ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Маугли по-кошачьи/или как помочь сиротке
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 3 из 50 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 21:13   #41
bagirrra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если честно, то мне не верится, что эта проблема - следствие кормления Хиллсом...
 
bagirrra
Старый 29.12.2007, 04:05   #42
CherryBerry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я и сама не уверена на 100%
но, может, это у Сойки было врожденное или предрасположенность была, и корм все это дело "сдвинул"... честно говоря, не знаю, но приходится верить на слово, тк почки и печень у него не в порядке не только со слов врача, но и судя по анализу
так что тут уж выбирать не приходится.. посему завтра буду кухарить кошачку
 
CherryBerry
Старый 29.12.2007, 10:16   #43
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вон в другой теме Чучик написала,что некоторые консервы были отозваны из-за проблем с почками у некоторых потребителей!Я допускаю мысль,что готовые корма могут порвать там,где итак тонко.Из-за консервантов прежде всего.Я где-то вычитала,что от кормов не бывает МКБ,но они могут спровоцировать ее обострение и осложнение.То есть,если у кота (а в основном эта болезнь у них) предрасположенность есть,то запустить может и корм.И рыба еще.Так что....Удобно-то удобно,ничего не скажу против,особенно для тех владельцев,которые ежедневно на работу ходят.Только,если не дай Бог чего,потом,когда лечить приходится,сто раз это удобство проклянешь.Я и мужу своему в доводы всегда только одну фразу произношу:"А если заболеет,то ты готов к лечебному процессу?"
Даже если сделать примерку на себя такой кормежки,не думаю,что кто-то из нас согласиться все время чипсами питаться.Я понимаю,что на нас примерять кошек нельзя,но ведь они тоже живые организмы!
 
Поня
Старый 30.12.2007, 12:42   #44
Panterka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем!
Вот и мы подошли к этой проблеме вплотную.
До недавнего времени кормили Джельку и Ямсом для котят (консервы), и давали сушку Хиллс или Роял...
Все, допрыгались...(((((
Сейчас сдаем анализы, и будем решать, как лечить кучу возникших проблем.

От моего скептицизма не осталось ни следа. Хельга права на все 100, зря раньше не слушались...(((((
 
Panterka
Старый 20.03.2008, 21:24   #45
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не поленилась,нашла темку,чтобы сообщить вам,друзья,что стала мамкой для подкидыша...У мужа на работе кошка принесла в зубах котенку,положила около ног,и смотрит на Людей....Она не кукушка,кошь та эта,у нее что-то с молоком,видимо,рабочих всего два соска и те сухие.Посмотрела,убедилась,что люди за коробочкой пошли,развернулась и ушла.А девчонку кошачью оставила...Она только вчера глазки открыла.Значит,ей дней 10...Вот сижу в инете,читаю про заменители кошачьего молока....И как назло ни в одном магазине нашего района нет кошачьего молока!!!!А ведь было!!!!Сделала ей смесь из молока,меда и желтка.Чуточку попила и спит.Состояние мое....я еще даже не ела ничего,только кофе глотаю.Она размером с печенье юбилейное.Серенькая с белым жабо...Варей назову.Если,конечно,вдруг пацаном не окажется...Вот...
 
Поня
Старый 20.03.2008, 21:55   #46
Мираж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поня,держитесь)) выхаживайте малышку.А поить можно просто молочком теплым, если будут проблемы со стулом - молочко можно развести...
 
Мираж
Старый 20.03.2008, 22:09   #47
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем развести то?Тут в инете разные смеси рекомендуют,некоторые даже сливками кормят...Конечно,проблемы уже есть...Я даже врача на дом вызвала к ней,она из нее мочу выдавливала,а каков нету...И ест она мало,очень мало....Но вроде здорова....Коши наши пока не подходят к ней,а ведь не помешало бы...Хоть бы одумались и приняли бы...
 
Поня
Старый 20.03.2008, 23:14   #48
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поня!
Вы молодец!
Разводить молоко можно кипяченой водой 1 к 1.
Но я это только потом узнала, а когда 2 года назад котят моей Алисы надо было отдавать в 2-х недельном возрасте я не знала об этом.
Поэтому хозяева этих котят выкармливали их из шприца простым магазинным коровьим молоком! И выросли такие огромные звери, что никонгда бы не подумала, что искусственнно вскормленные.

Главное массировать им попку влажной салфеткой имитируя вылизывание кошкой, т.к. у них еще нет рефлексов на опорожнение мочевого пузыря и кишечника без помощи кошки. Но раз у вас уже был ветеринар, наверно все объяснили.

А откуда каки будут, если она мало ест? Кормить надо почаще, через 3-4 часа.

А ваши кошки скоро ее примут. У хозяев, взявших моих котят кот сначалы скидавал их на по и носом заталкивал под диван, а через несколько дней грел и вылизывал их получше некоторых кошек.
Все думали, что он кошка-мама.
 
АЛИСА1
Старый 20.03.2008, 23:30   #49
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Поня,ну молодец,молоко желательно все же найти в зоомаге,хороша роял канинская смесь. Если что годится и обычное коровье,а вот массаж очень важен,Алиса все совершенно правильно написала.сухой теплой ручкой по животику.теплой влажной салфеткой вокруг попки,где то в теме был хороший рецепт смеси.
 
hafitha
Старый 21.03.2008, 01:52   #50
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как из шприца не удобно то!Поршень то не идет,то как сдвинется-у нас вся мордаха копеечная в молоке.Мы соску для детишек купили,нулевой размер,она нам в рот еле влазит,но мы стараемся..Вот так и кормимся:то из шприца что-нибудь перепадет,то из бутылочки,то просто палец в молоке обсасываем.Я помассировала ей животик и под хвостиком,посмотрела-салфеточка желтенькая,наверное,пописала.А вот интересно,у нее каки уже сформировавшиеся должны быть или какие?
Поползали мы тут по лежанке,она нам целым городом показалась,устали,наткнулись на свою меховую шапку (она мамку заменяет) и уснули тут же.Дефки мои ходят,смотрят на нее,а когда она противилась массажу,Даша даже приподнялась и на меня с укором посмотрела:пошто ребятенка мучаю,мол?И вот хоть одна бы предложила нянькой стать!Нет!Муслена пошипела на переноску,где малипусенька живет,и ушла в другую комнату.Дашка тоже пошла по батарее растекаться.А Облаку вообще сейчас все по фигу:она кота зовет.Несознательные они.Вот завтра муж придет с работы,мы попробуем ее сделать досягаемой для них,посмотрим,кто и как поведет себя.И мужу скажу,чтобы кроху сфотографировал.Посмотрите на это чудо розовопяточное по имени Варенька
 
Поня
Старый 21.03.2008, 10:40   #51
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kitty.ru/Kitties/Kitties.htm
 
dolfinaria
Старый 21.03.2008, 10:48   #52
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и ночь прошла.Спокойно,все спали.Последнее кормление было около часу ночи,потом в шесть утра.Утром мы пописали и даже кака была.Съели мы 10 грамм.И потом мы захотели подвигаться.Вот мы какие:

Скажите,очаровательное существо?
 
Поня
Старый 21.03.2008, 10:50   #53
Disi Kedi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно! Повезло малявочке Эх... Была б моя воля, я бы тоже всех собирала...

Ой, какой пуууусечка!!! Лапки белые такие

Последний раз редактировалось Disi Kedi; 21.03.2008 в 10:51.
 
Disi Kedi
Старый 21.03.2008, 10:55   #54
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОня!
Какашки у такого малыша еще не сформировались, ей мама-кошка их вылизывать-выдавливать должна!
Постарайтесь старших кошек к этому делу приучить!
Если уж у кота получилось, то у кошек материнский инстинкт должен
 
АЛИСА1
Старый 21.03.2008, 11:35   #55
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, по фото мне кажется, что малявочке побольше времени!
Побольше двух недель!
Удивляюсь уму кошки-мамы! Надо же было додуматься принести людям, да еще ее интуиции, что выбрала тех, кто помог, не обидел малышку!
А откуда эта кошка пришла? Может у нее еще есть котята?
 
АЛИСА1
Старый 21.03.2008, 12:42   #56
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заинька серая, мелкая)))
Поня
, мне тоже кажется, что дитё постарше двух недель. В две-то недели они совсем еще колбаски бессмысленные, глазки у них закрыты. У вашей глазки открытые, но еще голубые - значит, полутора месяцев еще нету. Стал быть, месячишко где-то малявке.
Удачи вам и малышке, везения. И здоровья. Вы молодец и мы все вами гордимсо!
 
Strix
Старый 21.03.2008, 15:04   #57
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принесла малявочку одна из кошек,которых у мужа на работе,на территории (он в МОСГУ работает ) полным-полно.Принесла она котенку женщине в диспетчерскую.Там,естественно,условий нет,чтоб выкормить ребенка,каждый день новая смена...Ну и решили мы забрать.Я с той женщиной связывалась,она сказала,что котенок был принесен с только начинающимися открываться глазками,щелочки были.Это было позавчера.Глазки они открывают в 10 дней.Вот я посчитала...Хотя по поведению котенки,она уже даже смышленная.От первой смеси (молоко,желток и мед) она отказалась,просто выплевывает и отворачивается,говнюшка!А еще она следит за движением пальца и пытается что-то,видимое только ей,поймать.Вот думаю,недели три ей,наверное.В туалет то мы еще сами не ходим!Это просто на фото так близко мы ее взяли,вот сфоткаем ее с бутылочкой для сравнения,увидите,что еще мелкая она.Зубов нет,но палец кусаем с удовольствием,прям вгрызается,видимо,десны чешутся.А еще она пытается умываться,лапки свои чистит сама!Вот умора над ней!Труженица какая!
 
Поня
Старый 21.03.2008, 20:45   #58
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем огромное за понимание и поддержку!
MY}|{,Вы уже не первый говорите,что она с британскими кровями!Как знать,как знать,все может быть.Сейчас я вам фото скину,где особо видно,какая она малюсенькая:


Бутылочку я купила 250 мл,другой на этот момент не было в магазине.И игрушки мягкие-маленькие.Так что,думаю,ей недели 2 и есть.
 
Поня
Старый 21.03.2008, 21:20   #59
Мираж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поня, минипусечка такая милая...месяца, по-моему, еще точно нет...Недели 2-3...как такую соску-то сосете))) размером с пол-вареньки....Удачи вам
 
Мираж
Старый 21.03.2008, 21:42   #60
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, зря я сюда зашла)) весной мне таких крохотулек показывать нельзя)))теперь так хочется сюсюкать это чудо!
к слову сказать, что ребенок вполне выглядит на 2-3 недели.
 
КотКот
 
Страница 3 из 50 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем мы можем помочь стареющей кошке? Snow Кошки, коты, котята... 1 18.01.2011 12:35
Подскажите как помочь бездомному котенку Vetal2 Кошки, коты, котята... 26 27.07.2009 08:28


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов