ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Маугли по-кошачьи/или как помочь сиротке
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 50 < 1 2 3456789101112 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 17:06   #21
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Разбудили.


Играем.

А сегодня он у нас покакал в горшок. Вот. Прогрессируем. Вот.
 
Masyanya :)
Старый 08.11.2007, 17:16   #22
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо страемся, нападает вовсю на собаку и уже охотиться на моих мышей. 13 ноября будут делать прививку от бешенства. Может в 10 ноября фоты выложу.
 
Masyanya :)
Старый 14.11.2007, 16:26   #23
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотки не получилось сделать, заучилась совсем. Он мышь воспринимает совем как нашепланетное и вполне съедобное. Прививки все сделали. Воть. Он уж больше килограмчика весит.
 
Masyanya :)
Старый 14.11.2007, 20:41   #24
Kissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масяня, Лайка, какие вы большие :) Лайка, поздравляю!!!:поздравляю !:

А мы все никак лакать не научися, хотя нам уже полтора месяца Самостоятельно кушает уже неделю, ест приготовленное мяско и мясное пюре для детского питания.
Хочу поделиться опытом: у нас были проблемки с пищеварением - то запор, то поносик, то три дня нормально. Смесь для котят закончилась, и я купила ему смесь для младенцев 0-6 мес FRISO с пребиотиками. ТТТ! стул наладился аж до стабильных и беспроблемных двух раз в день. Так что рекомендую последователям
 
Kissa
Старый 24.12.2007, 16:40   #25
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Правила кормления

Уважаемые! Я все-таки хочу однозначно понять: есть ли вред, и если есть, то в чем, если совмещать сушку и натуральное мясо в кормлении наших любимцев? Уж больно любит моя Машенька курочку иль свининку\говядинку раз в недельку потрескать...
и т-т-т, на ее здоровье или внешнем виде это никак не отражается - наоборот, такой лоснящийся тюленек скачет по квартире...
 
Сквор
Старый 24.12.2007, 18:52   #26
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совмещать не надо.
свинину давать категорически нельзя.
 
Helga
Старый 24.12.2007, 18:55   #27
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,не о свинине речь,мы,например,сердечко телячье даем,мясо куриное,говядину.И даже по чуть-чуть нельзя,как лакомство?Я имею ввиду сухой корм....
 
Поня
Старый 24.12.2007, 19:01   #28
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свининку я увидела в первом посте, про нее и написала.
вареное мясо кошке и не к чему.
лакомство - одно, кормление - другое. дело в дозе.

а вообще мнение ветеринара таково (а что "моя кошка ест смешанное и прекрасно себя чувствует" - это дело конкретного хозяина. у кого-то и на Вискасе кошки 16 лет живут, хотите - проверяйте на своей):

"При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно, формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их
не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может адаптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться, возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает водно-солевой обмен).
Поэтому мы и вынуждены выбирать.
Еще причина - при кормлении сухими кормами хорошей марки следует учесть, что состав корма просчитан до микроэлемента. Если в эту продуманную систему добавить часть натурального питания - будет дисбаланс. Например, добавление молока вызовет дисбаланс по кальцию, а добавка мяса - по аминокислотам."


вот и думайте сами.
 
Helga
Старый 24.12.2007, 19:06   #29
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,спасибо....
 
Поня
Старый 24.12.2007, 19:35   #30
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga, а почему свинину нельзя? Если раз в месяц?
И, насколько я понимаю, предпочтительнее все-таки курочка? Филе?
 
Сквор
Старый 24.12.2007, 21:12   #31
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что свинина жирное мясо. и во всех списках "чего нельзя давать кошке" стоит в списке запретного вместе с прочим жирным, острым, сладким, соленым. какова цель дачи свинины, от которой печень вылетает напрочь? есть более безопасные лакомства.
 
Helga
Старый 24.12.2007, 23:04   #32
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
какова цель дачи свинины, от которой печень вылетает напрочь?
ужасы какие рассказываешь, Хельга!!! неужель так страшно?
 
Сквор
Старый 25.12.2007, 11:51   #33
bagirrra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще до того, как взяла котейку в дом, решила, что буду кормить его готовыми кормами (консервы и сушка)... и ни на секунду об этом не пожалела!!! Еще ни разу с ним не было никаких проблем по поводу пищеварения и стула! А удобно-то как - ни тебе готовки, ни разогревать ничего не надо, и заморачиваться по поводу полноценности питания тоже. Иногда (очень редко) "радую" его ложечкой сгущенки и все. Чувствует себя он прекрасно, уши, шерсть в полном порядке... чего желаю и всем присутствующим на форуме котейкам!!!)))
А можно немного от темы отступить? Вопрос: при кормлении готовыми кормами премиум-класса допускается ли добавка к рациону каких-либо витаминно-минеральных комплексов? Или этого нельзя делать? Если кто-то захочет ответить, примите во внимание, что кот уже кастрирован.
 
bagirrra
Старый 25.12.2007, 13:17   #34
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что корма премиум класса уже содержат необходимое количество витаминов и минералов и при дополнительной витаминизации возможна их передозировка.
 
АЛИСА1
Старый 25.12.2007, 13:45   #35
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bagirrra
АЛИСА1 права
корма премиум класса содержат витамины
к тому же разделяются на подвиды: для активных кошек, для профилактики МЦБ, бля пожилых животных и тд с различными доьбавками. Я думаю что можно коть радовать лакомствами типа колбасок эдель кэт и тому подобными вещами но делать это тоже с учетом дневной нормы указанной на упаковке...
А витамины давать только когда это необходимо, и не заниматься самолечением а когда посоветует врач....
 
MY}|{
Старый 25.12.2007, 14:36   #36
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет витаминов: я регулярно даю Машушке витамины CEVA различные: для кастрированных и стерилизованных, с таурином, с водорослями.... И никаких передозировок не было, т-т-т!

Так что все индивидуально.
 
Сквор
Старый 25.12.2007, 14:42   #37
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хельга, пасип. Распечатала, предъявлю матушке, а то ей тоже "ветеринар" посоветовала смешивать - у кисюка пропал аппетит и рвота была уже.
 
Сплюшка
Старый 25.12.2007, 14:53   #38
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сквор, ну почему ужасы - это азы.
 
Helga
Старый 28.12.2007, 13:48   #39
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Марсик был переведен на котеночий Ямс и его не ел.... из миски. Мы его стали кормить с ладошки. Лопает с руки со страшной силой. А вчера я днем задремала, просыпаюсь, а этот партизан по-тихому топает на кухню. Я тенью за ним. Гляжу - трескает Ямс из мисочки со всем возможным аппетитом! Абсолютно самостоятельно. Вы прикиньте, как избаловали ребенка, самому даже лопать лень!
 
Сплюшка
Старый 28.12.2007, 20:20   #40
CherryBerry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о кормах... у меня тут недавно была тема о моем заболевшем кошаке. сегодня забрала анализы и показывала Сойку врачу из ВетАкадемии. диагноз таков: в неполные полгода у моего мальчика проблемы с печенью и мкб. как результат кормежки "детским" хиллсом. теперь будет натуралка, натуралка и еще раз натуралка. не хочу никого пугать этим постом, тут уж кому как повезет. у кого-то и впрямь кошки и на вискасе живут нормально, но если не хотите рисковать, то натуралка предпочтительнее..
 
CherryBerry
 
Страница 2 из 50 < 1 2 3456789101112 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем мы можем помочь стареющей кошке? Snow Кошки, коты, котята... 1 18.01.2011 12:35
Подскажите как помочь бездомному котенку Vetal2 Кошки, коты, котята... 26 27.07.2009 08:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов