ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу имена
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 27 < 1 2 3456789101112 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 12:34   #21
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имена у киски - ... Фэнтези отдыхает.
Что касается собаки Тузи - у нее есть свои недостатки, но это достоинство перекрывает все с лихвой: она дружески относится к котам.
Даже разрешает им угощаться из собственной мисочки. (Потому что это свои коты! Забавно: после стерилизации, когда больничные запахи перебили собственный кошачий, Тузя их пару дней не узнавала и еду бдительно закрывала своим телом, когда кошаки в халатиках проходили мимо. Потом чужой запах выветрился, и Тузя допустила кошек к своему столу.)
Кошки во дворе слагают о ней легенды и передают из уст в уста. Я не шучу! Иначе как объяснить тот факт, что очередная новая киска, пару дней как подброшенная в наш милосердный и хлебосольный двор, вчера первый раз видела нас с Тузей, а сегодня уже твердой походкой приближается, чтоб потереться об эту самую Тузю?! Значит, ей рассказали старожилы, что есть вот такая тетка, ходит с вот такой Тузей, они иногда берут к себе в дом кошек, причем не мучают и не съедают, а хорошо относятся. Дескать, некоторые вот так ходили за ними следом, и их взяли, попробуй и ты. :)))
(Такое наблюдается только в нашем дворе, где есть кошки-свидетели, от которых распространяется эта информация. В других-то местах кошки ведут себя нормально, т.е. недоверчиво.)
А рассказали про это социуму кошки-новички, которых я брала в дом вначале как бы на пробу, на одну ночь, потому что утром они сбегали (выходили из дому вместо со мной и Тузей), а я не препятствовала. И не приглашала обратно. Пару недель так длилось: эти кошаки окликали нас, мотались за нами по двору, очевидным образом раскаиваясь в том, что не остались в тепле под крышей.
Вот за это время они и успевали растрепать по всему двору, как у меня живется котам. "Батарея теплая, подушка мягкая, еды вдоволь, собака незлая..." - "Чего ж ты ушла оттуда?" - спрашивали ее. "Да сама не знаю, по привычке, наверно..." Киска Алиска, например, раззвонила о своем приключении в тот же день, и ко мне внезапно стали липнуть и стучаться в мою дверь совершенно незнакомые мне кошки, в надежде, что я их возьму. Фантастика, кто бы рассказал, не поверила бы. В подъезд влезали, на 2 этаж и караулили за дверью квартиры, выходишь - стоит худенькая фигурка: "МЯУ!"
...Наконец в особенно противную предзимнюю погоду, дождь, холод, сердце мое не выдерживало, и я брала беглого зверя и несла к себе. А он-то успел все хорошо обдумать, сравнить жизнь тут и там и принять сознательное решение, если уж повезет опять попасть в дом, больше не уходить! И с тех пор не пытался уйти.
Тузя относится к кошкам уважительно. У них установился некий паритет: Тузя знает на своей шкуре, какие у кошек когти, а кошки видят иногда, какие у Тузи зубы, так что никто не позволяет себе лишнего. :)
Зубы она им показывает, только если охраняет от них мою еду, т.к. эти нахалы способны влезть в поднос и в тарелку, когда сидишь на диване перед теликом и держишь обед на коленях. Тогда Тузя садится рядом и сторожит: предупреждает котов тонким учтивым голоском, чтобы не наглели, или молча обнажает свои вампирские клыки. Спасибо ей. :)
 
quincunx
Старый 02.08.2007, 13:16   #22
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quincunx,когда здесь кто-то кидал ссылку на книгу "Эти забавные животные" (может, ошибаюсь в названии), там было много похожих описанных ситуаций.думаю, они действительно передают информацию.на самом деле ваш дом- моя мечта!!! как здорово общаться и ухаживать за таким количеством животных!!!!а я всю жизнь "кошачья мама", ко мне даже рожать приходили))как кукушки- пришли, родили и ушли- знали что воспитаю, выкормлю и найду добрые руки, а моя Сашка их вылижет и научит ходить в лоток.только жаль, что я лягушка-путешественница, часто меняю жилье, так что прочно обосноваться не могу пока что, поэтому мы только с Сашей. еще был аквариум и красноухая черепаха, но я снова переезжаю, так что вчера их в добрые руки отдала(((люди, которые любят животных(а это всегда взаимно) СЧАСТЛИВЫЕ!!!
 
Счастливая Кошка
Старый 02.08.2007, 13:50   #23
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quincunx, хочу Тузю в аренду взять, а то мне вообще запрет на еду ввели. Остапу позарез нужно есть из моей тарелки, то же самое в его чашке его не устраивает. Или клыки купить и самой отпугивать ...
 
Mavra
Старый 02.08.2007, 13:56   #24
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра, одолжите у кого-нибудь вставную челюсть! И кладите рядом с собой, периодически ею плотоядно пощелкивая!
 
Strix
Старый 02.08.2007, 14:59   #25
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову, об искусственных частях тела.
Франтик меня в очках видел и без очков видел. Это варианты нормы, как он считал до сих пор. Чего он не видал еще, так это очков без меня! А они лежали на столе, в прозрачном футляре, и как будто глядели вверх. Бедный кот хотел пройти ко мне по столу (они у меня везде ходят, зато меньше под ногами мешаются) - и вдруг запнулся и окаменел, потрясенно глядя на эти отдельные от меня, глядящие на него "глаза". Ожил, только когда я убрала футляр. :)))))
Так что искусственная челюсть могла бы помочь, если бы кошак предварительно видел ее во рту хозяина (только как?).
 
quincunx
Старый 02.08.2007, 15:04   #26
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливая Кошка, жалко черепаху-то... :( Ничего, когда-нибудь и Вы обживетесь на одном месте и пустите корешки, вот тогда и заведете себе всех, кого хотите!
...Знаете, нет идеальных ситуаций. Я вот совершенно невыездная теперь. Меня даже в командировки не посылают. Как-то послали, позарез надо было, на два дня в Симферополь, так я утром уезжала, а вечером возвращалась: как же бросить семейство?.. :))) Хотя в целом мне это подходит, я не путешественница по натуре.

Мавра, я теперь Тузю буду пугать Хабаровском и хорошими руками, когда станет вредничать! :)) дескать, спрос на тебя уже есть, так что смотри...
Я в лирические моменты Тузю зову кисенькой, между прочим. А котов - почему-то зайчиками... :)))))

Последний раз редактировалось quincunx; 02.08.2007 в 15:06.
 
quincunx
Старый 02.08.2007, 16:40   #27
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quincunx Посмотреть сообщение
Счастливая Кошка, жалко черепаху-то... )
да вот черепаху не жалко- она дом обрела и хороших хозев, радоваться надо.это у меня эгоизм больше что ее забрали- грустно.

Насчет Франтика- тоже был котенок(из "кукушат" подброшенных)- тоже Франтик и сразу, как только родился! а что- белые "перчатки", манишка, и вообще- самый красивый из выводка)
Имя само напрашивалось)
 
Счастливая Кошка
Старый 02.08.2007, 16:43   #28
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет имени- черепаху я нарекла Конфеткой)))
 
Счастливая Кошка
Старый 02.08.2007, 17:25   #29
May
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

quincunx у родителей мужа схожая ситуация. Они живут на первом этаже.Полтора года назад у них жили два кота Маркиз, Марс и собака Дина. Маркиз полностью соответствует своему имени, уверенный в себе кот, весь двор держит в страхе. Дома появляется исключительно погладиться( как моряк приходит домой, но море все же зовет обратно) и получить что-то вкусное. Марс же от подъезда почти не отходит и домой постоянно заходит, по своей натуре хоть и спокойный, но имя данное в честь бога войны дает о себе знать. Вся эта бурная кошачья жизнь привела к тому что окно на кухне почти никогда не закрывают, даже зимой форточка почти всегда приоткрыта. У Дины с Марсом есть необычная привычка. Динка любит чесать за ухом Марса, а он подставляет ей щеки. Выглядит это так как будто она ему блох выкусывает. Что самое интересное желание Дины почесать Марса возникает чаще, поэтому часто бывает что Дина ходит за Марсов и пытается его почухать. Все бы ничего, но все же котячее сообщество много болтает. Осенью под входной дверью появился кот( мы все думали что это кот), две недели сидел и просился в квартиру. Свекровь говорила, в дома уже два кота, собака, попугаи, куда же еще третьего. Через две недели вечером приходит домой, а кот уже сидит на кухне. Как потом оказалось это был вовсе не кот а кошка. Только с очень необычными глазами( как у египетских кошек на изображениях) и худая, хотя такой и не казалась( сейчас приобрела округлые формы). Наверно и коты ее пустили, т.к. кошкой оказалась. Долго думали как ее назвать. И сошлись на мнении, что ее надо назвать Клеопатра( кошка очень необычна и своенравная, но при этом настолько умная). В быту она стала Клепой, Клепкой-заклепкой(ведет себя как хозяйка). По отношении к другим котам приватизировала Свекровь. Но это еще не конец истории, зимой история повторилась и под дверью сидела еще одна кошечка(месяцев 4-6). Тоже очень долго просила и как Клепа влезла в окно. Она очень любила на руках сидеть, просила чтобы ее гладили и много мурчала, так и назвали ее Мурка. Но в доме она не долго оставалась. Пришло лето, она стала с котами выходить на улицу( в отличии от Клепы, которая нашла свое счастье в жизни, как оказалось она дама пожилая да еще и с грыжкой на животике), и однажды не вернулась. Потом мы видели что она живет в подвале со своей матерью, но в квартиру она больше не приходила. Когда она пришла, то у нее был кашель, поэтому мы думаем, что она поправилась и пошла гулять дальше сама по себе.

Последний раз редактировалось May; 02.08.2007 в 17:26.
 
May
Старый 03.08.2007, 05:20   #30
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

May, замечательная история. И люди замечательные.
 
Mavra
Старый 03.08.2007, 13:01   #31
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, как корабль назовешь, так и поплывёт)))знаю одних "добрых людей" которые котёнка Дохликом назвали...сами понимаете, какой он рос и что с ним случилось...а когда ему давали имя был здоровым веселым котенком.
 
Счастливая Кошка
Старый 05.08.2007, 03:52   #32
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Quincunx, снимаю шляпу! Могла б, сняла б и голову! Ваш рассказ отмочил и мое подсохшее сердце.

Был на моей памяти котофей,которго вполне официально звали шницель. Хороший был парень.спокойный упитанный.

А моих зовут совсем простенько, номер один это конечно Фиджет. В переводе с английского,непоседа,попрыгунья,ходячая неприятность,сплошное беспокойство. Такой она была котенком,да и сейчас не очень-то остепенилась.
Вторая Сильва,по английски Silver,это значит серебряная.Но никто никогда ее так не звал и не зовет. Зовут ее Зебра,да и как иначе, когда такая полосатая. Ну просто голубая в черную полоску.
Ну и уж совсем простецкое имечко у малышки бенгалки _ Челси Зира Сильвер-сафари Доб-Шангри ла. Вся эта матерщина от того,что каждая бридер класса кошка должна иметь два имени,чтоб не дай бог ни с кем не перепутали,плюс приставки питомников откуда она ведет свое происхождение. А Челси она потому, что мы тут в ирландии всем назло и смеха ради любим подразнить местных футбольных фанатов разговорами об Абрамовиче,его больших деньгах,и приближающемся конце английского футбола.
 
hafitha
Старый 09.08.2007, 17:47   #33
LateX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня котк Роджер, потому что чёрный, как флаг пиратский:) судьба отличная пока, 14 лет и не жалуемся на здоровье:) тьфу тьфу тьфу:)
А кошка Нюша...не знаю почему так назвали, ибо взяли взрослую уже, спасли типа...выкидывать хотели, вот...Но у же 2,5 года с нами и тож всё отлично:)
 
LateX
Старый 15.08.2007, 08:14   #34
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Кошка Посмотреть сообщение
да, как корабль назовешь, так и поплывёт)))знаю одних "добрых людей" которые котёнка Дохликом назвали...сами понимаете, какой он рос и что с ним случилось...а когда ему давали имя был здоровым веселым котенком.
Бедный ребенок.
У нас Остап - реально как одноименный герой Ильфа и Петрова. Хитрый, пронырливый, ласковый, не боится вообще ничего, авантюрист страшный. А вот Маврушка не оправдывает своего имени. Хотя, я когда ей имя давала, я даже не подозревала, что оно уже существует, такое имя. И его прямо как велосипед, изобрела, по аналогии: если черный мужчина - мавр, значит дама - мавра. И только где-то через год я случайно узнала, что такое имя существует, причем очень древнее (видимо, поэтому я о нем и не знала), и оно есть у греков и у русских. А характер у нее английский королевский. Абсолютный сангвиник, спокойная, статная, без эмоций. Явно не русская и не гречанка. И не африканка. Так что тут она совершенно не попадает. А вот с Шарик сложно. Чего можно ждать от Шарик? Определенный силуэт и отсутствие состояния покоя? Раньше так и было. А теперь, после сильной пневмонии, она здорово похудела, как старейшины дома не выходит из-под кровати, стала панически бояться подоконников (даже не позволяет поднести ее к окну), перестала играть с Остапом. Только лежит или чего-то просит. Покой потеряли мы, из-за ее вечных болезней и такого для нее ненормального поведения. Прямо обреченность какая-то. А вот мамина Ванесса полностью своему имени соответствует. Мы в начале называли ее совершенно иначе. Много имен перепробовали. Но она упорно ни на одно не хотела отзываться. И вдруг по телеку прозвучало что-то созвучное имени Ванесса и она встрепенулась. Мы обрадовались, решили так оставить, она мгновенно запомнила свое имя. Все было прекрасно. Пока она не затерроризировала Мавру и Асю. Это была война. Ася вообще впала в глубочайший невроз и год не сходила с холодильника. Мавре хватало сил противостоять этой грымзе, хотя та отбирала у Маврушки детей и сама их вскармливала, устраивала драки у кормушки. И вдруг мы узнаем, что имя Ванесса означает средоточие агрессии. Поразительно и то, что она оказалась такой тварью, прямо подстать имени, и что она сама себе его. А кот Ру изначально был Тюбиком за свойства его кишечника расслабляться как только берешь кота в руки. Но мы вовремя сообразили, что лучше дать парню другое имя. И нарекли его Ру за то, что любимым местом жизни был капюшон моего халата. Так мы с ним и ходили по квартире: я как Мама Кенга и он как Крошка Ру. Получился ласковый, нежный, очень тонко чувствующий, с потрясающей мимикой, лечебный, но невозможно упрямый, своенравный кошак, с которым договорится совершенно нереально. Но тут уже имя не при чем. Тут расцветка подпакостила – он белый.
 
Mavra
Старый 15.08.2007, 08:42   #35
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас до Лизы была кошка Леди.Названая в честь героини из мультика "Леди и Бродяга". Само имя предполагает грациозность, интелегентность, элегантность и тд. Но она имя свое неоправдала. Со второго дня проживания у нас начала нас строить, ходила боком, кидалась... "Неподходи, а то будет хуже". Больше всего ненавидела меня. Кусала ноги (до боли) царапалась, кидалась, с разбегу забиралась по мне, как на какую-то горку и тд. потом стала выбигать из квартиры два раза мы ее находили, а на третий раз пропала с концом. (История пятилетней давности.)
 
dolfinaria
Старый 15.08.2007, 12:46   #36
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
И вдруг мы узнаем, что имя Ванесса означает средоточие агрессии.
Характер, не спорю, скверный. Но "ванесса" четко переводится как "бабочка". 100 %. И что ж она у вас такая(((((((((((
 
Strix
Старый 15.08.2007, 16:58   #37
Panterka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема просто супер!
Это точно, как корабль (сорри, кота) назовешь....
Ну у нас получился не совсем корабль, а адмирал английского флота - лорд Джон Джелико :)))
На это я уже согласилась, так как рассматривалиль варианты и похуже - как вам, например, Бисмарк, Гроссер Курфюст или Шранхорст? (это все названия больших военных кораблей) Ну что поделать, если муж такой историк заядлый! Даже модели этих всех кораблей делает - дома уже штук 8, что вместе с моими цветами составляет оооогромный соблазн для коти )))
 
Panterka
Старый 15.08.2007, 17:15   #38
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Характер, не спорю, скверный. Но "ванесса" четко переводится как "бабочка". 100 %. И что ж она у вас такая(((((((((((
Может, есть несколько трактовок. Мы в какой-то передаче услышали. И обмерли. А на бабочку она не тянет. Скорее, на муху цеце.

Последний раз редактировалось Mavra; 15.08.2007 в 17:18.
 
Mavra
Старый 15.08.2007, 17:22   #39
Kaermo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кот Грималькин - имя ведьмовского кота из английских сказаний (в частности упоминается в "Макбете","Три сердца, три льва" (совр.) и т.п.)
Черный, в белой "маечке" и "перчатках" с ушками-рожками вечно любопытный бесенок. Он же Грима, он же Грёма, он же ПоГРЕМушка, характер имени соответствует ;).
Кошка Альфа, имя всплыло у нас с женой одновременно (после работы, как то не сговариваясь, решили, что именно это - ей подходит )..вероятно потому, что у этой рыжебелокоричневосерой вредины "вісім шлунків(с)" и скоро отрастет "волохатый язык(с)"

Последний раз редактировалось Kaermo; 16.08.2007 в 12:01.
 
Kaermo
Старый 15.08.2007, 18:26   #40
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха А ЧТО ЖЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ МОЕЙ ЧЕЛСИ!!! ее то назвали по имени футбольной команды???
 
hafitha
 
Страница 2 из 27 < 1 2 3456789101112 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имена kansf Кошки, коты, котята... 10 05.10.2010 16:52
А где имена? Сквор Кошки, коты, котята... 2 23.08.2008 10:04
Имена черепашкам Igoreha Рептилии и амфибии 3 21.03.2008 12:33
Имена Мирани Беспозвоночные 32 26.12.2007 14:46
Про имена Аврора Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 22.03.2004 01:39


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов