ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Как вывести блох в квартире?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 21:45   #21
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, не за себя переживаю, за Кассандру..Могу ли я на одежде, обуви притащить заразу, при таком общении с уличной кошкой?
 
Lady
Старый 18.09.2007, 12:59   #22
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот лишай, сдается мне, можно подцепить...Но, поскольку это грибок, он цепляется к тем организмам, которые плохо обеспечены белком. То есть к ослабленным человекам, кошкам и собакам, которые недополучают животных белков с пищей. А иначе мы б все поголовно ходили в лишае и чесотке, как в средние века... Если опасаетесь, ну, не гладьте уличную кошку совсем... Я сама такая, никого на улице не трогаю, боюся.
 
Strix
Старый 18.09.2007, 13:30   #23
Panterka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опасения понятны, я тоже уличных кисок гладить боюсь...
А вообще-то, чисто теоретически, можна, сорри, и спид подхватить в кабинете дантиста... Брр...
 
Panterka
Старый 18.09.2007, 18:15   #24
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж не так давно по ТВ передачу какую то смотрел, разговор шел о блохах, так оказывается блохи живут в цветочных горшках в земле , женщина, которая выступала рассказывала, как ее эта мерзость очень сильно покусала. Во как бывает.
 
ulianacats
Старый 19.09.2007, 00:04   #25
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почти совсем успокоили)) Значи нашей Кассандре ничего не грозит и я могу кормить кошку не опасаясь..А гладить я ее не глажу..остались впечатления от лишая из детства - все кошки были моими, причем целованными и нежно любимыми..Даже от мамы пряталась с очередной кошкой в кустах, чтоб не запалили)) Несколько походов к кожнику с лишаем поубавили любовь до сезерцания)))
 
Lady
Старый 19.09.2007, 14:05   #26
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была одна киска, которая жила в подвале подъезда. Ее кормили жители подъезда, а я ее подкармливала. У нас с ней была настоящая кошачья любовь. Я ее гладила,ласкала, разрешала сидеть на коленках, целовала. Она меня узнавала бежала ко мне и за мной. Я любила ее котят, ходила их кормить, брала на руки, целовала, со временем котят разбирали люди (всех). Но к сожелению она попала в зубы собак... они ее разодрали на клочки... :(
В то время я не задумывалась о разных болячках которыми я могу зарозиться от нее. И как-то обошлось... :). Но теперь я думаю не только о своем здаровье, но и о здоровье своей Лизы.
 
dolfinaria
Старый 20.09.2007, 03:17   #27
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не паникуйте понапрасну. И лишай, и блохи конечно заразны, но не до такой же степени. А как же быть бедолагам ветврачам? Да все очень просто.Меняйте уличную одежду и обувь на домашнюю, и мойте руки.
 
hafitha
Старый 26.02.2009, 13:33   #28
Монстр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.

Победил так:

Блохи не любят когда чисто. Берете уксусную эссенцию, разводите с водой. Процентное соотношение не скажу, до кислого состояния. Протираете ей углы, ковры. В дополнение можно еще побрызгать дихлофосом в наиболее "подозрительных" местах. Само собой дышать самому им не обязательно. Потом _нужно часто пылесосить_, а примерно через неделю повторить экзекуцию с уксусной кислотой и дихлофосом. И еще через неделю. Это связано с тем, что блохи по мановению волшебной палочки одномоментно не выводятся, и через неделю может появиться "новое поколение", которое до этого было в "спящем" состоянии. И всё. И не нужно никаких дорогих средств, если в доме чисто то блохи сами ретируются. У меня в связи с соседскими животными блохи иногда(раз в год) заводятся, и я их всегда успешно вышеописанным способом выводил.
 
Монстр
Старый 26.02.2009, 13:55   #29
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Применять Дихлофос можно только при отсутствии животных в доме.
 
ЕленаБо
Старый 26.02.2009, 13:57   #30
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги в квартире не было домашних животных. И вдруг появилось огромное количество блох. Она-ко мне с вопросами. У них в подъезде жили 3 кошки, которых все подкармливали. Вот блохи в подъезде и развелись, а потом и в квартиры запрыгнули. А раз домашних животных нет-кусали хозяев. Не помню, как она их вывела. Вроде дихлофосом.
 
racooh04
Старый 30.08.2009, 14:52   #31
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что такое хлорофос? в смысле, состав и желательно на латыни...
у нас в конце весны блохи наглеют и в дом прут, от жары спасаясь. причем у кошки с собакой их нет, эти твари кусают только меня! чешусь, ругаюсь, дезинфицирую и все-равно покусанная хожу(((
это???
Хлорофо́с (дилокс, диптерекс, рицифон, тувон, трихлорофон) — O,O-диметил-(2, 2, 2-трихлор-1-оксиэтил)-фосфонат — инсектицид, препарат для борьбы с кожным оводом крупного рогатого скота, эффективен против мух, клопов, вредителей сельскохозяйственных растений, растворим в воде, малотоксичен для теплокровных.
 
sasha
Старый 30.08.2009, 15:23   #32
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, самой-то чем помазаться для защиты, знает кто?
грожусь,что ноги брить не буду и фронтлайном зальюсь))))
шутки-шутками, а аллергия сильная, бо-ольно...
жидкость есть, но ей только на улице помыть можно, вонючая и токсичная, наверное. цветы порошком посыпаю, а самой-то чем?
 
sasha
Старый 30.08.2009, 22:42   #33
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше блох выводили полынью (травка такая)))))))))))
Обмотаешь ноги и вперед!
Сомневаюсь, только что она у вас там растет.....
 
АЛИСА1
Старый 30.08.2009, 23:13   #34
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛИСА1 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, только что она у вас там растет.....
не растет, еще год назад искала(((((((
сегодня с бабушкой разговаривала, просила погулять сходить в парке и семян собрать. говорит, что полыни много видов, в россии не такая как в казахстане растет и которая от блох годится она не знает. любая сойдет или конкретный вид искать надобно?
 
sasha
Старый 30.08.2009, 23:23   #35
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужна горькая полынь, она самая вонючая.
 
Helga
Старый 31.08.2009, 03:13   #36
Zem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделать косметичекий ремонт. Блохи неплохо прячуться в щелях пола,за плинтусами,за обоями в грязи и пыли. В процессе,когда плинтуса оторваны обоев еще нет,стены и потолок прошпаклеваны,заделаны щели между полом и стеной, вызвать специалистов для обработки от насекомых. Если есть подозрение что насекомые ползут из соседних помещений обработать возможные места проникновения карбофосом если стены будут оклеиваться обоями можно добавить карбофос в клей. Пол лучше покрыть лаком или выкрасить. Перед началом ремонта животных обработать от блох и отдать на передержку. Все это онечно не дешево и хлопотно но того стоит. Но полумеры не помогут,а сожрут еще больше времени и денег.
Зы: Кошек вольногулявших в летний период перед переводом на зимнее соднржание в квартире обрабатывать всегда нужно,нашли блох или нет.

Последний раз редактировалось Zem; 31.08.2009 в 03:15.
 
Zem
Старый 31.08.2009, 03:37   #37
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
Сделать косметичекий ремонт.
дому 3 года, еще не везде доделала, какой там ремонт. обоев нету, штукатурка, полы- плитка. негде им прятаться, добиваю их за пару недель, но меня покусать успевают(((((
живность моется спец шампунем и обрабатывается спраем летом намного чаще, чем зимой. так что это просто период такой дурацкий, как-то пережить надо с минимальными потерями, но не получалось пока.
 
sasha
Старый 15.06.2010, 12:10   #38
Ivan66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

информация с левого сайта но мне помогла
Вши собак

Вши — бескрылые насекомые. Они живут постоянно на животных и питаются их кровью. Срок жизни этого насекомого колеблется от одного до двух месяцев.Власоеды
Власоеды специфичны к своим хозяевам (млекопитающим). У собак паразитирует собачий власоед, у кошек — кошачий.

Власоеды собак и кошек — мелкие насекомые (1,5–3 мм), лишенные крыльев. В отличие от вшей, власоеды питаются волосами и чешуйками эпидермиса. Срок жизни власоеда 1–2 месяца.Блохи
Блохи — опасные бескрылые насекомые млекопитающих. У собак паразитирует собачья блоха, у кошек — кошачья, причем они не отличаются строгой специфичностью и могут легко менять своих хозяев. Взрослые блохи способны жить от одного до четырех лет.Блохи имеют ряд отличий от других бескрылых эктопаразитов: тело у них сплющено с боков, коричневого цвета. Из трех пар ног более сильно развита задняя пара, позволяющая блохам делать прыжки на большие расстояния.В период с апреля по октябрь в средней полосе (а в южных районах — круглый год) рекомендуется ношение специальных противоблошиных ошейников или регулярная обработка (примерно 1 раз в месяц) специальными спреями или каплями. Лучшими противоблошиными средствами признаны «Фронтлайн» (капли и спрей) и «Дефендог» (спрей). Также эти средства помогают защитить животное от иксодовых клещей.В средней полосе России зарегистрировано 6 родов и 26 видов иксодовых клещей (в южных районах они более многочисленны). Иксодиды — сравнительно крупные клещи. Размеры их колеблются от 2мм (голодных) до 20мм (у насосавшихся крови самок). Самки отличаются от самцов большей величиной. Обитают иксодовые клещи во внешней среде (в лесах, на лугах и других местах). На животных нападают для кровососания.

Жизненный цикл иксодид проходит с превращением. Самка откладывает несколько тысяч яиц. Из яиц вылупляются шестиногие личинки, которые превращаются в нимф, а последние в имаго. Перед превращением в последующую фазу клещи должны насосаться крови у своих хозяев (в течение 3–10 дней).Для обработки (опрыскивания или обтирания) кожного покрова собак применяют «Фронтлайн», «Дефендог». Каплями или спреями животных обрабатывают примерно один раз в месяц. Но если собака часто купается или охотится в густых зарослях травы и кустарника, ее целесообразно обрабатывать противоклещевыми препаратами чаще. Не следует игнорировать и ручной сбор иксодид на теле собак (после возвращения с охоты или лесной прогулки).Щенка или котенка, принесенного домой, лучше всего сразу вымыть противоблошиным «детским» шампунем, дать таблетку или сироп от глистов «Дронтал Джуниор» и только после этого делать необходимые прививки.
 
Ivan66
Старый 17.01.2012, 11:13   #39
Елена Георгиевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в Приморье,климат тёплый и сырой,а блохи любят тепло и сырость.Каждый год в доме(а жила на 3 этаже)не зависимо есть животные или нет появлялись блохи,особенно в осенний период,т.к.сентябрь,октябрь там тепло днём и холодно ночью,море ещё не остыло и ещё купальный сезон,поэтому от перепада ночной и дневной температуры по утрам и вечерам туманы,что существенно повышает влажность.Бывает очень влажное лето,моросить может неделями и даже месяцами(тогда блохи одолевают и летом).Так вот в домах чуть ли не перед каждой дверью(в подъездах)лежала полынь(она не убивает а отпугивает блох),тоже помучились пока не нашла средства-дуст(он конечно токсичен для животных и людей)но достаточно одной обработки и от блох не будет и следа,к тому же блохи больше не лезут в квартиру в течении сезона и веников полыни у дверей не валяется(полынь нужно менять каждые три дня,используют только свежесорванную,по мере засыхания растения меняют)
http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio2/baigon.php
А кошку обработайте фронтлайном спрей(он имеет защитное действие от блох,клещей,пухо-перо-власоедов в течении трёх месяцев со дня обработки)

Последний раз редактировалось Елена Георгиевна; 17.01.2012 в 11:18.
 
Елена Георгиевна
Старый 06.12.2013, 00:34   #40
diez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блохи

Сейчас не частое явление, что мы можем из подвала принести домой блох в квартиру. А все это из-за того, что в подвалах живут бездомные кошки. С этим видом насекомых нужно бороться и в обязательном порядке. Не следует надеяться, что они со временем испарятся сами по себе. Это знаю по-собственному опыту. Средства от блох заказывала на сайте дезстанции ВЕСТА.

Ссылки запрещены.

Последний раз редактировалось Meerkata; 06.12.2013 в 19:03.
 
diez
 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергический дерматит у кошек или гиперчувствительность к укусам блох Snow Кошки, коты, котята... 0 02.12.2013 00:58
Помогите пожалуйста! Как устроить ежу спячку в квартире?? Fej Ежи и ежики 12 16.11.2013 14:00
Кошачьи новости от Мой Друг Кошка Мой Друг Собака Кошки, коты, котята... 113 18.09.2012 11:54
как научить овчарку взрослую 3 лет ходить в туалет не в квартире viktorija0077 Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 6 09.01.2012 18:07
Возможно ли изолировать собаку в квартире? vittex Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 15.02.2009 02:15


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов