ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу имена
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 27 1 234567891011 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 14:03   #1
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имена

привет всем! расскажите как зовут ваших любимцев и почему))
Мою кошку зовут Саша, так уж повелось, хотя ее истинное имя Sunday(она у меня появилась в воскресенье, да еще и рыжая, так что потом была Санни- солнышко), сокращенно -Саня, а там как-то пошло уже- Саша...реагирует на Сашу, Саню, Соню, Сашеньку и "моя девочка"))а если Александра- это значит, сейчас ее будут ругать)))
расскажите и вы, почему такие имена, и как складываются судьбы
 
Счастливая Кошка
Старый 30.07.2007, 14:26   #2
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы свою котейку назвали Кассандрой..Она у нас черная и мы с мужем хотели это отобразить в ее имени...Залезли в инет, перечитали кучу кличек, и вдруг муж сказал - Кассандра! Я вспомнила сериал про циганку с черными волосами Кассандру и согласилась, да и имя красивое - Кассандра-Кася...Откликается на Касю, Кассандру и Кассандрелу))) Заводчица нам предоставила право выбрать имя самим..И она у нас поучилась Kassandra Victoria Gard))))
 
Lady
Старый 30.07.2007, 14:28   #3
Alexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мою кисюльку зовут Люсильда! Сокращенно Люська. Такой шкоде как моя кисюся весьма подходит это имя. Как только я её увидела, сразу поняла как её назову. На свою кличку даже мордашку не поворачивает! Зато прекрасно реагирует на "Кис-кис-кис".
 
Alexa
Старый 30.07.2007, 14:41   #4
bagirrra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моего беса так и зовут: БЕС!!! Потому как для такого черного-черного-черного котейки ничего значимее и вместе с тем прикольнее не придумала. После наступления темноты его не видно вообще, так вот, когда внезапно откуда-нибудь выпрыгнет: спина дугой, шерстка дыбом, хвост трубой, глазенки горят - Бес и есть!!!
Пока откликаемся только на "Бес", но мы еще маленькие, только учимся...

Последний раз редактировалось bagirrra; 30.07.2007 в 17:05.
 
bagirrra
Старый 30.07.2007, 14:46   #5
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а Бес ласково как? Бесик?))))))))))
 
Счастливая Кошка
Старый 30.07.2007, 15:13   #6
bagirrra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага!!! Бесик, Беся, Беська ))))
Ему только рожек не хватает и стрелочки на хвосте))))
 
bagirrra
Старый 30.07.2007, 15:18   #7
Olila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас кот Велюр, Велюндр, Веля, Вель и любимое - Велик. А еще иногда Лисапедом называем.
 
Olila
Старый 30.07.2007, 15:22   #8
ElenaCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мою кошку зовут Муся. Когда думала об имени для нее, на ум сразу пришло "Муся". Не знаю почему. Вообще-то ее изначально назвали Айка. Мне показалось имя какое-то собачье. Она правда и не откликалась на это имя. Маленькая была, да еще жили так сказать прайдом - 5 котят. Так что стала она Мусей. Мусьяня, Мусяня, Мусейна, Мусик(-пусик) и все ее производные :)
 
ElenaCat
Старый 30.07.2007, 15:39   #9
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная тема! Наших кошек зовут так ( пишу по старшинству): 1) Даша ( она же Даня, Даниэлла,Дарья в зависимости от ситуации) 2) Поня (она же мадам Пон-Пон, копейка, перловка.Это из-за огромных глаз! А еще Понечка, пон-пончик) 3)Фаня (она же Фанец. Мне просто имя нравится, хотя кошка ничего общего с ним не имеет...) 4) Ася (она же Асена, Аськин-мордаськин) 5) Муся (она же Муслена,Мюсли,Мюселька,Масленка) Вот как мы изощряемся в обращении к своим кошкам.Истории их имен просты:какое пришло на ум,так и назвали...Порода то у них ого-го:"любимая" называется!
 
Поня
Старый 30.07.2007, 17:05   #10
Счастливая Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще был у меня котенок по имени Нок. сокращенно от Щенок (мордочка была щенячья какая-то)
 
Счастливая Кошка
Старый 31.07.2007, 00:06   #11
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а у меня фантазии маловато. Моя кошка Алиса (на аватарке) , а ее детки (у мамы живут) Ася (вся черная) и Лиска (похожая на мамку, но с пушистым хвостом).
Сейчас, на время отпуска я приехала к маме с Алисой и у нас налаживается сосуществование трех кошек. То что Алиса их мама дети забыли и гоняют ее по квартире.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0712.jpg (20.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0736.jpg (23.2 Кб, 14 просмотров)
 
АЛИСА1
Старый 31.07.2007, 10:21   #12
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня много котов :( . Часть живет у мамы, часть у сестры.
Из тех, что у меня, по старшинству: Ассумпта, Мавра, Шарик, Остап. Все так просто.
Из тех, что у мамы: Ру, Бенджамин, Ванесса (она сама выбрала это имя!).
Из тех, что у сестры: Максимиллиан и Василий. Именно Василий, а не какой-нибудь там Васька. Или еще можно Коржик.
 
Mavra
Старый 31.07.2007, 10:32   #13
Чара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мою царевну зовут Чародейка! В быту Чарик, Чаруся, Чери, Чари, оЧаровашка. При нашем знакомстве она меня просто ЗАЧАРОВАЛА!! А еще была как маленькая черненькая вишенка, по этому был вариант назвать Черри. Вот так и обрела моя малыша имячко :)
 
Чара
Старый 31.07.2007, 15:38   #14
May
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я Даньке имя с умыслом подбирала. Когда его взяла домой ему недельки 3 было, но видно уже тогда было что кот с характером.Вот и постаралась подобрать имя чтобы в правильное русло его характер направляло. У меня тогда программка была, которая давала характеристику сочетания букв( мякое-твердое, доброе-злое, сильное-слабое и т.д. и т.п.). Путем перебора понравившихся имен выбрала Даня.
В зависимости от ситуации Данька, Даниил, Даниилыч, Данила, Вредность.
На Кис-кис вообще не отзывается.
Поскольку был найден еще в совсем юном возрасте скорее всего счетает себя человеком(очень болтлив бывает). Когда приходят гости каждого встретит и внимание не обделит.
 
May
Старый 31.07.2007, 17:47   #15
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мою кису зовут Лиза, Лизочка, Лизик. Так назвала её мама, ну а я согласилась. :) Сейчас она пытается соответствовать своей кличке. Когда хочет есть начинает подлизывается, просить что-бы еду дали!!! :))
 
dolfinaria
Старый 31.07.2007, 17:48   #16
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класная тема!!! :))
 
dolfinaria
Старый 31.07.2007, 18:48   #17
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я старалась называть всех последующих котов непохоже на предыдущих. Они ведь запоминают и реагируют не на все свое имя целиком, а только на ударный слог, и я старалась, чтобы он различался.
Первая по времени появления киса была очень бедная, поэтому по ассоциации с героиней Карамзина названа Лизой. Она невезучая, всю жизнь с ней что-то приключается, так что по-прежнему Бедная Лиза.
Вторую киску хотелось назвать Алисой, но оказалось, что на это имечко бежит и Лиза, и очень удивляется, что вот ведь она пришла, а звать продолжают... Чтобы не травмировать кошку, Алису переделали в Элис.
Затем появился котик небесной красоты, с ангельским личиком, ярко раскрашенный (бело-темно-рыжий). При виде его ничего, кроме слова Франт, Франтик, в голову не пришло. Хотя, когда он поначалу агрессивничал, так и подмывало в такие моменты называть его Барсиком: зверь! Из Франтика он в последнее время плавно превратился во Франтишека, и спорить не стал. :)
Киска Ириска, приемыш № 4, названа так за медовые глаза и оранжевую шкурку, а также в рифму к слову киска. Характер у нее сложный, прошлое тяжелое, и в быту она Ириской не бывает, а только Ирисой или Ирисонькой.
Когда появилась новая кошка гладкого дымчато-серого окраса, мы стали придумывать ей серенькое имечко, и лучше Стаси не выдумали. Надо учесть, что кошки особенно хорошо различают свистящие и шипящие звуки, а тут их сразу два. :)
Дольше всего без имени оставалось последнее приобретение, пушистая киса чернобурого окраса, с широким воротником, исключительно благородных манер. Дней десять мы примеряли к ней всевозможные звучные имена - Регина... Нера... Миледи... Маркиза... уж и не припомню... Все было не то, не соответствовало ее лучезарному и кроткому характеру. И вот оказалось, что все это время я с безымянной кошкой ворковала, называя ее кисюшей! Так и закрепилось: кисюша Ксюша. Шипящих тут тоже хоть отбавляй.
И вот вам все наши ударные слоги: Ли... Э... Фра... Ри... Ста... Ксю... и собака Ту... (Тузя). :)
Все члены семейства четко знают, кого зовут. Хотя бегут на всякий случай все; но становятся каждый на своем месте, на своей полочке у своей мисочки. Вид уморительный. Будто хорошо обученные матросики бегут, каждый куда полагается, по команде: "По местам стоять, с якоря сниматься!"

Последний раз редактировалось quincunx; 31.07.2007 в 18:55.
 
quincunx
Старый 31.07.2007, 19:47   #18
May
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, веселая компания. А Тузя как к кошкам относится?
 
May
Старый 01.08.2007, 04:48   #19
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quincunx хороший расклад, грамотно как подошли, класс!
Ну история моих последних кошек уже изложена в одном из постингов
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=20541&page=2
Кстати, никогда не замечали,что иногда имя просто появляется вместе с кошкой. Как будто приклеено к ней.
Котенок -найденыш проживший у меня всего три дня и отданный в очень хорошие руки был наречен Мелкий Бес, несмотря на свою снежно-белую шкурку. Он очаровал хитрючими чуть раскосыми глазами и любимой позой: приплясывать боком, выгнув спину и распушив хвост.
Через черыре с лишним года мне удалось попасть к обладательнице очень надежных рук и на меня из-за угла кухни боком выпрыгную огомный белый котище , чуть прищурив янтарные глаза. Ну чистый Бес - только белый!
 
Larissa
Старый 01.08.2007, 14:14   #20
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя около полугода жила без имени вообще - оно созревало. Созрело. Цирилла Фиона Эллен Рианнон. Цири, киса, "мелочь пузатая" и "поганка ушастая". А также "опасное животное".
 
Strix
 
Страница 1 из 27 1 234567891011 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имена kansf Кошки, коты, котята... 10 05.10.2010 16:52
А где имена? Сквор Кошки, коты, котята... 2 23.08.2008 10:04
Имена черепашкам Igoreha Рептилии и амфибии 3 21.03.2008 12:33
Имена Мирани Беспозвоночные 32 26.12.2007 14:46
Про имена Аврора Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 22.03.2004 01:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов