совершенствованием породы редко ипользуют кошку дольше этого времени,в это время вырастают уже правнуки этой кошки и они становятся материалом для селекции . Конечно если вы собираетесь использовать одну кошку и продавать ее котят десять лет,никто вам не запретит,но настоящим заводчикам это неинтересно,порода должна развиваться,деньги не самоцель,главное процесс и творчество.
Ага чуть не забыла,когти точим исключительно на когтеточке,еще мама научила))))
Поищу для вас интересную ссылку.
 
hafitha
Старый 11.11.2007, 06:58   #12
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P9180950.jpgДикий зверрррррр


www.bengal-cat.net www.dob-shangri-la.com
 
hafitha
Старый 12.11.2007, 10:47   #13
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha,ой спасибо, вот это лекция.
Успокоили. Хотя я понимаю, что в той или иной степени зависит все от воспитания котейки, будет он метить или нет, мои коты тоже метят в лоток.
Скажите, а почему бенгалов кастрируют в четыре месяца, а не в 10-12 месяцев ( видела в нескольких объявлениях) раннее половое созревание?
И правда ли то, что бенгалы живут до тридцати лет?

Заранее благодарна за ответ
 
ulianacats
Старый 12.11.2007, 11:38   #14
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ulianacats
про кастрацию в 4 месяца в теме про кастрацию.
Там уже ответили :)
 
MY}|{
Старый 12.11.2007, 11:59   #15
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну спасибо, а то я до этой темы еще не дошла
 
ulianacats
Старый 12.11.2007, 12:00   #16
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, а сколько в среднем стоит котенок-бенгалец?
И еще вопрос: а можно, купив котенка, не заниматься разведением, а сразу кастрировать или стерелизовать?
 
Сквор
Старый 12.11.2007, 12:02   #17
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сквор
в Москве от 25 до 70 тысяч.
В большинстве случаев не МОЖНО а НУЖНО кастрировать котёнка практически сразу после покупки (если котя подрощен хотя бы до 4х месяцев)
 
MY}|{
Старый 12.11.2007, 12:07   #18
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MY}|{ Посмотреть сообщение
Сквор
в Москве от 25 до 70 тысяч.
В большинстве случаев не МОЖНО а НУЖНО кастрировать котёнка практически сразу после покупки (если котя подрощен хотя бы до 4х месяцев)
АААААААА111 я в шоке!!!
 
Сквор
Старый 12.11.2007, 12:14   #19
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НО СОГЛАСИТЕСЬ ОНИ КРАСАВЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
 
ulianacats
Старый 12.11.2007, 18:41   #20
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сквор Посмотреть сообщение
hafitha, а сколько в среднем стоит котенок-бенгалец?
И еще вопрос: а можно, купив котенка, не заниматься разведением, а сразу кастрировать или стерелизовать?
Привет Скворушка!!! Я не в курсе Российских цен,наверное МуЖ правильно называет. В европе самый дешевый 500 евро,средняя цена за пета 800, кошки для разведения гораздо дороже.
Ну и конечно если вам продадут котенка пет класса то вы подпишите специальный контракт по которому обязуетесь его кастрировать в 8-12 месяцев. Только тогда получите документы на котенка.
 
hafitha
 
Страница 1 из 9 1 23456789 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачьи новости от Мой Друг Кошка Мой Друг Собака Кошки, коты, котята... 113 18.09.2012 11:54
Что за порода? Kitie Кошки, коты, котята... 1 03.11.2006 10:40
Помогите пожалуйста. Что за порода? Smilecat Кошки, коты, котята... 14 31.07.2006 12:15
Какая порода ? stank Кошки, коты, котята... 5 16.12.2005 11:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов