ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Советы тем, в чьи руки попал птенец
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 5 из 26 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 08:19   #81
IrinaRoys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде, это голубь. Как кормить - на первой странице.
 
IrinaRoys
Старый 28.06.2009, 21:53   #82
MeL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тык чем взрослых синиц кормят?вот из насекомых что можно?
их вообще каких нибуть возможно гдето купить?
 
MeL
Старый 28.06.2009, 22:31   #83
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На птичьих сайтах пишут, что основной корм в неволе — смесь муравьиных яиц с тертой морковью, кусочки размоченной в молоке булки, мучные черви (по 3—5 штук в день), кусочки яблока, конопляное и льняное семя, семена подсолнечника
 
-dingo-
Старый 29.06.2009, 00:35   #84
Katerisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы по содержанию птенца стрижа. Вторые сутки выхаживаю птенца, возраст 4-5 дней. он слепой и голенький. Пока кормлю его жидким яйцом. но уже прочла, что это не лучшая еда. Неужели такому малышу уже можно дать твердую пищу, такую как муравьиные яйца и творог? У него такое тоненькое горлышко. чем же стоит кормить его, пока он так мал?
 
Katerisha
Старый 29.06.2009, 01:17   #85
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Katerisha, на первой страничке этой темы даны очень правильные инструкции по выкармливанию. Вареное яйцо удобнее тереть на терке. Не забывайте после каждого комочка пищи закапывать в клювик пару капель воды.
 
-dingo-
Старый 29.06.2009, 05:45   #86
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Подобрала птенца глупыша. они у нас в городе выводят птенцов на крышах, он, видимо свалился. Вниз спланировал, наверное, перышки на крыльях уже есть, но обратно ему не взлететь. Он прятался в траве, родители его защищали, но он не выжил бы, каждый год несколько таких путешественников погибают во дворе - собаки, а может и кошки их быстро находят, только перья и косточки остаются. Теперь вопросы - Главное - чем кормить? Как, когда, сколько? Как воспитывать? Можно ли будет потом отпустить? Он кусается больно, привыкнет ли? Он сейчас размером с туловище кошки, на спине уже перышки, на шее пух. У нас чайки питаются на помойках всем подряд, а чем они детей кормят?
Написала, что он глупыш, но это у нас так их зовут, это чайка, возможно серебристая.

Последний раз редактировалось Маккензи; 29.06.2009 в 05:52.
 
Маккензи
Старый 29.06.2009, 10:27   #87
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, постное мясо, моченая булка. Основное правило - пища должна быть очень влажной. Если ест самостоятельно, то нарезаете корм в плоскую миску и заливаете водой. Объемы не знаю, но чайки отличаются прожорливостью. :)
 
-dingo-
Старый 29.06.2009, 10:50   #88
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его только что кормила, съел две нарезанные мойвы очень быстро, а с третьей балуется - кидает в воду и оттуда вылавливает. Может наелся уже?
 
Маккензи
Старый 29.06.2009, 10:55   #89
Маккензи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он сначала не понял, что это в миске еда, я ему пинцетом два раза подала, но видимо, медленно получалось, он от нетерпения стал выхватывать прямо в миске, и тут, видимо понял, что самому удобнее - в общем, склевал за одну минуту!
 
Маккензи
Старый 29.06.2009, 18:50   #90
IrinaRoys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли научить взрослого стрижа самого есть пищу из кормушки?
 
IrinaRoys
Старый 01.07.2009, 17:11   #91
MeL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
На птичьих сайтах пишут, что основной корм в неволе — смесь муравьиных яиц с тертой морковью, кусочки размоченной в молоке булки, мучные черви (по 3—5 штук в день), кусочки яблока, конопляное и льняное семя, семена подсолнечника

домо аригато!^_^(большое спасибо)
 
MeL
Старый 03.07.2009, 00:02   #92
Marisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маккензи, забрав птицу из дикой природы, вы уже решили оставить у себя на всегда?
IrinaRoys, стрижи не живут в неволе долго. Если у птицы повреждено крыло.лучше усыпите. Клетка - это медленная мучительная смерть для стрижа. Я ни разу не слышила, чтоб стрижы ели сами из кормушки. Так что до его смерти вам придется кормить насильно.
 
Marisha
Старый 03.07.2009, 08:09   #93
IrinaRoys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усыплять не буду - ветиринар сказал, что возможно, стриж летать будет, шансы есть. Кстати, он уже есть сам. Не с кормушки, а с салфетки, лежащей на дне клетки. Я только иногда подкармливаю и пить даю.
 
IrinaRoys
Старый 04.07.2009, 00:53   #94
sleeping_sky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
А есть ли у кого-нибудь информация по поводу того, какие птицы после вскармливания человеком, спокойно выживают в неволе, а какие - не очень?

Последний раз редактировалось sleeping_sky; 04.07.2009 в 01:03.
 
sleeping_sky
Старый 05.07.2009, 17:11   #95
Виктория Василёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, чем кормить птенца козодоя?
 
Виктория Василёк
Старый 05.07.2009, 18:51   #96
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sleeping_sky, зависит не от вида птицы, а от того, с какого возраста и сколько она прожила с людьми, наличие повреждений и т.д. Обычно ручные птицы в природе не выживают.
Виктория, используйте "стандартную" смесь для насекомоядных птиц (яйцо+морковь+творог), а также мелконарезанные кусочки мяса (сердце, говядина). Не забывайте смачивать пищу перед скармливанием.
 
-dingo-
Старый 06.07.2009, 19:27   #97
Виктория Василёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. dingo! А не подскажите почему он сам не ест, приходиться открывать клюв и засовывать ему еду, иначе он не ест? Заранее благодарна!
 
Виктория Василёк
Старый 06.07.2009, 22:34   #98
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что боится
 
Симба
Старый 08.07.2009, 00:18   #99
Cheshirski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, новичок здесь, но начну с поправок.
По черному стрижу. Советы по выкармливанию стрижат, увы, неверные. На корме из говядины и яйца стрижата часто гибнут. а как минимум - теряют маховые перья. Правильные, проверенные практикой советы можно посмотреть вот здесь: ссылка удалена (выкармливание стрижат)
(Ветеринарная помощь стрижам)
Кстати, про насекомых. Кормовых не везде можно достать, но есть выход. Практчески в любом городке, даже самом маленьком, вполне реально купить опарыша. Самим опарышем кормить не очень хорошо - и переваривается пложо, и жирный очень. Но - можно вывести мух! А они - корм весьма ценный, и, в отличии от наловленных на ближайшей помойке, чистый, без инфекций. Вывести мух несложно - купленного опарыша помещаем в стеклянную банку такого размера, чтоб влезла потом в морозилку. В качестве подстилки кладем бумагу - только не газету, а туалетную, или салетки, или бумажные полотенца. Сверху банку завязываем редкой тканью - только не надо марлей, мухи разлетятся - а вот старые колготки вполне подойдут. И ставим в теплое притемненное место. Дней через 6-8 начнут выводиться мухи. Когда все опарыши (или большинство их) превратятся в мух - помещаем банку в морозилку. Через пару часов - у вас много ценного корма, запасенного впрок. Причем мороженные мухи могут храниться довольно долго - до полугода - не теряя пищевой ценности. Только перед скармливанием их надо, конечно, разморозить.
Про возможность выпуска. Выпускать можно стрижей - как реабилитированных взрослых, так и подрощенных птенцов - до тех пор, пока стрижи не улетели на юг. Также можно выпускать подрощенных птенцов и слетков голубеобразных - воспитание и обучение их, полученное от родителей, минимально, большую роль играют инстинкты и подражание другим членам стаи.

Последний раз редактировалось -dingo-; 08.07.2009 в 00:23.
 
Cheshirski
Старый 08.07.2009, 00:25   #100
Cheshirski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
IrinaRoys, стрижи не живут в неволе долго.
Ну я знаю человека, у которого стриж с поломанным крылом уже два года живет дома. Не мучается, ездит на плече. Хотя летать, конечно, не может - так, перепархивает.
Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Клетка - это медленная мучительная смерть для стрижа.
Клетка - да. Не держите стрижей в клетках! Просторная коробка - куда лучше. С подстилкой.
Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Я ни разу не слышила, чтоб стрижы ели сами из кормушки. Так что до его смерти вам придется кормить насильно.
Да, сами не едят. Но и насильственным такое кормление не назовешь никак - скорее кормлением с рук. Муха/сверчок/зофобас берется в пинцет и водится перед клювом стрижа туда-сюда. Бросок - и стриж "ловит добычу". ИМХО, даже забавно. И так три раза в день.
 
Cheshirski
 
Страница 5 из 26 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужны советы. Черный сриж, птенец. Dunduk Птицы 3 14.08.2010 12:18
как брать шиншиллу на руки? и еще... евгения12 Грызуны: шиншиллы 6 21.05.2006 00:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов