ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Как вывести блох в квартире?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 16:29   #1
agaluma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вывести блох в квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вывести блох в квартире? Полтора месяца назад нашла двух блох на кошке. Вымыла ее антиблошиным шампунем, обработала каплями, одела ошейник. Так теперь эти паразиты обретаются где-то в квартире. Сегодня поймала блоху на голове ребенка. У меня ноги постоянно в укусах. Я уже и мебель всю пропылесосила, и полы мою с тем же антиблошиным шампунем, постели обработала лавандовым маслом и все равно... Что делать?
 
agaluma
Старый 05.09.2007, 16:55   #2
Olila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с сайта какого скопировала

при всем уважении - сие есть заблуждение. блохи - облигатные паразиты, им нужны теплокровные хозяева (кошки, собаки, грызуны, люди наконец) чтобы кушать. иначе они просто через какое-то время (пару месяцев как минимум) ждут обеда, а потом помирают.
из озвученного - кошку почистить, на время убрать из квартиры. дома протравить уксусом как было сказано + пылесос + влажные уборки + щадящие химсредства массово везде (Рейд, например). перед этим поснимать и потрусить (и спрятать если тама нет блох) все подстилки/покрывала. желательно обрабатывать, скажем, перед выходными, окна не открывать, дом покинуть на день-два.

Кстати оч часто пишут про ПОЛЫНЬ, типа где обитает блохи, или в труднодоступные места напихать полыни, и блохи покинут это место. Что-то они оч не любят полынь.

http://planeta.rambler.ru/community/.../14899580.html
тут еще почитайте

Последний раз редактировалось Olila; 05.09.2007 в 16:57.
 
Olila
Старый 05.09.2007, 19:01   #3
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже нечто пару раз прыгало-скакало. Но - у нас первый этаж, под нами подвал, где живут крысы, некие арендаторы и, судя по всему, блохи. Так что если кого травить, то это надо весь подвал залить чем-нибудь. Лично мне кажется, что ничего лучше и убойнее карбофоса пока не придумано. Но тогда вам всем нужно эвакуироваться на дня два как минимум.
 
Strix
Старый 05.09.2007, 20:59   #4
agaluma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Про полынь я уже слышала, но в городе ее найти проблематично.
Значительно облегчает дело отсутствие у нас дома гардин, ковров и подстилок - только один маленький детский коврик. Его и будем обрабатывать в первую очередь.
А вот с эвакуацией на время обработки у нас ничего не получается - деваться нам совершенно некуда :( И кошку тоже некуда отдать :( Так что будем как-нибудь выкручиваться: например, отправлю мужа с сыном погулять часика на 2 - 2,5.
А еще я подумала: средства от моли не помогут? Как вы думаете?
 
agaluma
Старый 06.09.2007, 13:42   #5
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блохи и моль - разные звери, это вряд ли...
Что еще вспомнила: у одной моей знакомой, где быи непрерывно плодящиеся кошки-собаки-блохи, последние ушли после покраски полов. Масляной краской. Но это опять эвакуация.... Может, можно акриловой?
 
Strix
Старый 06.09.2007, 16:44   #6
agaluma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strix, у нас ламинат/линолеум дома. Красить нечего. Да и не будешь особо вонять краской - все ж ребенок маленький... Я в зоомагазине спрашивала какой-нибудь спрей для обработки помещений. Сказали, что нет такого сейчас в продаже.
 
agaluma
Старый 09.09.2007, 00:57   #7
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если где-то найдете, промойте полы и все щели раствором обычного хлорофоса (ищите в садово-огородных магазинах),ребенка отправтьте погулять на пару часов,потом смоете пол обычной водой,а щели можете оставить впокое, никто их вылизывать не станет, за кошку не беспокойтесь,хлорофос действует только на беспозвоночных. Даже если и решит она его нализаться ничего особо страшного с ней не приключится, дадите ей попить кефира.А приусловии ,что кошка обработана от блох шансов у них никаких,скоро вымрут от голода,тут olila права. Удачи!!!
 
hafitha
Старый 09.09.2007, 12:08   #8
agaluma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hafitha, спасибо! А в какой пропорции с водой хлорофос разводить?
 
agaluma
Старый 09.09.2007, 15:24   #9
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а разве блохи живут вне шерсти животного? И уж тем более кусают ли они человека..Может это все таки клопы?
 
Lady
Старый 09.09.2007, 15:29   #10
agaluma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lady, живут. Правда, недолго. Но успевают покусать достаточно сильно. С клопами спутать их довольно трудно.
 
agaluma
Старый 09.09.2007, 18:35   #11
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lady, живут еще как.. Какой период не знаю. У меня в Тольятти подруга проверяла подвалы жилых домов (очень помогла мне когда я искала свою кошку.) Так вот она утверждала, что в подвалах её подконтрольных нет блох. Однако, пока я там ходила мне они чуть погрызли ноги, правда на своей кошке, которую я там таки нашла не обнаружила ни одной. Странно, не правда ли? Мой папа говорит, что блохи заводятся только на больных и ослабленных. Не думаю, что он прав, но...
 
Larissa
Старый 10.09.2007, 12:14   #12
Olila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были мы недавно у вета, и вот че нам вет посоветовал от блох:
БУТОКС 50, растворить в воде, этой водой намыть везде полы, и не смывать 3 дня!!!! Кстати этим бутоксом можно и самих кошаков обработать.
Вот этим на днях и займемся, думаю если этой водичкой смочить тряпочку и этой тряпочкой протереть мебель то хуже никому не будет.
у нас вроде блох не видно, но у мелкой были они, так что есть вероятность что самка блохи успела яйца свои разбросать, поэтому надо все обработать.
 
Olila
Старый 10.09.2007, 21:04   #13
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ничего себе зараза, прям как паутинный клещ...Даже и не знала такого про блох..
 
Lady
Старый 11.09.2007, 03:04   #14
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бутокс тоже годится,но хлорофос как-то проверенней, точно знаю, что блох убьет а людям вреда не будет.Сделайте 15% раствор.Когда еще не знали чем лечить демодекоз у собак,мы даже внутрь его собам давали.
А блохи действительно кусать могут всех,но жить только на кошке,так что если кошка защищена в течении пары месяцев блохи вымрут и без борьбы.
 
hafitha
Старый 11.09.2007, 11:14   #15
Olila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из-за интереса поискала в Яндексе и чо нашла - блохи бывают совершенно разные, и кошачьи и собачьи, и даже крысиные, бывает даже блохи которые именно на людях могут жить, могут быть переносчиками болезней и даже чумы... бббррррр.. ужас...
гадость полнейшая... есть даже блохи которые на всяких тушканчиках живут (вернее питаюца ими:))
 
Olila
Старый 11.09.2007, 12:10   #16
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фууууууууу....

слава Богу, что нас той осенью пронесло - Маша с обуви, видимо, подцепила блох, так мы легко отделались - они только на ней были...
 
Сквор
Старый 17.09.2007, 16:24   #17
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос...Я на работе подкармливаю одну кошку с котенком..По внешнему виду сразу видно, что животное обладает целым набором всяких животных...Меня интересует насколько велика вероятность заразить нашу кошку и чем? Я с этой кошкой не контактирую, просто даю ей пищу..Но она иногда успевает боднуть меня головой (тоже спасибо хочется сказать видно), но после этого я всегда мою руки..А тут мне показалось, что Кася почесываться начала, я уж подумала, блошка завелась..На сколько это веротяно и каких еще пакостей можно принести домой?
 
Lady
Старый 17.09.2007, 16:57   #18
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю ваши опасения, но, мне кажется, вероятность принести блоху на штанах стремится к нулю. Не станет блоха на вас ехать долго - у нее ножки устанут))) спрыгнет. Вот из подъезда прискакать, на листочке-перышке в окно залететь - это гораздо лучше у них получается.
 
Strix
Старый 17.09.2007, 18:08   #19
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strix, спасибо, немного успокоили..а как на счет других кошачьих болезней? Клещи, лишай и прочее?
 
Lady
Старый 17.09.2007, 18:49   #20
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают и кошачьи и собачьи и всячьи)))) в этом то и спасение, потому как предпочитают жить на своих специфических хозяевах, так что вам обрасти кошачьими и собачьими блохами не грозит))))
 
hafitha
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергический дерматит у кошек или гиперчувствительность к укусам блох Snow Кошки, коты, котята... 0 02.12.2013 00:58
Помогите пожалуйста! Как устроить ежу спячку в квартире?? Fej Ежи и ежики 12 16.11.2013 14:00
Кошачьи новости от Мой Друг Кошка Мой Друг Собака Кошки, коты, котята... 113 18.09.2012 11:54
как научить овчарку взрослую 3 лет ходить в туалет не в квартире viktorija0077 Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 6 09.01.2012 18:07
Возможно ли изолировать собаку в квартире? vittex Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 15.02.2009 02:15


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов