ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Маугли по-кошачьи/или как помочь сиротке
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 9 из 50 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 05:27   #161
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mirra, все хорошо у вас, не голодный он. Раз выходит, пусть ночью, раз даже спал с вами, и выходит на приглашение поесть, то все будет нормально, только не торопите время, ребенок должен сам убедится, что здесь ДАЖЕ при свете дня ему ничто не угрожает. Возможно, на это уйдет неделя. Вы же не знаете, в каких условиях он жил до этого, может в его прежней квартире днем творился шабош или он жил в подвальном помещении в полной темноте. В любом случае, раз котю едой выманить можно, пусть и на короткое время, а вот ночью он сам прекрасно выходит, но со временем все нормализуется, вам же нужно вести себя как можно ненавязчивее и двигать мебель пореже. Ему нужно очень хорошо усвоить, что никто в доме не причинит ему вреда даже днем, что здесь комфортно, тихо, спокойно.
Удачи вам в реабилитации такого запуганного малыша.
 
Mavra
Старый 28.05.2008, 22:01   #162
крысоводка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня на улице 2х недельных котят нашла..........(((((( Их вороны клевали. Мы их домой принесли,покормили помыли.Они сейчас спят.
 
крысоводка
Старый 28.05.2008, 23:42   #163
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как темка то жива!Ну-с,давайте растить будем вместе?
 
Поня
Старый 29.05.2008, 04:35   #164
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

крысоводка , какие молодцы! Браво, медаль! Раз глазики открыли, то им дней 10-12. Но у нас Поня в этом профи, она Варьку как раз в таком вот возрасте и взяла. Конечно, тяжело вам сейчас придется, это кормление из соски по часам, это массажи, туалет … Но что делать, давать нормальную жизнь всегда не просто. Ну вы супер!
 
Mavra
Старый 12.07.2008, 00:20   #165
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и в нашей семье появился грудничок. Мальчик. Пока безымянный. И мои кошондры его игнорируют, даже обожаемая и милейшая Мавра. А я надеялась, что хотя бы вылизывать его они мне помогут. Ну в смысле я не вылизываю, а в туалет хожу, а так они мгли бы подключиться. Вредничают. Ребенку нашему дней 9, один глазик наполовину открылся только. Кто-то выкинул возле бараков, местные девочки пару дней с ним возились, соорудили ему соску из шприца и пипеточнгй резинки, но про массаж животика они не знали. Нашли его мы с барышней, но она и так подобрала на дняж крошечного воробья и учит его есть и кормит по часам, а в понедельник ее угоняют в коммандировку, так что взять себе и этого кроху она не могла. А девочки эти из бараков по лагерям разлетаются на днях, так что за ребенком некому ухаживать будет. Вот и взяла. Соску пока не купили, некогда еще было, кормим из шприца. Писает он не важнецки пока. А кушает хорошо, чистенький, спокойный, наестся и спит столько положено. Окрас как обычно черно белый. Карма у меня, что ли.
 
Mavra
Старый 12.07.2008, 06:25   #166
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такие мы. Гектор Наумыч.
 
Mavra
Старый 12.07.2008, 07:38   #167
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой кроха! Удачи вам!
 
dolfinaria
Старый 12.07.2008, 14:10   #168
DEPUTAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой славный мальчик!!! Да, теперь вам прийдется много ночей недоспать. Мы, когда в лесу нашли Масяню - Президента, то он ещё совсем был слепой, только где-то на 5 день проживания у нас у него открылись глазки. Так наши кисы так его испугались, что несколько дней их не видно и не слышно было - отсиживались на балконе, только на четвертый день самая смелая - Даша, подошла и стала его обнюхивать, а потом и облизывать. А остальные на полусогнутых лапках наблюдами за ними издалека. А потом стали по очереди подкрадываться и тоже обнюхивать. Но потом очень быстро подружились, особенно когда Масяня подрос и стал заводилой и лидером. Его энергии хватало на всех. Желаю удачи в воспитании еще одного члена кошачьего общества!!!
 
DEPUTAT
Старый 12.07.2008, 14:26   #169
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mavra, да, симпатичный. И сколько у Вас кошек всего получается?
Цитата:
Карма у меня, что ли.
Наверное :) Как у Крысоводки на потеряшек
 
Meerkata
Старый 12.07.2008, 16:03   #170
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас 8, если Гектора за целого принять. Хорошая новость, что мы нашли кормящую кошку, и завтра отвезем Гектора Наумыча к ней, если примет, то пусть недельку у нее покормится-покакается, а потом заберу обратно.
 
Mavra
Старый 14.07.2008, 13:55   #171
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не приняла Маня Гектора Наумыча, пришлось забрать, вот вошкаемся с ним, в основном муж, как то у него умелее получается и кормить его и в туалет ходить. Глазики открылись. И вот не знаем как парня мыть. У него потребность в этом есть, он там сам себя что-то пытается вылизывать, а что делать нам - не знаю. Ну протираю его теплой ваткой. Но ему то надо посерьезнее, наверно.
 
Mavra
Старый 14.07.2008, 14:49   #172
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, не ваткой, а губкой? Мамин язык-то шершавый малость... А ватка мокрая - она скользкая...
Да уж, Мавра, это - карма))) Поздравляю!
Гектор, это ж надо Андромаху ему теперь надо)))
 
Strix
Старый 14.07.2008, 15:06   #173
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может и губкой. Попробуем, спасибо
 
Mavra
Старый 15.07.2008, 17:44   #174
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гектор Наумыч


Только я не знаю как когти его в порядок привести, боюсь, что он себе глазики повредит
 
Mavra
Старый 15.07.2008, 19:02   #175
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,лапулечка какая! =)
А что с коготочками то не в порядке?
 
Riki
Старый 15.07.2008, 19:16   #176
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего не надо с коготками делать.
Кошка-мама же деткам маникюр не делает ))))))
Это просто кажется, что такими остренькими коготками он может пораниться. Природа этого не допускает!
 
АЛИСА1
Старый 16.07.2008, 05:37   #177
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛИСА1 Посмотреть сообщение
Да ничего не надо с коготками делать.
Кошка-мама же деткам маникюр не делает ))))))
Это просто кажется, что такими остренькими коготками он может пораниться. Природа этого не допускает!
Кошка-мама обгрызает им когти.
 
Mavra
Старый 16.07.2008, 08:53   #178
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша кошкомама не маникюрила ) Сами подстригаем.
хотя рыжий и девонька чернобелая сегодня уже вдвоём по столбу когтеточке лазали коготки драли )
 
MY}|{
Старый 16.07.2008, 19:00   #179
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
Кошка-мама обгрызает им когти.
Неужели?
Никогда не замечала.
Или это только мои кошки такие неспособные к маникюру))))
 
АЛИСА1
Старый 17.07.2008, 09:02   #180
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛИСА1 Посмотреть сообщение
Неужели?
Никогда не замечала.
Или это только мои кошки такие неспособные к маникюру))))
А вот когда мама-кошка зубами цепляет котенка за коготь и тянет, даже приподнимает ребенка - это она ему лишнее с когтя убирает. ГекторНаумыч ТАК лапами машет, просто мельница, а когти тонюююююююююююююсенькие и длиннееееееенькие, я даже сегодня пыталась ему сама своими ногтями уцепить кончик когтя и непрочную, самую острую часть снять. Не получилось. Пока думаю
 
Mavra
 
Страница 9 из 50 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем мы можем помочь стареющей кошке? Snow Кошки, коты, котята... 1 18.01.2011 12:35
Подскажите как помочь бездомному котенку Vetal2 Кошки, коты, котята... 26 27.07.2009 08:28


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов