ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Подскажите как выходить СТРИЖА
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

Результаты опроса: Что делать со стрижем
Отпустить 0 0%
Оставить и выхаживать 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Страница 9 из 105 < 12345678 9 1011121314151617181959 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 19:45   #161
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее волнуюсь за него. Но больше ничем не могла быть ему полезной. Стоило только посмотреть на него летящего, чтобы понять, как он счастлив. А то что он отлетел далеко, потом вернулся назад и завис почти над нами и потом уже стремительно ушел на юг - может не случайно? Ведь он и голос мой узнавал, это было заметно, и ему очень нравилось в последнее время дремать на ладони, а я ему пальцем гладила лобик и бородку. Жаль очень, что не только больше никогда не увижу его, но и узнать ничего нельзя. Будем считать, что у него все хорошо. Он был сильным и здоровым в момент отлета и много раз показывал сообразительность. А его начальная скорость - его уже никто не догонит! Крылья-то у него хорошо натренированы.

Последний раз редактировалось kaktuz; 04.08.2009 в 20:22.
 
kaktuz
Старый 04.08.2009, 20:11   #162
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Кстати, на последних фото, где мы его выпускаем, на заднем плане видна часть Печерской Лавры.
Завтра мы с младшей дочерью (это ее друг нашел стрижа) уезжаем в Евпаторию, на отдых-лечение, а бып и вариант Куяльник три недели назад....
Впрочем в Одессе я была в 2001 году. Очень оригинальные жители, приколы на каждом шагу.
Может не последний раз.
А моя старшая дочь сейчас в Петербурге... До сентября.

Последний раз редактировалось kaktuz; 04.08.2009 в 20:35.
 
kaktuz
Старый 04.08.2009, 20:18   #163
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И неизвестно еще кто кому больше помог - я очень многому научилась, многое узнала благодаря ему. И еще похудела немного.
И на форум ваш благодаря ему попала. Мне здесь очень понравилось. Как приеду - сразу зайду.

Последний раз редактировалось kaktuz; 04.08.2009 в 20:31.
 
kaktuz
Старый 04.08.2009, 22:03   #164
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Нашел сегодня стрижа, на вид уже окала 30-35 дней!
нашел его, когда он пытался взлететь с асфальта, но не мог.
у него что-то с правой лапкой, она поджата к телу и он почти не шевелит ей, в остальном вроде все хорошо, словил ему 6 мух, и дал водички попить, сидеть на ветке у него не получается из-за лапки, как с ним быть?
никогда никого не выхаживал...
 
Джакомо
Старый 04.08.2009, 22:17   #165
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джакомо, привет! В этой теме сложена полноценная информация по содержанию, кормлению и отпусканию. :) Стриж сложная птица, но... теперь Вы вроде за него ответственны. Лапку возможно ушиб, когда падал на асфальт. Если за пару дней не разработается - к доктору.
Постараемся ответить на все Ваши вопросы, но обязательно почитайте эту тему с первой страницы.
 
-dingo-
Старый 04.08.2009, 23:14   #166
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-dingo-, добрый вечер!Спасибо за ответ, постараюсь все прочитать
хотелось бы что бы с ним все в порядке было, а то вез через весь город и он мне так нравится уже..)
 
Джакомо
Старый 04.08.2009, 23:39   #167
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джакомо, стриж не может сидеть на ветке и со здоровыми лапками.
У него пальцы не такие как у других птиц. Пусть сидит на полу коробочки пока.
 
kaktuz
Старый 05.08.2009, 00:18   #168
green
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!!

Подобрал вчера стрижа,не слепой,крылья длиннее хвоста на сантиметр.Толыко сейчас нашел форум,все прочитал.Ну не получается у меня клюв ему открыть!!!!Боюсь попортить.Да и на работу уезжаю в 9 и возвращаюсь в 21.
Ребята,Киевляне и Броварчане,заберите кто-нибудь!!!
Мух и всяких там опарышей буду привозить каждый день куда скажете,клянусь!!!!!
Просто выбросить на улицу рука не подымается,но у меня он сдохнет-100%
Позвоните 80674180901
Пожалуйста
 
green
Старый 05.08.2009, 00:51   #169
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взяла бы, но уезжаю завтра на 3 недели. Попробуйте попросить знакомых, на форуме вряд ли много киевлян. Если есть возможность, можно в коробочке из-под обуви с дырочками и с собой возить. Главное - кормить 6 раз (у меня больше не получалось) пусть даже неравномерно, но перерывы не меньше 2 часов. Я подробно объясняла как открыть рот без ногтей, а мокрая муха к пальцу прилипает.
Мои сообщения за 29 и 30 июля.Или даже 5 раз, но еды больше.
Найдите выход!!!
Позвоните в зоопарк, может что-то посоветуют. № в справочном узнайте.
 
kaktuz
Старый 05.08.2009, 10:54   #170
green
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жаль что ты уезжаеш.Утром удалось немного открыть клюв-водой напоить.Сейчас поеду за опарышами.Мухи ни одной во всем доме-закон подлости.Тут прочитал надо давать 10 опарышей за одну кормежку-правда?
 
green
Старый 05.08.2009, 16:07   #171
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда. И еще добавку - например 1 горошину яйца перепелиного плюс 3-4 горошины творога, но творог нужно залить кипятком, если не уверен, что свежий, и откинуть через марлю или ситечко. Смесь можно готовить сразу на несколько кормлений. Купи в зоомагазине сушеный гамарус (корм для рыб), его тоже залей кипятком на 2-3 порции через полчаса готов, но можно залить и на ночь. Я добавляла и дафнию вместе с гамарусом. Вообще он способен за раз съесть 10 опарышей и столько же по объему другой еды. Да, я поначалу опарышей уже ошпаренных резала на 2 части - они длинные, плохо в рот попадала. А потом ел уже целых. Будьте готовы к тому, что выплюнет - надо поглубже, так им родители дают.
Мух можно по углам сухих собрать, тоже запарить. Но даже свежеубитых мух я обдавала кипятком - мухи переносят заразу. Только если сами выведете из опарышей то безопасно. Но если будешь выводить, не "перегрей" их, у меня много пропало, потому что было очень жарко.
Чем лучше будешь кормить, тем быстрее будет готов к полету. У меня был младше - крылья вровень с хвостом - через 2 недели уже на 3,5 см длиннее а потом еще выросли (на фото видно). Будешь недокармливать, процесс замедлится, но когда крылья дорастут, несколько последних дней покорми получше, чтоб окреп перед полетом. Да у нас тут все можно найти. Если уже что-то такое, кто-нибуть откликнется. Я уже на связи не буду, может правда с интернет-кафе зайду. Постарайся помочь птице, это стоит того.
Удачи вам!
 
kaktuz
Старый 05.08.2009, 19:06   #172
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кормлю птицу мухами, отлавливаю и кормлю, сижу вот дома только из-за него, нравится он мне, меняю ему подстилку в коробке постоянно, кормлю, как только муху поймаю сразу ему несу кормить.
только он постоянно из коробки выбирается и взлететь пытается, и лапка так и не двигается прижал к туловищу и все...пытается двигаться с больной лапой и не получается ничего =((( но летать хочет сильно...что делать не знаю...
кстати, на одних мухах его можно выхаживать?
 
Джакомо
Старый 05.08.2009, 19:13   #173
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джакомо Посмотреть сообщение
кстати, на одних мухах его можно выхаживать?
Нет, ему обязательно нужны в приличных количествах кальций и сера, а в одних только мухах будет мало и того, и другого. В этой теме выше много советов по кормлению. Кстати, обратите внимание на порции: он должен есть гораздо больше, чем по его размерам кажется. В таких количествах Вы мух в жизни не наловите. Родители им скармливают в сутки около 40 000 мелкой мошкары. Выходит, домашних мух хотя бы штук 500-1000 надо скормить.
Так он пытается летать? Выходит, взрослый птиц уже? Тогда лучше всего его как можно быстрей подлечить (первым делом, конечно, врачу показать), и срочно выпускать.

Последний раз редактировалось Александр_Светин; 05.08.2009 в 19:33.
 
Александр_Светин
Старый 05.08.2009, 23:12   #174
green
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну раз никто не забрал поехал купил опарышей и утром скормил 6 штук.Жена открывала клюв,у нее классно получается,а я засовывал.Забрал его на работу,хорошо что на машине.Но покормить мне его не удалось-ну не могу я ему клюв открыть.Прыгнул в машину,поехал к жене,хорошо что она работает в 10и минутах езды-покормили.Это было в 13.30.Сейчас в 19.00 дали 10 опарышей и муху.Я понимаю,что редко.Еще в 21 покормим.Завтра будет другой график-8.00,10.00,14.00(поеду к жене),18.00,20.00,22.00(можно так поздно?)
вопрос-дал 10 опарышей,но получается это мало,пошел купил творог,можно дать через час или между приемами пищи должно пройти не менее 2х часов?
Коробку прикрывать или открытой держать?
Кормежка в 22.00-это не поздно?
KAKTUZ может дашь свой мобильный?
злоупотреблять не буду,просто на случай срочной консультации
 
green
Старый 05.08.2009, 23:37   #175
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

green, молодец, сам справился!
Лучше накормить поздно, чем не накормить. И перерывы лучше меньше, чем больше. Птенцов перекормить сложно. :)
 
-dingo-
Старый 06.08.2009, 00:05   #176
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он взрослый уже птах!
Можно творога дать, магазинного, обычного 5%?
т.к. сейчас даже мух дома нет..
завтра повезу в больницу
 
Джакомо
Старый 06.08.2009, 00:18   #177
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, но прибавь тертое яйцо, иначе будет тяжело проглатываться.
 
-dingo-
Старый 06.08.2009, 10:34   #178
green
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята,что-то он мне не нравится.Всю ночь гонял по коробке на балконе,а в 8.00 кормить,а он такой вялый,глаза не открывает,глотать не хочет,скормил пол порции и положил в коробку.Лежит неподвижно на одном месте и очень тяжело дышит и при вздохе клюв открывает,как человек когда трудно дышать.
Что может быть?
Кормлю ошпареными опарышами и мухами.Вот хотел дать кузнечиков,но не......
Все,только что заглянул в коробку,а там бездыханное тело
Я все делал правильно,что за фигня,жалко очень,но моя совесть чиста.....
 
green
Старый 07.08.2009, 02:12   #179
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня возил в больницу, сказали поделать компресы из 4частей диоксидина + 1часть димиксида два раза в день на 15 минут, в больнице димиксида не было и сделали только с диоксидина, а вот сегодня делал с димиксидом как в рецепте и у него выпали перья немного, но лапка стала подвижнее...может быть что перья выпали из-за того, что добавил димиксид?
и еще, можно ему дать вареной телятины?есть почти отказывается, воду пьет...творог с яйцом натертым вареным есть не стал...
переживаю за него блин :(
 
Джакомо
Старый 07.08.2009, 02:26   #180
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, ну что же такое с птахами... ((((((((((
green, безумно жаль... к сожалению птица не может рассказать, что с ней было. Все непредсказуемо. Там, за Радугой, он сможет летать. Там всегда много насекомых и всегда хорошая погода.
Джакомо, а он ест телятину? Можно, но временно. Нужны насекомые. Димексид надо разводить 1:4, иначе будет ожог.
 
-dingo-
 
Страница 9 из 105 < 12345678 9 1011121314151617181959 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите аквадизайн для петушка skorpions Рыбы 39 25.07.2010 17:35
Хозяева йорков подскажите пожалуйста Alena Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 12.12.2009 19:04
Помогите, пожалуйста, подскажите, очень волнуюсь (стерилизация) Agusha Кошки, коты, котята... 19 30.09.2007 13:41


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов